Перейти к содержанию

2 недели после окончания гарантии - треснула передняя фара :(


scatman

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: JGC WK2 2013 Ltd 3.0d
Опубликовано

Собственно, тема, прямо на световом пятне, длиной 3-4 см.

Думал, что поймал камень, но при ближайшем рассмотрении, в темноте и при включенных фарах увидел на обеих множество маленьких трещин.

Как думаете - есть шанс подвести под гарантию? Трещины ведь не вот тебе - только что возникли, это постепенный процесс, длящийся не один месяц, любая экспертиза это официально подтвердит.

Официалы говорят: раз с проблемой в гарантийный срок не обращались, то ваши проблемы, ничего не знаем.

Буду очень признателен за любую информацию по подобным случаям - решение проблем, возникших сразу же после окончания гарантийного срока. 

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

любая экспертиза это официально подтвердит

так действуйте!

у Вас ещё 3 года на это.

потом результат экспертизы с требованием о безвозмездной замене в представительство.

закон отводит им в этом случае на замену 20 суток.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано

Собственно, тема, прямо на световом пятне, длиной 3-4 см.

Думал, что поймал камень, но при ближайшем рассмотрении, в темноте и при включенных фарах увидел на обеих множество маленьких трещин.

Можно фото? 

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

@scatman,

А вы где живёте?

В том смысле, в каких климатических условиях эти 2 года машина эксплуатировалась?

И пробег какой? 

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Сложновато вам будет поменять их за счёт FCA. что же перед окончанием гарантии не смотрели на фары?

Вин машины напишите.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
114
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 TrailHawk
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

не поменяют точно по гарантии. у меня сгорели пару диодов, синим стали гореть. на мое обращение ответили максиму что могут это поменять у ОД за мои 43 000 руб, типа лояльный вариант. а так на запчасти включая фары 1 год гарантии или 20000 км пробега. я ее менял по каско год назад, но пробег с момента замены более 20000 км, фара покупалась официально. обращался в джип-россия

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JGC WK2 2013 Ltd 3.0d
Опубликовано

Можно фото? 

 

 

В том смысле, в каких климатических условиях эти 2 года машина эксплуатировалась? И пробег какой? 

 

 

что же перед окончанием гарантии не смотрели на фары?

 

 

не поменяют точно по гарантии.

 

Ребята, спасибо вам большое за поддержку и рекомендации. Уровень отзывчивости очень приятно удивил.

Фото прикладываю. Не очень удачное, но лучшее из тех, что удалось сделать. Мелких трещин, как я уже говорил, много на обеих фарах. Но видны они только в том случае, если фары пристально рассматривать, и под разными углами. Поэтому я их и не замечал до тех пор, пока эти мелкие не превратились однажды в одну большую :)

Авто эксплуатировалось в Мск, без экстремальных условий, пробег 40 тыс. км. за 2 года. 

По гарантии не поменяли, т. к. она закончилась. Но я нашёл способ, и теперь у меня новые фары, недорого :) Простите, я не смогу описать в паблике способ, скажу лишь, что если вдруг случится - попробуйте поговорить с вашим дилером, что-нибудь посоветуют. В крайслере точно пошлют, туда нет смысла ходить.

А вообще - меня терзают смутные сомнения, что мне одному так "повезло", поэтому надеюсь, что мой случай убережёт от невнимательности тех, у кого гарантия действует - пусть приглядывают за фарами! :)

Ещё раз - спасибо вам за помощь и поддержку!

post-35756-0-63182600-1463961265_thumb.jpg

Изменено пользователем scatman
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Не терзайтесь, такое явление на рестайле не редкость. Способы никому не говорите, а то помощникам по шапке дадут.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JGC WK2 2013 Ltd 3.0d
Опубликовано

Не терзайтесь, такое явление на рестайле не редкость. Способы никому не говорите, а то помощникам по шапке дадут.

Не скажу, разумеется.

Но если всё так, как Вы говорите, то это печаль полная, конечно. Фары, которые рассыпаются через 2 года и при этом стоят 150 т. р.

Никогда ничего подобного не видел и о таком не слышал.

 

ПС.

Не понимаю я этого. Если проблема известная, и крайслер о ней знает и в силу неких причин пока не может устранить - почему бы не предусмотреть вариант замены этого пластика? Производителю было бы гораздо выгоднее по гарантии менять пластиковый прозрачный кожух, а не всё головное освещение.

Изменено пользователем scatman
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Тяжело создать качественную герметизацию в условиях сервиса. Фарами продавать выгоднее.

Вы же туалетную бумагу не в брёвнах покупаете!

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано

Не скажу, разумеется.

Но если всё так, как Вы говорите, то это печаль полная, конечно. Фары, которые рассыпаются через 2 года и при этом стоят 150 т. р.

Никогда ничего подобного не видел и о таком не слышал.

 

ПС.

Не понимаю я этого. Если проблема известная, и крайслер о ней знает и в силу неких причин пока не может устранить - почему бы не предусмотреть вариант замены этого пластика? Производителю было бы гораздо выгоднее по гарантии менять пластиковый прозрачный кожух, а не всё головное освещение.

Скорей всего, крайслер не делает фары.

Для автозавода, дешевле менять фары (тем кто заметил) нежели вносить изменения в конструкцию... второе значительно дороже!

У меня близкий родственник работает в Детройте на Крайслер... много интересного рассказывает :)

 

Я так понял, фары поменять получилось, это хорошо

Не поленись, обклей их пленкой!  

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: SantaFe new 2011.2.4.Cherokee KJ 2004 3,7 . Jeep Grand Cherokee WK2. 3.0..Limited
Город: Москва
Опубликовано

Если обклеить плёнкой во время гарантии , потом наверно будут проблемы с заменой , если , что? Могут придраться . Я так думаю. , мне поменяли обе фары по гарантии , (перестали гореть пара диодов )Хотя может я и ошибаюсь.жду окончания гарантии и сразу за "бронирую"

Изменено пользователем =VETER=
Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано

Если обклеить плёнкой во время гарантии , потом наверно будут проблемы с заменой , если , что? Могут придраться . Я так думаю. , мне поменяли обе фары по гарантии , (перестали гореть пара диодов )Хотя может я и ошибаюсь.жду окончания гарантии и сразу за "бронирую"

Мне тоже меняли обе фары и тоже из-за диодов  :comando:

смысл клеить пленку на запескоструиные фары? 

Придерутся к чему, диод перегорел из-за пленки? а они смогут это доказать если я в суд подам? 

Это из серии... устанавливать что либо дополнительное (например видеорегистратор) на гарантийную машину ВНЕ дилерской станции = конец гарантии на электрику 

Закон о защите прав потребителей, с такой позицией ОД не согласен. 

 

да и пленка с фары без следов удаляется за 30 секунд

или я это сделал у ОД в германии :) название СТОА не помню, где-то около Берлина  ;)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JGC WK2 2013 Ltd 3.0d
Опубликовано

 

 


Не поленись, обклей их пленкой!  

Надо оклеить плёнкой - да запросто.

Но дурацкий, возможно, вопрос - зачем это делать?

Характер трещин таков, что судя по всему, они возникли не по причине механических воздействий (камни, и пр.), а произвольно, из-за некачественного материала вследствие, возможно, температурных перепадов и пр. Кстати, фары всегда изнутри потели, начиная с покупки авто. Потом высыхали.

А трещин очень уж много, и все мелкие (кроме одной). И следов от ударов нет никаких.

Хотя, хуже, наверное, не будет, если оклеить.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано

Надо оклеить плёнкой - да запросто.

Но дурацкий, возможно, вопрос - зачем это делать?

удалил :) достаточно этого

 

А еще их не пескоструит... вообще! и через 5 лет они как новые, а не как затертое "шкуркой" стекло

 

и я это я жеж не уговариваю ;) я предложил, нет так нет

Изменено пользователем Тормоз
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
95
Автомобиль: Еще один WK2 )))
Город: Москва
Опубликовано

Надо оклеить плёнкой - да запросто.

Но дурацкий, возможно, вопрос - зачем это делать?

Характер трещин таков, что судя по всему, они возникли не по причине механических воздействий (камни, и пр.), а произвольно, из-за некачественного материала вследствие, возможно, температурных перепадов и пр. Кстати, фары всегда изнутри потели, начиная с покупки авто. Потом высыхали.

А трещин очень уж много, и все мелкие (кроме одной). И следов от ударов нет никаких.

Хотя, хуже, наверное, не будет, если оклеить.

такие характерные вертикальные трещинки множественные  (кстати на рестайле действительно часто встречаются) могут появляться еще и по такой причине: если на включенную фару (она же греется внутри) механик наложит чехол защитный и наляжет еще пузиком, то вполне можно ожидать такой результат..., не на Грандах, а на других авто высоких у нас такое было...(((, долго была накрыта фара спереди накидкой и механик на ней лежал 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
1
Автомобиль: Субару JEEP
Город: Спб
Опубликовано

Добрый день!

У меня такая же ситуация на обоих фарах одновременно вылезла! Что делать подскажите? Каско есть только, гарантии нет на фары именно! Страховая скажет заводской брак и пошлет к дилеру! Дилер скажет гарантия закончилась до свидания! Полная засада!

Ссылка на комментарий

@Kosstt, Страховать правильно, возможно на следующий год, возможно с другими фарами, если трещины хорошо заметны и оставить на ночь в месте массового скопления неформальной молодежи с молотками.

Участковый должен стать другом. 

 

В дилере год назад дали цену на них что то около 180 труб за штуку. 

Изменено пользователем grandcherokee2014
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

@Kosstt,

В дилере год назад дали цену на них что то около 180 труб за штуку.

 

вот спекулянты :)))) Привет, Бонд.
Ссылка на комментарий

вот спекулянты ))) Привет, Бонд.

 

Привет, мой Лунный друг!)

В магистрольфе "приценивался",  так у меня и не вышло тогда в лапти их обуть и новые фары выкружить  :D

Изменено пользователем grandcherokee2014
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
1
Автомобиль: Jeep
Город: Тольятти
Опубликовано

Мне этот вопрос стал так же актуален, поскольку позавчера обе фары ни с того ни с сего начали трескаться, симптомы те же, что и у топикстартера. Никаких механических повреждений (последствия ударов, сколы от камней и т.п.). Перегрева так же не было. Просто на ровном месте дали трещины.

В личку писать не могу (видимо еще прав нет). Хотел поинтересоваться что делать? Можно ли как то менее затратным способом поменять фары, или только стекло?

Авто 13 года выпуска.

Ссылка на комментарий

У меня тоже левая фара треснула, пока машина еще на гарантии была. Из-за чего её гарантийную замену завернули. Пришлось правую менять по гарантии (помутнение рассеивателя), а левую - по страховке. Причем видно было, что фара треснула сама, а не от механического воздействия, трещина начиналась с самого верха, где капотом закрыто.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.