Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Max8110

В России началась облава на доработанные внедорожники

Recommended Posts

~sparrow~

стало быть "ход конем"...

и в бюджет денег добавить немного... и "порядок" навести...

~sparrow~.gif

Deonis

лебедка как и силовой бампер гарантированно отправят душу жертвы в страну вечной охоты,

у меня лебедка стоит скрытно и штантный бампер железный как швеллер, что тогда!?

БЕРЕГИТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ ПРИРОДЫ, УБИВАЙТЕ ЛИШЬ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ СЕБЯ.

Cherokee XJ Lim 4L NV242,Ci-Bi MJ-850+MFJ-1966,BFG КM1 33",Lift 4",Snorkel,ElWi-12Lb. В процессе реинкарнации
ab206206.gif

De%EEnis.gif

Mr.Freddy

Я думаю, если за это взялись то уже не отпустят вожжи, у нас только закручивать гайки умеют бездумно. Ну и скорее всего наладят со временем механизм и откроется куча фирм по легальному тюнингу с разрешением в гаи. Новый бизнес))......но как у нас бывает в стране.....должно пройти время пока все более менее нормально заработает.

Гбо буду узаконивать только если налоговая льгота будет, а так пошли в ОПУ!!!

Edited by Mr.Freddy

СашкаМ

Ну да, до первого гаишника мы все храбрые.

Dj-Mel

Вонючки вонючие :censored:

ab275205.gif

СашкаМ

Дело не в гайцах, если разобраться по существу. Во-первых дело в том, что узаконить переделки (по слухам) трудно; во-вторых в нас самих - сколько единиц из 100 тюнеров/колзозников хотя бы попыталось легализовать переделки? А в-третьих дело в системе - она умело пользуется своей же сложностью и нашей ленью.

Bang

От защиты бампера один шаг до защиты картера :D

Но под защиту картера предусмотрены штатные отверстия с резьбой, то есть производитель предусматривает такую деталь просто может комплектовать или не комплектовать ей машину.

С лебедкой тоже думаю применимо: если производителем предусмотрено штатное место и отверстия под лебедку - это не переделка, а доводка бедной комплектации до более крутой.

Ну и потом каким образом шноркель или лебедка влияют на конструкцию машины, если они не заменяют конструктивные элементы и режим их работы?

Функционал такой же, как у дефлекторов на окнах по сути.

А насчет снятия - думаю применима аналогия с тонировкой.

Закон предусматривает что инспектор должен выдать предписание об устранении.

А дальше в законе есть дырка, о которой мало кто знает.

Ни одним актом не установлена форма этого предписания, кто имеет полномочия его подписать и выдать, регламент его заполнения, вручения и обжалования.

То есть любой документ, поименованный как предписание, на сегодня не легитимен.

А машину ставить или руками откатывать на место, где стоянка не запрещена, и забрать оттуда уже не могут, ты ничего не нарушаешь.

Лунный пчел

Правильно делают, разъездились тут, бампера у них железные, лебёдки у них нейлоновые, всех на хачбеки пересадить!

Теперъ к делу.

Недавно приехал на продажу новыйJEEP RENEGADE TRAILHAWK, а у него нет передних красных крюков, стал разбираться, оказывается они опасны для пешеходов только в нашей стране и НАМИ с ними не давало ОТТС, я ох...ел.

Т.е. во всём мире не думают о pedestrian,а у нас заботятся!

В этой стране всё сделано с издевательством!

Edited by Лунный пчёл
  • Отлично! 3

Кто джиперам помогает, то тратит время зря.

ЛАДА КАЛИНА - СУПЕР МАШИНА

=SST=

у меня лебедка стоит скрытно и штантный бампер железный как швеллер, что тогда!?

Думаю Дэпсы нервы мотать будут .

Ну и потом каким образом шноркель или лебедка влияют на конструкцию машины, если они не заменяют конструктивные элементы и режим их работы?

В данном аспекте эти элементы рассматриваются не как средства защиты для владельца, а как элементы которые торчат и при , не дай Бог, наезде на  пешехода нанесут больше увечий. Вы не забывайте что безопасность авто проектируется в обе стороны. И зачастую низкие оценки безопасноти связаны именно с повышенной опаснстью для пешеходов. Недаром некоровые уже даже подушки из под капота проектируют. cranfield_airbag021.jpgtg1.jpg

Лунный пчел

У джипа тюненого, есть хорошая защита для пешехода! Он едет там, где не пройти.

Кто джиперам помогает, то тратит время зря.

ЛАДА КАЛИНА - СУПЕР МАШИНА

=SST=

У джипа тюненого, есть хорошая защита для пешехода! Он едет там, где не пройти.

Та оно и понятно. Поди обоснуй еще это упоротым законотворцам.))))))))

Bang

элементы которые торчат и при , не дай Бог, наезде на пешехода нанесут больше увечий

Как быть со штатной лебедкой тогда?

Или с нештатной, установленной на штатное место?

Кенгурин запрещен - потому что он прямо запрещен.

Лебедка прямо не запрещена, и если ее установка предусмотрена конструктивом - это не изменение конструктива.

Просто надо найти ТТХ от производителя со штатной заводской или дилерской лебедкой, распечатать и положить в бардачок.

Да хотя бы тот же каталог мопаровский, не помню только есть там лебедки или нет

И говорить "я ДОУКОМПЛЕКТОВАЛ машину в рамках предусмотренного производителем набора"

ЗЫ:

Я от ксенона так отбодался, когда китайские модули ставил

Там в паспорте сказано блок-фара ксеноновая

Машины со штатным ксеноном производителем на моей модели предусмотрены (у меня обычные лампы были)

Закон запрещает установку ксенона в непредназначенную для этого фару

Поскольку модуль сам по себе является фарой и предназначен для ксенона, а производитель предусматривает установку ксенона, то на этой фразе гайцы и зависли

Про омывашку и корректор даже забыли спросить

Edited by Bang

Alex1971

И в этом случае машину отправят на штрафстоянку
На сколько я помню, на штрафняк отправляют за неисправности или изменение конструкции тормозов и рулевого управления, а в остальных случаях только снятие знаков в худшем случае.

Alex1971

это не изменение конструктива.

Если лебёдка непредусмотрена, то и соответственно невозможно изменить её конструкцию, и соответственно её установка никак не подпадает под изменения в конструкции авто, равно как и шноркели, подножки, арки, силовые бампера( в ПДД есть только заднее защитное устройство, что есть только в основном на грузовиках, но не бампер), экпедиционники и тд.

Правда есть требования к тому, что навешивается на авто, чтобы это неограничивало обзор и не закрывало внешние световые приборы и регзнаки.

Edited by Alex1971

Alex1971

То есть наличие полиса ОСАГО и, как следствие, диагностической карты в данном случае абсолютно не имеет значения.
Только на стац постах ДПС или на передвижных постах тех. контроля.

=SST=

Как быть со штатной лебедкой тогда?

Или с нештатной, установленной на штатное место?

Кенгурин запрещен - потому что он прямо запрещен.

Лебедка прямо не запрещена, и если ее установка предусмотрена конструктивом - это не изменение конструктива.

Просто надо найти ТТХ от производителя со штатной заводской или дилерской лебедкой, распечатать и положить в бардачок.

Да хотя бы тот же каталог мопаровский, не помню только есть там лебедки или нет

И говорить "я ДОУКОМПЛЕКТОВАЛ машину в рамках предусмотренного производителем набора"

Так изначально речь идет о переделках! Причем тут штатно предусмотренное оборудование. Если конструкцией предусмотрено, то и вопросов я думаю будет меньше. Но побегать придется все равно. Но это мое личное мнение.  

Alex1971

Страшные последствия
Надо настойчиво предлагать ДэПСу составить протокол с указанием тех средств, с помощью которых он это выявил или ССЫлкой на тех .документ, где есть подтверждение того, что в конструкции данного авто непредусмотрена установка такого элемента, а в противном случае у него не будет доказательств вашей вины в совершении правонарушения, и он скорей всего откажется от затеи вас оштрафовать.

Deonis

А если вспомнить бампер УАЗа!?

БЕРЕГИТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ ПРИРОДЫ, УБИВАЙТЕ ЛИШЬ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ СЕБЯ.

Cherokee XJ Lim 4L NV242,Ci-Bi MJ-850+MFJ-1966,BFG КM1 33",Lift 4",Snorkel,ElWi-12Lb. В процессе реинкарнации
ab206206.gif

De%EEnis.gif

Kuz'ma

Ну у меня хоть пневма останется

А Вы-то Ваше Сиятельство чего злорадничаете?? Ваш передний фаркоп тоже неуставщина!!! "Снимите это немедленно"!!!  :D

Цапу надо крутить. Цапу!!! (с) "Кин Дза-Дза"

Stratovarius
  • Отлично! 3

Jeep Grand Cherokee ZJ. 5,2L '93
Chevrolet Trailblazer LTZ. 4,2L '05
Джип-это машина, которая застрянет там, куда другие не поедут!))))
"А текилка доброй была..." (с).(VVV)

Я люблю свою работу!..
Я приду сюда в субботу.
И, конечно, в воскресенье.
Здесь же - встречу день рожденья,
Новый год, 8-ое марта,
Ночевать здесь буду завтра.
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы!
От работы дохнут кони,
Ну а я - бессмертный пони!..

СашкаМ

Подписался. Ну на всякий случай.

• Отлично! 1

Stratovarius

А быстро набирается... Я тоже, подписал минут десять назад, так у же, после меня, больше ста человек добавилось... Интересно, это действо смысл возымеет хоть какой нибудь?..

Jeep Grand Cherokee ZJ. 5,2L '93
Chevrolet Trailblazer LTZ. 4,2L '05
Джип-это машина, которая застрянет там, куда другие не поедут!))))
"А текилка доброй была..." (с).(VVV)

Я люблю свою работу!..
Я приду сюда в субботу.
И, конечно, в воскресенье.
Здесь же - встречу день рожденья,
Новый год, 8-ое марта,
Ночевать здесь буду завтра.
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы!
От работы дохнут кони,
Ну а я - бессмертный пони!..

СашкаМ

Интересно, это действо смысл возымеет хоть какой нибудь?..
Как правило - нет

Yurich

Теперь, если захочется покататься на "тюняшке лифтовой", ставь на на прицеп и в поле. И в таком случаи машина можно не ставить на учет, и катать (по полям и болотам) без номерного знака. 

«Не всё что клиренсом повыше и по каким либо причинам имеет полный привод, достойно называться Джипом»
«Не каждый внедорожник – Jeep, но каждый Jeep – внедорожник»

Прошлое редко нас устраивает, будущее нам неизвестно,  живи настоящим
!

Жизнь надо прожить так, что бы бога не рассмешить, но черти должны лопнуть от завести!

10009aad28.png     

GrandFa

извинити... а резину А/Тшную тоже снимать?

:huh:

Edited by GrandFa

N3W1g.jpg