Перейти к содержанию

Где искать запчасти на XJ ?


АлексВ

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: ТЛК80
Опубликовано

Добрый вечер, решил стать обладателем jeep cherokee XJ (еще не до конца решил :) )

Машину присмотрел, но на всякий случай решил попробовать посмотреть как у них с з/частями и обалдел, на экзисте не нашел и половины з/частей, т.е. каталог есть, а вот цен нет и вариантов замены тоже...Это как? Даже если не в оригинальном каталоге смотреть,а сразу в заменители лезть.

 

Опыт заказа з/частей есть (ТЛК80 1997 гв)

 

Образумьте, наставьте :) куда смотреть?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • АлексВ

    22

  • Alex1971

    19

  • maxisky

    5

  • up6

    2

Топ авторов темы

0
Автомобиль: ТЛК80
Опубликовано

вообще никаких :)

лобовое стекло например

я открыл оригинальный каталог, забив вин в гараж экзиста и ...ничего.

на тойоту так показывает детали, которые давно сняты с производства?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: ТЛК80
Опубликовано

в каталогах вперемешку разные модели это значит взаимозаменяемы?

зы на карданы замены не нашел оригинал за 70 тысяч????

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

вин машины и список деталей напишите

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: ТЛК80
Опубликовано

привет, у меня пока списка деталей нет

Я просто присмотрел себе jeep cherokee XJ 1992 года и прежде чем решиться на покупку такого старого авто проверил как на него подобрать з/части (опыт с крузаком 97 г есть и положительный).

А тут у меня как то сомнения закрались в целесообразности...всю жизнь то на разборках не будешь закупаться...

лобовое у него с трещиной стало быть перед ТО замена предстоит,а в каталогах его и нет,,,с карданами тоже засада, как выяснилось...а для старого внедорожника это актуально

 

Обратиться к Вам за помощью-не вопрос, но из за каждой мелочи то не наобращаешься :) да и мало ли как дальше все повернется. Не хотелось бы с таким авто "залипнуть"

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: ТЛК80
Опубликовано

1j4fj78s4nl142566

пусть такая прикидка будет

 

лобовое стекло, карданы, крестовины карданов, "крестовины переднего моста"

и расходники масляный и воздушный фильтра, фильтр АКПП

приводные ремни

тормозные колодки, потроха ручника для переборки

свечи

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

карданы

А задний зачем менять, ведь в нём нет шлицевой? А передний дешевле переделать из УАЗ - Нива. 

 

 

фильтр АКПП

Если АКП Айсин(Прадиковская), то заборник - фильтр развальцовываешь, промываешь сетку ацетоном, если надо, а затем завальцовываешь и дальше с ним наяриваешь

 

 

Не хотелось бы с таким авто "залипнуть"

Незалипнешь, так как все запчасти можно приорести и полным полно заменителей оригиналов.

Изменено пользователем Alex1971
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: ТЛК80
Опубликовано

спасибо,я про задний не знал.

Переделка из УАЗ это колхоз...

коробка айсин...у меня на ТЛК80 такой фильтр 1000 до кризиса стоил. Помыть то можно,тем более он на болтах у крузака-поддон снял, открытил, помыл, поставил, но вальцевать и т.п. это жуть

 

 


Незалипнешь, так как все запчасти можно приорести и полным полно заменителей оригиналов.

 

вот в этом и вопрос, сунулся в каталоги (я в них не новичок) и вижу фигу, нет интересующих з/частей, или нет заменителя,а цена кардана в пол машины...ткните пальцем, где искать, может не там ищу? Хотя как там ошибешься...

я на джип то посмотрел потому что услышал з/частей полно и заменители хорошие, недорогие

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано
Да не, екзист работает нормально. Просто видимо кто то переоценил свой опыт заказа з/ч  :crazy:






 

За 100% точность не отвечаю, искал на скорую руку без проверки. Но ищется все легко и непринужденно (на все ушло не больше 2-х минут).

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: ТЛК80
Опубликовано

может и переоценил,но ни со спортажем первым,ни с крузаком проблем вообще не было,ни у кого совета не спрашивал, просто раз и начал пользоваться

а тут открываешь и фиг пойми чего...

 

по масляному фильтру...я вижу тут и тойота и лэнд ровер и крайслер - все одинаковые  :lol2:  :blink:

фильтр акпп год не тот, может и пойдет,но не зная, как найдешь?

 

ладно, покумекаю еще, но как то отрезвел малек


фильтр акпп пока нашел только в лоб 

 
83504 032

ремень неправильно, вроде

 

вот нужный 

 
53010 269
Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

 

 


но вальцевать
Отвёрткой разогнул края, промыл сетку и плоскогубцами загнул назад - полчаса делов на всё провсё.

 

 


по масляному фильтру...
ЗМЗ 406, ВАЗ и т.д.
Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

 

 


jeep cherokee XJ
Очень важен год выпуска, так как они выпускались 15 лет и было несколько этапов модернизации, в связи с чем проштудируй историю модели на "Джип автоград".
Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

 

 


приводные ремни
Возможно подойдёт самый длинный от КАМАЗа, я выкинул насос кондея и виску охлаждения, перенеся гену приспособил самый короткий приводной ремень от КАМАЗа.
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: ТЛК80
Опубликовано

 

 


Очень важен год выпуска, так как они выпускались 15 лет и было несколько этапов модернизации, в связи с чем проштудируй историю модели на "Джип автоград".

 

я проштудировал :)

 

я и вин знаю и год, штука в том, что в экзисте все вперемешку и гранды и чирки и еще куча всего, специфический английский...

 

 

 


запрос детали через менеджера!

менеджеры у нас так себе, да и отошел я от этого давно- сам все заказываю

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

 

 


фильтр акпп
Вообще то на АКП Айсин снимают фильтр и с ним в магазе подберают, так как их конфигураций великое множество.
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: ТЛК80
Опубликовано

Фильтр ДВС МО 090

Фильтр АКПП FT1102A

Вот именно эти коды экзист не бьет вааще :)

это где?

республика Марий Эл

у нас емекса даже нет, периферия жуткая

Вообще то на АКП Айсин снимают фильтр и с ним в магазе подберают, так как их конфигураций великое множество.

 

вот это вообще не вариант,нет у нас магазинов,только под заказ

 

 

ЗМЗ 406, ВАЗ и т.д.

 

фильтра от нашемарок? ну на фиг, экономия 100 рублей...да и нет у нас машин в 4 литра, масла то разное кол-во в движках, фильтрующая поверхность, давления, ну его нафиг

Ссылка на комментарий

республика Марий Эл

у нас емекса даже нет, периферия жуткая

Получается что все запчасти под заказ? Тогда вам к Андрею up6, проблем не будет с запчастями.

Еще раз повторю запчасти есть, как оригинал так и куча заменителей! Данная модель выпускалась дольше всех в линейке Jeep!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: ТЛК80
Опубликовано

я уж с ним связался :) 

но как то боязливо брать машину с условием покупки запчастей через одного, конкретного человека  :dntknw:

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

 

 


Переделка из УАЗ это колхоз...
На УАЗе тоже Спайсер, только ввиду того, что на УАЗ, он кратно дешевле, а переделка никаких последствий не приводит, так как на токарном станке отрезаются уши, центруются и обвариваются, и если тщательно всё подгоняется, то баллансировки затем непотребуется.
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: ТЛК80
Опубликовано

 

 


не приводит, так как на токарном станке отрезаются уши, центруются и обвариваются, и если тщательно всё подгоняется, то баллансировки затем непотребуется.

не факт,что у нас в деревне найдется тот, кто занимается балансировкой карданов,да и возьмется ли он за такой заказ, особенно, вряд ли у него рука набита на такое...

ладно,это лирика все,я думаю, кардан то можно на разборе найти

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

да и нет у нас машин в 4 литра,

В АМС 242 5 литров масла, равно как и в Жучку, а в ЗМЗ 406 6 литров, но это зависит только от размера поддона и никакого смысла для пихла не несёт. Ты наверно полагаешь в него ещё и Мопаровское мазуто лить? Просто рабочий диапазон оборотов АМС 242 в пределах 2500 об/мин, а до 4500 ты его крутанёшь пару раз в жизни, и то с испуга, так что он и на Автоле себя прекрасно чувствует.

не факт,что у нас в деревне найдется тот, кто занимается балансировкой карданов,да и возьмется ли он за такой заказ, особенно, вряд ли у него рука набита на такое...

ладно,это лирика все,я думаю, кардан то можно на разборе найти

Это вряд ли, так как такие карданы в большом дифсите ввиду того, что их все ставят взамен ШРУСовых на ZJ, WJ и т.д.; и что у вас в деревне полно разборок американских авто?

Изменено пользователем Alex1971
Ссылка на комментарий

В АМС 242 5 литров масла, равно как и в Жучку, а в ЗМЗ 406 6 литров, но это зависит только от размера поддона и никакого смысла для пихла не несёт.

ты путаешь, он про объем!

В АМС 242 5 литров масла,

уверен!? Могу поспорить! )))
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.