Перейти к содержанию

Максимальная скорость WK2


Гость Dimsa

Рекомендуемые сообщения

suzik
60
Автомобиль: Гранд чероки лимитед 2014, 3.0, 8 АТ - солярка
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

 

 


больше - ограничитель.
Дим, у меня после чипа снят ограничитель!!!! до этого больше 195 не мог!!!

 

 


У тебя лим ведь тоже?
а какая разница?
Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: JEEP WK2 рестайл SRT8 был
Город: Москва
Опубликовано

 

270 и закрыли бы тему.

И помнить нужно, максималка ограничена индексом скорости ваших шин. Помните это, когда не понятные рекорды делаете. Мишлен стандартный 190 индекс скорости.

Изменено пользователем dispel83
Ссылка на комментарий
suzik
60
Автомобиль: Гранд чероки лимитед 2014, 3.0, 8 АТ - солярка
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

 

 


270 и закрыли бы тему.
тут не про СРТ ))) а про обычных ребят ))))
Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: JEEP WK2 рестайл SRT8 был
Город: Москва
Опубликовано

а про обычных ребят ))))

Обычные ребята с головой дружат и им 170 на трассе хватает, не подвергая опасности себя и других. 212 не летают.

Без обид. я большее 200 не летал, хотя и 270 машина позволяет.

Изменено пользователем dispel83
Ссылка на комментарий
suzik
60
Автомобиль: Гранд чероки лимитед 2014, 3.0, 8 АТ - солярка
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

 

 


не подвергая опасности себя и других. 212 не летают.
трасса была пустая!!!

 

 


Без обид
:up:
Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
Обычные ребята с головой дружат и им 170 на трассе хватает, не подвергая опасности себя и других. 212 не летают.

Абсолютно всё верно. 

Просто в этом топике рассказывают не о "постоянных полётах за 200",  а про "кратковременное испытание максимальных возможностей автомобиля". (без создания помех/опасности себе и окружающим)

 

 

 

а дизель то выдержит?
Откуда дизель на СРТ?  :shades:

:P

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Camry V40 - JGS WK2 дорестайл
Город: Москва
Опубликовано

Дизель, дорестайл... 

 

 

Быстрее только под горку.

post-19605-0-35243800-1500288312_thumb.jpg

post-19605-0-32279200-1500288350_thumb.jpg

Изменено пользователем alex.76
Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: JEEP WK2 рестайл SRT8 был
Город: Москва
Опубликовано

 

 


без создания помех/опасности себе и окружающим

И вы этому верите?

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

Обычные ребята с головой дружат и им 170 на трассе хватает, не подвергая опасности себя и других. 212 не летают.

Без обид. я большее 200 не летал, хотя и 270 машина позволяет.

дай прокатиться )

ну в германии летают на банах далеко за 200 - и ничего ж страшного 

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 

И вы этому верите?
А в чём сомнения?  :shades:

Я, например, уверен в безопасности всех опубликованных здесь отзывов. 

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

 

 


ну в германии летают на банах далеко за 200 - и ничего ж страшного 

Честно говоря от Дании через Хамбург, Берлин до Чехии ехал 160-180км/ч и двигался быстрее 99% от местных...

Редко подпрыгивал до 200км/ч, но сразу после того надо было поудтормаживать из-за медленнее двигающиеся автомашин...

И да - летающие за 200км/ч не видел (можеть быть маршрут у меня был такой)...

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

Жора, ну если ты не видел в тот раз - это ж только о том и  говорит, да? ;)

летают те, кто может - пусть и не большинство, но проблем от этого там минимум. я вот последние разу тоже не мог - то на джипе был с лимитатором, то прокатное авто давали негодное, с максималкой ок.200. когда брал более бустрое - тогда и ездил быстрее ) и расход топлива растет, конечно - вот большинство и думает - нафига оно надо? да и правда.. но если надо - то можно :)

 

если б от гамбурга, например, ты пошел на бремен и дальше на дортмунд, то там почти вся дорога безлимитна. )

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Вадим, факт, что 700км по ихные магистрали ничего не значить... Но мой коментарий был в плане о том, что даже дорога 'безлимитная' - очень мало людей едут на такие скорости.. Можно сказать, что ето исключение...

Тот-же самый еффект чувствуется и у нас - скорость по магистраль у нас 140км/ч... Однажды решил ехать ровно по ограничениями ...

Ну сам видиш, что большая часть из людей едут намного медленнее... Да, иногда появляется какой-то 'истребитель', но ето вскорее исключение, чем правило...

Вот - 90км возле Варна с 140км/ч, и НИКТО не обогнал меня, хоть и я ехал точно по ограничениями...

Имею видео и на вся дорога через Германии - ситуация очень схожая....

 

Да, для експеримента сможно попробовать максималка, но ето в 99.99% только короткий експеримент...

Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: JEEP WK2 рестайл SRT8 был
Город: Москва
Опубликовано
Жора, ну если ты не видел в тот раз - это ж только о том и говорит, да? летают те, кто может - пусть и не большинство, но проблем от этого там минимум. я вот последние разу тоже не мог - то на джипе был с лимитатором, то прокатное авто давали негодное, с максималкой ок.200. когда брал более бустрое - тогда и ездил быстрее ) и расход топлива растет, конечно - вот большинство и думает - нафига оно надо? 

 

После 200 расход (не важно на какой машине) зашкаливает. Зная менталитет немцев и любовь евро считать, а литр ДТ или бенза не как у нас, я согласен с Жорой, что 150-170 у них комфортная скорость. И у нашего Гранда на 170 приемлемый расход.

200 летают наши или арабы, оставляя евро на асфальте автобана.  :D

Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: JEEP WK2 рестайл SRT8 был
Город: Москва
Опубликовано
А в чём сомнения? Я, например, уверен в безопасности всех опубликованных здесь отзывов.

Логично!

Кто не безопасно это делал, или уже физически написать не могут, или не будут об этом писать.

Мы люди взрослые и имеем богатый опыт.

К сожалению, на моем пути было 2 случая.

Первый: решил показать жене максималку своего Лансера. В итоге дочь осталась без родителей, на воспитание бабушки и дедушки.

Второй: решил своей девушке показать максимулку Цивика, в итоге у девочки 11 операций за год и инвалидность в 15 лет. У парня колония поселение + сломанная жизнь.

 

Как я писал раньше, планка будет повышаться, и люди будут пытаться ее преодолеть. Перечитайте тему, с 190. уже 212.

 

У меня только один вопрос: что вам это даст, что Джип едет 213, 215 и т.д.?

Неужели ради фото или пятиминутного признания на форуме люди готовы рисковать?

У suzik'a машина дорестайл. то есть минимум 4 года.  Он так уверен в своем коне? Что ему это дало - 212 максималка?

 

Неужели нет другого способа самореализации, что бы получить признание, через добрые дела?

Я делаю так:

перевести через дорогу нуждающегося, подвезти мать с ребенком бесплатно. купить продукты пенсионеру, который стоит за тобой в очереди и думает, 500 руб. ему хватит на тушенку, рис и т.д.

Эти способы мне больше радости приносят, чем фото максималки на форуме.

 

Еще раз: Администрация форума не должна поддерживать планки, которые устанавливают участники, рискуя жизнью!!!

Изменено пользователем Nordicus
некоторые ошибки
Ссылка на комментарий
suzik
60
Автомобиль: Гранд чероки лимитед 2014, 3.0, 8 АТ - солярка
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

 

 


У сузуки
у Сузика

машина дорестайл

рестайл

Он так уверен в своем коне?

наверно ДА!

Что ему это дало 212 максималка?

Адреналиновый КАЙФ!!!
Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: JEEP WK2 рестайл SRT8 был
Город: Москва
Опубликовано
у Сузика

Сорри!

 

Адреналиновый КАЙФ!!!

 

Как говорится - не очкуйте, только вперед. Родные, если что, поймут.

 

Если здоровье позволяет - попробуйте прыгнуть с парашютом. Тонну адреналина из штанов будет выгребать.

Максимум ногу сломаете, если на учебных занятиях не научитесь приземлятся на  2 ноги. 

 

А планочки задавать не нужно, не все так уверены в своем коне.

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 

Администрация форума не должна поддерживать планки, которые устанавливают участники, рискуя жизнью!
Что-то не совсем понял про планку...

А по факту - в любом автоклубе есть и будет тема про максималку. Этого не искоренить... 

 

p.s. нарушений Правил нет. Это же не экстремизм, а экстремализм )))

Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано

К сожалению, тем кто летает, бесполезно что-то говорить и пытаться переубедить. Это сидит у них очень глубоко в голове, как у наркомана. Остановить их может только несчастный случай с собой или с очень близким человеком. Но там уже как повезет, заберут ангелы или черти, или чалиться поедут. Автомобиль это некий агрегат состоящий из множества механизмов и деталий и как они себя поведут в определенную долю секунды не знает даже Господь Бог. 

На предыдущей работе у сотрудника погиб брат с семьей. Ехали на юг, шел 170, как сказали свидетели, просто рванул задний правый балон.....

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@dispel83, @OlegLOK,

:hi: Очень приятно осознавать, что есть среди нас здравомыслящие люди.

Тоже не понимаю риска ради цифр...

 

P. S. Берегите себя и окружающих, господа одноклубники.

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

@dispel83, риск всегда есть... Но даже чисто математический риск при езда с макс скорость за несколько секунд не так уж большой...

Просто надо разсуждать и соображать - иногда и 60км/ч слышком рисковая скорость...  

Поетому если експеримент сделан в правильное место и время (максимально безопасным) - не считаю, что он настолько опасен...

Честно говоря думаю намного опаснее ехать часик с 170км/ч чем тридцать секунд на 210км/ч...

Да и разница в поведение джипа при 170 и 210км/ч не так большая (разница в тормозной путь - большая, но ето физика)...

 

П.С. нормальная моя скорость передвижения по автострады - 140 или 151км/ч в зависимость от того спешу или нет (140 - ровно по ограничениями, а 151 - в границе +10км/ч, если включать в себе ошибочность радара :) )... Но все таки експеримент по подтверждения заводских параметров интересен :)

Изменено пользователем slowtraveler
Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

конечно, риск ради цифр - ребячество неуместное. но если нет риска, то отчего не ехать 180, 200 или 220? только от того, что советские правила 90 разрешали, да так и осталось до сих пор? )

Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: JEEP WK2 рестайл SRT8 был
Город: Москва
Опубликовано

что советские правила 90 разрешали, да так и осталось до сих пор? )

И почти весь мир живет по этим савковым правилам. Где у нас 90. на аналогичных дорогах в мире так же или ниже.

А правила основываются на статистике.

 

 

Что-то не совсем понял про планку... А по факту - в любом автоклубе есть и будет тема про максималку. Этого не искоренить...

 

Я писал, что начиналось с 190, сейчас 212. Это уже не выявление скорости, а игра в тотализатор, кто больше, тот и выиграл.

Со всех автоклубов слить данную тему в одну и обозвать - камикадзе.  :D

 

В соседней ветке Cherokee KL 2014 такой темы нет. Создайте ее и начнется тотализатор.

Свою гражданскую позицию я высказал.

Изменено пользователем dispel83
Ссылка на комментарий
suzik
60
Автомобиль: Гранд чероки лимитед 2014, 3.0, 8 АТ - солярка
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

Я писал, что начиналось с 190, сейчас 212

посмотрите пост 178 :)
Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

@vs.,

Вадим, вроде риск не из-за цифры, а из за любопытства. А любопитство - двигатель прогресса.... :)

На другие машины цифры вроде и побольше - сам пробовал... На джипе и так понятно, что цифры будут поменьше, но все таки интересно посмотреть..

Изменено пользователем slowtraveler
Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

 

 

После 200 расход (не важно на какой машине) зашкаливает. Зная менталитет немцев и любовь евро считать, а литр ДТ или бенза не как у нас, я согласен с Жорой, что 150-170 у них комфортная скорость. И у нашего Гранда на 170 приемлемый расход.
200 летают наши или арабы, оставляя евро на асфальте автобана. :D

Не согласен в общем, при том, что WK2 это точно не та машина, чтобы держать 180 +
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.