Перейти к содержанию

Сделал замену штатного Boston'a


Рекомендуемые сообщения

53
Автомобиль: JEEP=WH1=4.7=06
Город: Дальний восток
Опубликовано

 

 


да уж, размер фоток только для хорошовидящих )

перезалил.

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: JEEP=WH1=4.7=06
Город: Дальний восток
Опубликовано

сфоткай лучше сколько осталось места в багажнике после установки этого ящика

https://www.dropbox.com/s/hynghzaoxs3bqsu/TRIM_20171011_232721.mp4?dl=0 вот тут есть видюха

 

post-26759-0-67359900-1507744271_thumb.jpg

Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: grand cherokee wk 2008 CRD 3.0
Город: Москва
Опубликовано

Интересен вопрос, по максимальному размеру динамиков, которые можно внедрить в торпеду без переделок? 8,9 см влезет? нашёл акустику не плохую.

а че soaudio 55 не хочешь?всем нравятся, много соревнований на них выиграно, они и ставятся легко, и полностью закроют вопрос с СЧ/ВЧ

 

 

 

тож когда пробовал закрытый ящик, не понравилось как играет когда саб назад был направлен, когда направил его вверх совсем подругому стало и намного приятнее)

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: JEEP=WH1=4.7=06
Город: Дальний восток
Опубликовано

 

 


а че soaudio 55 не хочешь?всем нравятся, много соревнований на них выиграно, они и ставятся легко, и полностью закроют вопрос с СЧ/ВЧ

Мне кажется мелковата будет. Диффузор уж слишком мал. Хочу 2-х компонентную Rainbow SL-C3.2 и миды от DLS в двери, всё это на 4-х кан. усь повесить.

 
Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: grand cherokee wk 2008 CRD 3.0
Город: Москва
Опубликовано

 

Мне кажется мелковата будет. Диффузор уж слишком мал. Хочу 2-х компонентную Rainbow SL-C3.2 и миды от DLS в двери, всё это на 4-х кан. усь повесить.

 

 

ну хз) у меня сейчас стоят такие сошки 55 c мидами ESX ve mk2) вроде всего хватает, миды порезаны до 800/2 а сошки от 1200/2. Ставить 3 компонентную систему да еще без процессора, непонятно как порезанную и с переотражением от стекла, мне кажется должна получиться каша из звука)если так хочется 3х компонентку то лучше взять готовый комплект и пустить от мощного 2х канальника через родной кроссовер от комплекта) 

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: JEEP=WH1=4.7=06
Город: Дальний восток
Опубликовано

 

 


Ставить 3 компонентную систему да еще без процессора, непонятно как порезанную и с переотражением от стекла, мне кажется должна получиться каша из звука)

Возможно в этом есть доля правды. Но у меня установлена не плохая голова ALPINE iva-w200ri. Будет каша - докуплю проц. для этой магнитолы. 

Вопрос так и остаётся открытым, влезут в торпеду 8,9 см динамики? ^_^ . Понимаю что вопрос может быть из разряда риторических, но может у кого был такой опыт...

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: WK2
Город: Дубна МО
Опубликовано

Запилил саб, чуваки!!! Хотелось качества, а не бум-бум трах-трах.

 

 

cc3412d96eec6a57b5c5c14c2b0a6a40.png

f8a10e586cf98c9d37384d763a07c75a.png

d709651b916b1dddc75f797a5316d2ac.png

 

Интересен вопрос, по максимальному размеру динамиков, которые можно внедрить в торпеду без переделок? 8,9 см влезет? нашёл акустику не плохую.

 

 вот такой без проблем подходит

http://www.caraudio-image.ru/manuals/Focal/es165kx3_midrange.pdf

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
378
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee,4,7,limited,2006г.
Город: Уфа
Опубликовано

Два дня искал 3,5" динамики,оказалось,что в нашем городе их нет,мин 10 см. Сегодня,после того как утащил Т-Надю с оборванным ГРМ на сто и заработал 1 т.р.,заскочил в одну контору и,о чудо ,лежат JBL 328,узнал их даже без ярлыка,спасибо ruby 12. Цена 2800 руб,продавец сказал,что крайние продал полгода назад. Сразу установил,конечно порадовался))

Тем более,что левый тоже начал выходить из строя.

Изменено пользователем СлавянDDR
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3
Автомобиль: jeep gramd cherroke 5.7 hemi wk
Город: Минск
Опубликовано
В 14.04.2017 в 09:48, Stimon сказал:

@justfunk,Как пищалки стоят в джипе мне нравятся отрезать их не хочу за счет того что звук от них отражается через стекло кажется звучане более объемное что ли ..))) Мысль ваша понятна ...значить буду искать буфы по штатному размеру либо на обычных колонках отключать высокие частоты.

обнаружил что от головы jvc были подключены только в дверях Boston последовательно через сопротивления по 2 Ом и 5Wt  Пищалки молчали.

Кинул от них провода и начал пробовать... не знал что они 2 Ом

Подключил в параллель выхода головы они  заорали

кинул на сопротивление 

Теперь нормально получилось.

 

Таким образом, в дверях бостоны через 2Ом сопротивление и параллельно 2 Ом пищалки в торпеде в сумме дают 3 Ом в цепи...

наверное правильнее выкинуть 2Ом сопротивление

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

romanov 

В 05.07.2016 в 00:44, romanov сказал:

http://trioma.ru/ решит проблемы с кнопками (наиболее бюджетный вариант...) 

для пионэра вот такой вариант-

http://trioma.ru/products/kry/can-pioneer.pdf

Для пионера ссылка не открывается.

хочу купить пионер и можно ли его малой кровью подключить к штатному усилку? А то как то мне правильно паралелить колонки из панели с дверями от магнитолы

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано
В 01.07.2016 в 02:02, romanov сказал:

  можно без усилителя бросить провода от колонок на новую магнитолу- только динамиков стоит 6 шт а у ГУ 4 выхода, поэтому торпедные и дверные динамики придется параллелить, что для ГУ не очень хорошо.....

Вот кто нибудь параллелизма дверные динамики?

вот как ещё этот вопрос решить?

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

При отсутствии усилителя в багажнике штатная схема включения-именно в параллель динамики в двери и в панели приборов. Штатная голова вряд ли имеет сверхмощный усилитель - и ничего, не горит.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

А в штатной системе эти каналы от разных усилков идут?

то есть она и в штатной системе можно сказать запаралелены?

входных то канала на все передние колонки 2 и усиливаются они наверняка одинаково? Или я ошибаюсь?

И ещё вопрос, а как от пионера подключится к штатному усилку?

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Штатная - это простенький усилитель на микросхеме типа тда, встроенный в голову. 4 канала - понятно какие, идентичны - ибо одна микросхема усилителя.

Это для случая в ларедо с отсутствием усилителя. Модели динамиков при этом - другие, чем у системы Бостон, и возможно потому у них другое сопротивление, что позволяет их включить в параллель без вреда для усилителя. А может они просто - совсем голимый мексиканский картон, а сопротивление - то же. При этом кстати жгуты проводки по всему салону другие - потому вкрячить Бостон вместо обычного звука очень непросто (в отличие от установки Кикера, где  добавляется только саб, ну и коробочки, без изменения электросхемы.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Николай Пименов 

у меня ушастик, по моему комплектация ларедо, хочу снимать звук с айфона. Желательно и по шнурку и по блютуз, но если малой кровью, то по шнурку только можно.

миниджека в телефоне нет.

думал самым простым будет сменить ГУ, но не могу понять как подключится к штатному усилку, да и тут вычитал, что тогда не будет регулировки баланса. Значит цеплятся на прямую, но тогда не могу понять сколько каналов в штатном усилке 6 или 4?

будут ли нормально израть передние колонкт в панеои и двери если их запарралелить?

ну и если усилок ставить вместо штатного, то вопрос то тот же, как правильно паралелить колонки в двери и в передней панели

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Причитал 2 темы, и замена Штатной магнитоллы и эту тему, и на нашел ответов. 

Находил конечно устройство для старых айподов совместимое с ушастиком, которое обойдется само в 5 тыс, дак тогда лучше разобраться с установкой другого ГУ.

 

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Подскадите, кто знает, если я меняю усилок на кокой нибудь не плохой, но простенький, но оставляю родные колонки, то:

  1. Питание надо прокладывать другое или провода и от родного усилка подойдут?
  2. Все таки колонки в передних дверях и колонки в панели цеплять на один канал с кроссовером, тогда на какой частоте срез ?
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

1. Другое и намного толще родного.

2. Бес понятия - точных данных нет. Но вот сопротивление у них чуть ли не 2 ома, так что всё непросто.

 

далее. телефон без выхода на наушники/гарнитуру - это изобретение эппла, поэтому - только замена телефона. Блютус-адаптеров на наши авто готовых нет ни у кого, самопал конечно легко справится, но может не заработать с ифоном.

 

как будет работать параллель из бостоновских динамиков - а хз.

 

в общем - всё что вы изложили - это либо полноценная установка нового автозвука 6-канального в авто и настройка (мягко говоря - недешевая процедура), или забываем про все прелести - и пользуем проводок, что работает место штатного чейнджера в ушане.

Изменено пользователем Николай Пименов
Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: WK2
Город: Дубна МО
Опубликовано

 ну про замену штатного бостона здесь все подробно описано и не один вариант от более дешевого до вполне приличных, но это не дешевое дело и если сам не в теме то надо искать установщиков-профи. 

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано
11 часов назад, romanov сказал:

 ну про замену штатного бостона здесь все подробно описано и не один вариант от более дешевого до вполне приличных, но это не дешевое дело и если сам не в теме то надо искать установщиков-профи. 

Вот как я это вижу:

дорого делать нет желания.

куплю голову пионер, а может и китай на андройде тыс за 10, куплю бэушный усел пионер тысячи за 3, и кондер небольшой на питание,  протяну от головы 4 канала и на саб канал, ну и питание на усел коли так. 

Возможно в дальнейшем будет маленький саб, его можер запитать на тот же провод и кондер?

ну и управляющий провод там наверное должен быть на усел.

и тут 2 варианта подключения:

 

1. Через усел. 2 канала на перед, каждый делится кроссовером , низы идут в дверь а верхи и средина в панель.

(вот сейчас слушаю в машине и слышу, что из передней двери идут только низы.

в задней двери все из одного динамика).

ну и задние колонки на оставшиеся 2 канала от усела.

 

2. Фронты от мафона завести на усилок:

2 канала от усела на колонки в панели и 2 канала от усела на колонки в двери. Вопрос в том можно ли до усилка кроссовером порезать?

А задние колонки запитать напрямую от мафона.

 

 

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Это упрощенный вариант сделанного здесь ранее - достаточно сильно упрощенный, чтобы не гарантировать приемлемый результат.

Кроссоверы в усилителе 4хканальном - встречается достаточно часто, чтобы не заморачиваться чем-то отдельным (это про 2й вариант)

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: WK2
Город: Дубна МО
Опубликовано

это будет мой самый первый вариант- где алпайн (Alpine MRV-F300) 4-канальный стоит...., но там динамики менялись- родные никуда не годятся и "шумка" дверей - без этого все работы теряют смысл, ну а саб- это на усмотрение...

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

На счет саба:

Хочу сделать его в нише окна над усилком.

сначала хотел купить самый маленький активный саб, он для установки под стдения передние, у нас там какие то блоки стоят )))) такой стоит 10-13 тыс. Он как рав в хто окно отоично входит.

теперь вот думаю, а почему бы короб не расчитать и не собрать прямо под эту нишу.

конечно это окно придется шумить и обшивать потом снаружа, но оно то ведб не нужно.

у меня никогда недабо саба, вычитал что  лучше с выностой регулировкой. 

Люди регулировку выводят под сиденье водителя, чтоб удобно было.

говорят в магнитоле регулировать саб неудобно.

 

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Под передними седушками места нет.

По окну - до такого ещё никто не дошел, даже в америкосии.

На магнитоле саб вообще не регулируется, ни удобно, ни неудобно.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано
9 часов назад, Николай Пименов сказал:

По окну - до такого ещё никто не дошел, даже в америкосии.

Дошли, на Коммандерах то точно. :D

post-28497-0-87539400-1423550585.jpg

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Николай Пименов 

Я считаю воткнуть туда готовый саб

например вот 

http://www.u-dimension.ru/

или вот что то типа

https://www.focal.com/sites/www.focal.fr/files/shared/catalog/document/FPBus20_GB.pdf

По размеру встают в окно, и имеют выносной пульт.

конечно окно придется зашумить как следует, но за то место в багажнике не сьест и видно егт там даже не будет.

но можео пойти дальше и собрать короб внутри окна, но его просчитывать надо и пульт выносной делать придется коли говорите тяжко регулировать с мафона.

а усил и кондер от самопального саба можно и под крыло запихать

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано
13 минут назад, Van777 сказал:

Дошли, на Коммандерах то точно. :D

post-28497-0-87539400-1423550585.jpg

В коммандере ведь есть третий ряд?

в ухо кому то ....)))))))

Ну у тут мета много и еще чуть чуть. А у нас окошки поменьше будут.

но вот и доказательство. Окошко именно это нафиг не нужно, они у меня затонированы как и у большенства, а багажник мне постоянно нужен.

вот и полазив по всей машине, нашел только хто место.

бардак сразу отмел

Изменено пользователем rocket
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

В коммандерах 3й ряд - опция.

И отдельные экземпляры - это отдельные экземпляры (как тот лехус в арабиях с рулем на 2 ряду например) - системным событие так и не стало (чтоб это именно предлагалось и применялось более чем на 5-10 авторских установках).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.