Перейти к содержанию

Честный Джип на втором десятке. Субъективные наблюдения за 1 год.


Stas_Ogi

Рекомендуемые сообщения

16
Автомобиль: Разные
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

1. У меня рост 181 - кресло отодвинуто до предела.

2. Багажник у KJ маленький.

3. Дизель VM не самый беспроблемный. К примеру, у меня без всяких симптомов померла турбина. Сразу. Высосав за несколько сот метров больше литра масла. 

Хорошо рядом с домом. А если 1000 км на эвакуаторе? Запчасти то экзотические, быстро и дешего найти не получится.

Землякам привет!

 

А когда кресло отодвинуто до предела, на втором ряду за тобой сесть можно не крупному хотя бы человеку? В принципе я когда свой минивен продам, поезжу посижу в машинах, понятно сразу станет, но наверно все таки для меня KJ тесен будет. У меня из последних машин Тахо 410 был - вот там хорошо , просторно было , потом Линкольн Навигатор 2 , вот он уже по размерам чрезмерно велик, потом изза покупки недвижки на минивен пересел - по размерам себя тесно не почуствовал - при меньших размерах - салон и багажник даже больше  .... но вот хочется все таки полный привод и повыше клиеренс..... Ладно, примерно понятно, как продам свою, буду тест-драйвить)

Я не люблю дизеля , но ковыряться в них доводилось . ЕМНИП , к насос-форсунке подается низкое давление , а она сама создает высокое давление . У  Common-Rail высокое давление в рампе (перед форсунками) создает ТНВД .

Форсунка стоит в районе 60 тыс , наверное , можно найти дешевле . В ветке КаКашек , вроде , наладили ремонт в Германии по 100 евро .

Да примерно так и есть. Не очень знаю зачем в Германию отправлять, но все грузовые форсунки у нас легко делают и коммон рейл в том числе, не думаю что эти чем то отличаются. У меня кстати мастера по топливной аппаратуре грузовой - в Таганроге работают, туда форсунки вожу, в Ростове у нас более халтурные ребята

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

у нас легко делают и коммон рейл в том числе, не думаю что эти чем то отличаются.

 

Может и так . Вот от соседей  

 

Очень разные у нас форсцнки. Ваши я бы легко нашел где починят. С 0445115067 история плачевная. Починка в России чистейший развод. Изучено досканально!!! Либо замена либо замена потрохов. Альтернативы нет.

 

Причем , если проблемы с пьезоэлементом , то и в Германии не меняют ...

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep KJ 2005 2.8 CRD AT
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Земляку и теске привет! Счас выбираю авто в замен своему вояджеру 4, читаю отзывы, хочу полноприводный внедорожник , изначально думал о гранде WK, но бюджет начал уменьшаться и рассматриваю и wj и такой kj, он не сильно тесный? У меня рост 190 , в вояджере хорошо + там багажник огромный, вот смушают размеры kj. А дизель итальянский не гоморно? Насос форсунки как то тестил? А то на грузовиках постоянно их делаю из-за плохой солярки

Привет! Все познается в сравнении, у нас в городе давно авто продается на Северном, голубого цвета KJ дизель - договорись посмотри, сядь за руль, поспрашивай, я год назад так и сделал - причем с этим же авто :D А потом уже в Волгоград за своим поехал. Ну если не получится, напиши в личку чего-нибудь придумаем, я на 2-м пос. Орджоникидзе живу. 

 

Насчет дизеля, у меня это первый, у нас был мерс в Екатеринбурге и я его уставал греть в лютые морозы, так что потом только бензин, сам знаешь в Ростове 3-й год Зимы нет (я про минуса, а не про дрянь погоду). По поводу обслуживания дизеля это ты лучше у старожил форума спроси, они мне на пальцах объяснили !вчера! что он итальянский, а не немецкий )), так что я тут не советчик о жизненном цикле форсунки и пр. Заправляюсь только на Лукойле, ну изредка на Роснефти. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Разные
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Может и так . Вот от соседей  

 

Причем , если проблемы с пьезоэлементом , то и в Германии не меняют ...

да почитал уже тему, хз, они обычно и чинятся заменой потрохов, другое дело что может они какие то редкие - хз .... опять же этот номер пробил в инет магазе, 1шт 25 тыс стоит .... но тоже не дешего в 100 штук замена всех выйдет....наверно и правда лучше с дизелем не связываться, всегда на бензинках ездил)

Привет! Все познается в сравнении, у нас в городе давно авто продается на Северном, голубого цвета KJ дизель - договорись посмотри, сядь за руль, поспрашивай, я год назад так и сделал - причем с этим же авто :D А потом уже в Волгоград за своим поехал. Ну если не получится, напиши в личку чего-нибудь придумаем, я на 2-м пос. Орджоникидзе живу. 

 

Насчет дизеля, у меня это первый, у нас был мерс в Екатеринбурге и я его уставал греть в лютые морозы, так что потом только бензин, сам знаешь в Ростове 3-й год Зимы нет (я про минуса, а не про дрянь погоду). По поводу обслуживания дизеля это ты лучше у старожил форума спроси, они мне на пальцах объяснили !вчера! что он итальянский, а не немецкий )), так что я тут не советчик о жизненном цикле форсунки и пр. Заправляюсь только на Лукойле, ну изредка на Роснефти. 

Да так и сделаю) Насчет морозов - конец января 2014 года помню как страшный сон. Город засыпало весь по пояс, минус 30 было, дороги и трассы все замело, фуры неделю на подьезде к городу ночевали, кое как грелись, я тогда на Навигаторе 2м ( он бензин и то как то уже стремно было в минус 35 заводить его) по городу вольготно ездил он на пневме в режиме офроад поднимался сильно , очень хорошо по фары снега греб))

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep KJ 2005 2.8 CRD AT
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

У меня из последних машин Тахо 410 был - вот там хорошо , просторно было , потом Линкольн Навигатор 2 , 

 

Будет тесноват. он и уже и короче. В кресле должно быть нормально по идее, багажника после твоих авто считай что нет. 

Изменено пользователем Stas_Ogi
Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Разные
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Глянул счас и правда продается дизельный голубой в Ростове, я как раз на северном живу. Год продает - там ценник анриал просто, 600 штук)


 

У меня из последних машин Тахо 410 был - вот там хорошо , просторно было , потом Линкольн Навигатор 2 , 

 

Будет тесноват. он у уже и короче. В кресле должно быть нормально по идее, багажника после твоих авто считай что нет. 

 

Ну у меня счас особо уже габаритного возить и не надо, ремонт в квартире уже почти закончил, так что длиномера не будет. Вот правда ребенку год, т.е. детское кресло место сьедает , да и коляску в багажнике возить по любому , хотя она счас уже компактная, прогулочная. Но все же наверно гранд чирик /эксплорер в приеоритете выбора будет

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

Для наглядности размер багажника:

 

post-4905-0-61233600-1462650896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Разные
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Для наглядности размер багажника:

 

 

я сегодня эту фотку видел в теме про тандыр на ростовском автофоруме))) и подумал так ничего багажник у KJя )))) и добавил его в список расматриваемых авто)

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

 

 


подумал так ничего багажник у KJя

Машина для двоих нормальная. Кстати, спать в разложенных передних креслах можно без вреда для здоровья.
Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

Визуально маленький Кащей в сравнении.

post-21577-0-25754400-1462689049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: JEEP CHEROKEE Limited 3,7. был.
Город: Рязанская губерния
Опубликовано

Добавлю чуток от себя по некоторому вышесказанному.

По посадке - мой рост 186см, кресло отодвинуто назад на половину, может чуть больше, ногам вполне комфортно, если отодвинуть до конца - до педалей тянуться придется. Вот по высоте - да, опущено до конца вниз, головой в люк не упираюсь, но запас не большой (тем, кто ездил за рулем в МПС, тут покажется весьма просторно). Да и вообще претензий по салону и эргономике в целом нет, все удобно и под рукой, не считая одного косяка - дерьмонтиновых боковушек передних сидений и обшивки руля, какому тупому янки из Крайслера пришло в голову затянуть всё в натуральную кожу, а эти, самые быстро-изнашиваемые детали в говенный заменитель не понятно. Это конечно решается перешивом, но логика не понятна и оставляет отпечаток.

    По поводу "паркетности" и резона в тюннинге. Тут с какой стороны посмотреть. Да в стоке клиренс не впечатляет, но это пожалуй единственный минус и он решаем. Монстра конечно из KJ не построить, отсутствие рамы и передняя независимая подвеска не дадут, но тяговитый мотор, полноценная раздатка с пониженной передачей и блокировкой, в купе с лифтом подвески и хорошей резиной дают вполне полноценный вседорожник, ничем не уступающий на пересеченной местности другим подобным. Свой, к примеру, эксплуатирую именно как авто выходного дня для поездок на рыбалку, зимой и летом. Еду там же где "Нивы", "Паджеро-Спорты" и прочие СанЁнги с Ховерами на хорошей резине, т.е. куда "кроссоверы" уже не думают соваться.

   По поводу цены. Думаю если машина действительно ухоженная, обслуженная, 2006-07 года с небольшим пробегом, а продавец от нее срочно не избавляется, то 600т.р вполне нормальная цена. Свою бы к примеру отдал дешевле только если действительно была острая необходимость в ден. средствах.

Изменено пользователем Михалыч 62
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep KJ 2005 2.8 CRD AT
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

 

 


о поводу "паркетности" и резона в тюннинге. Тут с какой стороны посмотреть.

Согласен на 100%. Говоря что хочу "для себя и по грунтовкам" еще один,( что и породило дальнейшее обсуждение "паркетности" и "возьми лучше другой") в первую очередь я имел в виду что хочу СВОЮ отдельную машину, которой я бы чего-то добавил, в зависимости от задач и текущих хотелок, тут (в ЮФО) есть куда съездить. Для сегодняшнего, ежедневного городского разъезда и выездов в ближайшие горы, степи и пр. в каникулы и выходные имеющегося KJ хватит с запасом. Мне популярно показали возможности взбираясь по волгоградским холмам от Волги к улицам, я бы сам ни в коем случае не полез на такой крутой склон промытый и изрезанный  потоками воды, с какими-то мелкими кустами, битыми кирпичами и пр., но продавец знал что делал, в приличную горку, вывесив колесо, еще одним трогаясь с песка трактор пер и видно было что это для KJ не предел.

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
10
Автомобиль: Jeep Liberty Sport 2.4 MT
Город: Воронеж
Опубликовано

вот прям как есть - жизненно до мелочей. 

тоже оплавлялся задний левый плафон.

тоже отвалился контакт обогрева заднего стекла. слева. не делал - лень, но наверное в этом году доберусь. )

и прочее.. только ошибка 0455 утечки висит. не знаю куда лезть. уже забил.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep KJ 2005 2.8 CRD AT
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

@FahrenHeit, Да, авто учит философскому настрою. Из последнего - починили поплавок в баке (2 000 руб.) выползла ошибка P1267 (4-я свеча) пока забил, не влияет на езду, но при стоянии мордой вверх плохо заводится (как и ранее по Зиме) пока терплю, к Зиме поменяю свечи. Пробег замер на 129 772 км. вот уже неделю стоит а я двигаюсь на авто, буду смотреть тут на форуме как это лечится. Оторвал правые ветровики (левые оторвал после прополки в поле) теперь симметрично, после занижения подножек свист водительской двери уменьшился (они слегка подпирали дверь снизу), но все равно на трассе иногда бывает, вроде при боковом, еще не разобрался. Сгонял на проверку подвески, некоторые резинки надо поменять и задние пружины, когда подняли на подъемнике просто стоят под своим весом, не в распирают, до верха не доходят. Кто знает так должно быть? или мастер верно определил окончание их жизненного пути? При езде в принципе не беспокоит, но я в основном по городу. Вот единственный раз по трассе в Вешенскую съездили. Обратно в ливень по М4, ничего нормально и дорогу держит и не новыми дворниками машет.

post-35314-0-81195700-1464955089_thumb.jpg

post-35314-0-35601400-1464955337_thumb.jpg

post-35314-0-27165600-1464955544_thumb.jpg

Изменено пользователем Stas_Ogi
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep KJ 2005 2.8 CRD AT
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Для справедливости должен упомянуть:

- При обращении к официалам с проблемой свиста ролика, помыв авто за 2000 руб. мастер изрек - замена всех роликов и ремня. Через 3 часа ожидания этого вердикта, я не слабо вскипел, ибо данный диагноз - "меняй все, заказывай у нас дорогое и оригинальное, жди месяц" меня от чего-то не устроил.

 

Через месяц порвало ремень - разлетелся паразитный ролик

Ролик взял "почти как оригинал", ремень ставили знакомые которые были по ближе.

Неделю авто сушился рядом с сервисом.

 

Через 2 мес порвало ремень.

Заказал ремень и поставил авто рядом с понимающим в амерах сервисом.

Ждал неделю ремень, научился доезжать до сервиса на аккуме из любой точки города.

Когда ставили предупредили что желательны к замене прочие ролики ибо выглядят они хреново, что было продемонстрировано.

 

Через 2 недели  ..... порвало ремень )))

Ну как вы понимаете, я заменил таки все ролики, и ремень аж 3 раза.

Выходит прав был мастер у официалов, к слову 3 недели простоя тоже чего-то стоят, хотя по деньгам, официалы все равно просили на 25-30 тыс. дороже.

Что ни сколько их не оправдывает в незнании как скинуть межсервисный интервал и отсутствии сканера на мой авто.

В общем если вы, как говорится, не ЦА (целевая аудитория) для чьего-то бизнеса, это еще не значит что работники там все поголовно неучи.

 

Вот как есть.

А еще у них прикольный jeep стоит:

 

 

post-35314-0-16502000-1464950575_thumb.jpg

post-35314-0-40771400-1464950606_thumb.jpg

Изменено пользователем Stas_Ogi
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Озерск
Опубликовано

А МНЕ НРАВИТСЯ МОЙ КАРАПУЗ ПРЁТ, ОТВАЛИВАЕТ ТОЖЕ ОК, ЕСЛИ ПОЛНЫЙ ОТКЛЮЧИТЬ С МЕСТА ПО ЧИСТОМУ АСФАЛЬТУ ШЛИФУЕТ, Я ДОВОЛЕН И ЖЕНА В ВОСТОРГЕ

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: Liberty '02, 3.7AT
Город: Томск
Опубликовано

Чиркану и я пару строк о своем индейце... 3.7 2001 году отроду, привезли его в Сибирь из Калифорнии в 2005м и с тех пор его здесь морозят... я уже буду третий русский.

В целом концепция машины шикарна, да не говномес полноценный... мешают торчащие передние рычаги и прочие выступающие железяки, лифтуется хреновенько, 2т весу. Не трассовый GT, крейсерская удобная скорость 110-120... я вообще выставляю 108 и на круизе хреначу, за то все камеры мимо;). Места в салоне не шибко много, задний диван плоский без регулировки наклона спинки. По городу вполне терпимо, бардюры, старты со сфетофора, парковка выполняется на хорошо с +.

Спустя более 2х лет использования "залупастого" (подпольная кличка в клубе) пришел к выводу, что инженеры хрустлер родили крайне удачный компромисс... на нем можно везде и вполне комфортно: ежедневно город, трасса, бездорожье, тележка с лодкой.

По запчастям в Сибири есть неудобство ожидания оных, но если своевоеменно заказывать или группировать работы по ТО, то терпимо. Обслуживается по механике элементарно, с электрикой по Задорнову... не каждый электрик осилит.

В целом для своих 15 лет и 250т.миль вполне себя неплохо чувствует, слежу, ремонтирую, эксплуатирую.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Озерск
Опубликовано

кикозы тоже происходят всякие но они не критичные . делаю сам если времени нет другу в сервис загоняю. самое прикольное владею2 года а все ремонтные работы мелочовка особенно если знать что делть

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

 

 


Выходит прав был мастер у официалов, к слову 3 недели простоя тоже чего-то стоят, хотя по деньгам, официалы все равно просили на 25-30 тыс. дороже.

Там делов то на 10000 руб вместе с хорошими роликами (2+1), правильным ремнем и работой.
Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: Liberty '02, 3.7AT
Город: Томск
Опубликовано

 

Там делов то на 10000 руб вместе с хорошими роликами (2+1), правильным ремнем и работой.

И час работы самому с перекурами... проще чем на УАЗ Патриот;)
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep KJ 2005 2.8 CRD AT
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Там делов то на 10000 руб вместе с хорошими роликами (2+1), правильным ремнем и работой.

Ну вышло на 12 000 руб. ролики и ремень 2500 и работа, официалы просили полгода назад по запчастям около 45 000.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep KJ 2005 2.8 CRD AT
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

И час работы самому с перекурами... проще чем на УАЗ Патриот ;)

)) Если бы в моем списке владения стоял УАЗ Патриот, я бы в принципе делал все сам. Похоже именно этим путем и двигаемся, но надо было начинать с УАЗа, а пока приобретаемый опыт саморемонта и техобслуживания выходит не такой продвинутый. К слову, мою только сам,(до Jeep всегда ездил на мойки) для фатальных загрязнений есть мойки самообслуживания и вызов илососа после нашего посещения. Многое делаю сам, чего раньше и не думал что буду делать, но в ролики и к ремню, пока не полез, экспиренс пока не достаточного уровня. Для исследовательско испытательных работ, при отсутствии всякого опыта, требуется достаточное свободное время и хотя бы навес над головой.  

Изменено пользователем Stas_Ogi
Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

@Stas_Ogi,

Так за 45000 наверное имелось ввиду, что и ремень ГРМ с роликами и помпой поменяют..... 

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep KJ 2005 2.8 CRD AT
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Так за 45000 наверное имелось ввиду, что и ремень ГРМ с роликами и помпой поменяют.....

Нет речь идет про приводной ремень. он вращает генератор и еще чего-то (простите знающие ) это не ГРМ. И там действительно работы не так много, (если знаешь как делать) просто руки должны из плеч рости и сноровка иметься.  45 руб. это ! только за запчасти! спрашивали.

Изменено пользователем Stas_Ogi
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

@Stas_Ogi,
А кто сейчас в Ростове оф.дилер Крайслера? 
Интересно - как нынче в России выглядит  работа по реколлам. 
Допустим, прихожу я  к дилеру и говорю: "Хочу сделать F37."
А они мне - гидротрансформатора нет, прошивки нет, и вообще у нас на вас санкции.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep KJ 2005 2.8 CRD AT
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

@Stas_Ogi,

А кто сейчас в Ростове оф.дилер Крайслера? 

Интересно - как нынче в России выглядит  работа по реколлам. 

Допустим, прихожу я  к дилеру и говорю: "Хочу сделать F37."

А они мне - гидротрансформатора нет, прошивки нет, и вообще у нас на вас санкции.

Автосалон Гамма (Сокол Моторс)  Ростов-на-Дону, просп. Шолохова, 231

- можете у них уточнить ваши интересы. Для меня практически под боком (меньше 1 км) находятся, но высокая стоимость запчастей и не попадание моего KJ в целевую аудиторию неизбежно отдаляют нас.  Обслуживаюсь теперь в другом сервисе, ну и да, делаю что-то сам.  

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
13
Автомобиль: Jeep KJ 2005 2.8 CRD AT
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано
  • 5 недель спустя...
13
Автомобиль: Jeep KJ 2005 2.8 CRD AT
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Сегодня авто продали, пусть честно служит новому владельцу. Сдали ребятам из автоцентра. Приятно когда мастер на приемке автомобилей, говорит что купил бы твою машину, если бы была сумма.

Изменено пользователем Stas_Ogi
Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Cherokee kj 2004 2,4 бензин, расст от ступиц до низа крыла 52/54, пружинки сток лесингфорс
Город: Иваново
Опубликовано

это они так на уши садятся

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.