Перейти к содержанию

Покупка Коммандера


Rus174

Рекомендуемые сообщения

158
Автомобиль: BMW были, теперь Commander XH 4,7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

ну это понятно и гаи прям рядом там с ними (почитал что рамы как и у многих проблемны). а коммандеры судя по моему мониторингу закончились. или 2006г.в. или 5.7. или под 1 млн :blink:

а вы хотите коммандер конца 2010, дизель и за 640 тыс.? 1996 г. у гелека не смущает, а 2006 г. у коммандера типа старый?

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

а вы хотите коммандер конца 2010, дизель и за 640 тыс.? 1996 г. у гелека не смущает, а 2006 г. у коммандера типа старый?

Вот это верно. Да и вообще если по кузову гелик дырявое ведро, успевай только жуки закрашивать, да дыры латать. Собственно только по этой причине его и не рассматривал при покупке. Хотя формы кузова вполне нравятся.

Изменено пользователем Van777
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Commander 4,7 2006 год, европеец, QD II Limited
Опубликовано

Ну да, какаая разница, 06 год или 08, Коммандеры в основном этих годов. А Гелики прикольные конечно, у меня знакомый долго хотел,купил и гоняет уже года два, я думал о Гелике тоже. Но пошерстив просторы интернета решил не рассматривать его, Живой найти тяжело за недорого, а задорого тоже не факт что живой будет, а запчасти стоят как на Боинг. Но это я теоретически, сам не ездил. Но мониторя автору, теоретически живые гелики стоят очень дорого. Имиджевая машина, в отличие от Коммандера. Да и Гелики середины 2000 получше смотрятся.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Commander 4,7 2006 год, европеец, QD II Limited
Опубликовано

Посмотрел обьяву про Гелик. Это он из Германии мог приехать в году 2004 в лучшем случае, в Германии 8 лет стоял, а в России ездил 10 т. Км в год. Или наоборот. В массе своей при просмотре автомобиля из такого обьявления по факту отжатое ведро, где убитость автомобиля видно метров с 10, я в Москве таких машин посмотрел достаточно. Это теория, но в Москве я при покупке авто по таким обьявам даже не звоню.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Кадиллак(продан)ПаджероIV теперь наТаха GMT900
Город: Челябинск
Опубликовано

@ltybc,

сгонял вчера в свердловск посмотрел этого серебристого. Машина на 3йку. Все что в объяве написано лажа))) под мотором масло бежит, антифриз откуда то гонит, все на веревочках, проволочках держится, )) ну и самое главное ни одна блокировка не врубается физически а не просто диоды не горят. под рамкой лобового уже свежая краска треснула и ржа пошла как и на петлях 5й двери. Стеклоподъемник водительский опустил и не поднялся. резина зимняя вся лысая. мотор дымит, но работает ровно)) сказал забирай за 550 и мог еще торговаться как я понял.


@kee,

 

я не хочу командер 2006г. под миллион)))


Не сразу нашел свою тему, не понял почему так получилось. Из раздела купли удалил кто-то. Я то рассматриваю предложения по командеру по прежнему в мой бюджет

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Commander 4,7 2006 год, европеец, QD II Limited
Опубликовано

@Rus174,   Ну значит я оценил объяву правильно :D

Вроде сейчас есть предложения по Командирам ?  А что с Нижнего не заберешь? (правда не знаю в продаже еще)   Да и на  Авито вроде есть предложения.....

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Кадиллак(продан)ПаджероIV теперь наТаха GMT900
Город: Челябинск
Опубликовано

за 980 который что ли? :D по пальцам посчитать предложения

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Commander 4,7 2006 год, европеец, QD II Limited
Опубликовано

 

 


по пальца посчитать предложения
Ну в общем всегда так было.   27 штук на Авито - давно такого не было.

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/jeep_commander_2008_587715151    уже не 980, а 890 :up:

 

я бы еще этот посмотрел   https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/jeep_commander_2006_658935427     Просто я за бенз. Плюс дорейстайла что у него есть люки, вроде обсуждалось, что никто не видел люков с 2008 года.

 

Ну и так еще есть пару-тройку вариантов, которые можно глянуть.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Кадиллак(продан)ПаджероIV теперь наТаха GMT900
Город: Челябинск
Опубликовано

ну через годик в мой бюджет будет )) вот тогда и возьму. а сейчас он не скинет до 750

 


а люк у меня на ПАджеро был. за год открывал раза 3 :D шум, пыль в салон, лысину печет. по мне бесполезная штука

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Commander 4,7 2006 год, европеец, QD II Limited
Опубликовано

Через год и пробег и состояние будет +200 т.р.  а не +100 например. 

Ну а мне бы выбор такой когда я брал <_< . Опять же торг никто не отменял.

Да и инфляция идет, а машины стареют, через годик может сложится так, что придется выбирать из откровенного хлама, сейчас то две - три машины в продаже из всех можно смотреть.

Не хочешь ты Коммандер :lol:

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Кадиллак(продан)ПаджероIV теперь наТаха GMT900
Город: Челябинск
Опубликовано

@ltybc,

повторюсь - за такие деньги не хочу :D

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: BMW были, теперь Commander XH 4,7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Через год и пробег и состояние будет +200 т.р.  а не +100 например. 

Ну а мне бы выбор такой когда я брал <_< . Опять же торг никто не отменял.

Да и инфляция идет, а машины стареют, через годик может сложится так, что придется выбирать из откровенного хлама, сейчас то две - три машины в продаже из всех можно смотреть.

Не хочешь ты Коммандер :lol:

Вот поддержу соклубника Дениса полностью, но хотите Вы коммандера :)  Через годик состояние у любого коммандера, вряд ли, будет улучшаться. Можно подождать еще лет 5, и купите за 400-500. Только вот жизнь проходит, лучше ездить сегодня на том, что позволяет бюджет. Не сторонник покупать авто на последние деньги, чтобы потом экономить на масле и задавать здесь вопросы типа: "а что залить в раздаточную коробку или акпп вместо оригинала и сэкономить рублей 300-500". Позволяет бюджет, то покупайте, если дороговато, лучше не стоит. ИМХО.

ну через годик в мой бюджет будет )) вот тогда и возьму. а сейчас он не скинет до 750

 

а люк у меня на ПАджеро был. за год открывал раза 3 :D шум, пыль в салон, лысину печет. по мне бесполезная штука

можно найти за 750 тыр. 2006-07 года и в простой комплектации, но вам же, нверно, надо за эти деньги  в комлектации Limited или Over :)

А чем ваш минус у Паджеро по сравнению с Коммандером?

Изменено пользователем kee
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Кадиллак(продан)ПаджероIV теперь наТаха GMT900
Город: Челябинск
Опубликовано

@kee,

Ну конечно, если я 2007г.в 3.0 больше года назад за 730 не успел просто взять, перекуп опередил. а сейчас уже машины старше стали, и цена просто никак не может по определению расти, по моему мнению. это ведь не коньяк :D Мне нужна кожа (типо кожа) и ручки вдоль 5й двери хром, да и все. Не люблю я японцев, америку люблю.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Commander 4,7 2006 год, европеец, QD II Limited
Опубликовано

Ну разовые продажи за мало денег скорее исключение. Тем более с нынешней экономической ситуацией вторичка подросла приблизительно процентов на 10-15. Я мониторю обьявы в течении лет трех, и массовых продаж за 750 не видел. В такую цену только долго ждать, что проскочит что-то. И с перекупами тяжело соревноватся по скорости выкупа авто. Когда я брал своего, был в продаже дизель за 700, я его смотрел, состояние грустное. Его потом выставили вроде за 550 и сразу продали. Но я бы его и 550 не взял.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Кадиллак(продан)ПаджероIV теперь наТаха GMT900
Город: Челябинск
Опубликовано

@ltybc, согласен

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: 11
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день в хату! (с) Граждане, рассматриваю к приобретению коммандера 5.7 (только бензин и только 5.7). Есть ли у данного авто какие-либо значительные "болячки"? Среди прочих претендентов: Тахо и тахоподобные (840/900), Эксплорер IV 4,6, Прадо 120, Лексус GX470, КуИкс56, Армада, Дискавери 3 4,4 - вощем интересны v8, желательно рама и 3-й ряд... Может у кого есть опыт по сравнению, интересует надёжность, стоимость з/ч и обслуживания? Заранее благодарен. З.Ы. А у ТС хотел поинтересоваться чем не угодил поджарый4? вроде свежий авто...

Изменено пользователем kosas
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Кадиллак(продан)ПаджероIV теперь наТаха GMT900
Город: Челябинск
Опубликовано

 

 

чем не угодил поджарый4?
Жрет много а не едет.

Ну и изначально у меня печка как из рта дула, не хотел заниматься заменой радиатора, ступица загудела ну и тд. Вообщем надежный хороший автомобиль ни разу не подвел, но копаться в нем постоянно надо, как в жиге. Я покапался месяца 3 периодами и плюнул.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Commander 4,7 2006 год, европеец, QD II Limited
Опубликовано

 

 


Я покапался месяца 3 периодами и плюнул
  Паджеро машина такая - если куда-то лезть, то надо сразу все делать. Ну а ступицы это ихняя аххилесова пята, я сам старый паджеровод, мне авто нравится в общем. Только сразу вложится надо, как в общем и любой авто с продегом за 150. Только где-то больше, а где-то меньше.

 

 


Тахо и тахоподобные (840/900), Эксплорер IV 4,6, Прадо 120, Лексус GX470, КуИкс56, Армада, Дискавери 3 4,4
  Мое мнение - все что от GM и FORD - это не машины, а ведра с болтами, которые больше 150 тысяч без глобальных проблем не могут езить, был Трейлблейзер лично у меня, ну и так, с народом общаюсь.

То же относится и к Армаде. Дискавери я думаю то же не вариант. Это те машины, которые надо покупать новыми, и через года четыре утилизировать.

Это личное мое мнение, я его никому не навязываю, и вступать в полемику не буду.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Кадиллак(продан)ПаджероIV теперь наТаха GMT900
Город: Челябинск
Опубликовано

  Мое мнение - все что от GM и FORD - это не машины, а ведра с болтами, которые больше 150 тысяч без глобальных проблем не могут езить, был Трейлблейзер лично у меня, ну и так, с народом общаюсь.

То же относится и к Армаде. Дискавери я думаю то же не вариант. Это те машины, которые надо покупать новыми, и через года четыре утилизировать.

Это личное мое мнение, я его никому не навязываю, и вступать в полемику не буду.

 

скажу так, что ни с 300С ни с CTS II у меня таких проблем при одинаковых сроках примерно владения не было :D ну его нах японию эту. я в свое время еще с галантом измучался жопу ему вывернул а так и не сделал GDI проклятый

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Commander 4,7 2006 год, европеец, QD II Limited
Опубликовано

Ну Митсубиси и Ниссан к японцам можно отнести с большой натяжкой. Провальных проектов у Митсу достаточно много, тут надо выбирать по модели авто и двс. И только бенз и только простой впрыск.

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

@kosas

надо при покупке пристально коробас проверить у спецов. Ибо он там нежный и с отжигами на 5.7 может долго не прожить. Остальные болячки как и у остальных коммандеров и грандов третьего поколения. 

 

Из остальных, я бы смотрел ТЛК120 и gx470. Причем, если ТЛК120, то с 4.7. Что-то ругают 4 литровый мотор много. Ну и надо понимать, что это ценовая категория повыше коммандера.

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

У ТЛК120 не было 4.7, это у 4раннера был.

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

@Maxigal, ну значит я не очень хорошо знаю матчасть)) В любом случае, что-то хают 1GR 

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: XK 3.0 и WK2 5.7
Город: СПб <-> Мск
Опубликовано

@Rus174, гордись! Твоя тема пошла в народ и стала общественным достоянием))) А своих тем, ты еще наклепаешь))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
17
Автомобиль: Кадиллак(продан)ПаджероIV теперь наТаха GMT900
Город: Челябинск
Опубликовано

ох, и не говори :D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
3
Автомобиль: Джип Коммандер
Город: Юг Руси
Опубликовано

Всем доброго времени суток!

Вопрос у меня серьёзный к вам уважаемые)

Давно посещает мысль о покупке Коммандера. Нравится именно эта модель. Немало читал, вникал, пришёл к выводу что лично мне ближе всего версия с 5.7 Хеми. Сейчас как раз есть возможность купит такой аппарат, но откровенно говоря пугает год выпуска (2006). Последнее авто относительно свежее и кроме масла и прочих расходников я уже отвык что то менять, делать и тд И дело тут больше даже не в деньгах, а в свободном времени. Так вот собственно вопрос: насколько затратен в обслуживании этот авто (по частоте поломок и по деньгам), именно с 5.7? На что смотреть при покупке помимо основных моментов? Заявленный пробег экз.около 120 т. км.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Джип Коммандер
Город: Юг Руси
Опубликовано
  • 2 недели спустя...
3
Автомобиль: Джип Коммандер
Город: Юг Руси
Опубликовано

За столько времени не нашлось ни одного человека который мог бы ответить на мой вопрос..?

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

За столько времени не нашлось ни одного человека который мог бы ответить на мой вопрос..?

Может просто мало с 5.7 налог,расход,и они безпроблемны?в соответствующей ветке чего про них пишут то?

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Commander 4,7 2006 год, европеец, QD II Limited
Опубликовано

Вычеркнут уже. Купил???

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.