Перейти к содержанию

Более 46 тыс. россиян лишились права садиться за руль из-за долгов


~sparrow~

Рекомендуемые сообщения

1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано
Закон, который позволяет приостановить действие водительских прав за неуплату алиментов и штрафов ГИБДД, вступил в силу с 15 января 2016 года. Как уточнили в ФССП, за первые два месяца эта мера воздействия была применена в отношении 46,2 тыс. должников. Потенциально, уточнили в ведомстве, под нее подпадают до 200 тыс. россиян. О возможности применения этого ограничения приставы уже предупредили 168 тыс. человек, имеющих долги по алиментам, непогашенный ущерб от преступления или от потери кормильца либо неоплаченные штрафы на сумму свыше 10 тыс. руб.
 
«Применение к должникам временного ограничения на управление транспортными средствами уже доказывает свою эффективность. Так, с момента вступления норм в силу 15.01.2016 и по состоянию на 16.03.2016 приставами взыскано более 226 млн руб., из них — 119 млн руб. оплачено должниками после предупреждения их о возможности применения к ним данного ограничения и 107 млн. — уже после применения к должникам временного ограничения», — отметили в службе приставов.

 

 

 
Подробнее на РБК:
Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

Мишь, и в чем фишка? Либо соблюдай ПДД, либо вовремя оплачивай штрафы.

Вопрос неуплаты аллиментов не рассматриваю как аморальный.

P.S. только вопрос неуплаты аллиментов - считаю это делом мужской чести.

Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Полный идиотизм)
При чём тут права? На основании какой логики этот закон выводили? Мол если не платишь алименты, значит не достоин водить машину? Право водить машину посчитали роскошью? Это всего лишь право. Это вовсе не признак богатства. С таким же успехом неплательщикам можно запретить смотреть телевизор или пользоваться интернетом. Медицинское обслуживание можно им запретить..да чё уж, убить их нафиг) Этож такое преступление зверское- не уплата алиментов. Да это хуже бандитизма и воровства! Убийца менее грешен чем алиментчик. )) 
Так выходит.
А если человек не платит по объективным причинам? Ну например безработный он. Денег нет. проблемы у него. При этом он водитель по профессии и мог бы со временем устроиться на работу. а его прав лишили.
 

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано
@Мамонов, или например, он алименты не платит, но машину себе новую покупает.
Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Ну так и пусть накладывают арест на машину. Право водить автомобиль тут при чем?
С таким же успехом его можно лишить диплома об образовании например. 

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Мишь, и в чем фишка?

Читал новости, решил сюда закинуть для информации.

Я думаю здесь посыл такой:

если эффективность доказана (если без блефа), значит и далее будут практиковать.

В параллель к запрету на выезд из страны и запрету на рег. действия авто.

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

Т.е. в зародыше такой термин как "ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ" права водить машину.

Раньше суд выносил вердикт "ЛИШИТЬ"

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

@Мамонов,Уважаемый, читайте первоисточник: если, водитель автомобиля, является профессией должника, то его, этого права, лишить по данным основаниям не имеют права! Не надо вырывать контекст документа и трактовать так как вам удобно.

Т.е. в зародыше такой термин как "ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ" права водить машину.

Раньше суд выносил вердикт "ЛИШИТЬ"

Лишают на конкретный срок, а приостанавливают, до устранения причин. Оплатил и ты свободен!
Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

 

 


приостанавливают, до устранения причин. Оплатил и ты свободен!

Собственно, да


В каких областях хотят это использовать - время покажет.

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано
@~sparrow~,Читаем пост 2
Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

@Мамонов,Уважаемый, читайте первоисточник: если, водитель автомобиля, является профессией должника, то его, этого права, лишить по данным основаниям не имеют права! Не надо вырывать контекст документа и трактовать так как вам удобно.

Лишают на конкретный срок, а приостанавливают, до устранения причин. Оплатил и ты свободен!

Зная как все у нас происходит,например о весящих штрафах когда человек и не подозревает о них,и узнает только на таможне что ему оказывается выезд закрыт,и отдыхать на Кубу семья едит без него, а деньги за поездку никто не вернет,ибо видете ли он сам должен узнавать должник он или нет,

Так и с водителями,сначало отберут,а ты потом бегай и доказывай что твоя профессия водитель,или права тебе жизненно необходимы

У нас все как всегда будит через ОПУ

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано
 

 

 

Уважаемый, читайте первоисточник: если, водитель автомобиля, является профессией должника, то его, этого права, лишить по данным основаниям не имеют права! Не надо вырывать контекст документа и трактовать так как вам удобно.

А как определить профессия это или нет?

Я вот ни когда водителем не работал, но имею права и С категории. Теоретически я могу искать работу в том числе и водителем. 

 

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Сегодня алименты, завтра кредиты

Я вот в этом направлении думаю... что будет еще...


кредиты, не кредиты... хз

может заставят ежегодные налоговые декларации подавать...

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано
@murey,@Мамонов, Коллеги, читаем первоисточник, Вас первоначально, должны письменно предупредить возможном введении ограничения и лишь по истечению некого срока, при отсутствии Вашей положительной реакции, вводится данный запрет. А по поводу штрафов, то сейчас даже в яндек карта есть возможность проверить наличие либо отсутствие наложенных штрафов, и это не считая сайта госуслуг, где все это, несколько сложнее при регистрации, можно узнать. Лично моё мнение, что если человек смог позволить себе купить автомобиль марки джип, то для него не составил труда обезопасить себя от неоплаченных штрафов за допущенные нарушения ПДД.
Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

@murey,@Мамонов, Коллеги, читаем первоисточник, Вас первоначально, должны письменно предупредить возможном введении ограничения и лишь по истечению некого срока, при отсутствии Вашей положительной реакции, вводится данный запрет. А по поводу штрафов, то сейчас даже в яндек карта есть возможность проверить наличие либо отсутствие наложенных штрафов, и это не считая сайта госуслуг, где все это, несколько сложнее при регистрации, можно узнать. Лично моё мнение, что если человек смог позволить себе купить автомобиль марки джип, то для него не составил труда обезопасить себя от неоплаченных штрафов за допущенные нарушения ПДД.

Про то что нас ипут а мы крепчаем знают ВСЕ,и присказка эта не на ровном месте появилась,

Я про то что должным образом тебя никто уведомлять не собирается,отправили по почте и бог с ним,получил ты и хрен забил,или пропало извещение где,а ты и не знаешь что виноват,оплатил бы да не знаешь что надо,10 дней и оно обратно с почты уходит,а считается что ты извещен,это как?Не должен я лазить по сайтам и узнавать виноват я в чем или нет,уведоми должным образом если считаешь что я виноват,вникни,ибо обстоятельства разные бывают, а потом применяй санкции,

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

Не думал, что тема будет настолько востребована)

 

 


может заставят ежегодные налоговые декларации подавать...

В данном случае я имею ввиду налоги.

Не заплатил чего (пусть даже мелочь какую) - перспектива приостановления водительского удостоверения. воть...

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

в Европе/США с этим как?

Наши мало чего сами придумывают... обычно говорят, что в Европе так уже давно...

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано
@~sparrow~,все зависит от суммы.на 2015 год, у меня по налогам висела задолженность порядка 30К. Даже в суд на меня подавали, и все разрешилось без всяких запретов на загранку, по правам тогда еще не было. Изменено пользователем Smok
Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: GC WH CRD 3.0
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Есть здесь правда... Лиши права управления автомобилем, соответственно (Римское Право)  ты вроде как расплатился. Это как описали-забрали барахло, телек, машину, стол... Так и с правом????? В теории так должно быть! Машину не вожу и не плачу!?!?1!?!?!?

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано
@murey,Андрей, здесь, полностью с Вами согласен, что законодатель сработал не на своих избирателей. Может к следующим выборам подобрать "НЕПРИЯТНЫЕ" вопросы к нашим кондидатам?!?
Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Вот 3 пункт это нормально?не извещен а оказывается извещен 

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

@~sparrow~,И что? Любая норма закона не подкрепленная санкцией ( наказанием), считается не рабочей, т.е. мертвой.

данная ссылка не корректна. Либо весь документ, либо целиком статью, а так вырванно из контекста..
Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Либо весь документ, либо целиком статью, а так вырванно из контекста..

да, конечно.

 

http://pddmaster.ru/shtrafi/lishenie-voditelskih-prav-za-dolgi.html

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

На мой взгляд в "группе риска" сейчас любители парковаться там, где этого делать нельзя.

4 раза попался на паркон (12000 руб.)...

за штрафами бдить некогда...

а тут еще и звезды сошлись, что "как бы оповестили"...

и вот он нежданчик....

 

В остальном, ничего критичного... но это пока.

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

В общем)

1. за штрафами ГИБДД - бдить

2. что у судебных приставов - бдить

 

К этому подводят уже давно.

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

Блин, яндес-карты стоят, по моему в любом смартфоне, а там в настройках есть проверка штрафов. Сам не наблюдал( стараюсь не нарушать) а коллеги периодически жалуются.

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

 

за штрафами бдить некогда...

.

да о чем Вы говорите? Один раз через "оплата штрафов. Яндекс" пробиваете машину и ставишь галочку присылать смс о новых штрафах. и ВСЁ! 

Оправдание, как дырка в ж**е, есть у всех.

 

А то, что касается алиментов, и правильно делают. Лично я задолбалась каждый месяц писать письма приставам с просьбой выбить долг очередной раз. А товарищ новые машины покупает, регистрирует на маму и все счастливы. Я с другой стороны баррикады, меня не переубедить. И если это последний действенный метод, то да. значит пусть будет так. Почему меня должны волновать "временные" трудности человека, которого не волнует что кушает и на какие ковришки его ребенок? Правильно. не должны. 

Изменено пользователем clipsa
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.