Перейти к содержанию

Принимайте в клуб!


Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WK
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет!

 

Принимайте в свою компанию счастливого обладателя Jeep Grand Cherokee WK 2005 года!

post-33956-0-24824900-1460015771_thumb.jpg

 

Итак, постараюсь коротко :)

До приобретения Jeep-а часто задумывался о покупке американца, но из-за бензиновых двигателей и больших объёмов, особо не рассматривал.

Ранее ездил на Мерсах, Гольфе, Бумере и Вольво (нравятся мне немецкие машины и их качество, особенно Мерс с дизелем). Довелось мне познакомиться с обладателем Jeep WK2, который и поведал мне о существовании дизельных двигателей на Джипах. После долгого изучения, узнал что дизельный Джип WK разрабатывался совместно с Мерседесом на базе ML-ки и у них есть дизельный ДВС. Очень понравился внешний дизайн и то, что делался совместно с Мерсом. Начал искать, в виду ограниченного бюджета, поиски заняли время.

В итоге, перед новым годом нашёл аппарат. При первых просмотрах с машиной всё было нормально, но когда приехал забирать, машина потеряла мощность. Владелец, конечно, скинул немного со словами, что ремонт встанет в 10 т.р. (так ему сказали на сервисе).

Как говорится, никому нельзя верить. Машину повёз в сервис (Jeep Honda - не рекомендую) на Тимирязевской. Первый вердикт - сдох актуатор, второй вердикт (после снятия турбины) - сдохла турбина (как потом оказалось - не сдохла). Итог:новый актуатор и б/у турбина - 50 т.р. 

Забрал свою старую турбину, показал мастерам, оказалась рабочей. Спустя несколько дней после сервиса, машина стала глохнуть. В этот раз поехал к знакомым. Сняли бак, пол бака непонятного говна (как-то это странно показалось). Всё прочистили, заменили фильтр - всё ок.

Далее стало подтекать масло и поддымливать. Поехал уже в другой сервис, где ранее обслуживал  Мерс, сделал диагностику, заказал запчасти в Бета авто. Заменил сальник АКПП, сальник хвостовика и сальник коленвала. 

На данный момент ремонтирую форсунку, масло продолжает подтекать, скорее всего с теплообменника. 

Но все эти мелочи и они мало беспокоят, так как машиной очень доволен. Первый восторг пришёл после ремонта турбины - мощность и подхват просто супер. Потом в Москве выпало много снега, и снегоуборочная машина засыпала мой джип по зеркала :))))) Я даже не откапывался :) выехал так.

 

Что можно ещё сказать... Ни капли не жалею! В конце концов при покупке любой машины берёшь "кота в мешке". Плюс в том, что теперь я знаю то, что в ней делается. В итоге получится отличная рабочая лошадка с высокими проходимыми качествами, хорошей вместимостью, брутальная и экономичная, что важно в нынешней ситуации. 

 

Всем спасибо за внимание. Надеюсь, загрузил не сильно :)

Ссылка на комментарий
suzik
60
Автомобиль: Гранд чероки лимитед 2014, 3.0, 8 АТ - солярка
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

YuRick, привет ВЭЛКОМ :)

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2006 CRD LAREDO, WJ 4.7 Limited
Город: Челябинск
Опубликовано

Добро пожаловать в наши стройные ряды! :santa:  :up:  :D  :good:        Джип-это образ жизни,религия можно сказать.Обратного пути же не будет! :hi:

Изменено пользователем Oleg74
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WK
Город: Москва
Опубликовано

Добро пожаловать в наши стройные ряды! :santa:  :up:  :D  :good:        Джип-это образ жизни,религия можно сказать.Обратного пути же не будет! :hi:

Олег,

Я уже понял, что обратного пути нет :) Чую-подсел 

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: WK2 3,6 70th Anniversary, Kuga 4WD, был WJ 4.7 99
Город: Химки, Тушино
Опубликовано

@YuRick, Добро пожаловать! :hi:  :good:

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

@YuRick,Поздравляю, вливайся, велком! :hi:  

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WK
Город: Москва
Опубликовано

Клубчане, всем спасибо!

Приятно вступить в такую общительную команду!

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Временный "пузотёр"....
Город: Москва,Тушино
Опубликовано

От Души! Тут уютно. )))) Вэлком!

Ссылка на комментарий
634
Автомобиль: Cherokee KK 3.7 Limited, 2011, цвета грозовой тучи
Город: Москва-МО
Опубликовано

@YuRick, супер! 56263c1c81a894bb56c88cf1920f58db.gifClub!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
140
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 Lim 247 PK
Город: Москва
Опубликовано

Доброго дня !!принимайте нового участника и владельца WJ 4.7.надеюсь стать полноценным членом команды ,а сейчас идет процесс доводки машины фото обязательно выставлю :good:  :good:  :good:


Доброго дня !!принимайте нового участника и владельца WJ 4.7.надеюсь стать полноценным членом команды ,а сейчас идет процесс доводки машины фото обязательно выставлю  :good:   :good:   :good:

Ссылка на комментарий
suzik
60
Автомобиль: Гранд чероки лимитед 2014, 3.0, 8 АТ - солярка
Город: Москва, СВАО
Опубликовано
@WJ ДЭН, как говорится ВЭЛКОМ ;)
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.