Перейти к содержанию

Фотоотчет по переборке АКПП 44RE


Рекомендуемые сообщения

387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Пока только фото, писать нет сил и вдохновения biggrin

чуть позднее (на неделе наверное) оформлю как положено wink

8906212.jpg

1519035.jpg

8645225.jpg

6590528.jpg

8345245.jpg

8939543.jpg

8557492.jpg

3534378.jpg

2728743.jpg

0193604.jpg

8906212.jpg

1519035.jpg

8645225.jpg

6590528.jpg

8345245.jpg

8939543.jpg

8557492.jpg

3534378.jpg

2728743.jpg

0193604.jpg

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано
373
Автомобиль: Чёрный злобный "Таракан"
Город: Москва, СтрогиноCITY
Опубликовано

Илюха respect Жаль нет фоток, как быстросъёмы снимали biggrin

Осталось всё это собрать обратно wink

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Quote (Zlodei)
как быстросъёмы снимали

даа....4 проволочки и болгарка haha ну это я в красках опишу в текстовой части wink

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано
bogdanovmv, пробуксовка коробки при старте и при попытке интенсивного набора скорости. На фото видно сгоревший первый пакет фрикционов
Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Собственно отчет.

Для начала небольшое отступление. Симптомы,заставшие сделать переборку - сначала дергание при старте, потом разгон. Потом постепенно при старте

и при интенсивном разгоне явная пробуксовка внутри коробки разгон соответственно вялый, а звук из коробки такой, как будто

в ней сидят карлики (гномы, клещи и тд) и что-то пилят маленькой болгаркой smile

Теперь отсупление номер два. Если вы решились по каким-либо причинам перебирать коробку самостоятельно (ну например для интереса, или сэкономить итд), нужно оценить свои возможности и желания (ни в коем случае не отговариваю, для информации).

Во-первых, необходимо иметь достаточно инструмента (специфического почти нет), однако надо быть готовым к обилию гаек и болтов на 11,15,16, 18, а также (внутри коробки) обилие торксов (правда почти все одного размера). Также, крайне желательно иметь яму или подъемник. Если ваша машина не лифтована, то просто необходимо либо как то ее поднять сантиметров на 10, либо вырыть ( smile ) под ней яму такой же глубины (вообще минимальная глубина или высота подъема завист от габаритов ремонтирующего), но при подъеме менее 10 см вы просто не вытащите из под нее коробку.

Ввиду остутсвия ямы и подъемника, но присутсвия лифта 3 дюйма (а сзади почти 4) атакже 32х колес съем коробки проводил на земле,

однако удовольствием это не назовешь. Также вам необходимо будет запастись некоторым количеством домкратов и ремонтных стоек,

Либо тележкой с механизмом подъема-спуска (очень пожалел что не иготовил такую:). При непосредственном съеме и установке КРАЙНЕ желательно иметь помощника, тк коробка, а особенно с раздаткой далеко не удобных габаритов и имеет далеко не идеальную развесовку (проще говоря на одном домкрате она болтается во все стороны как г...)и ловить эти железки общей массой порядка 150кг под машиной далеко не кайфово (а в принципе и опасно).

Также хочу предупредить,что возможно вам "повезет" как и мне и вы не сможете открутить раздатку не снимая коробки, ввиду того, что доступ к гайкам,особенно верхним, крайне затруднен и ограничен (головка на них не налезет даже без трещетки по длине, только ключ), а гайки сделаны из какого-то мягкого металла, со временем прикипели и "слизываются" на раз. Мне 2 штуки удалось открутить только на земле, забив в них очень короткую головку на размер меньше и крутя ее газовым ключем smile

Также запаситесь большим количеством времени и желания, чтоб на полпути не плюнуть и не везти авто на эвакуаторе в сервис.

Те если решились - идите до конца, если нет - сразу в сервис.

Собственно отступление закончено, приступим к технической части :))

продолжение следует

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
44
Автомобиль: WJ laredo 4.0 Selec Trac 2002
Город: KZ
Опубликовано

Раз пошла такая пьянка, можно мои труды по 42RE тут глянуть: My WebPage

Еще несколько десятков фоток не залито, на днях долью если не забуду.

зы.По установке собранной АКПП, в качестве подъемника использовал три камеры от пузотерки, качаем камеры по отдельности, кладем одну на одну, связываем их между собой скотчем, спускаем воздух, укладываем "лепешки" под авто, сверху АКПП, качаем камеры, очень удобно, и высота любая и наклон АКПП можно легко регулировать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

Quote (Domkrat)
ЗЫ: Надо сказать, коробки практически близнецы

они не практически близнецы, а близнецы. разница только в корпусе , одна под 4.0, другая под 5.2

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

А если полностью буксует, то менять много в коробке?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

Ап. 46RH инструкция по ремонту разыскивается :)

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Ап. 46RH инструкция по ремонту разыскивается :)

ты думаешь есть кардинальные отличия с 42/44re? судя по виду ремкомплектов - те же яйца

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

Domkrat, думаю есть отличия! Насчёт кардинальных, конечно, не знаю, но всё же: RE - электронное управление, а RH-гидравлическое! Моя коробка сейчас в сервисе разобранная RH, а рядом стоит чирок 96г поломонатый, у него 44RE ! На вид невооружённым глазом, моя коробка больше и прочнее! У него она вся в хлам осыпалась, и без кожуха кажется на 30% меньше что-ли.. ну короче меньше она)

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Когда продолжение? :rolleyes:

И может есть все же мануал? Как пакеты собирали (регулировали толщину)?

на продолжение нет вдохновения :( время уже сколько прошло..спрашивайте

Манул по 42 re есть в библии, использовал его и здравый смысл

толщина пакетов стандартна для каждой коробки (количество стальных и дисков с напылением, считаешь родные и кладешь столько же, у 44 больше чем у 42 в каждом пакете)

все остальные зазоры выставляются в основном шайбами (новыми из ремкомплекта) кроме регулировок

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

я пока не рискну на такое...хоть и подглючивает моя 45RFE .... ни диагностика ни замена жидкости и фильтра не помогает...при нажатии в тапок не переключает скоростя....чуть убрал с тапка работает отлично....в чем секрет непонятно

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

я пока не рискну на такое...хоть и подглючивает моя 45RFE .... ни диагностика ни замена жидкости и фильтра не помогает...при нажатии в тапок не переключает скоростя....чуть убрал с тапка работает отлично....в чем секрет непонятно

кикдаун ипет мозга...что конкретно-сказать сложно...от электроники до гидравлики

 

а управление этими мозгами в коробке посредством чего ? Основного бк?

мозгов в коробке нет..управление основным мозгом посредством соленоидов в коробке

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

Что тогда надо усилить в коробке на другой крутящий момент? (увеличенный)

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Что тогда надо усилить в коробке на другой крутящий момент? (увеличенный)

Гидротрансформатор, пакеты фрикционов (вроде карбоновые есть или что-то такое), тормозные ленты, клапаны (под увеличенное давление), регулятро давления..возможно какие-то шестерни или планетарки целиком, но не изучал имеется ли такое...тоже интересуюсь данным вопросом на будующее (есть маньячная идея воткнуть строкер 6.4 :crazy: и 46-ую коробку с усиленной требухой))))))

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

У меня вроде бы и так 46 коробка. Или вы хотите 46RE ?!

А чем этот дана 60 так лучше? По фоткам - там тачки под лифт. А мне он нах не нужен.И в америкосии я что-то не встречал, чтобы они мосты переставляли под 6.7 строкера!

И к чему в существующих мостах может прибежать этот зверёк? :) Так по идее-то, планетарку что-ли сорвать может? Или сателлиты рассыпятся быстрее? :blink::wacko:

Изменено пользователем kidney
Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
0
Автомобиль: джип гранд чироки
Город: златоуст
Опубликовано

Здраствуйте подскажите пожалуйста про зазоры в фрикционных пакетах акпп A518 46RH не чего не могу найти кто пишет поставь сколька было и все

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Limited Grand Cherokee 2023 7.25 млн

     

  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      61 496
    • Максимум онлайн
      1 983

    Ромчик
    Новый пользователь
    Ромчик
    Регистрация
  • Ремонт и обслуживание Jeep
    (ссылки)

    Москва


    Санкт-Петербург
     


  • Обсуждается сейчас

  • Изменения статусов

    • Сергей2000

      Сергей2000  »  Nidjat

      Здраствуйте!
      Не могу скачать мануал по эксплуатации Jeep grand Cherokee WK2 2011-2021. Буду признателен если отправите на почту: dubasov1@mail.ru или ссылку на скачивание
      · 0 ответов
    • ИванИван

      ИванИван  »  up6

      Добрый день. Подскажите пожалуйста, приговорили под замену передний ШРУС переднего кардана на WK2/ Какие варианты ремонта есть? ШРУС реально поменять или искать кардан? Чего посоветуете. Информацию о вас нашел на форуме Джип 4 на 4. Машина территориально в Великом Новгороде. Вин 1C4RJFCM4DC585496
      · 5 ответов
    • Alexander7x

      Alexander7x  »  M1g3L

      Я нашел своего мастера : адекватный и с головой. На севере мск. Ижорская 8стр 3 
      +7 968 798-33-88
      денис. 
      · 2 ответа
  • Расскажите друзьям

    Нравится JEEP4X4CLUB? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.