Перейти к содержанию

Показатели MAF на 3.0 CRD


Рекомендуемые сообщения

82
Автомобиль: Grand Cherokee WH'05 3.0 CRD Limited
Город: Москва
Опубликовано

Всем хорошего вечера. Сколько должен показывать дмрв на холостых на прогретом моторе? У меня 10,2 г/с, это нормальные показатели или датчик уплыл? Навеяно разговором с диагностами.

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Grand Cherokee WH'05 3.0 CRD Limited
Город: Москва
Опубликовано

С текущим вайфаем это проблема, попробую, спасибо. Я больше рассчитывал на кого нибудь с простеньким обд адаптером под рукой, просто глянуть значения. 

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Grand Cherokee WH'05 3.0 CRD Limited
Город: Москва
Опубликовано

@mont@gnik, Спасибо. А расход в норме? Мне просто приговор звучал как "завышены показания расходомера, рассинхронизация дроссельной заслонки"

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
6
Автомобиль: WK 3.0 CRD 2006 OVERLAND
Город: НН
Опубликовано

Всем привет. У меня на 3.0 CRD 2006 на холодную троит движок, заводится уверенно но троит. Дымит сизым едким дымом с запахом недогоревшей солярки.  Прогревается - все хорошо, но по ощущениям работает не совсем ровно. Расход при очень уверенной езде в городе 17 л/ 100км. Начал копать:

 

1) Форсунки в обратку льют за 2 минуты по 3 мл, все шесть, все ровное количество, на ХХ, хоть на холодную хоть на горячую.

2) Двление в рампе сразу после запуска 25Мпа. После выключения зажигания падает до 7Мпа и через минуту падает до 0,5МПА

Этим сделал такой нехитрый вывод что форсы не льют через распылитель. может я и не прав...

3) Расход воздуха по MAF на ХХ 10 г/с

4) Отключаю блок подогрева свечей - заводится и работает как холодный как горячий ТОЧНО ТАК ЖЕ как и с ним. Вывод - не свечи и не блок!

5) Привод турбины исправен и работает

6) По свирлу ошибок нет, на вид чистый. 

7) Егр был снят и прочищен - нагара очень мало, шток ходит без задеваний очень плавно.

8) Проверен впускной тракт на утечки - их нет!

 

 

Нашел кое-что по датчикам... Отключаю датчик давления в воздушном фильтре (не MAF сенсор) - сразу же мотор работает НАМНОГО ЛУЧШЕ (я бы даже сказал идеально) . При этом расход воздуха показывает 16 г/с. Это высокие показания для 620 об/мин?  Динамика, холодный запуск, работа на ХХ идеальны!!!! Заказал этот датчик но пока он не пришел. 

 

Кстати если отключить MAF и оставить датчик давления в фильтре подключенным - движок тоже работает намного ЛУЧШЕ. Даже если их оба отключить - работает на ХХ идеально!

 

 

 

Если дело окажется не в это датчике - подскажите куда еще копать?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: WK 3.0 CRD 2006 OVERLAND
Город: НН
Опубликовано

замерил давление турбины. на ХХ -100кПа, на "тапке в пол" - 165 кПа. Это нормальные показатели?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: WK 3.0 CRD 2006 OVERLAND
Город: НН
Опубликовано

Замена датчика давления в фильтре не дала положительного результата. Подключаю датчик - начинает дергаться на ХХ, неровно работать. Отключаю его - все просто шепчет. В ЧЕМ ДЕЛО??? Есть какие мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH
Город: Таксимо
Опубликовано

Замена датчика давления в фильтре не дала положительного результата. Подключаю датчик - начинает дергаться на ХХ, неровно работать. Отключаю его - все просто шепчет. В ЧЕМ ДЕЛО??? Есть какие мысли по этому поводу?

мысли на MAF..но не факт) если есть вариант с рабочим попробовать может не он.... на мерсах стоит такой же . Новый бош ценник от 7000
Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH
Город: Таксимо
Опубликовано

Отключи МАФ поездей без него .. посмотри расход сильно прыгнет нет как заводится будет по утрам... А там примеш решение покупать или чистить (в основном не помогает)..я с отключенным катаюсь при отключенном МАФ ЕГР тоже отключается.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Jeep grand cherokee 3.0 dizel 2008
Город: Москва
Опубликовано

На 3.0 литра дизель 2008 год подскажите нормальные ли показатели MAF? На фото. Они проктичеки не меняются на холостых на скорости. Один раз показал 2.1

post-40743-0-35684800-1492072853_thumb.jpg

Изменено пользователем dima-strizhov@yandex.ru
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep grand cherokee 3.0 dizel 2008
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня снял фишку с датчика MAF и показания резко изменились показывают 370.2. Расход уменьшился от ярославки до щербинки через трешку показал даже 11.1 поднимался до 12.6. Раньше по трассе на дачу показывал минимум 12.9. И пресловутая ошибка P2A00 с которой все начелось пока не загаралась. Вылезли две другие (P0100,P0102), но это из-за снятой фишки. Я так понимаю maf под замену, в этот раз автолайт не абманул?

Изменено пользователем dima-strizhov@yandex.ru
Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH
Город: Таксимо
Опубликовано

Я так понимаю maf под замену, в этот раз автолайт не абманул?

Ну можно попробовать его помыть есть даже специальные очистители в балонах .. если измерительный элемент не разрушин то поможет 50 на 50..

Ездий без МАФ датчика пока.... знаю к этому датчику подвязан напрямую ЕГР клапан .. вот как он себя чуствует без МАФ не знаю но на поведении машины никак не сказывается. В отпуске без МАФ намотал 12 тысяч.

Изменено пользователем Stimon
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep grand cherokee 3.0 dizel 2008
Город: Москва
Опубликовано

Это понятно что можно пока покататься, но чек раздражает. Вывод все равно один замена или мытье датчика. Скорее всего замена.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep grand cherokee 3.0 dizel 2008
Город: Москва
Опубликовано

Это понятно что можно пока покататься, но чек раздражает. Вывод все равно один замена или мытье датчика. Скорее всего замена.

Так как не кто не ответил какие нармальные показания датчика. А новый надо будет прописывать?
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep grand cherokee 3.0 dizel 2008
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо! автолайт сказал что надо! Я сказал что сам его поменяю, а они не получится его прописать надо!

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано

 

 


...его прописать надо!

:D

ну, если только в заказ-наряде... :lol:

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep grand cherokee 3.0 dizel 2008
Город: Москва
Опубликовано

По поводу датчика maf поехал на дачу со снятой фишкой. Вроде все нармально. В субботу на даче попробовал завести с первого раза не завилась. Со второго раза еле, еле. Одел обратно фишку все нармально. И ошибка которая раньше выскакивал P2A00 второй день не появляется. Толи датчик одуплился то ли еще что. Раньше всегда заводилась с пол пинка.

Изменено пользователем dima-strizhov@yandex.ru
Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH
Город: Таксимо
Опубликовано

А может контакт где то был плохой на фишке?

Чуть на дорогую деталь не раскрутился)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

@dima-strizhov@yandex.ru, а у вас на хх маф ровно одно значение показвал? я сейчас со своим разбираюсь. У меня от 9 до 11 скачет непрерывно(

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Это нормальное явление

Так у меня мотор трясет и колбасит. Думаю все таки маф накрылся. Потому что при резком ускорении начал коптить черным дымом.
Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Так я и думаю... Особенно смущает, что расход на цилиндр на холостом ходу 300 мг. На нормальном моторе эта цифра 650.
Дождусь человека с рабочим МАФом, попробуем подмену сделать. Иначе никак. Ошибок никаких нет.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
29
Автомобиль: Commander 3.0 CRD 2007
Город: Ленинград
Опубликовано
В 14.03.2016 в 20:30, СашкаМ сказал:

Качни с рутрекера Alldata и соответствующий машине диск.

Я б сам заглянул, но оно на работе, а качать дома щас некогда.

Прога там лежит. Но, что-то никак не могу разобраться какой диск стянуть.

У меня Commander CRD  Но наверное по двигателю можно и любого индейца с этим мотором.

Что качнуть в итоге?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.