Перейти к содержанию
  • Зарегистририруйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность:

- отправлять сообщения на форуме

- создавать новые темы

- благодарить одноклубников лайками за публикации и получать благодарности

- голосовать в опросах

- отправлять и получать личные сообщения

- подавать заявку на участие в клубных выездах 

- скачивать файлы, мануалы

- загружать файлы и фотографии

- создавать блоги 

... и многое другое. 

MGPS

Отказал клаксон-звуковой сигнал

Рекомендуемые сообщения

Закисает там скорее всего, разобрал почистил настроил, должно работать.

Поделиться сообщением

четыре волговских сигнала решили проблему

В смысле четыре? Их же там два всего.

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.

Поделиться сообщением

Этим летом тоже перестал работать низки (если стоять лицом к открытому капоту то он с правой стороны :) 

Поделиться сообщением

@MGPS, ну два гудка в штатные места а еще два под бампер где компрессор стоит на пневмограндах 

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, уважаемые.

Пациент: WK2 2010 г.в., пробег 143000км,  бензин 3,6.

Прошло довольно таки много времени с момента ковыряния в автошке, я успокоился и видно был неправ. В пятницу, без объявления войны, отказал звуковой сигнал, предварительно издав какой-то невнятный звук, после моей попытке погудеть коллеге, едущему мне в левый бок. Ну да ладно, воскресенье решил потратить на выяснение проблемы. Заглянул на всякий случай в блок предохранителей, оба сгорели (М22, 23, предохранители высокого и низкого тонов). Купив новые, попробовал опять погудеть. Невнятный звук и следом тишина. Предохранители опять сгорели.

Поехал в гараж, снял бампер, открутил решетку, демонтировал дудки. При проверке подачей напряжения напрямую - не гудят. Метнулся в магазин, купил что-то похожее, установил. Так как при себе не было тестера, проверку проводки не делал, зря. При попытке дать сигнал, предохранители сгорели снова.

Кудой копать и где искать КЗ? В рулевом колесе, в спиральке или в жгуте проводов от релюшки? Еще сервисдиск перестал запускаться зараза...

Да, еще сегодня с утра был заморозок, и при включении обогрева зеркал и стекла, выяснилось, что обогрев водительского зеркала отказал.

Как стеклышко снимается, знает ли кто, похоже проводулька отпаялась.

Как-то так...

p.s. Если такая тема была, прошу ткнуть носом для прочтения, таки поиск у нас не очень дружелюбен.

Изменено пользователем Nordicus
п.2.1 Правил

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением

Еще сервисдиск перестал запускаться зараза...

Тебе Володь, могу отдать свой если проблемы :hi: Диск запустится на свежеустановленную операционку без обновлений!!! к инету не подключать!

Поделиться сообщением

Что такое сервис диск?

Поделиться сообщением

Тебе Володь, могу отдать свой если проблемы

Спасибо, но таки он легально куплен, с поддержкой и всеми делами, буду писать в мопар, пусть разбираются.

Мне бы машинку вылечить, без дуделки ездить не комильфо, а косу от блока предохранителей разбирать совсем не хочется, а придется похоже...

Целиком она тоже стоит как кардан.

Ехать в Форис, времени нет, в субботу охота открывается, всего 10 дней, полечу на Вологодчину.

Завтра буду прозванивать проводки, может повезет...

Изменено пользователем BOBAH_PH

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением

Что такое сервис диск?

https://www.techauthority.com/en-us/products/81-370-10064A-CD

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением

@BOBAH_PH, Провода редко кмк, ТИМП может снова? :huh:

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Отписываюсь по дуделкам.

Вооружившись тестером, прозвонил проводки и сами сигналы.

В итоге оказалось, что провода целы и напряжение исправно приходит, штатные сигналы не звонятся, ударные воздействия резиновым молотком к положительному результату не привели.

К тому же оказалось, что и свежекупленые дудки неисправны. Отвез обратно, деньги забрал и в другом магазине купил комплект пневмосигналов.

Все собрал в кучку, протестировал, на звук похоже на  сигнал тепловоза. На мой слух многовато высоких частот, но приемлимо.

Остался открытым вопрос по зеркалу. Знает кто , как его вытащить из корпуса?

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением

Умер один из сигналов. Не понятно только с низким или высоким тоном. Сомневаюсь что он мог сгореть, хотя все может быть. Предохранители целые. Как их заменить самому и есть ли не оригинальные сигналы, а то оригинальный месяц ждать.

Поделиться сообщением

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением

Отказал у меня сигнал высокого тона, разобрал, улитку отковырял, она на сильном герметике, дальше алюминевая завальцованная крышка, бокорезами снял. Запеклись контакты,отвёрткой разомкнул и понял, обратно не собрать, всё погнулось поломалось. Китайчатина в интернете 3800р. мопаровские 5000 надо ждать. Купил волговские за 1200р. они чуть-чуть побольше, при установке пришлось подгибать кронштеин и сначала устанавливать кронштеин. Так как по фирме к сигналам  подходит два провода + и- заделанные в фишку которая вставлялась в один из сигналов я отсверлил приёмную фишку от сигнала с проводом (зелёным) он плюсовой + наростил его и двумя мамами которые подсоединил к сигналам. Дополнительное реле не понадобилось хорошо работает штатное массу сигналы берут от крепления к кузову. Родную проводку не нарушил.Волговские сигналы  вполне приличные.     

Поделиться сообщением

@И.Николаич, сомневаюсь, что в эту ветку зайдут Ваши однополчане ....WK2 и kJ разные машины

Не торопись сегодня сделать то, что можно спокойно сделать завтра

Поделиться сообщением

Меня прям настигает, с 14 года когда писал проработал, а вот сегодня опять пиии... аж стыдно стало. Сетка стоит, уже зубило не просунешь. Как назло погода располагает с ним морочиться.

Поделиться сообщением

Чтоб не ошибиться, у нас водительская сторона низкий так?

Поделиться сообщением

Да не плодить темы, спросить осмелюсь: если я тупо врежусь, да даже впаяюсь в провод штатного сигнала и прикручу ещё пару "волговских" - проблем не будет с проводкой и предохранителями?

Поделиться сообщением

Серёга привет, а нафига ещё волговские вкорячивать у нас и так дудки хорошие, народ шугается прилично

Поделиться сообщением

Лёш, привет! Хороший годок у нас, да! Но чуть погромче хочу! Что я, что жена - сигналим очень редко, но если сигналю, и да бы не усиливать сигнал своим голосом - хочу чуть громче, но бюджетно!))

Поделиться сообщением

Чтоб не ошибиться, у нас водительская сторона низкий так?

не смотрят тему чтоль, спасибо за помощь¡ Залил его антиржавчиной и через решётку сверху прописал напильником, пока гудит. Вот только на сколько хватит¿

Поделиться сообщением

Вот и у меня сдохла одна из улиток :)

Решил поставить блюдца Hella :) Меняются без проблем, бампер скидывать не нужно, лишь решетку отодвинуть.

Звучит оно гораздо громче, как грузовик почти  :lol2:  Одна из тарелок работает не на 400, как штатная, а на 300 герц. Короче, я доволен :)

Ссылка, если вдруг кому надо - https://www.allhella.ru/catalog/zvukovye-signaly-diskovye-seriya-b-133/zvukovoy-signal-2-kh-tonalnyy-500-300-gts-66w-115-db-a-krasnye-2sht-s-rele/

1502281035_1494-zubastyy-dinozavr.gif.9637a59aac10ea957e7d7d21285a57f7.gif

Данная подпись не несет (и не несла) никакой рекламной информации.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, коллеги!

Т.к. сигналить окружающим меня "плохим водителям" я не только умею, а ещё и очень люблю, издохли у меня оба клаксончика. При нажатии они начали издавать что-то чуть более громкое, чем комариный писк.

Беглый поиск оригинальных дуделок показал на выходе следующий результат: экзист предложил только одну улитку (не помню уже высокий или низкий тон) за 4500р. и сроком около недели, вторая не доступна для заказа. Ценник меня естественно не порадовал, поскольку если предположить, что второй сигнал стоит как первый, то в сумме выходит 9 рублей :blink:

Тогда я обратился к Андрею @up6 . Он молниеносно, что меня всегда очень радует, предложил обе дудки со сроком в 3 дня на 1/3 дешевле. Этот вариант мне понравился уже больше, но я решил покопаться поглубже.

Заглянув за решетку, я увидел производителя улиток - Fiamm, и кучу разных цифр, при вводе которых в поиск, ничего дельного не выдавало, кроме комбинации AM80S, которая оказалась наименованием модели. Дальше уже было делом техники найти правильный артикул.

Правильным артикулом оказался 924642, но его тоже нигде быстро не нашлось, а нашёлся артикул 924648, который от вышеназванного отличался только наличием съёмных красных пластиковых крышек, а по стоимости укладывался в 1т.р.!!! за ПАРУ! клаксонов.

Итого: в оригинале на WK2 дорестайл стоят сигналы Fiamm AM80S с кодом 924642, который при недоступности можно заменить на 924648 (абсолютно тоже самое).

В итоге сигналы были заказаны и установлены. Крутил в руках старый и новый сигналы, разницы не обнаружил от слова совсем, всё совпадает до цифры, кроме номера партии.

20190709_132800.thumb.jpg.2ca02b5a581623dea1b09d20e8461b51.jpg

Дуделка собственной персоной.

За стоимость клейма Mopar можно их парой менять раз в год на протяжении десятилетия :facepalm:

Всем рок! :respect:

Поделиться сообщением

@AndreiGtn когда мои отказали, тоже видел эти улитки в магазинах и не увидел разницы от наших :) Но себе поставил тарелки HELLA большой громкости :) 

1502281035_1494-zubastyy-dinozavr.gif.9637a59aac10ea957e7d7d21285a57f7.gif

Данная подпись не несет (и не несла) никакой рекламной информации.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Предстоящие события

Предстоящих событий не найдено
    • Подниму тему. Есть у кого контакты может кто на заказ сделать. А то у меня их вообще нет.
    • Спасибо тебе, добрый человек, поддержал ))) Если не оживет, то особо не расстроюсь.  Хотя иметь 2 акка, это довольно удобно. Джип у меня - первая машина, на которой я за полтора года ни разу не обслуживал акк, т.к. он изначально был несколько раз подряд высажен насухо высокой утечкой тока. Я все ждал, когда же он умрет. На субарах у меня всегда был подменный акк, который будучи чуть живым, просто лежал в гараже. Весной и осенью этот акк на сутки ставился под капот, а основная батарейка увозилась в аккумуляторную контору на обслуживание. Удобно. Все эти танцы с обслуживанием были, пока не купил желтую оптиму, которую за кучу лет вообще ни разу не обслуживал, обалденная батарейка. Продал вместе с последним форестером, о чем сейчас сильно жалею.
    • И чтО это даст? Насколько я понимаю, если мозги будут видеть более холодный воздух во впуске, то начнут побольше подливать бензина, но оглядываясь на лямбды, опять же будут корректировать этот самый "подлив" в меньшую сторону, т.к. лямбды будут орать, что смесь богатая прет.
    • Температура нормальная если ничего не сделано для понижения.  можно улучшить, сделав термозащиту гофры воздухана, и датчик температуры во впуске поставить от доджа челика 12г, то будет +5-7С от окружающей среды стоя в пробке, и почти мгновенно понижаться при езде до уличной, иначе +20-30С, у вк2 еще печальнее там под 60+С при уличной 20-25
  • Лучшие сообщения недели

• 7
      Фотографии наших Grand Cherokee.
      От СлавянDDR · Posted
      Наконец-то собрал читинских владельцев Грандов!
    • 5
      3.0 дизель от VM Motori для нового Grand Cherokee WK2
      От Лунный пчел · Posted
      страховка, бензин, спичка, выплата, покупка бензинового лексуса
    • 4
      20.07.2019 . Володарские старты 2019.
      От Толстый · Posted
      Вот и добрался домой. Организатором спасибо за встречу, всем ктобыл, за компанию) Рад был увидеть старых друзей, рад был новым знакомствам. Жаль, не увидел многих старожилов. Тем, кто спустился вниз, отдельный респект) .  Во время заезда сдох генератор, окончательно... Благо уехал по светлу.. Давно он просился на переборку, но сдох как всегда не вовремя.  Ждем фото видео, ну и новых встречь.. Лето оно короткое.
    • 4
      Лифт 2" WK
      От shurilla · Posted
      Ну, короче, уретан это, конечно, пилить никому не советую. Полотно вязнет так, что не пропихнуть и дико греется. Вчера 2 часа убил только, чтоб располовинить мягкую часть, мет.втулки предварительно вынул. В итоге пришлось сверлить по периметру неглубоких надпилов, расклинивать и резать острым ножом. Было: Стало: Осталось располовинить мет. втулки 4 шт , думаю сложности не возникнет
  • Лучшие авторы

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.