Перейти к содержанию

Неисправен левый передний поворот ВК2рестайл


Koster

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: WK2 рестайл
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день. ВК2 рестайл. Ни с того ни с сего перестал работать левый передний поворотник (светодиод). При работе аварийки также не реагирует. На табло выводится информация о данной неисправности. Остальные лампы работают в штатном режиме. Предохранителя отдельно на левую фару нет так что дело ни в нем. ОД заявили по телефону что копаться не будут и поменять могут фару целиком. 150тыр!!!!!!!)))) Неужели всё так плохо?? У кого было подобное?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

что за ОД? если диоды часть фары, то может и по другому никак... но лучше сделать диагностику

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

жестко, то есть питание на фару приходит? 

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Jeep Wrangler JL 21MY
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Архренеть! Сто пятьдесят тысяч! Зарплата клерка за три месяца!!!

 

Так у нас и авто не для клерков, судя по теперешним ценникам...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2 рестайл
Город: Москва
Опубликовано

жестко, то есть питание на фару приходит?

На ходовые огни приходит. На поворотник не прозвонил ещё. После диагностики напишу.

Если решитесь менять, то ОД сжечь за такие цены вместе с фитом :wizard:

В кастомжип у Профессора в разы дешевле стоит фара.

 

Архренеть! Сто пятьдесят тысяч! Зарплата клерка за три месяца!!!

Если не сложно, контакты Профессора с дешевыми фарами отправьте, пжлст.))

Ссылка на комментарий
694
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Архренеть! Сто пятьдесят тысяч! Зарплата клерка за три месяца!!!
я ваще год живу на такие деньжищи :dntknw:
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2 рестайл
Город: Москва
Опубликовано

ОД продиагностировал. Проводка в норме. Косяк внутри блок-фары. Цена вопроса 168 тыр. Мастер- приемщик, понимая всю нелепость ситуации и необоснованность суммы, пожал плечами. Сегодня с утра заехал к ребятам из tjeep на Нагорной. БУ фара 35 тыр, замена 2 тыр. Через 40 мин с работающим поворотником и чувством охерительного облегчения забрал машину.

P.S. вбивал в инете номер фары, у некоторых контор цена доходила до 200 тысяч. Всем спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано

А свою фару забрали? Мне кажется там не со светодиодами проблема, а со схемой (какой-нибудь элемент полетел). Покажите ее толковому электрику, скорее всего он ее сможет починить и будет у вас вторая фара - рабочая. Ну так, на всякий случай. А то и продадите ее. 

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: гранд чероки wk2 рестайл 3,0
Город: Москва
Опубликовано

Поздравляю, хорошо отделались! Если посмотреть цены ОД на остальное  то можно с ума сойти.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2 рестайл
Город: Москва
Опубликовано

А свою фару забрали? Мне кажется там не со светодиодами проблема, а со схемой (какой-нибудь элемент полетел). Покажите ее толковому электрику, скорее всего он ее сможет починить и будет у вас вторая фара - рабочая. Ну так, на всякий случай. А то и продадите ее.

Фара неразборная. Продается как единая деталь. Внутрь не подлезешь. Только взрезать корпус и потом колхозить, клеять,паять. Герметичность нарушится, это скажется на работе. Поэтому оставил у них.
Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

Гермитичности нет и так. Ибо потеет.

Я бы расковырял :)

А под каско нельзя было подвести??

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2 рестайл
Город: Москва
Опубликовано

Гермитичности нет и так. Ибо потеет.

Я бы расковырял :)

А под каско нельзя было подвести??

Может и стоило заморочиться, не знаю. А Каско я не делаю.

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано

Фара неразборная. Продается как единая деталь. Внутрь не подлезешь. Только взрезать корпус и потом колхозить, клеять,паять. Герметичность нарушится, это скажется на работе. Поэтому оставил у них.

Дело уже конечно прошлое, раз не забрали, но... "летит" какая-то копеечная херня, а менять целую фару, это  :good:

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

 

 


Фара неразборная.

Уверены? До сих пор не видел такая (кроме фара - лампа, которая вполностью 'заправленая' газом на некоторые автобусы)...

Обычно разбираются снятием стекла, которое приклеено с какая-то термопластическая паста - разогреваеш фара до 50-60С и стекло снимается легко...

Думаю и у джипе так...

Конечно новая фара - лучше, но не и дешевле :)

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: гранд чероки wk2 рестайл 3,0
Город: Москва
Опубликовано

Ремонтируют фары! вчера на ЛР клубе нашел кулибина он фары на Диско переделывает светодиоды вставляет. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep
Город: Ставрополь
Опубликовано

Фара неразборная. Продается как единая деталь. Внутрь не подлезешь. Только взрезать корпус и потом колхозить, клеять,паять. Герметичность нарушится, это скажется на работе. Поэтому оставил у них.

Фара не разборная, но часть электронных блоков снаружи. При большом желании можно разобрать и собрать. Если бы ты забрал свою, я мог бы её купить для опытов. У меня была отличная, рабочая фара с аккуратно отломанными креплениями.

Изменено пользователем Garik 3
Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано

Уже несколько фотоотчетов видел на том же Drive, как меняли цвет внутренностей фар с серебристого на а-ля SRT чёрный. А вы говорите - не разборная.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Фара 200тр? Она же по сути мало что умеет показывать.

Лучше купите хороший телевизер и смотрите на нем разные фильмы по инету или кабельному.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
10
Автомобиль: jeep Grand cherokee diesel
Город: Белгород
Опубликовано

Доброго времени суток ! для тех кто еще столкнется с проблемой не горящих ДХО и поворотников в фаре на Вк2 рест! как оказалось фары менять нет необходимости , достаточно заменить блок L90035854 который как раз отвечает за светодиоды и который изза конденсата в фаре , наполняется водой так как находится в самой нижней точке фары и разъём смотрит именно во внутрь корпуса фары  ! Вообщем фары покупать не нужно , можно потратить 2000 руб на блок и воаля )

Понять в этом ли проблема можно очень просто ! поставить блок с рабочей фары !

B3955D87-C456-47BC-891B-451B13D514CD.jpeg

84A63FEC-400B-4145-8767-D531A55CD6E9.jpeg

Изменено пользователем Desmond
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а точно он за светодиоды отвечает? как то они сильно похож на розжиг ламп ксенона

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: jeep Grand cherokee diesel
Город: Белгород
Опубликовано

лично столкнулся с проблемой сегодня и сам менял блоки местами 

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

@Desmond прямо супер инфо ! Полезно ! Спасибо огромное !

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: jeep Grand cherokee diesel
Город: Белгород
Опубликовано

немного добавлю о проблеме , чтобы потом не сказали что я что то утаил ))) ! Лично у меня не горели только ДХО и поворотник ! Но если бы стоял родной ксенон , думаю не горел бы и он ! У меня Led линзы и подключены каким то чудным образом на прямую ! 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

так может у вас фара переделана капитально? 

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: jeep Grand cherokee diesel
Город: Белгород
Опубликовано
Только что, up6 сказал:

так может у вас фара переделана капитально? 

Не, линзы меняли при мне и просто подали питание минуя блок розжига !

На фаре есть 3 блока которые по какой либо причине могут выйти из строя ( по большей части изза влаги ) и все эти блоки можно приобрести как новые так и б/у ! Но как мне сообщил знакомый электрик ДХО и поворотники в этих фарах редко перегорают. Поэтому проще начать с этого а не слушать ОД что нужно менять фару ! если нужны номера остальных блоков, через пару дней буду снимать фару для замены сгоревшего , могу прислать фото 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

68223396AA 

68222897AA

68209771AA

 

вы сразу то на ОД баллоны не катите, причин замены фары, кроме неисправности этих блоков может быть несколько...

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: jeep Grand cherokee diesel
Город: Белгород
Опубликовано

Согласен , но все же суть в том что можно обойтись малой кровью , а ОД  сразу предложат замену )) это лично мое мнение и я его не навязываю ! Так что без обид если что )

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а с чего Вы решили, что ОД предложит замену? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.