Перейти к содержанию

Наружние уплотнители стекол на Grand Cherokee WJ/WG


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
44
Автомобиль: WJ laredo 4.0 Selec Trac 2002
Город: KZ
Опубликовано

Quote (NEW)
"В студию" могут снести, и бан получу. В личке.

Полезные ссылки не снесут, и бан за это не дадут, а то постов "дай ссылку", "смотри в лс" с десяток уже в теме, кашмар. wink

Ссылка на комментарий
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

Quote (SVR)
Полезные ссылки не снесут, и бан за это не дадут, а то постов "дай ссылку", "смотри в лс" с десяток уже в теме, кашмар.

Да, согласен с этим на 100!

Пора завязывать с партизанством.

Если по делу, то ссылка имеет место быть!

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Начал с.Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. Overland Black Pearl Series. Вернулся к Джипу) WK2 Рест. Овер.3 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Тоже актуальна эта тема,но я чайник в этом)))) Как они вообще меняются?

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Начал с.Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. Overland Black Pearl Series. Вернулся к Джипу) WK2 Рест. Овер.3 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо,будем изучать

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Информация взята с разных источников и отредактирована до инструкции к действию smile .

Коротко о наболевшим:

Для замены внешних уплотнителей мерил и от 9-ки и от 8-ки, от 9-ки они какие то хиленькие, узкие и не сильно прилегают к стеклу да и продаются комплектом внутренние и внешние 4 перед 4 зад. Задние кстати короткие, так что надо было бы брать 2 комплекта и из них использовать только передние. А вот собственно от 8-ки (но нового образца резинки спрашивайте) хорошие широкие с двойной бархаткой внутри и что самое важное у них снизу та часть, что входит внутрь двери идет с буртиком, который цепляется как крючок за спец выступы. Которые идут внутри двери по всей длине, широкие такие выступы, когда зацепишь вверх они уже не тянуться (а то я думал уже на герметик их сажать). Подрезаются по размеру старых, с концов на герметик (супер клей) ставятся заглушки от родных уплотнителей, но чтоб они хорошо встали и не топорщились (это про задние) им надо язычок сделать (стойка форточки), то есть отрезать от язычка узенькую полосочку сверху, после встают почти как родные!!! Все делается без разбора двери! Не спеша минут за 40. Удачи. Там и ломать то нечего.

* - Если найдёте по отдельности, можно 4 от девятки передние - там длины хватит. Но их минусы описаны выше.

От 9-ки без торцевых заглушек:

3366472.jpg

5189496.jpg

От 8-ки "под ключ":

8158872.jpg

0367071.jpg

3366472.jpg

5189496.jpg

8158872.jpg

0367071.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
4
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WG 2.7 CRD
Город: Москва ЮВАО Рязанка
Опубликовано

Бегу в магазин !!!....))))буду красоту наводить ...)

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WG 2.7 CRD
Город: Москва ЮВАО Рязанка
Опубликовано

Поставил !!..правда один ,последний забрал,оказывается дефицит ...))...подумал возьму-примерю,все подходит ,зачетно...Край внутренний ,где заглушка,подрезается,заглушка на секундный клей приклеивается...Попробовал открыть-закрыть стеклоподъемник,все нормально скользит,уплотнитель на месте...Так что рекомендую... smile

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 turbo Honda CRV 2.4i
Город: Мосальск
Опубликовано

Надо посмотреть у меня тоже повздувались cry

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: москва
Опубликовано

кинте и мне ссылку если не трудно......

и еще есть вопросик, у меня не все заглушки, так достался, от чего можно заглушки подобрать......?

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Quote (Mazay)
кинте и мне ссылку если не трудно......

На предыдущей странице мой пост №10, всё подробно написано, с картинками.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee WG лифт 2"
Город: Питер
Опубликовано

Надо бы тоже озадачиться.Съезжу на авторынок посмотрю на уплотнители для восьмерок.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: москва
Опубликовано

тоже опробовал на выходных. встали как родные да может даже и лучше........, постараюсь сфоткать и выложить.

но с покупкой не легко....., благо на мотике без пробок, только в 7 магазине нашел (по 60р. за штуку)

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Quote (Mazay)
но с покупкой не легко...

Это точно, комплектами продают (внутр/внеш на 2-е двери) sad .

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Ford Mondeo
Город: Домодедово
Опубликовано

Quote (NEW)
но с покупкой не легко...

Это точно, комплектами продают (внутр/внеш на 2-е двери) sad .

А мне наверное повезло. Нашел в первом же магазине (кэмп возле подольска) biggrin

biggrinbiggrin Стоили тоже около 100 р за штуку.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: москва
Опубликовано

сегодня обнаружил не большую побочность - поле замены уплотнителей стало иногда дребезжать стекло в полуоткрытом состоянии.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.7 2002 WJ
Город: Москва
Опубликовано

Видимо мне тоже скоро менять, т.к. по бокам ржавчина но дело не в этом. Уплотнитель уже высох и не прилегает к стеклу, вода в дверь попадает а это не есть гуд.

В полуоткрытом состоянии стекло не дребезжит (уплотнители оригинальные но не прилегают плотно).

Поясните я так понял нужны только внешние? Они по 1 шт то продаются? или только комплектом с внутренними.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: москва
Опубликовано

как я понял и поставил это только внешнии, и по отдельности они продаються (в пределах 100о./шт.)

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee WG лифт 2"
Город: Питер
Опубликовано

Сегодня купил 2 шт. от 2109. Цена 80р. за шт. Завтра попробую найти время и поставить. На восьмерку и девятку если брать нового образца ничем не отличаются кроме длины.Старого образца отличаются большей шириной и бархоткой худшего качества.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee WG лифт 2"
Город: Питер
Опубликовано

Вчера выкроил немного времени и поставил одну резинку на заднюю дверь.Подошла нормально.Сегодня показывал постороннему человеку результат работы.Он сказал,что думал это родная,но в отличном состоянии.Поэтому рекомендую ставить от девятки.Они дешевле восьмерошных,а результат тот же.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня стал обладателем Гранда второго, и имеется такая же проблема, благо что заглянул сюда , теперь одной проблемой меньше))) :crazy:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.