Перейти к содержанию

Бортовой журнал Jeep Grand Cherokee aka LoginWK2


LoginWK2

Рекомендуемые сообщения

334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

Под ними в течении длительного времени в виду отсутствия вентиляции, скапливается влага и набивается грязь, которая застаивается и не высыхает.
Далее в виду жизненного опыта многих владельцев джип :) , описывать процесс не вижу смысла.

Изменено пользователем abp86
Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

То есть отдирать и защищать ? Вопрос - чем защищать ? Чтобы незаметно было ! У меня , к примеру , машина белая !

Изменено пользователем Sergo19
Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

Отдирать не нужно, берете любой консервирующий продукт в аэрозоли, например балон МОВИЛЯ С ТОНКОЙ ТРУБКОЙ в комплекте.
Не думал, что мой предыдущий пост вызовет столько вопросов. 

Изменено пользователем abp86
Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

Надо попробовать .

Изменено пользователем Sergo19
Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

@Sergo19, чуть выше описАл

Что ж ты раньше не предупредил?! У меня уже почти два года стоят, завтра отдеру один порог, ох, и узрею там дыру... Ждите фоторепортаж!
Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

чей-то ерунда какая-то...

пожалуй я усомнюсь в подобном умозаключении.

ерунда все это!

ничего там гнить не будет ни через год, ни через два, ни через три

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

Артур , ты извини , что в твоей теме , но вопрос то стоит ! И стоит ребром !

Артур , или на ВЫ?

Изменено пользователем Sergo19
Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

Что ж ты раньше не предупредил?! У меня уже почти два года стоят, завтра отдеру один порог, ох, и узрею там дыру... Ждите фоторепортаж!

Сергей , фото порогов если  можно скиньте ! как накладки  снимите .

Изменено пользователем Sergo19
Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Итак: Таа-даамм!!!

1. Было

2. Снял

3. Протёр

Итог: почти за два года им, конечно, нихрена нет!) Но!!! Капелька воды - стоит, и "замовилить" в щель через трубочку - хуже и лишним не будет!

post-26266-0-53159500-1465192495_thumb.jpeg

post-26266-0-71116000-1465192596_thumb.jpeg

post-26266-0-10634300-1465192696_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
198
Автомобиль: Cadillac Escalade IV
Город: Москва
Опубликовано

Тогда надо мовилить все! И букафки на капоте и на дверях и под накладками на фонарях задних... И самое главное залить все пуш салом под рейлингами! :)

Да ну, ничего не будет :) Лишним канеш не будет, но это перебор на мой взгляд.

 

P.S. Проблема с приклейкой колец то же остро стоит :) не леПятцо они. Ищу че нить позабористей..

Изменено пользователем PowerWheels
Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

@Sergo19, да тут все на ты...

Таки в чем вопрос ребром стоит не понял !?

Ежели страшилки про гниение порогов под накладками, то это бред.

Ибо накладки клеятся на две полоски скотча впененного, соотвественно как минимум по бокам вентяляционные отверстия остаются на толщину скотча.

Далее летом, кузов машины, особенно темного цвета раскаляется так на солнце, что можно яичницу ставить и жарить, поэтому полюбэ все высыхает и просыхает.

Что касается зимы, то тоже не очень понимаю как реагенты должны умудриться попасть под накладки ? Это как нужно извратиться и изгалиться, чтобы этого добиться ?

К тому же ЛКП у Грандов довольно толстое, знаю это как минимум потому что, когда привез на полировку кузов, то спецы замеряли толщину ЛКП, чтобы определить какими пастами полировать и т.д.

И они сказали, что у меня довольно крепкое и толстое ЛКП, в отличие от тех же азиатов.

 

@Сергей771, колллега, не сходите вы с ума...

Вы думаете Крайслер бы с МОПАРОМ просто так бы от него делать предлагали в оригинале эти накладки, если бы была вероятность гниения !?

Акститесь...


P.S. Проблема с приклейкой колец то же остро стоит :) не леПятцо они. Ищу че нить позабористей..

Вот тут как бЭ да...

Нужно что-то делать Кирилл Батькович, иначе снова мы купили побрекушки бесполезные :)

Я вижу только вариант если на клей сажать.

Изменено пользователем LoginWK2
Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

@LoginWK2, :good:я вот тоже так считаю ! вопрос ребром  снят!  :drinks:  :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

Купил в Рольфе на Магистральной оригинальные секретки.

На прошедших выходных инсталировал )

Кстати в оригинале идут секретки McGuard, поэтому нет смысла переплачивать за оригинал.

 

59c4128d1ed4.jpg

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


Купил в Рольфе на Магистральной оригинальные секретки. На прошедших выходных инсталировал ) Кстати в оригинале идут секретки McGuard

Поздравляю, я себе такие при покупке установил. Но вроде бы сейчас не воруют колёса.

 

Кстати, я уже спрашивал в теме про шины, но никто не ответил: где бы купить колёсные болты из нержавейки, а то наши ржавеют?

При установке шин пневноинструментом, повреждается внешнее хром-покрытик и проступает ржавчина. На других авто у меня такого не было! :wacko:

Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

@Юрко, ХЗ... так то кризис в стране и рисковать не хочется.

Колеса то не две копейки стоят.

Самое главное не крутить секретки пневмопистолетами и не закручивать их до усеру, иначе потом хрен открутишь.

 

Что касается шпилек, то чего ты маешься ?

Закажи ориджинал, на том же АВИТО глянь там есть варианты или у Андрея UP6 спроси.

Или заехай в любой автомобильный крупный магазин, типа АВТОРУСЬ, АВТОКЭМП, AGA и др. и там просто подбери болты.

 

Ну или хочешь, то могу тебе свои подогнать - у меня 4 шт. осталось после секреток :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Или заехай в любой автомобильный крупный магазин, типа АВТОРУСЬ, АВТОКЭМП, AGA и др. и там просто подбери болты.

Все шиномонтажи, даже в ОС, крутят пневмопистолетами и потом дотягивают динамометрическим ключом.

Оригинальные дорогие и потом также облезут. У нас раньше были фирмочки, которые торговали болтами и гайками их нержавейки. А вот сейчас их не найти что-то.

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

торговали болтами и гайками их нержавейки

 

 

А сейчас торгуют из титана :D . И не облезают и легче стоковых в разы. :up:  Правда и по деньгам тоже в разы. :wizard:

Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

@Юрко,дядька Хайди на сайт магуарда и там полно болтов.

Позвонишь и они тебе по каталогу подберут.

Что касается закручивать пневмопистолетом, то нихай крутют.

Главное, чтобы секретки крутили только в ручную, а обычные сначала наживить вручную, а потом нихай крутят.

Ежели сомневаешься, то заехай либо в TyrePlus, либо в Вианор - там не дёшево, но все крутят как надо.

А если в арасераисы кататься, то чего тут ожидать!? Я как то с дуру купил купон на шиномонтажку, приехал, а там узбеки. Так они мне собрали резину протектором в обратку, а я торопился и не посмотрел.

Хорошо потом заехал в другой сервис и там обратил внимание.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

А сейчас торгуют из титана :D .

Игорь, а где?

 

 

дядька Хайди на сайт магуарда и там полно болтов.

Про дядьку не понял, а на том сайте, в основном, все секретки. Нашёл магазин в Южном порту "Секретки - проставки" по-моему называется  Съезжу к ним с образцом нашей гайки.

Если можешь порекомендовать хороший магазин, дай ссылку. На оф.сервисах так и делают: срывают вручную или пневмо, крутят пневмо, а затягивают динамометрическим.

Наверное, просто качество такое. Я передние крюки хромированные тоже уже красил серебрянкой по ржавчине. Это они спереди блестят, а в тех местах, где болтами крупятся, все поржавели!

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

@Юрко, последний раз я заезжал в свое время в Русь и подбирал там болты и шпильки на Ауди и на Ровер.

Вот этот магазин: http://www.rus-treyd.ru/#

Также у меня на районе есть большой магазин автозапчастей: avtoall.ru

Но я думаю, что ты без проблем на Южнопортовой подберешь - там полно всего. Прям заходишь в ТЦ Автомобилист и находишь магазинчик с крепежом(я там точно виде такой).

На крайняк в нем есть АВТОКЭМП и AGA.

Вот крюки свои я как-то не ревизировал, но ежели чего, то их всегда можно перекрасить порошком или перехромировать.

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию.....только накладки на пороги наклеил :D , читаю и думаю чушь какая то на третьй машине накладки устанавливаю...первая с накладками 2005 года знакомому продал, и ничего..стоят накладки как памятник Пожарскому.

   А вот вопрос коллеги, мопаровские трубы пороги черные, диллер развел....их что проливать мовилем надо было?

Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано
@Odin, у оригинальных и не оригинальных труб одна болячка - начинают гнить в местах креплений кронштейнов :( поэтому перед установкой желательно обработать либо всю нижнюю часть, либо только места под кронштейны либо мовилем, либо антигравием. К сожалению реагенты ничего не щадят :( и через два года пороги прогниют и на выброс.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

Немного изменений...

Установил на прошлой неделе себе полиуретановые проставки от Полиуретана.

На переднюю ось были установлены проставки под стойки толщиной 20мм (новые шпильки идут в комплекте)

На заднюю ось были установлены проставки под пружины толщиной также 20мм

 

В итоге, что было:

- перед установкой было(от земли до расширителя арки): перед 84см / зад 90см

- после установки проставок стало(от земли до расширителя арки): перед 86см / зад 94см

 

Вроде ничего не шуршит, не скрипит и не лязгает.

По ощущениям сложно что-то сказать - вроде хуже не стало, есть ощущение, что что-то изменилось :)

 

Хотел пойти классическим путем:

- на перед пружины HR + билли б8

- зад просто пружины HR

Но так как сзади стоят Новиматы, то HR казал под них нет пружит.

Вобщем не стал голову себе ломать и поступил проще - купил проставки и заменил.

Ну а дальше посмотрим как будет себя вести подвеска и стойки.

 

Единственное есть засада с кастером передней оси :(

Его более менее выставили равномерно, но все равно в красной зоне.

Нужно будет еще к кому-нибудь заехать и добить его заразу, чтобы все в зеленой зоне было.

 

Может кто присоветует хороший сервис и спецов по сход-развалу ? А то ставил не специализированном джипо-сервисе.

 

5364db29b0ec.jpg

Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

Вчера переделал сход-развал в Tyre Plus :)

Теперь все в зеленой зоне.

Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано
@LoginWK2, а под задние аморты, не ставил проставки?! Какая резина у Вас? И чьи проставки, у кого брали?!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
11
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

 

Собственно выше писал, что хотел поставить себе омыватель камеры заднего вида

 

Напиши пожалуйста контакт установщика такой полезной приблуды?!

Изменено пользователем MurzilkO
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   4 пользователя, 0 анонимных, 74 гостей (Посмотреть всех)

    • Val5853373
    • EvgenyAU
    • ДжипЖип
    • vrv377
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.