Перейти к содержанию

Автоматическая раскачка на бездорожье Grand Cherokee 3.0 CRD


Рекомендуемые сообщения

  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

Сегодня ездили осматривать полигон. Я поддался на призыв Дмитрия Stratovarius спуститься вниз и забраться на горочку. Дождь лил весь день, потому грунт был сильно размыт, машина вела себя на нём как корова на льду. Преодолеть подъём нам удалось с ОЧЕНЬ большим трудом, но зато удалось обнаружить интересный факт: при движении в гору "внатяг" в режиме "4LOW" при пробуксовке колёс, когда машина отказывается ползти дальше, машиной автоматически создаётся эффект "раскачки" (как-будто "кто-то" периодически нажимает и отпускает педаль газа). Автомобиль начинает раскачиваться вперёд-назад, пытаясь выехать, и это всё происходит при неизменяющихся оборотах двигателя.

Внимание вопрос: чем объяснить такое поведение машины и сталкивался ли кто-либо с чем-нибудь подобным? У нас создалось ощущение, что так задумано изготовителем, тк это происходило неоднократно при схожих обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

А систему стабилизации вроде и отключили при переходе на Фор Лоу, да не совсем, вот она и чудит. biggrin

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано
Quadra, если честно, трудно в это поверить, Дим. Всё выглядело слишком грамотно и срабатывало именно тогда, когда надо. Причём амплитуда раскачки могла грамотно меняться, выручая нас из засады, как-будто за рулем очень чуткий водитель, не я один тому свидетель. Может есть другие предположения?
Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

Так я про чудит это и имел ввиду, что вызывает удивление присутствующих biggrinbiggrinbiggrin

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

Ага. Не знаю насколько помогает, судя по вашим отзывам - помогает реально.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.