Jump to content
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ИЛИ АВТОРИЗУЙТЕСЬ, ЧТОБЫ ОТКЛЮЧИТЬ РЕКЛАМУ.

Сделал замену штатного Boston'a

Recommended Posts

Car: ..........Jeep Grand Cherokee WH CRD Overland
Region: ....Vilnius
Posted
9 minutes ago, dzdm said:

@Naujokas  Даже и не знаю как и за сколько приедит

единственный вариант чтобы цена не поменялась - кинуть в кабину другу фуристу который туда сюда шатается..... делалось уже так.....

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ИЛИ АВТОРИЗУЙТЕСЬ, ЧТОБЫ ОТКЛЮЧИТЬ РЕКЛАМУ.
Car: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Region: дмитров
Posted
39 минут назад, Naujokas сказал:

кинуть в кабину другу

Можно,но вот пересечься с ним будет наверное не просто,надо пробывать...

Posted

выходные прошли бестолково - искал почему пропадает иногда звук в пищалках, так как усилитель при этом в защиту не уходит, искал причину в предварительном усилителе, которых в моей системе 3 - в магнитофоне, активном фильтре и в самом усилителе

магнитофон поменял (поставил обратно пионеер 99), полностью разобрал усилитель пищалок и перепаял абсолютно все контакты и соединения

но положительного результата пока нет, буду поменять усилитель, только на полке не осталось двухканальных................

On 11/16/2018 at 1:15 PM, dzdm said:

Можно,но вот пересечься с ним будет наверное не просто,надо пробывать...

если он до Вильнюса доезжает, там я его выловлю, могу кинуть свой номер телефона в лс

и интересует цена не в рублях, а в евро ?

Car: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Region: дмитров
Posted
42 минуты назад, Naujokas сказал:

могу кинуть свой номер

Давай 

Posted

за выходные поставлены последние два кулера, и продолжался поиск пропадания высокочастотников 
для этого  был перепаян электронный кроссовер, но это не помогло (или помогло для перспективы так как мест подозрительных в нём было не мало ? )

причина кажется уже ясна - коротит аж греется один высокочастотник, будем его выкидывать так как такие не ремонтируются. Надо будет менять оба, таких я в Литве не найду...... буду смотреть какие ещё высокочастотники на полке лежат и буду менять, но это уже работа для следующих выходных......

20181125_132350.jpg

• 2 weeks later...
Posted

идём дальше ☺️

сначала поменял высокочастотники  - нашёл на полке шёлковые DLS,  покатался неделю - не помогло, писчалки всё равно пропадают, и звук шёлка не моё - видно возраст, нужна резкость..... особенно после плёночных Infinity..........

шёлк в сторону, на полке находим метал - похоже на титановые, надписи модели жалко не сохранились, но самое большее похоже на TN45, за одно меняю и усилитель высокочастотников, подкинул какой то для экспериментов - не стал фоткать так как засунул без корпуса, только плату с радиаторами, лень было переделывать чтобы весь влез ?

будем ездить, слушать.....

20181209_161802.jpg

Posted

и за выходные сделал ещё одну работу - задемфировал компьютер пассажирской двери ? на водительскую не хватило материала...... 

20181209_175511.jpg

Posted

работы продолжаются :)

так как на полке не осталось больше двухканальных усилителей, пришлось воспользоваться порталами продажи, и был найден очень не дорого ("а никому не надо такой маленький"  :lol2: ) старенький но в очень нулевом состоянии  усилитель, и при установке опять пришлось поменять почти всю инсталляцию.

потом пол дня слушались всякие компакты, включая тестовые, и регулировалось всё

вечером как бы всё хорошо, утром высоких маловато, низов за много...........

старость?

20181215_151011.jpg

Car: Jeep GC 3.0 CRD, Overland, 2008,
Region: NRW Deutschland
Posted

- Вы слишком много кушаете.

- В смысле? 

- В смысле зажрались! ®

Ширли-мырли ;-)

• Like 2
  • 2 weeks later...
Posted

чтобы не думали что ничего не происходит - разбирал временные ящики временно поставленные чтобы задемфировать и напихать синтепона а то появилось чувство что ящики гудят.....

только временная установка чтобы снять разобрать и собрать и поставить  - по пол дня на каждую сторону  :D

20181226_141115.jpg

• 2 weeks later...
Posted

появилось подозрение что не герметичен вход провода питания усилителей в салон из под капота, разбираем проверяем.........

20190105_135935.jpg

• Like 4
Car: WH 3.0 CRD overland, 2009. OME2"MD. Чипанутый на всю голову.
Region: Klaipeda
Posted

Фига-се — занят человек. :)

• Haha 3
Posted
3 hours ago, National said:

Фига-се — занят человек. :)

мой пост сверху - это такая шутка юмора :D

а серьёзно - поимел мелкую авто - аварию, делал чуть чуть кузовных работ дверям и крылу ( временно, пока детали по цвету найду)

сумел снять  - поставить крыло не снимая порога и бампера :)

но чтобы в тему музыки - при разборке подкрылника очень хороший подход к дырке через которую очень удобно провод питания в салон пропихивать

а работы с музыкой такие пока - мой усилитель на среднечастотники настолько древний, что не имеет вообще ни какого "Gain"  на линеики, 

поэтому разбираем

20190106_124418.jpg

берём с полки донора, у которого и гнёзда RCA  и отдельные "Gain" на каждую линейку

20190106_124441.jpg

Posted

и пихаем  - стараясь если что иметь возможность вернуть всё как было
получилось грубо, но функционально

20190106_142750.jpg

и вот имеем возможность и баланс на отдельных динамиках подкрутить, и даже чуть шумы убавились, видно чуйка была за высокой

Posted

донора уже не восстановить - вырезался с него и кусок платы, но мой древний если что, можно вернуть на старые разъемы и провода как в оригинале

думаю, что вопрос усилителей уже можно считать закрытым, потеплеет - будем делать из черновика уже постоянную основу и разводку

• 4 weeks later...
Posted

получилось убежать от семьи на пару часов, сделал очередную перестройку  мест и положений усилителей - теперь линейные провода все идут посередине, провода питания по бокам. возможно так и оставлю, если компоненты не надумаю менять :D

заодно приукрасил  нижнюю кромку ящика (того, в котором сейчас живут усилители)  - вместо того, чтобы выровнять криво обрезанный край бывшего дна, затянул его в специальную защиту, которую получил у мужиков,  ремонтирующих яхты

20190203_160558.jpg

20190119_150856_LLS.jpg

20190203_160129.jpg

• Love it! 1
Posted

линейный провод  когда то лет 20 назад стоил очень не дёшево и потому не продался (был разливной) и по этому и используется в этой змеиной свадьбе  :D

20190203_161536.jpg

• 1 month later...
Posted

что то происходит в машине по чуть чуть...... поставил в сиденья алюминий 4мм толщиной......

20190310_130600.jpg

20190310_154326.jpg

• Confused 1
Car: Wild Horses Overland 2008 CRD
Region: Питер
Posted

@Naujokas  Это чтобы сабвуфером людей с сидух  не сдувало?

:lol:

Спойлер

tumblr_plfmzlP96L1tjhiy5o1_540.jpg.95e9165576fa28ccea6bf7acfbf8d6a3.jpg

• Haha 1
Posted

почти угадал :D с точностью на оборот:lol2:

20190310_123051.jpg

• Like 1
  • 2 weeks later...
Posted

Сделал то же самое в водительское сидение

20190310_174035.jpg

20190323_130333.jpg

20190310_123051.jpg

• Like 1
  • 1 month later...
Posted

пока не до машины, но совсем кончилась алпина которая 7803....... не читает cd-r , не помогает уже чистки - профилактики....

вкинул обратно пионеер, и чтобы опять не ездить с дыркой, замутил псевдо 2 DIN - привинтил  снизу и подключил carrozzeria CDS-P303  , за одно выпилил временную рамку из MDF  так как с коллегой из форума договорится о покупке насчёт фирменной рамки мешает расстояние и границы :)

20190428_165235.jpg

• 2 months later...
  • 4 months later...

Товарищи, а возможно ли какими-либо способами реализовать схему, чтобы оставить родной усилок бостон на тыл для подзвучки, а на перед отдельную двух/трёх компонентку через афтермаркет усилители и процессоры? ГУ при этом рассматриваются либо качественный китай либо 2-дин бренды + при необходимости адаптеры кан-шины.

И еще вопрос, если не городить новые подиумы, то это только вариант на фронт ставить в двери мидбас, а в панель широкополосную коаксиалку? Кто-нибудь нашел под нашу панель такие коаксиальные динамики 3.5" (8,9см) с достойным качеством звучания ?

В коммандере дорестайл планирую SQ организовать своими силами, но пока не решил по какой системе... хочу попробовать сперва без новых подиумов, в штатные места акустику подобрать (разумеется от отдельного афтермаркет усилителя), и если звук не устроит, то уже трёхполоску+процессор+2 усилка отдельных, но это бюджет совершенно другой

Car: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Region: Гродно
Posted

А зачем тебе бостон, если в любой другой гамнитоле будут выходы со встроенного усилка. Лень проводку тянуть? Так это копейки, по сравнению с планами.