Перейти к содержанию

Чип-тюнинг


Рекомендуемые сообщения

89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Ещё раз, я KL не стал чиповать- выкинутые деньги! Чиповал Granda 3.6, задумчивости стало меньше, но она осталась, до тех пор пока я не поставил педальбустер.

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep cherokee KL
Город: Тамбов
Опубликовано
3 часа назад, peugeot сказал:

Ещё раз, я KL не стал чиповать- выкинутые деньги! Чиповал Granda 3.6, задумчивости стало меньше, но она осталась, до тех пор пока я не поставил педальбустер.

понял теперь. а что за бустер на ваших машинах стоит ? можно название или ссылку ? 

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

В Яндексе наберите педальбустер. Там всё есть,по телефону общаюсь с Александром,грамотный мужик.

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 15.12.2017 в 04:02, Roman68 сказал:

Владею cherokee kl в комплектации trailhawk, 2,4 мотор, 177 л.с. Появилось желание сделать чип-тюнинг, т.к напрягает задержка при нажатии на педаль. Иногда нужно проскочить какой-нибудь перекресток, я давлю на газ, а ускорение наступает когда я еле выполз на середину перекрестка и мне оно уже и не требуется. На увеличение мощности особо не рассчитываю. хотелось бы избавиться хотя бы от задержки, ну а немного увеличенная динамика была бы приятным бонусом. Видел прошивку на 192 л.с в одной питерской компании. А теперь к самому вопросу. Кто-нибудь прошивал эту машину ? Каков результат, были ли проблемы ? и стоит ли оно того?

Pedalbooster поставьте, и задержки при нажатии на педаль не будет.

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
11 минут назад, Alxndr сказал:

Pedalbooster поставьте, и задержки при нажатии на педаль не будет.

С чего-бы если он просто уменьшает рабочий ход педали?

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Интересно, что есть "рабочий ход педали ГАЗА"? Сцепления или тормоза понимаю. Там же обычный потенциометр.

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

На допустим 0% это вообще педаль не трогать, 100% это выжить её в пол.

Ну вот первые 50% хода педали у тебя будут работать как 0-100%.

То есть нажмешь ты педальку на 25%, мозги авто будут думать что ты на половину её нажал.

Нажмешь на 50%, это типа 100% будет.

А вторая половина хода педали не будет ничего менять то есть от 50% до 100% на педали будет всегда 100% в мозгах.

По факту становится короткоходная педаль газа т.к. рабочий диапазон сокращается.

P.S. Цифны я привел просто для понимания, реальные настройки будут отличаться.

P.P.S. Очень наглядно видно работу этой обманки если смотреть показания с мозгов, например подключившись каким нибудь ODB2 сканером. На многих машинах можно смотреть положение педали..

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
4 часа назад, maxys146 сказал:

На допустим 0% это вообще педаль не трогать, 100% это выжить её в пол.

Ну вот первые 50% хода педали у тебя будут работать как 0-100%.

То есть нажмешь ты педальку на 25%, мозги авто будут думать что ты на половину её нажал.

Нажмешь на 50%, это типа 100% будет.

А вторая половина хода педали не будет ничего менять то есть от 50% до 100% на педали будет всегда 100% в мозгах.

По факту становится короткоходная педаль газа т.к. рабочий диапазон сокращается.

P.S. Цифны я привел просто для понимания, реальные настройки будут отличаться.

P.P.S. Очень наглядно видно работу этой обманки если смотреть показания с мозгов, например подключившись каким нибудь ODB2 сканером. На многих машинах можно смотреть положение педали..

В принципе, согласен,но не совсем так. Педаль работает на всём ходу, я же езжу и чуствую что происходит. Просто надо 100% принять как 200%. Педаль становится не короткоходная, а более чуствительная. Обманка работает как усилитель "звука", при той же громкости источника звук становиться сильнее. Подсознательно, мы хотим меньше нажать на педаль иначе будет больше расход, а с  обманкой нажав на педаль как обычно(скажем на 20%) она выдаст сигнал компу (скажем 35%), в долю секунды обороты увеличатся, крутящий момент больше, коробка быстрее перейдёт на другую передачу и задержки нету. Наверное изменяются и момент впрыска и открытия-закрытия клапанов. Наши моторы сильно задушены по экологии,а с обманкой наверное из тубы будет более вредный выхлоп,но мне то надо что-бы она ехала.

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
6 часов назад, peugeot сказал:

Просто надо 100% принять как 200%.

Аааа??? Это как?

Суперкоробочка даёт сразу 350 лошадей?:blink:

6 часов назад, peugeot сказал:

Обманка работает как усилитель "звука"

Какой еще усилитель? Она больше топлива и воздуха дует в цилиндры что-ли?:D

7 часов назад, peugeot сказал:

с  обманкой нажав на педаль как обычно(скажем на 20%) она выдаст сигнал компу (скажем 35%), в долю секунды обороты увеличатся, крутящий момент больше, коробка быстрее перейдёт на другую передачу и задержки нету

Что мешает собственной лапкой нажимать сразу на 35%?

7 часов назад, peugeot сказал:

Наверное изменяются и момент впрыска и открытия-закрытия клапанов.

О да, а еще увеличивается объем цилиндров и у двигателя отрастают еще 4 поршня...

7 часов назад, peugeot сказал:

мне то надо что-бы она ехала

У вас 3.2 если не ошибаюсь? Он и так едет.

 

Блин, я понимаю на мотоциклы ставят короткоходные ручки газа, но для спорта это оправдано.

А на машине-то нафиг это?

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

А я говорил о том как я решил задумчивость с АКПП. Я  же не увеличивал мощность  и говрю о том, что чиповка бензинового мотора на мой взгляд не решает эту проблему.  Крутящего момента наших моторов хватает для динамичной езды, а вот 9 передач-вопрс, особенно, когда одно с другим  не согласовано.

3.2 конечно едит,но задумчивость АКПП была, а я поборолся с этой проблемой ( для себя ) так.

Когда я покупал KL, две недели ждал ПТС и мне дали на это время Trailhawk : машина мне очень понравилась, но извините, в моём понимании она вообще не едит.

По поводу количества топлива и воздуха в цилиндры, я уже писал, больше не хочу об этом.

Про мотоциклы, вообще ни чего не знаю- не разбираюсь, а если Вас в вашей машине всё устраивает, дык ни чего и не надо делать.

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Меня тоже не устраивает адекватность работы коробки и мне интересно как это можно исправить. К сожалению обманки тут не помогут.

Вообще единственный вариант решить проблему затупов это ездить на высоких оборотах, в рабочей зоне. Режим "спорт" отчасти потому и "спорт" что вся разница с "авто" только в повышенных оборотах на которых машина реально может разгоняться на _текущей_ передаче, без необходимости скидывать 3-4 передачи. Других вариантов я не знаю.

Мне оооочень интересно как ездит KL на дизеле. Дизель-же едет нормально с самых низов и нет смысла крутить движок и скидывать передачи чтобы разогнаться. Надо будет как нибудь прокатиться на дизеле.

P.S. Покатался на гранде с самым вроде как хорошим движком(не срт), там тоже такие-же затупы, не так ярко выражены, но есть.

P.P.S. Вообще складывается такое впечатление что автомат будет работать хорошо только на турбо-дизеле если будет держать обороты строго в диапазоне работы турбины, не меньше. Вот тогда при нажатии на педаль газа машина будет ехать, а не щелкать коробкой...

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
5 часов назад, maxys146 сказал:

Мне оооочень интересно как ездит KL на дизеле. Дизель-же едет нормально с самых низов и нет смысла крутить движок и скидывать передачи чтобы разогнаться. Надо будет как нибудь прокатиться на дизеле.

P.S. Покатался на гранде с самым вроде как хорошим движком(не срт), там тоже такие-же затупы, не так ярко выражены, но есть.

Я уже писал,что у двух моих дружбанов в Германии, дизеля и они не мучаются с корбкой, да в общем ни с чем не мучаются, а просто ездят.

А к стати, вы на каком бензине ездите?

И ещё интересно, на Ренигате с тем же мотором и с той же КПП ни каких проблем почему-то нету. Загадка?

На Ренигатде, нет sport режима и в ручном режиме можно переключаться как в низ, так и в верх, а на KL только в низ, а в верх только  выставить передачу до которой она будет ехать. Мне это тоже не понятно. 

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, peugeot сказал:

Я уже писал,что у двух моих дружбанов в Германии, дизеля и они не мучаются с корбкой, да в общем ни с чем не мучаются, а просто ездят.

Не видел)

 

1 час назад, peugeot сказал:

А к стати, вы на каком бензине ездите?

92. Пробовал залить 95, разницы с 92 не заметил.

1 час назад, peugeot сказал:

И ещё интересно, на Ренигате с тем же мотором и с той же КПП ни каких проблем почему-то нету. Загадка?

Ездил я на ренегате, пока KL ждал, думал у него другая коробка, замечаний по коробке не было.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
В 15.12.2017 в 19:11, Roman68 сказал:

у меня гарантия слетает через 3 месяца просто, продлять ее не планирую, т.к уже успел поменять по ней коробку, усилитель тормозов и левый шрус.

Добрый день. Вот тут Роман пишет,что поменял усилитель тормозов. А что с ним было? Просто меня тормоза, не устраивают- ватные и очень сильно надо давить. На Гранде и Ренигате-идеальные.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Тормоза тоже не нравятся, или еле тормозит или в полную блокировку срываются, долго привыкал после ниссана.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
1 час назад, benomx сказал:

Тормоза тоже не нравятся, или еле тормозит или в полную блокировку срываются, долго привыкал после ниссана.

Доброго всем вечера. Предлагаю по тормозам создать отдельную тему, а то мы всё в кучу: и тормоза и чип.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Roman68 Добрый вечер, а по какой причине меняли усилитель тормозов и который из них у меня их два?

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep cherokee KL
Город: Тамбов
Опубликовано
18 часов назад, peugeot сказал:

Добрый день. Вот тут Роман пишет,что поменял усилитель тормозов. А что с ним было? Просто меня тормоза, не устраивают- ватные и очень сильно надо давить. На Гранде и Ренигате-идеальные.

Доброе утро. Я менял его из-за того, что прошлой зимой он у меня просто отказал. Я уже был на парковке и педаль закаменела, тормозить было очень тяжело. Машину везли к дилеру на эвакуаторе, там они мне сказали, что «вакуумный усилитель тормозов» вышел из строя. В подробности я не вдавался, только в коробке его видел потом. Также этой весной поменял колодки и тормозные диски, т.к они начали бить в руль при торможении. Дилер сказал, что вина моя - по луже с горячими дисками проехал. Хотя на новых делаю все то же самое - проблем нет. 

 

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
5 часов назад, Roman68 сказал:

Хотя на новых делаю все то же самое - проблем нет. 

Спасибо,понял,это не то что у меня. А с дисками и лужами,смешно,у меня тоже самое и по гарантии не поменяли.

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep cherokee KL
Город: Тамбов
Опубликовано

P.s насчёт усилителя. 

20 минут назад снова отказал усилитель тормозов. Симптомы те же, что и год назад. Меня ожидает очередная веселая поездка с эвакуаторщиком :up:

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
10 часов назад, Roman68 сказал:

20 минут назад снова отказал усилитель тормозов.

Весьма странно. Первый раз слышу что-бы вакуумник накрылся.Может быть что-то с клапаном или шлангом,который к нему подходит. Не знаю как на 2.4, а на 3.2 стоит насос который создаёт разряжение. Где-то на 1000км. загорелся ЧЕК и тормоза стали дубовыми, я подъехал на ОД- они одели разъём(был не до конца защёлкнут)   и всё починилось.

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
22 часа назад, Roman68 сказал:

20 минут назад снова отказал усилитель тормозов. Симптомы те же, что и год назад.

А год назад его точно меняли?

Где-то тут какая-то история была про "якобы замену" усилителя.

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep cherokee KL
Город: Тамбов
Опубликовано
В 25.12.2017 в 11:26, peugeot сказал:

Весьма странно. Первый раз слышу что-бы вакуумник накрылся.Может быть что-то с клапаном или шлангом,который к нему подходит. Не знаю как на 2.4, а на 3.2 стоит насос который создаёт разряжение. Где-то на 1000км. загорелся ЧЕК и тормоза стали дубовыми, я подъехал на ОД- они одели разъём(был не до конца защёлкнут)   и всё починилось.

Был сегодня у знакомых на диагностике. Сказали, что внешне ничего не соскочило, внешне тормоза идеальные. Усилитель тоже вроде бы работает, но педаль все равно твёрдая. В субботу повезу машину к од. Потом расскажу, что оказалось в итоге

18 часов назад, maxys146 сказал:

А год назад его точно меняли?

Где-то тут какая-то история была про "якобы замену" усилителя.

Мне показывали старый усилитель в коробке после ремонта. А вот мой ли это был - другой вопрос. Точно сказать не могу

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
22 минуты назад, Roman68 сказал:

 В субботу повезу машину к од. Потом расскажу, что оказалось в итог

Да, спасибо, было бы интересно.

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep cherokee KL
Город: Тамбов
Опубликовано

как и обещал, делюсь печальными новостями. привез машину к од. Они мне сразу сказали, что повторные обращения после замены усилителя у них были. В этот раз мне будут менять полностью всю тормозную систему, т.к в нашей версии был изъян в виде какого-то клапана, который пропускал масло из двигателя в тормозную систему(я не совсем понял как это происходило), которое разъедало ее в последствии. Сейчас мне будут устанавливать новую, где этот клапан доработан с завода и теперь эта проблема не должна больше повториться. Посоветовали продлить гарантию еще на год, что я и собираюсь сделать. Сказали, что чероки этого поколения оказались ненадежными, в чем я и сам уже убеждаюсь. Также спросил, какие еще слабые места там есть. мне назвали еще поворотные кулаки. 
p.s есть один неприятный момент. запчасти они смогут заказать только 9 января и идти они могут до месяца, так что я надолго без машины

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Сочувствую и ведь прямо перед Новым годом. Вот интересно, это всех ожидает? Надо будет узнать у ОД,как часто.

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep cherokee KL
Город: Тамбов
Опубликовано
5 часов назад, peugeot сказал:

Сочувствую и ведь прямо перед Новым годом. Вот интересно, это всех ожидает? Надо будет узнать у ОД,как часто.

Спасибо. У меня эти усилители служили по 11 месяцев, +/- месяц, да и выходило из строя все примерно по одинаковому сценарию. Оба раза легко отделался, на низкой скорости. Если вдруг кого-то из читающих такое коснется, то опишу ситуацию по тормозам немного, на всякий случай. Тормоза не пропадают полностью, машину все также можно остановить, просто давить на педаль нужно гораздо сильнее и нажимать на нее несколько раз, также можно на ходу потянуть кнопку ручника, он работает. Ну а так, конечно никому из вас не желаю столкнуться с этим когда-либо. всех с наступающим)

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Да, это понятно, трубочка которая создаёт разрежение чем то засерается и в вакуумнике оно не создается, а ручник он электрический. Не переживайте-починют, с Наступающим!

 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
13
Автомобиль: Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Москва
Опубликовано

Записался на воскресенье на чип-тюнинг к партнерам клуба. Обещают +18 л.с. и + 34 Нм

Посмотрим...

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Чип-тюнинг

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.