Перейти к содержанию

ДТП на Пулковке 24.04.2016


JIeTHa6

Рекомендуемые сообщения

19
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD 2007
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Здравствуйте други! Вчера постигло меня страшное несчастье объёмом 7,3 литра, имя этому несчастью Ford F350. Прилетел мне в спину и передал мне (стоящему в пробке) такую энергию, что я поделился ею с впереди стоящим Фъюженом, а тот, в свою очередь, со стоящей перед ним Короллой. Владелец пикапа отказался признать вину, разбирательство назначили на 29.04.2016 г.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Чем пикаповод мотивировал отказ?

Ссылка на комментарий
suzik
60
Автомобиль: Гранд чероки лимитед 2014, 3.0, 8 АТ - солярка
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

Сочувствую! Зашибись!!! Типа вы ехали на задней скорости и влетели в него?!

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD 2007
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Чем пикаповод мотивировал отказ?

Говорит, мол, его легковуха подрезала.

Дело происходило в третьем ряду а легковуха со второго ряда проскочила между нами в четвёртый. Он отвлёкся на неё а нас не заметил.

 

В момент остановки я интуитивно посмотрел в зеркало и увидел эту легковуху, скорость которой действительно была большой. Она прыгнула в четвёртый ряд и проскочила мимо.

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Он отвлёкся на неё
Если соприкосновения у пикапа с легковухой не было, то пикап виноват, не правильно выбрал скорость движения.
Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано

Пусть он это слово "отвлекся" повторит на разборе.... 

 

Если соприкосновения у пикапа с легковухой не было, то пикап виноват, не правильно выбрал скорость движения.

 

:good:  :good:  :good:

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD 2007
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

В любом случае, налип я, походу, надолго. Главное чтобы с геометрией всё нормально было и страховая не обидела выплатами.

По моей примерной оценке рублей на 300-400 ремонту.

 

Кстати, есть ли способ самому определить состояние лонжеронов, стоек и т.д.? В том смысле что если повреждения есть то будут ли они видны сразу или только вскрытие покажет?

Изменено пользователем JIeTHa6
Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

 

 


По моей примерной оценке рублей на 300-400 ремонту.
Твои слова, да богу в уши14315733a044c6d8c6aef3330458e011.gif
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep SRT8
Город: Москва
Опубликовано

Как это он вину отказался признавать? Если не было столкновения с легковушкой виноват пикап.

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

 

Случайно не оно?  дата на регике другая, но скорее всего просто её не выставляли.  Этот ролик на одном портале развлекательном нашел в новостях.

Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

А при чем тут подрезал тогда ?
Человек спокойно перестроился, включив поворотники.

Затем видимо увидел резкое торможение гранда ушел влево быстро, чтобы избежать столкновения.

Где тут подрезание то ?

 

Пикап 100% виноват!!! Тут и разбирать даже нечего...

Не было касания, значит виновен пикап, так как не соблюдал скоростной режим и дистанцию.

Ссылка на комментарий

Ну, судя по видео, да - виноват пикап 100%... На любой группе разбора - руками разведут. Без вариантов...

И потом, если тебя "режут", то ты же, первым делом, на тормоз нажмёшь, а не на газ...

Изменено пользователем Stratovarius
Ссылка на комментарий
441
Автомобиль: WK 4,7
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Пикап 100% виноват!!! Тут и разбирать даже нечего...

Абсолютно.

Единственный момент всегда в ситуации "паровозик", как бы с передним разобраться, в которого потом въехал ты.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано

youtube.com/watch?time_continue=44&v=8ghr0dmevZE

 

Случайно не оно?  дата на регике другая, но скорее всего просто её не выставляли.

Чел выложил видео... и не согласен что он виноват? 

уж выкинул бы тогда регистратор и ссылался на 51 ст Конституции 

Ссылка на комментарий
441
Автомобиль: WK 4,7
Город: Москва
Опубликовано

Люди разные бывают. Мне когда мужик один просто тупо в зад въехал в Чирок, со слюнями прыгал что я виноват :D Видимо от обиды, что у меня грязь слегка отвалилась, а у него полморды под замену. Я предлагал разъехаться, итак все понятно, он уперся на вызов ДПС. Ну и что, приехали, молча на месте его приговорили, и уехали :D

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

если вынесут 10.1, а это очень скользко: виноват, но административки нет, страховая может в отказ уйти, придётся в гражданском процессе возмещение просить

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

 

 


страховая может в отказ уйти
Обоснуй плиз.
Ссылка на комментарий
265
Автомобиль: Jeep GС 2014 3.0D
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Опубликовано

что я поделился ею с впереди стоящим Фъюженом, а тот, в свою очередь, со стоящей перед ним Короллой

 

На видео наш случай

http://ru-chp.livejournal.com/8367560.html

"... Так хватило, что Гранд Чироки отфутболило в Форд Фьюжен, а того в Короллу. ..."

 

Фото

https://vk.com/spb_today?w=wall-68471405_3573458

Фонари на чирке все целы, и передние и задние, при том что у обоих фордов визуально не айс морда и жопа.

Изменено пользователем lexan
Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

Две недели назад оказался в схожей ситуации... благо скорость была 40 км/ч и я успел остановить Гранда... сзади тоже с визгом кто-то успел остановиться...

высокая посадка не помогла...

вроде идешь с потоком, ориентируешься в первую очередь на авто впереди. Пусть даже он начинает резко тормозить, но при этом все равно продолжает движение вперед какое-то время... А когда это авто впереди резко уходит в другой ряд, то...


Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

@Smok,

вот здесь достаточно подробно

 http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=210783

обрати внимание на то, что при отказе в возбуждении административки по 10.1

обязательно должно быть  

определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, в порядке, предусмотренном главой 48 Гражданского кодекса РФ, Федеральным законом № 40-ФЗ, Правилами ОСАГО. 

 

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано
@Dachnik_Miha,Спасибо, изучу.
Ссылка на комментарий
259
Автомобиль: Grand Cherokee Trailhawk WK2, 3.6 (2018)
Город: Ivanovo
Опубликовано

https://news.mail.ru/politics/25596383/?frommail=1

 

Как раз в тему

Изменено пользователем Desert Fox
Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

Держись брателло. Хорошо, что не камаз.

Владелец видео по ссылке не прав 100%, меган тут не при чем, даже в комментах тоже написано и видео это где бы не приложенное ничего в его пользу не скажет.

Никаких 10.1, чисто "жопный" вариант - неверная оценка и выбор скоростного режима с последующим неправильным расположением ТС на дороге при заданной скорости (дистанция), приведшее к ДТП, со штрафом ему же. Меган сам мог, увидя слева помеху дать по тормозам и что? Влетело бы мегану как пить дать. Перестраивался меган с поворотником, держа дистанцию перед грандом, никакого нарушения и "резания" с его стороны нет. Даже прерывистая там в норме вроде.

Такое впечатление, что водитель либо в бардачок полез или коленку женскую справа чью-то без колготок из-за теплой погоды гладил и черт дернул на поглаживаемое посмотреть... Или тормоза как то сработали у 1500 не очень.

У первого только могут уточнить чего мол резко тормозил и чирку тоже за дистанцию могут впаять те же 1500 рэ, пару-тройку корпусов таки нужно держать (это примерно 20 м, на скорости на видео это примерно секунда-полторы), но это не прописанное, а лишь из практики группы разбора. ОСАГО чирку должно заднюю часть точно покрыть, с передом конечно сочуствие. Еще раз, держись, хорошо, что без пострадавших и мото-вело-пеше-циклист какой впереди не оказался.

 

пс. Как-то по молодости лет 13-14 назад из-за упыря, вылетевшего на красный и развернувшегося через 2 сплошных, достал скорую на левом повороте, но скорости были малые. 20-25 км/ч не более, дождик прошел мокро было и тупо не хватило ну метров 7-10, а скорую хрюндель пенсионный резанул. Хоть и дистанция была большая и ехал спокойно, но честно говоря и сам немного зазевался, чего-то в плеере крутя.

Выскочил, у упыря только дверь на ходу успел открыть, а он рванул и по газам. Номер запомнил, упыря нашел, прозвонил, ну а чего с него на седьмом десятке взять, раз в 40-50 девяностые пережил и чудаком остался, то не ему выкрутасы его же расхлебывать. Махнул рукой, благо тогда осаги не было, скорая никого не везла и была ведомственная, газпромоская вроде и тоже ему пофигу было, лишь бы недолго, а страховку добровольную по ответстенности уже делал. Водила скорой потом еще правильно все записал как был и ему сказал, что мол и стукнуть бы гада не помешало, да сказать, что с маячком ехал, чтобы под лишенку еще подвести, ну да ладно, железками обошлось. Аккорд оказался крепок и ремонт получился не более 500-600 долларов, даже фара целая одна из передних осталась. Бывает.

Изменено пользователем Cyxou
Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

 

 


если вынесут 10.1, а это очень скользко: виноват, но административки нет, страховая может в отказ уйти, придётся в гражданском процессе возмещение просить

Нормальная страховая по Определению платит как обычно, а дурку могут включить заплатив вместо минимума в 30 тыс, например 6-7 - поверьте, с этим скажем так "аналоговым" случаем (технари меня да поймут) потом сложнее разбираться, чем с дискретным "да-нет". А особенно если сейчас все бросятся выполнять поручения главного о выработке страховыми компаниями предложений по "загону" обращающихся за выплатами в натуральное возмещение.

С баблом то в лоб обманы, недописки, отзывы и вплоть до судебных хитростей, а с натуралкой крутить на порядок веселее динамо можно будет.

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

2летнаб какая страховая у тебя?

@JIeTHa6,напиши

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

https://vk.com/spb_t...8471405_3573458 Фонари на чирке все целы, и передние и задние, при том что у обоих фордов визуально не айс морда и жопа.

Цитата оттуда владельца Форда:

Пока она пролетала, третий ряд привстал. Паравозик.
Чироки спас фаркоп. Крепкая машина, хорошая. Платить буду видимо я, но летуна в протокол впишу. Пусть будет.
Жаль. Только из ремонта, безаварийный стаж. Зато все живы и здоровы. Кроме железа.

 

 

 

 

На видео наш случай http://ru-chp.livejo...om/8367560.html "

А вот добавка из коммента к видеоролику:

 И F350 и Чироки уехали на эвакуаторах. Фаркоп Чироки раздробил радиаторы и рулевое, стальной бампер Форда пополам. У Чироки повело раму, ездит с трудом.

 

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD 2007
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

2летнаб какая страховая у тебя?

 

Росгогсстрах

 

Ситуация на видео моя!

Изменено пользователем JIeTHa6
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.