Перейти к содержанию

Ошибка Р1270


Рекомендуемые сообщения

11
Автомобиль: Jeep GC WH
Город: СПб
Опубликовано

Всем привет,

загорелась молния и чек. Двигатель перешел в аварийный режим - нет мощности, обороты не больше 2000. Диагностика у дилера выдала ошибку P1270 - дилер не очень внятно трактует ее следующим образом (цитирую) - по результатам обработки ошибок пришли к необходимости замены впускных коллекторов в соответствии с TSB. Коллектора правый и левый +комплект одноразовых деталей = 41000 рублей, стоимость работ по замене коллекторов = 44800 рублей.

Теперь находим TSB по данной ошибке - вот оно.

http://www.xkjeeps.com/tsb/tsb_xh_0900506.pdf

1. Я вообще не вижу коллекторов в перечне деталей.

2. Я вижу 6,6 нормочасов, что при стоимости нормочаса 2240 составит 14800р, но никак не 48000.

3. Сильно сомнительно, чтобы набор прокладок и болтов стоил 41000 р.

Мои варианты - обратиться в Мерседесовский сервис - если есть советы по Питеру - подскажите, куда лучше сгонять. Второй мой вариант - обратиться к дилеру в Хельсинки, благо - из Питера недалеко.

Какие есть мнения/предложения на данный счет?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Пыталово. Псковская обл.
Опубликовано

Аналогичная ситуация случилась у меня в начале июня. Та же ошибка и те же симптомы. Съездил в ООО "Олимп" в С-Пб. - бывший дилер Jeep. После диагностики сказали что, не правильно работают заслонки во впускных коллекторах, типа они пластиковые и закоксились. Предложили ремонт - замена впускных коллекторов с необходимыми прокладками. Стоимость впускных коллекторов - левый 13776руб., правый - 20582руб., комплект прокладок с болтами 2640руб. Стоимость работ по замене 23400руб. Купил у них прокладки и уехал. Коллектора пока покупать не стал, так как сомневаюсь, что нельзя обойтись ремонтом без их замены. Возможно причина в поломке самого привода заслонок как указано в TSB.

Данная поломка возьожно произошла по причинам указанным по ссылке http://jeep4x4club.ru/forum/38-956-1

В конце июня буду снимать коолекторы в другом сервисе и смотреть, что случилось.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep GC WH
Город: СПб
Опубликовано

Напиши потом, пожалуйста, что за сервис и как что решилось. Я со своей стороны могу сказать что я списался с дилеров Крайслер в Хельсинки - он хочет 800 евро за запчасти и 200 евро за ремонт. Итого - 1000 евро. Уже легче - если альтернативы не будет - еду к нему. посмотрел - у меня по ходу масло также подхватывается через сапун. Наверное - болячка всех движков.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep GC WH
Город: СПб
Опубликовано

Продолжение истории - финский дилер считает, что менять нужно только мотор (моторы). Сильно удивился, когда я сказал, что русский дилер считает необходимым замену коллекторов.

s4524293.gif

Ссылка на комментарий
СХ27
114

ломается там тяга управления с мотора дросселя.она действительно пластиковая.работы там много.омновная проблема с проводкой.прокладки нужны.болты нет.коллектора тоже не нужны.работа стоит 15000р

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep GC WH
Город: СПб
Опубликовано

Quote (cx27)
ломается там тяга управления с мотора дросселя.она действительно пластиковая.работы там много.омновная проблема с проводкой.прокладки нужны.болты нет.коллектора тоже не нужны.работа стоит 15000р

смотрите личку

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Пыталово. Псковская обл.
Опубликовано

И так, съездил я в другой сервис, там предварительно сняв турбину, топливный фильтр и добравшись до самого моторчика с приводом вынесли вердикт, что умер мотор. Привод к заслонкам цел, сами заслонки целы и двигаются хорошо (двигали рукой). Нужно менять электромоторчик. Самое интересное, что стоимость этого моторчика по Крайслеровскуму коду запчасти 05175643АВ на составляет 22000 руб. со сроком поставки больше месяца. Аналогичный мотор с Мрседесовским кодом А6421500494Q2 стоит на том же сайте от 6400 до 9400 руб. со сроком поставки от 1 до 7 дней. Я заказал эту хрень в Латвии - 200 Евро, должны привезти на следующей недели, буду менять. Поменяю отпишусь.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep GC WH
Город: СПб
Опубликовано

А как протестировали мотор? Методом исключения? Или что-то к нему подключали?

И еще вопрос - это можно сделать самому, никуда не ездя? Сложно снимать турбину?

Slava138, посмотри личку

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Пыталово. Псковская обл.
Опубликовано

Кому ещё интересно сообщаю, сегодня отремонтировал машину. Заменили электромотор привода заслонок во впускных коллекторах и всё заработало как нужно. Так, что рекомендуемая на оф. и неоф. сервисах замена впускных коллекторов полный развод на деньги. Так как на одном из коллекторов, по моему на правом, уже стоит этот электропривод по умолчанию, поэтому они и стоят по разному отличаясь на 10000 руб. в цене. В итоге заказывая два впускных коллектора один из них приходит с установленным электромотором и устанавливая их вместо старых коллекторов сервисмены ничем не рискуют, так как если проблема в заслонках то они новые в новых коллекторах, а если проблема в электроприводе то он тоже новый уже стоит, ну а если уж там просто отвалился привод от электромотора к заслонкам, то кто об этом Вам раскажет? А так заменили впускные коллектора за неимоверные деньги и все довольны. Вот такая история с P1270.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: с другого форума....)))
Город: Москва
Опубликовано

Моторчик привода -это электрическая деталь, которая тестится сканером. Привод заслонок-это механическая деталь, которая тестится визуально. Вышел из строя моторчик-сканер показывает неисправность и диагност думает, что неисправен этот узел. Если нет ошибки, машина хандрит значит механическая пломка привода. И уж точно не моторчик привода.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

P1270 ! здраааасте, очень вас ждали :angry:

потеря мощности, пропала тяга, разгон до сотни за минуту, "чек" на приборке...

начнем читать всё и везде :unsure:

если у кого есть свежий опыт, делитесь.

спасибо за помощь.

 

P.S. не успел... http://jeep4x4club.ru/forum/38-956-1

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: пока пешеход(
Город: SPB
Опубликовано

И так, съездил я в другой сервис, там предварительно сняв турбину, топливный фильтр и добравшись до самого моторчика с приводом вынесли вердикт, что умер мотор. Привод к заслонкам цел, сами заслонки целы и двигаются хорошо (двигали рукой). Нужно менять электромоторчик. Самое интересное, что стоимость этого моторчика по Крайслеровскуму коду запчасти 05175643АВ на составляет 22000 руб. со сроком поставки больше месяца. Аналогичный мотор с Мрседесовским кодом А6421500494Q2 стоит на том же сайте от 6400 до 9400 руб. со сроком поставки от 1 до 7 дней. Я заказал эту хрень в Латвии - 200 Евро, должны привезти на следующей недели, буду менять. Поменяю отпишусь.

турбину скорее всего не снимали, только воздухопровод...А по поводу цены, это типичная хрень. Например оригинальная турбина от хрустлера стоит 120 штук, тогда как это простой гаррет и его можно в питере взять за 36 кусков. Чистый развод...

 

ломается там тяга управления с мотора дросселя.она действительно пластиковая.работы там много.омновная проблема с проводкой.прокладки нужны.болты нет.коллектора тоже не нужны.работа стоит 15000р

посмотрите пожалуйста личку...

Изменено пользователем EvgeniySPB
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3 AT 4WD 2008 , jeep grand cherokee wk2 2014г.
Город: Алапаевск
Опубликовано

И так, съездил я в другой сервис, там предварительно сняв турбину, топливный фильтр и добравшись до самого моторчика с приводом вынесли вердикт, что умер мотор. Привод к заслонкам цел, сами заслонки целы и двигаются хорошо (двигали рукой). Нужно менять электромоторчик. Самое интересное, что стоимость этого моторчика по Крайслеровскуму коду запчасти 05175643АВ на составляет 22000 руб. со сроком поставки больше месяца. Аналогичный мотор с Мрседесовским кодом А6421500494Q2 стоит на том же сайте от 6400 до 9400 руб. со сроком поставки от 1 до 7 дней. Я заказал эту хрень в Латвии - 200 Евро, должны привезти на следующей недели, буду менять. Поменяю отпишусь.

Slava поделись опытом как снять турбину или тебе снимали турбину в сервисе? Заранее благодарен Vik

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

внесу немного яснотсти по ошибке Р1270- Intake manifold runner (swirl)

 

мозг вашего гранда ооочень умный и мониторит очень много парраметров в т.ч. выхлоп и обратную связь всяких моторчиков

 

причины её появления две:

1- электрическая: ЕСМ пытается пошевелить моторчиком, но не получает обратной связи тут тоже два варианта, обрыв цепей или механическое заклинивание(см.далее)

обрыв цепей ооооочень редкое явление в моей практике было 1-2раза, а вот заклинивание это

2- механическая проблема: тут много чего и обломились тяги, закисло всё нафиг от сгоревшего масла текущего сверху из-под рыжего кольца и в 20% случаев износ или заклинивание самих коллекторов

 

А теперь господа представим ситуацию:

Вы такой супер мачо валите на всю на своём 3.0црд и вдруг.....

Молния. Мотор сваливается в лимп, турбина не дует, короче запор вас обгоняет и Вы приезжаете к ОД на электронную диагностику.

Приговор - Р1270

Вам "приговаривают" диагностику цепей за 1 н.часик и говорят, что если по цепям всё ок, то меняем коллектора оба+ компект прокладок.

тишина.

 

Потом вы вспоминаете форум и "добрых" пацанчегов и заявляете(на повышенных тонах) мастеру-приёмщику, что Вы не лох и разводить вас не надо!!

Меняем моторчик и всё!!

диагност или механег лезет менять моторчик и

1- обнаруживает, что коллектора заклинило(а такое бывает, поверьте). он сломя голову мчится к МП с правдой, а потом мастер-приёмщик Вам в трубочку диктует новую цену и что в ответ????? Правильно - негатив и т.п.

2- коллектора не закисли, мотор поставили, а не работает(упс)

конечно же диагност найдёт перетёртый провод и молча устранит проблему, только вот вы об этом врятли узнаете, т.к. Вы лучше всех знаете проблему!!! только вот ремонт проводки обойдётся вам в "копеечку".

3- вы оказались правы и сдох только моторчик(75% случаев) Вам меняют и В ПУТЬ.

 

Так вот к чему это я.

Давайте каждый будет заниматься своим делом!!!

И если Мастер-приёмщик Вам называет только моторчик, то он в Вас видет нормального человека, который не будет потом высказывать недовольства, если вдруг всё пойдёт по плохому(читай дорогому) сценарию,т.е это "на свой страх и риск".

 

В своём посте я нe указываю кого-то лично, я не имею притензий к читателям и писателям форума, я не высказываюсь от лица какой-либо компании, это ЧИСТО МОЁ ЛИЧНОЕ СУЖДЕНИЕ основаное на опыте ремонта автомобилей JEEP

Ссылка на комментарий
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

Так вот к чему это я.

Давайте каждый будет заниматься своим делом!!!

И если Мастер-приёмщик Вам называет только моторчик, то он в Вас видет нормального человека, который не будет потом высказывать недовольства, если вдруг всё пойдёт по плохому(читай дорогому) сценарию,т.е это "на свой страх и риск".

 

В своём посте я нe указываю кого-то лично, я не имею притензий к читателям и писателям форума, я не высказываюсь от лица какой-либо компании, это ЧИСТО МОЁ ЛИЧНОЕ СУЖДЕНИЕ основаное на опыте ремонта автомобилей JEEP

не уводи тему в сторону :offtopic:

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD 2017
Город: Таллинн
Опубликовано

всем привет, есть вопрос по ошибке 1270..(2002г Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD). Все симптомы работающего не правильно привода заслонок, загорается чек ,самодиагностика выдает 1270, тупой разгон и т.д... Вопрос -можно ли как то обмануть мозги? т.е. как мне пояснили в сервисе ,датчик стоит на самом моторчике, нельзя ли просто тупо скинуть привод на заслонки и чтоб моторчик крутил сам по себе (жил своей жизнью) думал что все крутится ,а заслонки бы стояли в одном положении ? можно ли так сделать ? если да то чем черевато?(понимаю что на мерсе не дураки его придумали и он нужен) пропадет ли ошибка ? и можно ли заменить моторчиком от мерса ? если кто знает подскажите

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: пока пешеход(
Город: SPB
Опубликовано

всем привет, есть вопрос по ошибке 1270..(2002г Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD). Все симптомы работающего не правильно привода заслонок, загорается чек ,самодиагностика выдает 1270, тупой разгон и т.д... Вопрос -можно ли как то обмануть мозги? т.е. как мне пояснили в сервисе ,датчик стоит на самом моторчике, нельзя ли просто тупо скинуть привод на заслонки и чтоб моторчик крутил сам по себе (жил своей жизнью) думал что все крутится ,а заслонки бы стояли в одном положении ? можно ли так сделать ? если да то чем черевато?(понимаю что на мерсе не дураки его придумали и он нужен) пропадет ли ошибка ? и можно ли заменить моторчиком от мерса ? если кто знает подскажите

я бы так делать не стал, но моторчиком от мерса думаю можно заменить. Нужно искать по кодам. Обычно на моторчике есть мерсовский код...

Изменено пользователем EvgeniySPB
Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

А что за мотор такой 2.7?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

дизель, который стоял на Грандах 2001 - 2004 годов

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

А что на WK его тоже ставили?

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

нет, на WJ

 

Так раздел то по WK и тема про 3.0 CRD - вот и запутали.....

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD 2017
Город: Таллинн
Опубликовано

прошу пардон ,кого запутал, не на ту ветку попал ...хотя ,вижу болячки те же

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: пока пешеход(
Город: SPB
Опубликовано

прошу пардон ,кого запутал, не на ту ветку попал ...хотя ,вижу болячки те же

те же, абсолютно =)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 2004
Город: Zheleznodorozhny
Опубликовано

Всем форумчанам привет!

У меня та же проблема P1270! Прочел все ветки, форумы - нашел вашу ветку и как водится не обратил внимания, что она посвящена WK(WH). Ну да ладно, расскажу про свою P1270.

Купил Привод дроссельной заслонки Мерсовский A 642 150 04 94 и два Сухаря шарового шарнира A 642 091 01 50. Полез под машину. Добрался до привода, а он сцуко другой!!! Думаю, ну правильно, ветка то про WK(WH)!!! Привод мой оказался рабочий - соскочила тяга привода заслонок (она там кстати одна). За 260т. пробега посадочное место для тяги раздолбало и она выскочила, вылечил!!! Ошибка пропала и прет теперь как надо. Кстати привод стоит у меня не под турбиной, а с другой стороны (впускной коллектор с одной стороны).

Теперь остался Привод дроссельной заслонки WK(WH)и два Сухаря. Если кому понадобиться звоните, пишите.

 

Всем спасибо за помощь.

Изменено пользователем MyXa
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
29
Автомобиль: JGC 3.0 CRD 2007
Город: Moscow
Опубликовано

Тоже 1270.

Вопрос только один - где выполнить работы по вменяемой цене ? В паре сервисов объявили 15тр. Москва

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.