Перейти к содержанию

Вопросы по WK2 5.7


VoVan177

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Ford Mondeo ST220; GC WJ 4.7 Lim 1999 Канадец
Город: МО
Опубликовано

Всем привет! 

 

После пяти лет и 150 т. км. счастливой эксплуатация назрела мысль сменить Wj 4.7 1999  на WK2 5.7 (2011-2013). 

В связи с этим возникли некие вопросы.

Как у WK2 обстоят дела с надежностью, капризный ли автомобиль?
Так же интересно какие у этих машин слабые места? 

Все ли машины этих лет идут на пневме и с 5-ти ступенчатым автоматом? 

 

 

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep WK2 5,7 HEMI
Город: Тюмень
Опубликовано

Прям как у меня - после 6 лет владения WJ 4,7 НО два года назад пересел на WK2 5,7 2011 года.

 

WK2 5,7 HEMI, которые продавались у официалов все в комплектации оверленд, и все на пневме. 5 ступенчатый автомат 545RFE - тот же, что стоял и на моем WJ - с ним проблем не было. 6 ступенчатый, который был в 12-13 годах - это та-же коробка, только 2-прим сделали программно обязательной при включении :-). Если пригнанная с США, то может быть и лимитед на пружинах, но это редкость.

 

Я WK2 взял с пробегом 28т.км, сейчас 50т.км. По надежности пока все хорошо, этой зимой стал шалить электропривод замка левой задней двери - то закроется, то не закроется, неудобно. В прошлые выходные, кстати, разбирал дверь - понял что нужно покупать новый замок (пистоны там зверские - у меня сломалось 4 основания под пистоны). Ну еще пара глюков проскакивала, но все работает сейчас.

По расходникам, только к этому пробегу мне приговорили передние стойки стабилизатора - стучат. Буду менять.

 

WJ больше выносил мозг, там по мелочи поболее проблем было. Но я WJ взял с пробегом 125т.км, а продал с пробегом 235т.км.

 

Слабые места у 5,7 HEMI - это моторчик заднего дифференциала. Также можно записать в слабые места пневму, моторчик отопителя салона ну и вроде все пока.

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

у хеми специфики какой то от остальных вк2 нет, судя по форуму, хеми он как был такой и есть, егр на вк2, а то и раньше отменили, реле бензонасоса надо по акции поменять....

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Я сам при покупке оассматривал 5,7 и потом посещали мысли пересесть с 3,6 на такую машину

Но здравый смысл всегда побеждал

Ну реально - зачем 8 котлов жрущие не в себя, ради довольно сомнительного ощущения что у тебя под капотом неописуемый табун, половина которого обьективно толи спит, толи безногие инвалиды?

Ну прорва же!!! Нет, оно конечно - сердце наполняется гордостью что у тебя вэвосемь, и звучит красиво, но пар то весь на гудок уходит :(

Плюс конский налог и почти нулевая ликвидность при дальнеейшей перепродаже...

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

Но здравый смысл всегда побеждал

 

У каждого jeepовода пересевшего с ... на jeep побеждает "свой здравый смысл" :D

 

Ну реально - зачем 8 котлов

 

если хруслер их выпускает ( в т.ч. и SRT8) значит это кому то надо :up:

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

@Manzel, 5.7 уже пару лет нет даже в америке, как я понимаю

А срт это отдельная песня...

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

Также можно записать в слабые места пневму, моторчик отопителя салона

...гремящий потолок, копчёные фары, жрущий масло двиган и убиваемую моментом коробку.
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep WK2 5,7 HEMI
Город: Тюмень
Опубликовано

 

 


...гремящий потолок, копчёные фары, жрущий масло двиган и убиваемую моментом коробку.

 

Потолок гремит у некоторых, у кого панорама, у меня обычный люк с DVD. Про копченые фары - забыл, пролечить сразу установкой светодиодов. Еще задние фонари (стопы) добавлю.

Про жрущий масло 5,7 - это что-то новое? У меня не ест. Коробка 545RFE (6RFE) убиваемая?

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

так случилось, что и жрало, и убилось

правда, сейчас ездиет вроде...

точно что продавался в третий раз недавно

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

гремит у некоторых, у кого панорама

четыре годика через месяц стукнет, не гремит ни разу (с панорамой). :up:

 

 

копчёные фары

как и у Uvex вылечены диодами сразу :hi:

 

 

жрущий масло двиган

ни разу ни грамма не доливалось в межсервисные пробеги (по щупу норм)  :good:

ПыСы   Бен-Зин кушает с аппетитом, это да, что есть то есть, ну так "восемь ртов" сразу кормятся :D

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

@Manzel, 5.7 уже пару лет нет даже в америке, как я понимаю

А срт это отдельная песня...

Вполне себе выпускается, с восьмиступкой.

так случилось, что и жрало, и убилось

правда, сейчас ездиет вроде...

точно что продавался в третий раз недавно

не знаю, даже на 5-20 ничего не жралось

Я сам при покупке оассматривал 5,7 и потом посещали мысли пересесть с 3,6 на такую машину

Но здравый смысл всегда побеждал

Ну реально - зачем 8 котлов жрущие не в себя, ради довольно сомнительного ощущения что у тебя под капотом неописуемый табун, половина которого обьективно толи спит, толи безногие инвалиды?

Ну прорва же!!! Нет, оно конечно - сердце наполняется гордостью что у тебя вэвосемь, и звучит красиво, но пар то весь на гудок уходит :(

Плюс конский налог и почти нулевая ликвидность при дальнеейшей перепродаже...

8-)) налог, это относительно чего смотреть, относительно 3.6 так и не конский даже

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Ford Mondeo ST220; GC WJ 4.7 Lim 1999 Канадец
Город: МО
Опубликовано

А как насчет дизеля? Как у них с надегой и сервисом? 

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

@AlexIV, смотрел дилеров джипа в штатах, в прошлом году, в продаже только 3,6 и дизель

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

на 4x2 нет хеми, действительно.

на 4х4 - в конфигураторе, по ссылке, если вдруг ссылке сдохнет, то поверьте, он есть 8-))

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

@AlexIV, странно

я в прошлом году искал актуальную цену на 5.7 в штатах, открыл несколько сайтов дилеров, возможности выбрать 5.7 в конфигураторе не было, по готовым машинам в продаже тоже - только пентастар и вммотори

зуб даю :)

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

ну может заказная позиция, может надо галочку 4х4 было поставить, однако Америка большая и консервативных амеров хватает, на форуме у них таких hemi рестайлов немало. Я читаю периодически инофорум 8-)

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

@AlexIV, да я н сомневаюсь, просто удивительно

Может был какойто период когда они их снимали?

Это я так - мыслю вслух

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
2
Автомобиль: Jeep Grand cherokke srt белый рестайлинг wk2
Город: Ярославль
Опубликовано

Чтото  не много отзывов о 5.7.может кто нибудь ещё опишет свой опыт эксплуатации.

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Железяка wk2 3,6 trail&hawk
Город: СПб
Опубликовано

Так и самих Грандов с 5,7 немного)  чего его описывать? Hemi он и в Африке Hemi) до 2013 были, насколько помню (на рестайлах не встречал), и сейчас снова поставили на новые.

Если с точки зрения нового Гранда - читать об опыте эксплуатации бессмысленно, другая коробка, другая электроника, и тд и тп.

А б/у-шки, за год неспешных поисков (была шальная мысль махнуть дизель на 5,7) нашёл только одного в мск, да и тот ушатан (не движок, авто в целом)

непопулярен он у нас похоже ввиду налоговой ставки и прожорливости, берут сразу срт))

Изменено пользователем Bad_ideal
Ссылка на комментарий
12 часов назад, sega yar сказал:

Чтото  не много отзывов о 5.7.может кто нибудь ещё опишет свой опыт эксплуатации.

Просто таких машине не очень много. А так -Гранд как Гранд, а 5.7 куда только не ставился, можно про мотор у рэмоводов почитать, например.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 5.7 HEMI 2012
Город: Химки
Опубликовано

У меня такой! Третий год владения только пошел. Проехал всего 22 т.км. Задавайте вопросы - отвечу!

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 5.7 HEMI 2012
Город: Химки
Опубликовано
13 минут назад, ALLIGATOR сказал:

Подозреваю, что с таким пробегам рассказать удастся мало  

Ну всего машина прошла 62 т.км. и т.к. первым владельцем был родной брат, знаю всю историю за 7 лет . :)

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Гранд Чероки TrailHawk 3.6
Город: Красноярск
Опубликовано

Расход город и трасса? Если по пробкам толкаться сколько выходит? Коробка 5 ст я так понимаю.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 5.7 HEMI 2012
Город: Химки
Опубликовано

По трассе на юг 13, при скорости 130, редко 150. Зимой максимально был 28, когда греешь 5 минут и едешь 5 км. А так зимой 23. Летом 18-19. Бензин только 95. Коробка 5ка, но в ручном режиме показывает цифру 6. Была бы 8ка, как на рестайле, цены бы не было.

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Гранд Чероки TrailHawk 3.6
Город: Красноярск
Опубликовано

У меня 3.6 показывает пробкам 21-22. Пробеги правда короткие, 3-5 км.

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: WK2 5.7 OVER'12
Город: Санкт Петербург
Опубликовано

5.7 с короткими пробегами по мск показывает 23-25, как на мкад, так 18. Поеду завтра на дальняк, засеку.

Вал стоит от рэма, машина перепрошита.  163 пробег, недавно все косячки устранял, гбц поднимал, каты поставил новые, ну и так, по мелочи. На распреде был задирчик, поэтому поставил другой.

Ссылка на комментарий
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

Подскажи, какие каты ставил, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Jeep GC WK2 HEMI '12 (+ Pajero T1 (ралли-рейды))... были Dodge RAM HEMI '14 и Pajero EVO
Город: Israel, Ramat Gan
Опубликовано

Нужен отзыв именно про WK2 с Hemi или вообще про Hemi?

На Гранде с Hemi 1.5 года. Проехал 60К км, до этого на Ram 1500  за 3 года 180К км....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.