Перейти к содержанию

В России началась облава на доработанные внедорожники


Max8110

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: BMW 325 4-Всегда
Город: ОМСК-КРАСНОДАР
Опубликовано

у меня лебедка стоит скрытно и штантный бампер железный как швеллер, что тогда!?

Думаю Дэпсы нервы мотать будут .

 

 

Ну и потом каким образом шноркель или лебедка влияют на конструкцию машины, если они не заменяют конструктивные элементы и режим их работы?

 

В данном аспекте эти элементы рассматриваются не как средства защиты для владельца, а как элементы которые торчат и при , не дай Бог, наезде на  пешехода нанесут больше увечий. Вы не забывайте что безопасность авто проектируется в обе стороны. И зачастую низкие оценки безопасноти связаны именно с повышенной опаснстью для пешеходов. Недаром некоровые уже даже подушки из под капота проектируют. cranfield_airbag021.jpgtg1.jpg

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

У джипа тюненого, есть хорошая защита для пешехода! Он едет там, где не пройти.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: BMW 325 4-Всегда
Город: ОМСК-КРАСНОДАР
Опубликовано

У джипа тюненого, есть хорошая защита для пешехода! Он едет там, где не пройти.

Та оно и понятно. Поди обоснуй еще это упоротым законотворцам.))))))))

Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Cherokee KL 2014 longitude
Город: Дефолт-сити
Опубликовано

элементы которые торчат и при , не дай Бог, наезде на пешехода нанесут больше увечий

Как быть со штатной лебедкой тогда?

Или с нештатной, установленной на штатное место?

Кенгурин запрещен - потому что он прямо запрещен.

Лебедка прямо не запрещена, и если ее установка предусмотрена конструктивом - это не изменение конструктива.

Просто надо найти ТТХ от производителя со штатной заводской или дилерской лебедкой, распечатать и положить в бардачок.

Да хотя бы тот же каталог мопаровский, не помню только есть там лебедки или нет

И говорить "я ДОУКОМПЛЕКТОВАЛ машину в рамках предусмотренного производителем набора"

 

ЗЫ:

Я от ксенона так отбодался, когда китайские модули ставил

Там в паспорте сказано блок-фара ксеноновая

Машины со штатным ксеноном производителем на моей модели предусмотрены (у меня обычные лампы были)

Закон запрещает установку ксенона в непредназначенную для этого фару

Поскольку модуль сам по себе является фарой и предназначен для ксенона, а производитель предусматривает установку ксенона, то на этой фразе гайцы и зависли

Про омывашку и корректор даже забыли спросить

Изменено пользователем Bang
Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

 

 


И в этом случае машину отправят на штрафстоянку
На сколько я помню, на штрафняк отправляют за неисправности или изменение конструкции тормозов и рулевого управления, а в остальных случаях только снятие знаков в худшем случае.
Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

это не изменение конструктива.

Если лебёдка непредусмотрена, то и соответственно невозможно изменить её конструкцию, и соответственно её установка никак не подпадает под изменения в конструкции авто, равно как и шноркели, подножки, арки, силовые бампера( в ПДД есть только заднее защитное устройство, что есть только в основном на грузовиках, но не бампер), экпедиционники и тд.

  Правда есть требования к тому, что навешивается на авто, чтобы это неограничивало обзор и не закрывало внешние световые приборы и регзнаки.

Изменено пользователем Alex1971
Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

 

 


То есть наличие полиса ОСАГО и, как следствие, диагностической карты в данном случае абсолютно не имеет значения.
Только на стац постах ДПС или на передвижных постах тех. контроля.
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: BMW 325 4-Всегда
Город: ОМСК-КРАСНОДАР
Опубликовано

Как быть со штатной лебедкой тогда?

Или с нештатной, установленной на штатное место?

Кенгурин запрещен - потому что он прямо запрещен.

Лебедка прямо не запрещена, и если ее установка предусмотрена конструктивом - это не изменение конструктива.

Просто надо найти ТТХ от производителя со штатной заводской или дилерской лебедкой, распечатать и положить в бардачок.

Да хотя бы тот же каталог мопаровский, не помню только есть там лебедки или нет

И говорить "я ДОУКОМПЛЕКТОВАЛ машину в рамках предусмотренного производителем набора"

 

Так изначально речь идет о переделках! Причем тут штатно предусмотренное оборудование. Если конструкцией предусмотрено, то и вопросов я думаю будет меньше. Но побегать придется все равно. Но это мое личное мнение.  

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

 

 


Страшные последствия
Надо настойчиво предлагать ДэПСу составить протокол с указанием тех средств, с помощью которых он это выявил или ССЫлкой на тех .документ, где есть подтверждение того, что в конструкции данного авто непредусмотрена установка такого элемента, а в противном случае у него не будет доказательств вашей вины в совершении правонарушения, и он скорей всего откажется от затеи вас оштрафовать.
Ссылка на комментарий
464
Автомобиль: WG overland 2004
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Ну у меня хоть пневма останется

А Вы-то Ваше Сиятельство чего злорадничаете?? Ваш передний фаркоп тоже неуставщина!!! "Снимите это немедленно"!!!  :D

Ссылка на комментарий

А быстро набирается... Я тоже, подписал минут десять назад, так у же, после меня, больше ста человек добавилось... Интересно, это действо смысл возымеет хоть какой нибудь?..

Ссылка на комментарий
984
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано

Теперь, если захочется покататься на "тюняшке лифтовой", ставь на на прицеп и в поле. И в таком случаи машина можно не ставить на учет, и катать (по полям и болотам) без номерного знака. 

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

извинити... а резину А/Тшную тоже снимать?

:huh:

Изменено пользователем GrandFa
Ссылка на комментарий
984
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано

до поля еще доехать надо. А если тормознут, то все равно докопаются. Еще и штраф впаяют за просрочку постановки на учет

На прицепе перемещать объект можно без какой либо регистрации!

Ссылка на комментарий
984
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано

А нии..ет чего. Купил - обязан на учет поставить. Общего не общего - гаи пофиг. Факт нарушения есть, а за протокол они не поскупятся лишний

А как же перевозят "котлеты" (полностью переделанное транспортное средство для участия во вне дорожных соревнованиях)? 

Лифтовая, нестандартные колеса, шноркель, силовики и т.д., машина, вот и котлета!

Изменено пользователем Yurich
Ссылка на комментарий

Да какая разница как перевозят. Документы на автотранспортное средство должны быть в порядке. Другое дело что страховки и техосмотра в принципе не нужно, потому что не используешь, а перевозишь.

Ну или договор купли-продажи переписывай каждый раз.

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

 

 


Вот, уже петицию создали.. Подписало более 20000 человек.
 
Да это все равно, что вконтакте лайк поставить - на change.org что-то подписывать. На РОИ - другое дело, вероятность, что дойдет до кого-то  намного выше, ИМХО.
Ссылка на комментарий

Блин, вы че уперлись, памятник - не памятник, на дачу - не на дачу. По закону учет должен быть? Должен. Сколько там, 5 дней что ли с момента приобретения? А дальше доказывай гайцам, памятник оно или дерево. Выпишут бумажку, любой суд их поддержит. Напиши договор, что купил вчерашней датой и все - вопрос снят

Ссылка на комментарий
984
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано

Я к чему веду, для того, что бы машину, лифтовую, не приводить в стока и чтобы до нее не докопались гайци, ее возможно перемещать на прицепе.

Ссылка на комментарий
984
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано

Пруф в студию. Признаю неправоту свою если покажешь

Прошу прощения, машина действительно должна быть зарегистрирована.

 

Я к чему веду, для того, что бы машину, лифтовую, не приводить в стока и чтобы до нее не докопались гайци, ее возможно перемещать на прицепе.

Ссылка на комментарий

 

 


а может это памятник? на дачу везу, ставить на постамент перед входом
Памятник?.. А можно - передвижной памятник!.. Объект культурного наследия! :lol2:  :lol2:  :lol2:   Офигеть - идея!.. Хотя, знаю, что многие танки-памятники, заехали на свои места - "своим ходом". :tanksmile:
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Limited Grand Cherokee 2023 7.25 млн

     

  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      61 496
    • Максимум онлайн
      1 983

    Ромчик
    Новый пользователь
    Ромчик
    Регистрация
  • Ремонт и обслуживание Jeep
    (ссылки)

    Москва


    Санкт-Петербург
     


  • Обсуждается сейчас

  • Изменения статусов

    • Сергей2000

      Сергей2000  »  Nidjat

      Здраствуйте!
      Не могу скачать мануал по эксплуатации Jeep grand Cherokee WK2 2011-2021. Буду признателен если отправите на почту: dubasov1@mail.ru или ссылку на скачивание
      · 0 ответов
    • ИванИван

      ИванИван  »  up6

      Добрый день. Подскажите пожалуйста, приговорили под замену передний ШРУС переднего кардана на WK2/ Какие варианты ремонта есть? ШРУС реально поменять или искать кардан? Чего посоветуете. Информацию о вас нашел на форуме Джип 4 на 4. Машина территориально в Великом Новгороде. Вин 1C4RJFCM4DC585496
      · 5 ответов
    • Alexander7x

      Alexander7x  »  M1g3L

      Я нашел своего мастера : адекватный и с головой. На севере мск. Ижорская 8стр 3 
      +7 968 798-33-88
      денис. 
      · 2 ответа
  • Расскажите друзьям

    Нравится JEEP4X4CLUB? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.