Перейти к содержанию

Сделал замену штатного Boston'a


Рекомендуемые сообщения

5
Автомобиль: XK 5.7HEMI + Durango III R/T
Город: Москва, Сокольники
Опубликовано

CDT  es 0690 можно попробовать, в двери от40 гц спокойно играют и до 1000гц могут 

http://www.xn--80aeatqv1al.xn--p1ai/az/2015/12/akustika-cdt-audio-es-0690-gold.htm

по частоткам буду позже писать.

 по кенвуду АЗ  пишет-"С USB-накопителей поддерживается чтение не только аудио (WAV, MP3, WMA, AAC и FLAC высокого разрешения до 24 бит/192кГц), но и видеофайлов (DivX, MPEG, WMV, AVI, H264 и даже контейнеров MKV). А ещё файлы изображений JPG, PNG, BMP. То есть практически всё, что может оказаться на флешке – кроме бухгалтерской отчётности и электронных книг. Допустимы файловые системы FAT 16/32 и NTFS.", вот это интересно с флешки - любые файловые системы и несжатый звук.

Это все здорово конечно...вот только DSP там посредственный и цапы копеешные. Кроссовер и задержки ......опять же нужны нормальные.

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: WK2
Город: Дубна МО
Опубликовано

Это все здорово конечно...вот только DSP там посредственный и цапы копеешные. Кроссовер и задержки ......опять же нужны нормальные.

спасиб, а то я думаю-такие заявы а цена- 38т.р.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: XK 5.7HEMI + Durango III R/T
Город: Москва, Сокольники
Опубликовано

Засада в том что никто их топовых производителей не хочет выпускать ГУ с нормальным набором функционала и на хорошей комплектухе........ или куча функций и чтение всего или качество. А вот для домашки хай-рез плееров полно ...у каждого производителя есть ...от Denona до T+A какого нибудь или DCS. Вот и приходиться разные костыли придумывать


 

попробовал снять АЧХ,

 imagetestp_5466307_24612316.jpg

 видно что на ВЧ части оч высокая скорость сканирования ( весь диапазон -за 1 сек и лог. шкала, на каникулах будет чем заняться), а НЧ диапазон оч. даже ничего, саб отключен,

 

А АЧХу чем и как снимали? 

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: WK2
Город: Дубна МО
Опубликовано

Засада в том что никто их топовых производителей не хочет выпускать ГУ с нормальным набором функционала и на хорошей комплектухе........ или куча функций и чтение всего или качество. А вот для домашки хай-рез плееров полно ...у каждого производителя есть ...от Denona до T+A какого нибудь или DCS. Вот и приходиться разные костыли придумывать

А АЧХу чем и как снимали? 

 прог. REW  и микрофон UMM-6

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: XK 5.7HEMI + Durango III R/T
Город: Москва, Сокольники
Опубликовано

прог. REW  и микрофон UMM-6

Сложновато будет ей настроить ачх в машине. Я обычно розовый шум и Phonic ..использую...он 32 полосы выдает и потом эквалайзером 32-полосным корректирую...

Свип тоном настраивается процессор Алпайновский Н800...аппаратно, но и после него приходилось допиливать.

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: WK2
Город: Дубна МО
Опубликовано

Сложновато будет ей настроить ачх в машине. Я обычно розовый шум и Phonic ..использую...он 32 полосы выдает и потом эквалайзером 32-полосным корректирую...

Свип тоном настраивается процессор Алпайновский Н800...аппаратно, но и после него приходилось допиливать.

ну сейчас поставил наконец Фокалы,(СЧ и ВЧ),   буду настраивать ( поставлю  dsp PPI-88R, на столе вроде работает норм.) REW   и роз. шумом умеет.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: XK 5.7HEMI + Durango III R/T
Город: Москва, Сокольники
Опубликовано

За свою цену нормальный процессор. Очередная реинкарнация carDSP ....в бюджетном варианте.

Жаль что у нас can шина, была бы Most ...то при помощи Most-Bridge можно было бы в него оптику подать от штатной головы с регулировкой громкости.

Fokal вч лучше на отражение от стекла ставить..имхо в лоб резковаты особенно через усилители Алпайн...

Есть знакомый который вкорячил в штатную ушастую бошку своего 300с..... Pioneer 99rs....с полным переносом управления на штатные кнопки и крутилки..даже подсветка осталась зеленая. Не бюджетно конечно...но отличный функционал 99-того и штатный внешний вид.

Изменено пользователем Инспектор
Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: WK2
Город: Дубна МО
Опубликовано

За свою цену нормальный процессор. Очередная реинкарнация carDSP ....в бюджетном варианте.

Жаль что у нас can шина, была бы Most ...то при помощи Most-Bridge можно было бы в него оптику подать от штатной головы с регулировкой громкости.

Fokal вч лучше на отражение от стекла ставить..имхо в лоб резковаты особенно через усилители Алпайн...

Есть знакомый который вкорячил в штатную ушастую бошку своего 300с..... Pioneer 99rs....с полным переносом управления на штатные кнопки и крутилки..даже подсветка осталась зеленая. Не бюджетно конечно...но отличный функционал 99-того и штатный внешний вид.

я его купил на http://www.ebay.com/itm/Precision-Power-PPi-DSP-88R-8-Channel-31-Band-Equalizer-Digital-Sound-Processor/

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: XK 5.7HEMI + Durango III R/T
Город: Москва, Сокольники
Опубликовано

 

Не дорого, но и начинка и стабильность работы соответствующие. Только вот путь ЦАП( головы)-АЦП(проц)-ЦАП( проц) ...будет самым слабым звеном в системе. Если телефон не на Android...то в свободный оптический вход процессора можно подключить Airport express с оптическим выходом и через Airplay ..гнать в цифре хоть lossless хоть интернет радио.

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: WK2
Город: Дубна МО
Опубликовано

Не дорого, но и начинка и стабильность работы соответствующие. Только вот путь ЦАП( головы)-АЦП(проц)-ЦАП( проц) ...будет самым слабым звеном в системе. Если телефон не на Android...то в свободный оптический вход процессора можно подключить Airport express с оптическим выходом и через Airplay ..гнать в цифре хоть lossless хоть интернет радио.

пока пущу через такую цепочку(DAC-ADC-DAC), потеряю 6-10 дб дин диапазона,  но для авто это все равно нормальный звук будет.

Фокалы вот такие поставил (СЧ и ВЧ)

 http://www.xn--80aeatqv1al.xn--p1ai/az/2016/04/komponentnaya-akustika-focal-es165kx3.htm

кросовер пока остался от

 http://www.xn--80aeatqv1al.xn--p1ai/az/2015/11/komponentnaya-akustika-6x9-cdt-cl-69c.htm

Изменено пользователем romanov
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: XK 5.7HEMI + Durango III R/T
Город: Москва, Сокольники
Опубликовано

У Фокалов неплохие пищалки серии TN51 , если их правильно приготовить.

Но на мой вкус фокал в качестве фронта не приглянулся, хотя пробовал их разных из утопийной линейки и старой и новой.

Хотя ездил около трех лет с фокаловским сабом 27WX...хорош был зараза ..легкий и музыкальный, только объем себе просил приличный в ЗЯ.

Genesis Absolute 2.3.....наше все )))) , с активной фильтрацией, и был положен конец поискам и экспериментам.

 

Заходите к нам на http://www.bluesmobil.ru/index.php обстановка более спокойная и камерная чем на магнитоле..))

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Господа, может подскажете, не включая музыку более месяца. Вдруг начало щелкает в динамиках. Включил магнитолу, звука нет вообще. После появился звук в одном динамике (задний правый) но очень тихо, на макс громкости 32, еле слышно.

Со снятой магн тобой все равно щелкает в динамиках.

Усмомтель на вид сухой и отличный.

 

В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: WK2
Город: Дубна МО
Опубликовано

Господа, может подскажете, не включая музыку более месяца. Вдруг начало щелкает в динамиках. Включил магнитолу, звука нет вообще. После появился звук в одном динамике (задний правый) но очень тихо, на макс громкости 32, еле слышно.

Со снятой магн тобой все равно щелкает в динамиках.

Усмомтель на вид сухой и отличный.

 

В чем может быть дело?

 похоже на замыкание в динамиках- защита усилителя будет срабатывать, попробуй отключить все дин. и подключать по одному ...

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: WK2
Город: Дубна МО
Опубликовано

У Фокалов неплохие пищалки серии TN51 , если их правильно приготовить.

Но на мой вкус фокал в качестве фронта не приглянулся, хотя пробовал их разных из утопийной линейки и старой и новой.

Хотя ездил около трех лет с фокаловским сабом 27WX...хорош был зараза ..легкий и музыкальный, только объем себе просил приличный в ЗЯ.

Genesis Absolute 2.3.....наше все )))) , с активной фильтрацией, и был положен конец поискам и экспериментам.

 

Заходите к нам на http://www.bluesmobil.ru/index.php обстановка более спокойная и камерная чем на магнитоле..))

 у меня стоит сч 3" от FOCAL K2 POWER ES KX 3 и твитер TKMX меньше диаметром  и угловая характеристика у них лучше) третий день слушаю, разыгриваются.

Изменено пользователем romanov
Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: grand cherokee wk 2008 CRD 3.0
Город: Москва
Опубликовано

а я чет надумал усилки поменять) присмотрел helix g five вместо своих двух.... или может че получше посоветуете?) только не дороже 30к) и с развитыми фильтрами)

Изменено пользователем justfunk
Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: WK2
Город: Дубна МО
Опубликовано

а я чет надумал усилки поменять) присмотрел helix g five вместо своих двух.... или может че получше посоветуете?) только не дороже 30к) и с развитыми фильтрами)

фокалы начинают звучать,  но если бы снова начал музыку то усь поставил бы такой-Helix V EIGHT DSP дороже но все в одном флаконе, с динамиками на мой взгляд счас оптимум. 

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: XK 5.7HEMI + Durango III R/T
Город: Москва, Сокольники
Опубликовано

похоже на замыкание в динамиках- защита усилителя будет срабатывать, попробуй отключить все дин. и подключать по одному ...

Ну если есть желание спалить усилитель..то конечно можно его включать и без нагрузки. Усилитель штатный поди..гейнов в нем поканальных нет...максимум фронт-тыл и то с головы.

Господа, может подскажете, не включая музыку более месяца. Вдруг начало щелкает в динамиках. Включил магнитолу, звука нет вообще. После появился звук в одном динамике (задний правый) но очень тихо, на макс громкости 32, еле слышно.

Со снятой магн тобой все равно щелкает в динамиках.

Усмомтель на вид сухой и отличный.

В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: XK 5.7HEMI + Durango III R/T
Город: Москва, Сокольники
Опубликовано

а я чет надумал усилки поменять) присмотрел helix g five вместо своих двух.... или может че получше посоветуете?) только не дороже 30к) и с развитыми фильтрами)

Helix более менее играет в старой серии А. Все остальное ...тем более поднимаясь с уровня стерео 100

Если нет предубеждений к б.у. То в указанном бюджете можно подобрать хороший четырехканальник и моноблок.

Например на скорую руку .. 4-х канальник Clarion APA 4400 ( ..http://www.bluesmobil.ru/topic/62279-ads-830x-xetec-xi-2404-audio-art-1202-audio-art-702xe-clarion-apa-4400g-soundstream-p205/

И моноблок http://www.bluesmobil.ru/topic/62537-prodam-monoblok-helix-a1/

Все таки на саб надо отдельный усилитель и конденсатор к нему чтобы просадок по питанию не было.

Продавцы проверенные ...

Прирост в качестве будет колосальный ...

Изменено пользователем Инспектор
Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: WK2
Город: Дубна МО
Опубликовано

Ну если есть желание спалить усилитель..то конечно можно его включать и без нагрузки. Усилитель штатный поди..гейнов в нем поканальных нет...максимум фронт-тыл и то с головы.

 режим х.х. никто не отменял, и сигнал можно подать в районе малых уровней. можно наоборот- на малом уровне отключать по одному каналу....

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: WK2
Город: Дубна МО
Опубликовано

Helix более менее играет в старой серии А. Все остальное ...тем более поднимаясь с уровня стерео 100

Если нет предубеждений к б.у. То в указанном бюджете можно подобрать хороший четырехканальник и моноблок.

Например на скорую руку .. 4-х канальник Clarion APA 4400 ( ..http://www.bluesmobil.ru/topic/62279-ads-830x-xetec-xi-2404-audio-art-1202-audio-art-702xe-clarion-apa-4400g-soundstream-p205/

И моноблок http://www.bluesmobil.ru/topic/62537-prodam-monoblok-helix-a1/

Все таки на саб надо отдельный усилитель и конденсатор к нему чтобы просадок по питанию не было.

Продавцы проверенные ...

Прирост в качестве будет колосальный ...

у меня стоит параллельно  АКБ 35 фарад и АКБ EXIDE EK800 AGM 80Ah/800CCA.

Изменено пользователем romanov
Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: grand cherokee wk 2008 CRD 3.0
Город: Москва
Опубликовано

Helix более менее играет в старой серии А. Все остальное ...тем более поднимаясь с уровня стерео 100

Если нет предубеждений к б.у. То в указанном бюджете можно подобрать хороший четырехканальник и моноблок.

Например на скорую руку .. 4-х канальник Clarion APA 4400 ( ..http://www.bluesmobil.ru/topic/62279-ads-830x-xetec-xi-2404-audio-art-1202-audio-art-702xe-clarion-apa-4400g-soundstream-p205/

И моноблок http://www.bluesmobil.ru/topic/62537-prodam-monoblok-helix-a1/

Все таки на саб надо отдельный усилитель и конденсатор к нему чтобы просадок по питанию не было.

Продавцы проверенные ...

Прирост в качестве будет колосальный ...

У меня голова пищалки не режет) а проц пока не хочу, поэтому нужен усилок с развитыми фильтрами...потом когда пойму как нравится можно будет пасс кроссы построить)

Изменено пользователем justfunk
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: XK 5.7HEMI + Durango III R/T
Город: Москва, Сокольники
Опубликовано

У меня голова пищалки не режет) а проц пока не хочу, поэтому нужен усилок с развитыми фильтрами...потом когда пойму как нравится можно будет пасс кроссы построить)

Активный кроссовер в помощь ..тот же Clarion (Addzest MSD 4070 ) найти не сложно.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: grand cherokee wk 2008 CRD 3.0
Город: Москва
Опубликовано

прикольная штука) только где найти такой? на форумах чето не продают его... 

пока из того что нашел только sst se-3840 новый)

Изменено пользователем justfunk
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: XK 5.7HEMI + Durango III R/T
Город: Москва, Сокольники
Опубликовано

прикольная штука) только где найти такой? на форумах чето не продают его...

пока из того что нашел только sst se-3840 новый)

На injapan....часто бывает. На магнитоле и блюзе регулярно выкладывают. Был у меня такой.....приехал из японии в наборе с усилками..усилки оставил...крос лежал в закромах...пару лет пока не сменял его на что то )))).

Все таки нормальный процессор снимает кучу проблем и головняка.. и пользовать его можно долго. Мой уже третью машину донашивает.

Изменено пользователем Инспектор
Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: grand cherokee wk 2008 CRD 3.0
Город: Москва
Опубликовано

На injapan....часто бывает. На магнитоле и блюзе регулярно выкладывают. Был у меня такой.....приехал из японии в наборе с усилками..усилки оставил...крос лежал в закромах...пару лет пока не сменял его на что то )))).

Все таки нормальный процессор снимает кучу проблем и головняка.. и пользовать его можно долго. Мой уже третью машину донашивает.

Чет подумал....В следующей машине попробую собрать на систему на хороших олдскульных компонентах) а сейчас ченить попроще поищу=)

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: grand cherokee wk 2008 CRD 3.0
Город: Москва
Опубликовано

купил вчера JL Audio 300/4v3 почти новый за 15. т.р) не надо теперь с кроссоверами заморачиваться. 

Надеюсь, поставлю скоро,  теперь думаю какой усилок на саб взять, немного старенький АВ класса или новый Кикер KXA D класса...

На блюз мобиль пробовал зайти, там регестрировать не хочет,раз 20 пробовал, пишет неверный код с картинки.

Изменено пользователем justfunk
Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: WK2
Город: Дубна МО
Опубликовано

купил вчера JL Audio 300/4v3 почти новый за 15. т.р) не надо теперь с кроссоверами заморачиваться. 

Надеюсь, поставлю скоро,  теперь думаю какой усилок на саб взять, немного старенький АВ класса или новый Кикер KXA D класса...

На блюз мобиль пробовал зайти, там регестрировать не хочет,раз 20 пробовал, пишет неверный код с картинки.

снял частотку- непонятен завал монотонный от 10 кгц( причем и с цдт- и фокал- твитерами,) похоже  на межблок,(воткнули то что было,  DAXX88 валяется надо поставить), по низам все нормально, есть куда уменьшать... ну и СЧ с твитером по ВЧ получаются параллельно...

wwwjpg_1437627_24848525.jpg

Изменено пользователем romanov
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Господа, а вы свои родные усилки продали?

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: XK 5.7HEMI + Durango III R/T
Город: Москва, Сокольники
Опубликовано

снял частотку- непонятен завал монотонный от 10 кгц( причем и с цдт- и фокал- твитерами,) похоже на межблок,(воткнули то что было, DAXX88 валяется надо поставить), по низам все нормально, есть куда уменьшать... ну и СЧ с твитером по ВЧ получаются параллельно...

wwwjpg_1437627_24848525.jpg

Дело явно не в межблоках )).

купил вчера JL Audio 300/4v3 почти новый за 15. т.р) не надо теперь с кроссоверами заморачиваться.

Надеюсь, поставлю скоро, теперь думаю какой усилок на саб взять, немного старенький АВ класса или новый Кикер KXA D класса...

На блюз мобиль пробовал зайти, там регестрировать не хочет,раз 20 пробовал, пишет неверный код с картинки.

Странно...напишу сегодня модератору. В пару JL хорошо пойдет моноблок JL 250/1

 

http://www.clarion.com/ru/ru/products-personal/multimedia/NX706E/ вот оно как ..)) и оптика и флаки

 

Обзор https://www.drive2.ru/c/464104958669619668/

Изменено пользователем Инспектор
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.