Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Max8110

В России началась облава на доработанные внедорожники

Recommended Posts

Stratovarius

а резину А/Тшную тоже снимать?
Аще размерность колёс не нарушена - дозволительно.

Jeep Grand Cherokee ZJ. 5,2L '93
Chevrolet Trailblazer LTZ. 4,2L '05
Джип-это машина, которая застрянет там, куда другие не поедут!))))
"А текилка доброй была..." (с).(VVV)

Я люблю свою работу!..
Я приду сюда в субботу.
И, конечно, в воскресенье.
Здесь же - встречу день рожденья,
Новый год, 8-ое марта,
Ночевать здесь буду завтра.
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы!
От работы дохнут кони,
Ну а я - бессмертный пони!..

СашкаМ

ставь на на прицеп и в поле.
до поля еще доехать надо. А если тормознут, то все равно докопаются. Еще и штраф впаяют за просрочку постановки на учет

olll

за просрочку постановки на учет
постановку на учет чего? Средства, которое не передвигается по дорогам общего пользования? Эдак и холодильник надо ставить на учет

ab228194.gif

Абсолютно счастливы могут быть только абсолютные идиоты. ©Евгений ЕВТУШЕНКО

Yurich

до поля еще доехать надо. А если тормознут, то все равно докопаются. Еще и штраф впаяют за просрочку постановки на учет

На прицепе перемещать объект можно без какой либо регистрации!

«Не всё что клиренсом повыше и по каким либо причинам имеет полный привод, достойно называться Джипом»
«Не каждый внедорожник – Jeep, но каждый Jeep – внедорожник»

Прошлое редко нас устраивает, будущее нам неизвестно,  живи настоящим
!

Жизнь надо прожить так, что бы бога не рассмешить, но черти должны лопнуть от завести!

10009aad28.png     

СашкаМ

А нии..ет чего. Купил - обязан на учет поставить. Общего не общего - гаи пофиг. Факт нарушения есть, а за протокол они не поскупятся лишний

Yurich

А нии..ет чего. Купил - обязан на учет поставить. Общего не общего - гаи пофиг. Факт нарушения есть, а за протокол они не поскупятся лишний

А как же перевозят "котлеты" (полностью переделанное транспортное средство для участия во вне дорожных соревнованиях)? 

Лифтовая, нестандартные колеса, шноркель, силовики и т.д., машина, вот и котлета!

Edited by Yurich

«Не всё что клиренсом повыше и по каким либо причинам имеет полный привод, достойно называться Джипом»

!

Жизнь надо прожить так, что бы бога не рассмешить, но черти должны лопнуть от завести!

10009aad28.png     

СашкаМ

Да какая разница как перевозят. Документы на автотранспортное средство должны быть в порядке. Другое дело что страховки и техосмотра в принципе не нужно, потому что не используешь, а перевозишь.

Ну или договор купли-продажи переписывай каждый раз.

merdok

А Вы-то Ваше Сиятельство чего злорадничаете?? Ваш передний фаркоп тоже неуставщина!!! "Снимите это немедленно"!!!  :D

Вчера на кутузе принципиально пытался обратить внимание экипажа гибонского :D  на прибамбасы :D  а им пофиг :wizard:  вот и как это понимать :blind:

olll

Документы на автотранспортное средство должны быть в порядке.
а может это памятник? на дачу везу, ставить на постамент перед входом

ab228194.gif

maksimus81

Вот, уже петицию создали.. Подписало более 20000 человек.

Да это все равно, что вконтакте лайк поставить - на change.org что-то подписывать. На РОИ - другое дело, вероятность, что дойдет до кого-то  намного выше, ИМХО.
  • Отлично! 1

Бортовой журнал

http://www.drive2.ru/r/jeep/733568/

СашкаМ

Блин, вы че уперлись, памятник - не памятник, на дачу - не на дачу. По закону учет должен быть? Должен. Сколько там, 5 дней что ли с момента приобретения? А дальше доказывай гайцам, памятник оно или дерево. Выпишут бумажку, любой суд их поддержит. Напиши договор, что купил вчерашней датой и все - вопрос снят

• Отлично! 1

olll

Не буду я памятник на учет ставить!  :lol2:

ab228194.gif

Yurich

Я к чему веду, для того, что бы машину, лифтовую, не приводить в стока и чтобы до нее не докопались гайци, ее возможно перемещать на прицепе.

!

10009aad28.png     

СашкаМ

На прицепе перемещать объект можно без какой либо регистрации!

Пруф в студию. Признаю неправоту свою если покажешь

Yurich

Пруф в студию. Признаю неправоту свою если покажешь

Прошу прощения, машина действительно должна быть зарегистрирована.

Я к чему веду, для того, что бы машину, лифтовую, не приводить в стока и чтобы до нее не докопались гайци, ее возможно перемещать на прицепе.

!

10009aad28.png     

Stratovarius

а может это памятник? на дачу везу, ставить на постамент перед входом
Памятник?.. А можно - передвижной памятник!.. Объект культурного наследия! :lol2:  :lol2:  :lol2:   Офигеть - идея!.. Хотя, знаю, что многие танки-памятники, заехали на свои места - "своим ходом". :tanksmile:

Я люблю свою работу!..
Я приду сюда в субботу.
Новый год, 8-ое марта,
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Все закаты и приветы!
От работы дохнут кони,

СашкаМ

Если у него есть колёсики, значит надо ставить

а у моего только 2 колесика. Мне его как? Как мопЭд? Или там еще объем холодильной камеры учитывать надо?

Yurich

Теперь выезд клуба на "природу" будет в формате - сток везет лифт на прицепе.  :up:  :D

• Отлично! 1

!

10009aad28.png     

Stratovarius

сток везет лифт на прицепе.
Точно!.. Я даже знаю, к кому попрошусь!.. На майские, ему как раз, трубу на бампере выпрямлял лебёдкой!.. :P

Я люблю свою работу!..
Я приду сюда в субботу.
Новый год, 8-ое марта,
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Все закаты и приветы!
От работы дохнут кони,

Legion_24

тоже подписал петицию против этого побора-запрета! хотя мой авто полный сток.... петиции работают во всём мире, может и нашему Братству повезёт! 

merdok

Точно!.. Я даже знаю, к кому попрошусь!.. На майские, ему как раз, трубу на бампере выпрямлял лебёдкой!.. :P

Довезем  :tanksmile: Да и еже ли застрянем :smile18:  будет чем вытащить :rolleyes:

Deonis

Сколько там, 5 дней что

десять.

А если у твоего авто онулироват учет то катай его на прицепе сколько хочешь, бонусом не надо страховку на такое авто и налог мимо.

Тож подписался.

Edited by Deonis
  • Отлично! 1

БЕРЕГИТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ ПРИРОДЫ, УБИВАЙТЕ ЛИШЬ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ СЕБЯ.

Cherokee XJ Lim 4L NV242,Ci-Bi MJ-850+MFJ-1966,BFG КM1 33",Lift 4",Snorkel,ElWi-12Lb. В процессе реинкарнации
ab206206.gif

De%EEnis.gif

СашкаМ

Ну в принципе логика есть в этом. Но опять же, сегодня повез на прицепе кАтлету - штраф, аннулирование учета и т.д., налоги... ну это еще пободаться с налоговой придеться, учет аннулирован, но право собственности-то никуда не делось. Налоги ты платишь именно за владение имуществом, а не за "стоит оно на учете или нет". А завтра че? Поехал на покатушки с опять с кАтлеткой в прицепе и опять тоже самое? Каждый день платить будешь?

Так что не, ребята, с государством в игры играть себе дороже. Как минимум времени потерять три вагона и сто тележек запросто. А если гнуть пальцы на дороге типа я не я, хата не моя, не имеете права и т.д - ласты заломают и на 15 суток по суду за неповиновение законным требованиям

И похрен были они законные или нет, суды у нас по практике охотнее встают на сторону исполнительной власти

AG

Вот, уже петицию создали.

Подписал.

Вообще жесть конечно, добавили сложностей людям,где их не предвещалось

Также голова наверно сейчас "болит" у мастерских по доработке 4x4 и магазинов по продаже внедорожного доп. оборудования. С такими законами клиентов поубавится...

Выкашивают малый бизнес там, где он еще кое-как может существовать...

СашкаМ

Ну почему выкашивают? Никто ж не говорит что "нельзя, потому что нельзя вообще". Узаконивать надо переделки. А чтоб узаконить, надо документы из мастерской, сертификат на продукцию, документы из гаи, нами, чего там откуда еще... Но не факт что все это пропустят. А еще есть фишка что в конце концов гайцам плевать на всю эту требуху, что ты узаконил и хочешь поставить на учет. Откажут в регистрации и все. Суд обяжет даже если отдел поставить машину на учет - могут не ставить, руководствуются какими-то распоряжениями и т.д внутренними. Законы такие у нас. Вот никто этим и не занимается (узакониванием своих переделок), потому что геморно, времени много отнимает и не факт что получится, даже если все сделать правильно.

(Блин, щас может показаться что я тут за законность и на стороне правосудия до каждой запятой в тексте)

Парни, давайте с другой стороны. Чисто гипотетически: попадаю в аварию на обычной нормальной машине (с другой стороны участвует тюненый внедор с силовиком из рельсы. Не сильно так приезжает вам в жопЭ... Или может вы предпочтете чтоб на его месте оказался гранд чероки с пластиковым бампером?