Перейти к содержанию

Проблема с обогревом заднего стекла


типпатигра

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: Jeep Cherokee II (KJ)/2006/3.7/lmtd
Город: Москва, ЮВАО
Опубликовано

Как проклеить обрыв обогрева заднего стекла? Достаточно ли будет подогреть клемму со старой "штукатуркой" строительным феном и вернуть на место, бо оторвано было механическим путем (пара интеллигентов, млин, обмывали мой агрегат и активно жестикулировали). Или придется монстрячить какой-нить композитный клей?... Может есть какой-нить уже готовый клей, который можете рекомендовать?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Cherokee II (KJ)/2006/3.7/lmtd
Город: Москва, ЮВАО
Опубликовано

ок, спасибо. Сначала попробую токопроводяший клей, потом уже пайкой (не вем как, а интеллигента не подпущу)

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Cherokee II (KJ)/2006/3.7/lmtd
Город: Москва, ЮВАО
Опубликовано

На царицинскрм рынке купили Контактол (2 г), цена вопроса 100 р. Клеить клеем для зеркала (60 р.), потом по клемме - контактолом. Можно просто контактолом, но он сохнет дольше и держит хуже.

Изменено пользователем типпатигра
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3
Автомобиль: KJ 2006 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Как приклеить? Достаточно ли будет подогреть клемму со старой "штукатуркой" строительным феном и вернуть на место, бо оторвано было механическим путем (пара интеллигентов, млин, обмывали мойагрегат и активно жестикулировали). Или придется монстрячить какой-нить композитный клей?... Может есть какой-нить уже готовый клей, который можете рекомендовать?

 

Привет!

 

я сначала клеил дорогими токопроводящими клеями, а потом нагрел паяльник в гараже, вынес его, приложил к клемме и прижал контактную площадку с проводком. Держится уже пару лет, а то и больше.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
5
Автомобиль: KJ 3.7
Город: Moscow
Опубликовано

Видимо, из-за морозов, отклеился провод подогрева от заднего стекла. отклеился - потому что судя по следам, он туда приклеен был чем-то.

чем-бы его обратно приклеить? супер-клей? или эпоксидка лучше? или там какой-то специальный токопроводящий клей?

Ссылка на комментарий
106
Автомобиль: Jeep Cherokee (Liberty) KJ 2,5 crd, limited, 2002г
Опубликовано

Отклеился провод или клема  подсоединения провода?

Клемма паяется  элементарным паяльником,  который ватт так от 45-и и выше по мощности.

Для этого  снимается само стекло, потом место пайки немного подогревается бытовым нагревательным элементом( чем угодно, электрокамин, электродуйка...)  дабы во время пайки не было резкого перепада температуры (не рвануло стекло) и обычным припоем  пропаиваем, если в месте штатного размещения клеммы вырвано пятно, то паяется рядышком.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
5
Автомобиль: Jeep Cherokee 2006г. 3.7 автомат. n|v 242
Город: Барнаул
Опубликовано

Отлетела клемма обогрева на заднем стекле. Кто как решал такую проблему?

Клей, который рекламируют, как токопроводящий, не смог прилепить клемму к стеклу. Это совсем не момент.

Позвонил по мастерским. Глухо. Ни кто этим не занимается.

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: WK2 3,6 70th Anniversary, Kuga 4WD, был WJ 4.7 99
Город: Химки, Тушино
Опубликовано

Клеил себе на Контактол, неделю назад. Сразу не схватывает, держал рукой прижимая минут 5, потом скотчем сверху заклеил, через 24 часа скотч снял и все работает  :good:

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Cherokee 2006г. 3.7 автомат. n|v 242
Город: Барнаул
Опубликовано

Я попробовал этим клеем тоже. Но он по моему даже не схватил за минуту держания. И неудобно очень...

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано
665
Автомобиль: WK2 3,6 70th Anniversary, Kuga 4WD, был WJ 4.7 99
Город: Химки, Тушино
Опубликовано

 

 


Я попробовал этим клеем тоже. Но он по моему даже не схватил за минуту держания. И неудобно очень...

У меня тоже со второй попытки)))) но работает зато и не затратно

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Cherokee 2006г. 3.7 автомат. n|v 242
Город: Барнаул
Опубликовано

Будет потеплеет опять попробую контаколом.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Trailhawk 5.7
Город: California
Опубликовано

Клеил клеммы американским ремкомплектом для обогрева стекол Done Deal.

141.jpg

На пару лет хватило, но в итоге все равно отвалились. Окончательно решил проблему покупкой стекла с донора.

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано
  • 2 года спустя...
35
Автомобиль: Jeep Liberty LTD 3.7 AКПП 2002 г.
Город: Пермь
Опубликовано

Поискал по форуму и не нашел. Отвалилась фишка шины обогрева заднего стекла. Чем клеить, что бы было надежно?

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
3 часа назад, Besil сказал:

Поискал по форуму и не нашел.

Вот тут  размышляли : https://jeep4x4club.ru/forums/topic/46334-problema-s-obogrevom-zadnego-stekla/

Вот тут Андрей справился https://jeep4x4club.ru/forums/topic/17785-pripaivaem-klemmu-obogreva-zadnego-stekla/

 

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Liberty 2.5 CRD 2004г.в.
Город: Могилев
Опубликовано

У меня вообще обсыпались почти все нитки обогрева заднего стекла, по фене новое заднее стоит как переднее. Пока катаюсь так. 

 

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Проблема с обогревом заднего стекла
  • Nordicus открыл тема
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано
В 05.03.2019 в 13:08, Besil сказал:

Поискал по форуму и не нашел. Отвалилась фишка шины обогрева заднего стекла. Чем клеить, что бы было надежно?

У меня есть абсолютно новое....могу уступить по сходной цене....))

Ссылка на комментарий
285
Автомобиль: '03 Jeep Lib Ltd, 3.7L
Город: Murmansk
Опубликовано

@andybel 

В 07.03.2019 в 07:51, andybel сказал:

У меня есть абсолютно новое....могу уступить по сходной цене....))

Ты о стекле?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.