Перейти к содержанию

Проблема с заправкой


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Compass 2007
Город: Усинск
Опубликовано

Добрый день, проблема в следующем, при заправке Джипа, после 2-3 литров, срабатывает отсекатель пистолета, сначала помогало под другим углом вставлять пистолет и не до упора, со временем проблема ухудшилась. Теперь, что бы, заправить 30-40 литров уходит уйма времени. Бензин уходит с трудом из заливной горловины. Может у кого то была похожая проблема, подскажите? Джип Компас 2007 г.в. 2,4 литра. Спасибо!!! 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 032
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

на компассах такая проблема редкость, а на других крайслерах виновница канистра системы EVAP - улавливания паров топлива - перестает пропускать воздух из бака, ну и трубки к ней стоит проверить - не повреждены ли

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...
0
Автомобиль: Jeep compass
Город: Подольск
Опубликовано

Доброго дня господа,проблема аналогичная при заправке что бы залить полный бак уходит уйма времени.отстреливает и все тут,крутить  пистолет в заливной горловине иногда помогает, но обычно нет.Куда смотреть что менять подскажите пожалуйста.P.S Jeep Compass 2.4 2008г

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
333
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано

@Elvis13666 Проблему решили? Каким образом? Куда смотреть?

@nonik Подскажите пожалуйста: как решили проблему?

Изменено пользователем Землянин
Ссылка на комментарий
333
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано

@JxJ2011 Благодарю,Юрий! 

Тут же вопрос: эта EVAP расположена за задним левым колесом? Чёрный пластмассовый цилиндр? 

Ссылка на комментарий
414
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
16 часов назад, Землянин сказал:

@JxJ2011 Благодарю,Юрий! 

Тут же вопрос: эта EVAP расположена за задним левым колесом? Чёрный пластмассовый цилиндр? 

 

EVAP - это в целом название системы улавливания паров топлива.

Черный пластиковый цилиндр - это АДСОРБЕР (да-да, такой-же как и на жигулях 😄)

 

В европейских версиях система сильно урезана и фактически состоит только из адсорбера и клапана (стоит на переднем моторном щите в районе под ваккуумником для тормозов). Через клапан осуществляется подача паров бензина из адсорбера во впускной коллектор (продувка адсорбера). Рядом с адсорбером ещё есть воздушный фильтр для подачи воздуха. 

 

Поскольку нормальное описание системы (её работы и диагностики) в общедоступных сервис-манулах есть только для полного (мериканского) варианта , то Николай, придётся как-то экспериментировать и искать в интернете крупицы полезной информации.... Например я запросил гоголя на тему "caliber отстреливает заправочный пистолет" и получил сходу несколько заслуживающих внимания ответов. Правда они касаются замены адсорбера, ну или как в указанных ниже случаях - его разборке и "ремонту" - работа очень грязная, НО если есть результат - почему бы и нет ?

Обязательно напиши здесь как решил проблему !!!

 

Отсекание пистолета на АЗС — Dodge Caliber, 1.8 л., 2008 года на DRIVE2

По просьбе! тема о абсорбере — Dodge Caliber, 1.8 л., 2007 года на DRIVE2

 

ПыСы: лично я не очень верю, в то, что виноват адсорбер, я начал бы с проверки трубки вентиляции заливной горловины и фильтрика рядом с адсорбером - не случилось ли с ними чего нехорошего...

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Иваново
Опубликовано
11 часов назад, Voldemarych сказал:

 

EVAP - это в целом название системы улавливания паров топлива.

Черный пластиковый цилиндр - это АДСОРБЕР (да-да, такой-же как и на жигулях 😄)

 

В европейских версиях система сильно урезана и фактически состоит только из адсорбера и клапана (стоит на переднем моторном щите в районе под ваккуумником для тормозов). Через клапан осуществляется подача паров бензина из адсорбера во впускной коллектор (продувка адсорбера). Рядом с адсорбером ещё есть воздушный фильтр для подачи воздуха. 

 

Поскольку нормальное описание системы (её работы и диагностики) в общедоступных сервис-манулах есть только для полного (мериканского) варианта , то Николай, придётся как-то экспериментировать и искать в интернете крупицы полезной информации.... Например я запросил гоголя на тему "caliber отстреливает заправочный пистолет" и получил сходу несколько заслуживающих внимания ответов. Правда они касаются замены адсорбера, ну или как в указанных ниже случаях - его разборке и "ремонту" - работа очень грязная, НО если есть результат - почему бы и нет ?

Обязательно напиши здесь как решил проблему !!!

 

Отсекание пистолета на АЗС — Dodge Caliber, 1.8 л., 2008 года на DRIVE2

По просьбе! тема о абсорбере — Dodge Caliber, 1.8 л., 2007 года на DRIVE2

 

ПыСы: лично я не очень верю, в то, что виноват адсорбер, я начал бы с проверки трубки вентиляции заливной горловины и фильтрика рядом с адсорбером - не случилось ли с ними чего нехорошего...

у меня когда то было на форде фокусе. открывал бензобак и слышал ПШИИИ и пистолет отстреливало. Менял клапан адсорбера и сам адсорбер и все нормализовалось. Так что такое бывает)

Ссылка на комментарий
333
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано

@Voldemarych Евгений! Спасибо! Я теперь увидел цель и получил координаты! 

Пройдёт эта удушающая и сводящая с ума жара - займусь этой раскопкой.

Нельзя сказать что ситуация с заправкой подвела под пень ….. , но звоночки уже раздаются. По-нарастающей. Значит -пора заняться.

Благодарю за доходчивое пояснение!🤝

Ссылка на комментарий
333
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
20 часов назад, SergiusXP сказал:

у меня когда то было на форде фокусе…………. Так что такое бывает)

Благодарю за внимание,Сергей!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.