Перейти к содержанию

Подшипник в задний редуктор


malex

Рекомендуемые сообщения

221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

Было бы круто, но это не просто, редуктор состоит из двух частей, задняя является одновременно и задней половиной редуктора и крышкой с крепежами к кузову и коренными крышками двух дифференциальных подшипников! Поэтому для установки магнита надо редуктор полностью снять, располовинить и там не так много мест где его разместить, а с учетом того что корпус посностью алюминиевый( не магнитный) я побоялся клеить магнит на герметики и клеи. Если отвалится, там хана всему, поэтому я засверлил сквозную дырку в районе сливной пробки, нарезал резьбу М4 привернул винтом магнит, снаружи на герметике завернул контрагайку и расклепал винт. Надежно получилось.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Олег с Ботанической

    97

  • up6

    22

  • RRV159

    12

  • humpalumpa

    9

А пробку на магнитную или к самой пробке магнит не приделать? Я редуктор в руках не держал, руками вк2 не щупал, но не исключаю покупки в ближайший год. Посему интересуюсь.

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

Кстати! Хорошая идея! Я думал об этом.Можно. Порботаю над этим на днях и выложу фото. там надо купить длинный магнит- столбик, высверлить в пробке дырку, хотя она достаточно узкая и вклеить его туда.

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

С передними пока не слышал о проблемах...... Есть свои люди у дилеров, пока не докладывали о проблемах. Не уверен, но думаю что тут такой же МЛ-овский мерседесовский редуктор как и на предыдущем кузове WK/WH неубиваемая вещь. На днях будет на яме у меня WK2 осмотрю его внимательно снизу. А с пробки к сожалению не снял размеры, так токарям бы заказал десяток прям с дыркой под магнит.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep WK2 3,0 овер.
Город: СПб
Опубликовано

Олег привет.

Поздравляю с победой над редуктором.

Теперь можно спокойно рекомендовать ездить к тебе на ремонт в Москве и к Игорю с Якорной в Питере.

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

Спасибо Игорь, не без вашей помощи! Кстати заезжали тут ка мне пара WK2 eще, посмотрел передние мосты, ничего общего с WK/WH и МЛ- кой они не имеют, конструкция своя, такая же как и заднего моста. А уж какие там подшипники стоят шарики или ролики не знаю, пока нареканий на передние нет. У дизеля на заднем редукторе торчит еще электромотор, блокировка видать. А с магнитной пробкой заморочусь как время будет, выложу фото. Вещь недорогая, но очень полезная, позволит владельцам серьезно повысить ресурс узла. А пока меняйте масло каждые 30 тыс., а не 2 раза в 200 тыс.км.

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

задний редуктор WK2 пр-ва ZF, внешне он очень схож с редуктором ML/Gl, нет ?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

Да кто же их знает? Я лично не видел последних годов редуктора ни ML ни GL.

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

ZF они все задние , чего бы им отличаться ? Сильно ?

даже ПЧ похоже.

Передние крайслер, да...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2 3,6
Город: Smolensk-Russia
Опубликовано

а симптомы какие?

на это похоже "Трогаешься, даешь чуть газку, машина едет накатом, обороты 1000-1200 и падают до 700, вот когда падают до 700 появляется звук - типа гудит что-то. Именно в момент когда низкие обороты и машина едет накатом - не в напряг, на маленькой скорости"

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

Кардан крутится быстрее колес в несколько раз, в соответствии с передаточным числом, поэтому если на малых скоростях, 20-30 км\ч гул по частоте интенсивный, то это однозначно подшипники хвоста.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

Пробки 2 штуки приехали, да все никак не заберу, со временем беда, тут за лето кучу родни похоронил, как то не до пробок было, но сейчас полегче, займусь на след. неделе, раз у форумчан есть интерес.....

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED 2012
Опубликовано

Интерес есть однозначно, тк это продлит ресурс. Готов приобрести полезную вещь. Напишите когда пробка будет в наличии ну и цену. Кстати, пробка будет оригинальная с приклееным магнитом или самодельная?

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

Пришли две оригинальных, но для того чтобы снять размеры, думаю на заводе закажу партию с дырками под магнит - столбик и не внутренним шестигранником, а наружным под обычный ключ, чтобы разместить более мощный магнит. Посмотрим, померяем.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

такая же, скоро отдам их Олегу и он сделает все красиво

Ссылка на комментарий
90
Автомобиль: WK2 3,0 CRD Overland
Город: Москва
Опубликовано

Не увидел ответ на вопрос: редуктора у всех wk2 одинаковые? Для дизеля и для бензина есть отличия?

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

Что видел я лично: дизель который заезжал ко мне был с блокировками мостов и из переднего и заднего моста снаружи торчали эл.моторчики включения блокировок. Чего не было на бензинке которую я перебирал, и еще один 3,6 бенз. заезжал, там тоже были мосты без блокировок. Точнее наверно подскажет Андрей UP6 по номерам деталей, но то что перед и зад одинаковые крайне маловероятно.

Ссылка на комментарий
90
Автомобиль: WK2 3,0 CRD Overland
Город: Москва
Опубликовано

Для дизеля и бензина идут разные системы полного привода: Quadra-Drive® II и Quadra-Trac II®.

Возможно и конструктив мостов разный (усиленный).

Ссылка на комментарий
90
Автомобиль: WK2 3,0 CRD Overland
Город: Москва
Опубликовано

"Система Quadra-Drive II является стандартным оборудованием для Jeep Grand Cherokee Limited с 4.7-литровым двигателем V-8, а также для моделей с дизельным двигателем 3.0 CRD или 5.7-литровым двигателем HEMI."

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

на передних мостах никаких блокировок нет, ни у кого

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

Может мне и показалось что на дизеле торчит спереди из редуктора моторчик блокировки, там все закрыто кожухами, в следующий раз посмотрю целенаправлено.

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WK2 3.0 crd Laredo рестайл
Город: город 37 невест
Опубликовано

@up6, А по поводу различий (сходности) железа в заднем мосте дизеля (QD II) и бенз. 3,6 (QT II) есть информация?

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

Думаю передаточные разные, в бензинке 3,6 которую я перебирал стояло 34\11= 3,09 передаточное. В дизеле не знаю, но можно наверное по программе посмотреть.

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WK2 3.0 crd Laredo рестайл
Город: город 37 невест
Опубликовано

@Олег с Ботанической, Если бы ещё уважаемые Гуру какую-нить схемку мостов показали...

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

Откуда в ж..е алмаз? Я сам такой схемы в глаза не видал, для нас гаражных колдырей, разобрал и увидал схему...... Думаю такой схемы нет в природе, так как в каталоге запчастей бьется весь мост как запчасть, только заводская тех документация. Андрюха UP6 чего скажешь?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Так и есть, Олежек все рассказал верно, идет как одна деталь, только сальники и втулки крепления отдельно

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.