Перейти к содержанию

Подшипник в задний редуктор


malex

Рекомендуемые сообщения

221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

Обилечивает Крайслер счастливых владельцев WK2. Почем же Андрюха разные новые редуктора на заказ? С блокировкой? Без?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Олег с Ботанической

    97

  • up6

    22

  • RRV159

    12

  • humpalumpa

    9

221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

  Привет друзья! Вот забрал наконец то у Андрея UP6 пробки на редуктора WK2 и присмотревшись к ним понял что от "родных" особо ловить нечего, не представляю как тут можно надежно закрепить мощный магнит? Дырка под шестигранник уходит практически до дна. Да и стоит такая пробочка 500руб!  Если у кого есть идеи как прикрепить к ней магнит - пишите!

  У меня же идея только одна, подберу подходящие магниты - "столбики" под диаметр пробки, да на заводе закажу пробную партию под наружный шестигранник и внутренней дыркой под подобранный магнит.

post-31146-0-28561800-1473580505_thumb.jpg

post-31146-0-74166500-1473580505_thumb.jpg

post-31146-0-22426300-1473580506_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 2014 3,6L
Город: ИВАНОВО
Опубликовано

Подскажите, какой диаметр, шаг и длина резьбы? Может уже готовые решения на рынке есть?))

 

Если изготовите раньше...я в теме...готов купить

Изменено пользователем EAGLE GRAY
Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

  Резьбу я намерял М16х1,5 метрическая, общая длинна пробки 15мм. длина резьбы 9мм. наружный диаметр (где шестигранник) 20,5мм. Не забудьте что уплотнение резиновым кольцом, а не медной шайбой! Хотя всегда можно и на герметике завернуть.

   Хорошо если найдутся готовые решения, особенно от отечественных авто, хотя и сомневаюсь. С другой стороны в готовых решениях точно не будет стоять неодимовый магнит, так как они дорогие, но мощные! вот вчера прикупил несколько штук  8х20мм 10х20мм и 10х40мм

post-31146-0-56410800-1473751327_thumb.jpg

а вот как диаметром 8 мм и длиной 20 мм держит полуторакилограмовый молоток! 

 post-31146-0-05074600-1473751440_thumb.jpgpost-31146-0-59789400-1473751440_thumb.jpg

так что скоро еду на завод, сколько еще обьявят за токарку пробки с резьбой и фрезеровку шестигранника под наружный ключ, а то и не не захочешь с этим связываться.........на военных заводах знаете ли, иногда такие счета выставляют, что дешевле из Америки привезти......

 

  Кстати, хотел бы поинтересоваться мнением заинтересованных форумчан, сколько по вашему такая деталь должна стоить?

   

Ссылка на комментарий

Такая модная с учетом всех инкрустированных кристаллов сваровски не дороже 1500р. Один раз в жизни можно и разориться. Олег, подсказываю, надо искать среди пробок поддона двигателя подходящую, высверливать и запихивать в нее магнит. Причем если магнит будет торчать из пробки будет эффективней, нежели он будет полностью утоплен.

http://www.masuma.ru/catalogue.php?action=item&id=30740 такое не пойдет?

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

   Да Санек, однозначно должна торчать! Я так и задумываю чтобы торчала минимум миллиметров на 10 поэтому такие столбики длинные и взял 10мм внутри, 10 снаружи.  Идея с пробкой поддона двигателя хорошая, там где то как раз подходящий диаметр резьбы, но у меня например под ключ на 19мм.  а в редукторе нет столько места под головку........я думаю на заводе заказать под ключ 13-14мм. 

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

Не, надо ссылку сюда кинуть , чтобы понять что это, затеваться мне с заводом или нет? для меня это все не малые расходы и не хотелось бы деньги выбрасывать на воздух, я магнитов одних накупил на 2000р. Да и люди ждут......

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

 

http://www.masuma.ru/catalogue.php?action=item&id=30740 такое не пойдет?

Такой не плохой, ключ под пробку здороват на 24, как я понял, а отдавать в переточу на завод опять же нет смысла, дорого будет.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Заказал на алишке себе пробки. 120 руб/шт. Придут - посмотрю, подходят ли и отпишусь.

 

Привет! А почему пробки, ты чего заказал то?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

 Привет друзья! Заказал я на заводе таки пробную партию 20 штук пробок, так как они будут вне конкуренции с Алиэкспрессом, там магнитик слишком хлюпенький, если кто то фото разместит, какой вес способна держать Алишевская пробка, будет здорово! 

 Эти спокойно держат 1,5 килограмовый молоток и есть еще запас: 

post-31146-0-40830700-1474543865_thumb.jpg

 

Пока сделал 10 шт. под магнит 8-ку и 10 под 10-ку, Если будет спрос - буду делать только 10-ку, они помощнее. Шестигранник под ключ 13 мм. Уплотнительное резиновое кольцо не забывайте переставлять со своих старых пробок. 

post-31146-0-94180200-1474544884_thumb.jpgpost-31146-0-57391500-1474544885_thumb.jpg

 

 Цена 1000 руб. за 1 пробку+ доставка почтой России к Вам. Сам я считаю такую цену весьма высокой, но дешевле мне просто нет смысла с этим связываться, так как себестоимость тоже не низкая. На машину надо 2 пробки в передний и задний мост (они одинаковые) и заворачивать их вниз (вместо сливной) если заворачивать вверх (вместо заливной) есть риск что она коснется ведомой шестерни, да и работать будет не так эффективно как всегда погруженная в масло.   

  Будет всем интересно, думаю, если форумчане будут выкладывать фото этих пробок выкрученных из моста при замене масла (напомню лучше менять масло хотя бы в 30 тыс. км.) Черная мазь на пробке это нормальный естественный износ, а вот различимые на глаз частицы (блестки) могут свидетельствовать о начале выкрашивания седел тех самых шариковых подшипников!

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

    Нет проблем! В личку пишите адрес с индексом ФИО и я отправлю почтой России.

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

Опилки от болгарки попробовал собрать этой пробкой, для демонстрации возможностей....

post-31146-0-41712000-1474975747_thumb.jpgpost-31146-0-64320400-1474975748_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

по моему нет... просто заглушки и все

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED 2012
Опубликовано

На предыдущих моделях джипа в раздатке лежал штатный магнит. Есть ли в раздатке WK2 штатный магнит или нужно будет колхозить магнитную пробку? Про мосты сморозил)) имел ввиду раздатку.

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

Наверное Андрюха надо глянуть в разборе раздатку и где то снизу внутри (на предыдущих кузовах в спец.нише) должен быть магнит, в описании к детали наверное будет сказано, что это магнит. На крайний случай те из форумчам которым интересна эта эта тема и пришло время менять масло в раздатке, заезжайте ко мне на замену масла и мы методом тыка определим есть ли там магнит, например засунув в сливную дырку узкий магнитный щуп.

Ссылка на комментарий

 

 


Наверное Андрюха надо глянуть в разборе раздатку и где то снизу внутри (на предыдущих кузовах в спец.нише) должен быть магнит, в описании к детали наверное будет сказано, что это магнит.

 

http://www.factorychryslerparts.com/showAssembly.aspx?ukey_assembly=1115963&ukey_make=1064&ukey_model=15529&modelYear=2012&ukey_category=20318&ukey_driveLine=7554&ukey_trimLevel=18622

 

№ 16

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

  Спасибо,  № 16, похожие квадраты были вложены в задние мосты Крайслер 8 1\4 на   WK1. Плюгавенькие они конечно, да и не промыть его без разбора раздатки. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.