Перейти к содержанию

Штатный имобилайзер глушит двигатель


Русла33

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Гранд чероки вк2
Город: Владимир
Опубликовано

Ребят спасайте!!! Ситуевина не дай бог, завелся, пару сек и дрижок глохнет, постоянно мигает на приборке лампочка сигналки... Отключал доп.сигналку полностью, грешил на неё, ситуация не изменилась..сижу в замешательстве... Парни из сигнализации говорят "тебя отфутболят к нам", отключили все свои приблуды. Попросил вернуть, иначе ни как не заведешь.

Дайте совет, может кто сталкивался? Только на вас и надеюсь.. Простите за сумбурность.... Но это мой третий..... Ни один не подводил, и этого менять не собираюсь)))))

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

другой ключ попробуйте

Дык она б не завелась, а ежели заводится, то после старта ключ и не нужен. Можно дома оставить :) По моему ты сам и обсуждал где то эту тему.

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Так ведь там вроде как "внешнее вмешательство" имеет место быть:

 

Отключал доп.сигналку полностью

... Попросил вернуть, иначе ни как не заведешь ...

:wizard:

И при визите к ОД сработает озвученый сценарий:

 

 


Парни из сигнализации говорят "тебя отфутболят к нам"
:shades:
Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

@Русла33,

 

У вас дополнительная сигнализация с автозапуском?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Гранд чероки вк2
Город: Владимир
Опубликовано

Да, только ей и заводится...

В обход стандартной схемы...

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

@Русла33,

 

В таком случае, подозреваю, что виноват как раз обходчик штатного иммобилайзера.

У меня была похожая проблема, через некоторое время, как установил сигнализацию.

 

Есть два, наиболее популярных у сигнализаторщиков, обходчика: Fortin и iDatalink.

Так вот один из них (правда, не помню, какой именно) плохо дружит с нашей электроникой.

Мне штатный автозапуск криворуко инсталировал ОД, во время предпродажной подготовки машины. Но это совсем другая история.

Так вот, изначально мне воткнули обходчик, который впоследствии (когда поставил дополнительную сигналку) стал иногда конфликтовать с сигнализацией и периодически глушил мотор, как и у вас.

Съездил в студию, где устанавливали сигналку, заменили обходчик - после этого уже 2 года проблем не знаю (тьфу три раза :) )

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Гранд чероки вк2
Город: Владимир
Опубликовано

Беда то в том, что сиглалку уже полность отлючали, включая обводчик, а болезнь осталась...

Еще заметил что замок руля начал щелкать..

Ссылка на комментарий
209
Автомобиль: Жипп Большой Широкий WK2 2013 290 л.с. 4x4 USA Brilliant Black Crystal Pearl)
Город: Киев Москва
Опубликовано

Иногда бывает такая же фигня((( запускается и через пару секунд мигает Имобилайзер штатный и глохнет((( пока борюсь дублированием нажатия на открытие с пульта... И еще иногда когда пассажир выходит при запущеном двигателе пишет что ключ покинул машину... Кто что думает по єтому поводу? Батарейку в брелоке менял 6 мес назад ..

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
12
Автомобиль: JGC
Город: Стрежевой
Опубликовано

У меня так глюкнул: запускается двигатель и глохнет через пару секунд. Доп сигналки нет. Хорошо хоть штатный автозапуск позволяет запустить мотор и ехать. ОД приговорил блок управления бесключевым доступом.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: уже Jeep GC 3.0 CRD 2014
Город: Воронеж
Опубликовано

Всем доброго вечера. Такая же фигня. Началось неделю назад. Сначала заводилась со второго раза, в конце раза с надцотого. Сегодня повторно был у ОД. Вышел приемшик, сел в авто, завел-заглох. Загнали в бокс, подключили сканер, завел-заглох. пошли на совет. Пришли с веселыми лицами (и идеями), но в течении часа разных провокаций авто работал без проблем, хотя за последние сутки было 75% неудачных запусков (завел-заглох). Предворительно приговорили "рессивер системы безключевого доступа и блокиратор рулевой колонки(номер и цену которого можно узнать после демонтажа данного агрегата)". Как вы думаете, коллеги, сколько можно протянуть с такой неисправностью.

P.S. Доп сигналок и автозапуска нет. Авто не заглохнет после пуска только тогда, когда погаснет диод иммо не панели

P.S.2 После того как заглохнет на панели сообщение : низкий уровень масла и горит масленка

Спасибо

Изменено пользователем lexa_k
Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Странные ОД. :mad:  Ведь сканер кажет номер каждого блока в машине без разбора. :secret:

Для запутанных случаев есть UP6 (правильный подбор з/ч по VIN :up: ) и Фраер Ушастый ( крутая диагностика и ремонт с первого раза :up: )

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

уже общаемся с Алексеем... пытаемся решить вопрос дистанционно...

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Тезка, все-таки лег под Мопар Плюс? :blink:

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ни в коем разе... дистанционно это по телефону... мы с Алексеем знакомы с тех пор, когда Мопара еще на горизонте не видно было...

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: уже Jeep GC 3.0 CRD 2014
Город: Воронеж
Опубликовано

По мнению Фраера под замену блокиратор руля, случаи еденичны. Но странная штука, если нажать на кнопку старта 1 раз, блокиратор может и не зажужать, нажимаем 2ой раз (все без нажатия на тормоз) и если лампа иммо гаснет - авто заводиться (с тормозом) и не глохнет. На других ветках писали о таких случаях, но все они были кратковременны и списывалиссь на глюк. Вот и я в глубине души жду, когда мой глюк канет в лету  :D  Осталось мало времени до отпуска, вот и думаю: дорого и сейчас решать проблему или позже но дешевле. Остюда вопрос о долгосрочности.

Изменено пользователем lexa_k
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: уже Jeep GC 3.0 CRD 2014
Город: Воронеж
Опубликовано

Странные ОД. :mad:  Ведь сканер кажет номер каждого блока в машине без разбора. :secret:

Для запутанных случаев есть UP6 (правильный подбор з/ч по VIN :up: ) и Фраер Ушастый ( крутая диагностика и ремонт с первого раза :up: )

Есть такие ОД, благодаря им  у UP6  и Фраера больше проблем  :up:

Андрей, привет.

Изменено пользователем lexa_k
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: уже Jeep GC 3.0 CRD 2014
Город: Воронеж
Опубликовано

Намечается дальняя поездка за пределы цивилизации, и хотелось получить совет от бывалых: как обмануть авто при возникновении подобной ситуации, а лучше как ее избежать (хотя бы временно)

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: уже Jeep GC 3.0 CRD 2014
Город: Воронеж
Опубликовано

Вспомнил. Диагност при сканировании спросил: нет ли в машине каких-то электронных приблуд, и я вспомнил, что в бордачке лежит транспондер. Его убрали, и о чудо, все ок. Но на обратной дороге транспондер был уже в авто, и тоже несколько пусков на ура. Скорее всего совпадение.

Своими сообщениями ни в коем случаи не хотел ставить под сомнение чей-то профессионализм. Просто мож кто ещё что слышал...

Изменено пользователем lexa_k
Ссылка на комментарий
209
Автомобиль: Жипп Большой Широкий WK2 2013 290 л.с. 4x4 USA Brilliant Black Crystal Pearl)
Город: Киев Москва
Опубликовано

Всем привет) борюсь с этим так:

Раз в 6-8 мес меняю батарейки в брелоке

2)когда горит ими снимаем брелок подносим к приборке с права с верху и жмем на открыть)

3) сначала жмем на кнопку пуск без тормоза потом через 1 -2 сек паузы пуск)

4) крайний способ снимаем кнопку и вставляем ключ в гнездо (описано в инструкции)

Думаю дело в слабом ресивере иммо и плохой помехозащищенности.

Всем удачи и наслаждения дружите с Большим Вождем и он вас не подведет) а другие пусть вас уважают и тихо завидуют на своих Бентли и уступают дорогу!)

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: уже Jeep GC 3.0 CRD 2014
Город: Воронеж
Опубликовано

Всем привет) борюсь с этим так:

Раз в 6-8 мес меняю батарейки в брелоке

2)когда горит ими снимаем брелок подносим к приборке с права с верху и жмем на открыть)

3) сначала жмем на кнопку пуск без тормоза потом через 1 -2 сек паузы пуск)

4) крайний способ снимаем кнопку и вставляем ключ в гнездо (описано в инструкции)

Думаю дело в слабом ресивере иммо и плохой помехозащищенности.

Всем удачи и наслаждения дружите с Большим Вождем и он вас не подведет) а другие пусть вас уважают и тихо завидуют на своих Бентли и уступают дорогу!)

Добрый день  

1) батарейки и ключи поменяны

2) когда горит ими мечусь по всему салону: подношу к приборке, отношу в заднюю часть авто (ближе к рессиверу), жму на отрыть-закрыть

3) жму на кнопку пуск без тормоза, но если горит моргает диод иммо  запускать нет смысла - заглохнет

4) кнопка не снимается, у меня рестайл. Хотя, если вынуть батарейку из ключа и ткнуть им в кнопку при запуске, один раз помогло.

Как часто у Вас прявляется данный трабл, и как долго Вы с ним живете?

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: уже Jeep GC 3.0 CRD 2014
Город: Воронеж
Опубликовано

Иногда бывает такая же фигня((( запускается и через пару секунд мигает Имобилайзер штатный и глохнет((( пока борюсь дублированием нажатия на открытие с пульта... И еще иногда когда пассажир выходит при запущеном двигателе пишет что ключ покинул машину... Кто что думает по єтому поводу? Батарейку в брелоке менял 6 мес назад ..

С пассажиром та же история. Еще, может имеет отношение к теме, если открыть авто (снять с охраны) ручкой пятой двери потом закрыть багажник и пока идешь к водительской двери может раздаться троекратный сигнал клаксона, а может постоянный, пока не отключишь с брелка

Ссылка на комментарий
209
Автомобиль: Жипп Большой Широкий WK2 2013 290 л.с. 4x4 USA Brilliant Black Crystal Pearl)
Город: Киев Москва
Опубликовано

Последний год глюк с имо посещал Жипп раз в 3 - 4 месяца(( наверное зависит от фаз луны!))

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: уже Jeep GC 3.0 CRD 2014
Город: Воронеж
Опубликовано

Сегодня ездил мало и без транспондера. Всего 6 запусков, все на ура. Наблюдаем дальше

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Леха, вспомнил на моя предыдующая Мазда один день отказал дистанционный пульт (в котором сам ключ)...

В сервис копались весь день - пробовали второй пульт, перепрограмировали и т.д. 

Снимали приемный блок - результать небыло...

Но сказали так - 'вот когда пульт у бардачка - успеваеть сработать раз из 3-4 попытки'..

В етот момент у меня 'всплыло' - тот день я поставил в бардачке мотоциклетная STARLINE в коробке, чтоб подарить другу... 

Нигде не подключена. Батарея у ее 'большого' пульта была вытащена.. У 'маленкого' пульта етой сигналке - вроде батарейка стояла там...

Так-вот.. Вроде не и такая сериозная електронная 'мешалка', но изпортила мозг японца :)

Удалил из машине коробка - и все заработало как надо :)

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: уже Jeep GC 3.0 CRD 2014
Город: Воронеж
Опубликовано

Леха, вспомнил на моя предыдующая Мазда один день отказал дистанционный пульт (в котором сам ключ)...

В сервис копались весь день - пробовали второй пульт, перепрограмировали и т.д. 

Снимали приемный блок - результать небыло...

Но сказали так - 'вот когда пульт у бардачка - успеваеть сработать раз из 3-4 попытки'..

В етот момент у меня 'всплыло' - тот день я поставил в бардачке мотоциклетная STARLINE в коробке, чтоб подарить другу... 

Нигде не подключена. Батарея у ее 'большого' пульта была вытащена.. У 'маленкого' пульта етой сигналке - вроде батарейка стояла там...

Так-вот.. Вроде не и такая сериозная електронная 'мешалка', но изпортила мозг японца :)

Удалил из машине коробка - и все заработало как надо :)

Жора, в Вашем случае есть доказанный (устраненный) факт. Я же, с этим транспондером в бардачке катался уже несколько месяцев. Правда и сейчас катаюсь без него  :up: 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.