Перейти к содержанию

Крепежные гайки на колеса


Helly

Рекомендуемые сообщения

939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
17 минут назад, lord2073 сказал:

Думаю как раз открытые буду брать.

Для дисков с тесными колодцами под крепеж  обычно ставятся гайки под внутренний шестигранник , все-таки резьба целее будет .

 Может , такого  рода и взять ?  http://krepeg-koles.ru/catalog/kolesnye_gayki/gayka_kolesnaya_69/

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
57 минут назад, Лексеич сказал:

Только имейте ввиду: резьба американская

Это кому ?  :wacko:

Мы с  @lord2073  говорим про 1/2" , она на всех гайках из моих ссылок .

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Тамбов
Опубликовано
3 часа назад, tracker99 сказал:

Для дисков с тесными колодцами под крепеж  обычно ставятся гайки под внутренний шестигранник , все-таки резьба целее будет .

 Может , такого  рода и взять ?  http://krepeg-koles.ru/catalog/kolesnye_gayki/gayka_kolesnaya_69/

Меня напрягает этот шестигранник, просто столкнулся с ситуацией и почему заговорил про замену болтов, одна гайка прикипела и лопнула пополам при откручивании, поперек, теперь вот думаю что с ней делать, так неохото высверливать. Самое интересное, что где то их покупали, может они с дисками шли такие. Надо у производителя глянуть. Диски enkei.

 

Что удалось узнать, судя по всему гайки у меня фирмы BIMMEC, 

D94 17 1/2 UNF

 

Завтра попробую созвониться с ними, моджет естб у них. Правда они высотой 34мм, против 20мм у нас. Но вообще все сходится, у меня, шпилька не на всю резьбу.

Изменено пользователем lord2073
Ссылка на комментарий
Гость Лексеич
23 часа назад, tracker99 сказал:

Это кому ?  :wacko:

Мы с  @lord2073  говорим про 1/2" , она на всех гайках из моих ссылок .

Да всем! Купил диски от додж шли с гайками, пистолетом закрутил, две гайки, и тут же пробовал открутить- шпильки сломались

21 час назад, lord2073 сказал:

Меня напрягает этот шестигранник,

Мне он жутко не нравится, хрень какя-то

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
21 час назад, lord2073 сказал:

Меня напрягает этот шестигранник, просто столкнулся с ситуацией и почему заговорил про замену болтов, одна гайка прикипела и лопнула пополам при откручивании, поперек

Ну так за резьбой ухаживать надо . ;)

  В противном случае наружный S17 "оближется" еще до того как лопнет с внутренним шестигранником . 

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Тамбов
Опубликовано

Ды вот я попал в ситуацию. Тачку купил, поменял колеса с зимы на лето и не смазал графиткой, под рукой не оказалось. А когда решил этим заняться оказалось поздно. Вот щас пробую открутить.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Тамбов
Опубликовано

Заказал гайки, 1/2 S17, как прийдут отпишусь где купил. Чтобы бытб увереным что то. Заказал 25штук

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
2 часа назад, lord2073 сказал:

и не смазал графиткой

Да и не надо ею . Я уже  очень давно под легкосплав Aluminium-Spray  , а под стальную штамповку Kupfer-Spray пшикаю .

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Тамбов
Опубликовано

Ну это надо ехать и покупать. Графитку я на технику покупаю 10 килограмовыми ведрами, так что пожалуй останусь ей верен :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
20
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Тамбов
Опубликовано

Пришли гайки

Гайка колеса 1/2 UNF конус закрытая S17

заказывал на сайте texkom.ru

Изменено пользователем lord2073
Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Тамбов
Опубликовано

Блин гдето находил тему по шпилькам колес на cherokee KK там был номер штпильки 68003282AA, по каталогу бьется он же, пришла шпилька, но посадочный диаметр у нее 16мм, а у меня посадочный 17, кто згает какая шпилька нужна?

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

Коллеги, может покупал кто нормальные гайки на колеса в последнее время? Цена родных приводит в уныние.  Свои поменял пару лет назад на неоригинал. Облезла китайщина за две зимы. 

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 (200 л.с.) CRD Limited , 2011 г.в.
Город: Новокузнецк
Опубликовано

Я покупал дешевые 

ГАЙКА ХРОМ 1/2" (35, hex19, конус, CH, 2004) DODGE: Dakota 97-00, Durango 97-03, Nitro 07-10 JEEP:

10-12 дн. 6813 43.00 р. 20 860.00 р.

, сложно сказать облазят , или нет, отъездил только зиму, но цена такая, что можно хоть раз в год менять.

Артикул для заказа: AGG215
Производитель Auto-gur

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.