Jump to content
125

Подбор ГП 4.10 / 4.27

Recommended Posts

125

Много советов вычитано на штатовских форумах, много разногласий, много калькуляторов вычисления необходимого передаточного числа для ГП при определенных оборотах двигателя и размере колес.

Но до сих так и не нашел личных отзывов тех кто ездил и указывал свои наблюдения (кол-во оборотов при определенной скорости на трассе) при замене ГП.

Итак, мотор 4.0 (сток), впереди Дана-30, сзади Дана-44 (намеренно установлен вместо 35-го), стоковые пары 3.73, колеса 32"

Судя по отзывам, ГП 4.10 вернут стоковую динамику при старте и стоковые обороты на трассе. Интересно знать каковы будут обороты при конкретной скорости если с 32" колесами применить ГП 4.27?

Для ориентира: на данный момент при 32" колесах с мотором 4.0 и ГП 3.73, на скорости 100км/ч тахометр показывает 1750рпм

Заранее вам спасибо за отзывы!

Stratovarius

Думаю, для 32-х колёс, с 4-х литровым движком (если уж охота динамики) надо ставить 4,56.

Jeep Grand Cherokee ZJ. 5,2L '93
Chevrolet Trailblazer LTZ. 4,2L '05
Джип-это машина, которая застрянет там, куда другие не поедут!))))
"А текилка доброй была..." (с).(VVV)

Я люблю свою работу!..
Я приду сюда в субботу.
И, конечно, в воскресенье.
Здесь же - встречу день рожденья,
Новый год, 8-ое марта,
Ночевать здесь буду завтра.
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы!
От работы дохнут кони,
Ну а я - бессмертный пони!..

125

да можно и 4,88 воткнуть ....

суть в том чтоб на 120-130км/ч движок не орал ....   и чтоб расход не увеличился

Edited by 125

Maxigal

В свое время, нашел в инете полезные картинки на эту тему:

109875042.jpg

Если ничего не получается, прочтите, наконец, инструкцию.

С уважением, Макс.

NEW

Ставил на WG 4.0 4,56. ИМХО - многовато их было для 265/70/17, нужно было 4.11 ставить.

• Отлично! 1

"Я вижу дорогу, там где её нет" (Шнур).

Были: WG 4.0; WJ 4.0; KA 2.8; WH 4.7; WH 5.7; WJ 4.7; WH 5.7...

125

вчера установили 4.10

колеса на данный момент 32" стоят (275/65R18)

по ощущениям стало как в стоке.

теперь нарисовались 285/65R18, это почти 33 размер

вот думаю, хватит ли 4.10 на эти колеса 33" ?????

Oldmamont

интересно, как с опытами? хватило?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Member Statistics

• Total Members
      50,261
    • Most Online
      306

Виктор Ер
    Newest Member
    Виктор Ер

• mr. Добрый Кот
      1. Вареный диск не есть хорошо. 2. Ругается на запаску -проверьте давление во всех колёсах. 3. Технически дерево (с) и купить дизель-поступок, достойный настоящего жыпера. Респект. (Мопар плюс будет особенно рад этому....) 4. Режим самоизоляции превратит ваши благие намерения с ремонтом в проблемы с полицией. Потерпите чуток. Пока поройте авито.  Если затрудняетесь в предмете поиска, по возможности сделайте фото диска снаружи и изнутри (там циферки всякие и букафки), вам подскажут какие параметры забить в поиск.   Ну и, собсно, шоломЪ новому жыперу))
    • chupakabra
      @Алексей Донской я так понимаю, что новичкам никаких ссылок нельзя давать Я нашла сеть небольшую по москве, вылезли в поисковике первыми, поеду в удобный пункт их, благо работают сейчас А то вон масло поменять в промежутке между ТО надо, а сервисы свои не работают, тоже вот проблема, кстати( Гарантия, да, надо озаботиться, спасибо за совет  @Gooodwin шалом)
    • Толстый
      @Iuri Не примеряй на себя ярлыки, особенно созданные писаками. Групп только две, кто ездит на джипе, и кто на нем не ездит)
    • Vietnam
      Спссибо! Но работ еще непочатый край. Круиз с подогревом передних сидушек не работают. На форуме нашёл темы, буду исправлять. Ну а завтра в малярку!
    • Dimitris_grek
      Обновился на днях, но изменений не заметил.
    • Mr.Silmaks
      Куплю jeep Grand cherokee WK  3.0 Дизель. До 800 тысяч.Год и цена  должны соответствовать адекватности. Ищу по Тульской,Калужской и Московской области.
    • MoparPlus
      @Ангелина с чего вы взяли, что он должен быть постоянным? Если вы отключили моторчик на момент диагностики, система видит, что на том конце пусто и перестаёт подавать сигнал, блок при этом регистрирует ошибку. Сопротивление мотора 38 Ом +/- 3 Ома. Если отличается, блок не будет им управлять.   Возьмите для начала человеческий сканер, сотрите все ошибки и прочитайте те, что останутся. Только после этого будете искать. Пока что вы действуете методом тыка и наугад.   Отзывные можете проверить самостоятельно.    
  • Create New...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.