Перейти к содержанию

В России началась облава на доработанные внедорожники


Max8110

Рекомендуемые сообщения

72
Автомобиль: Cherokee KL 2014 longitude
Город: Дефолт-сити
Опубликовано

 

 


10% от общей площади плаката

Сразу же вопрос: как считать площадь надписи?

По площади букв или по площади площадки в которую они вписаны?

Как быть, если надпись кривая или зигзагом?

:D

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: ждип дизель 2005го года рождения
Город: Стольный Град
Опубликовано

 

 


а мне вот интересно, если у меня есть бумага от НАМИ что в связи с этим таможенным законом от 2009 или 2010 года мои пружинки не нуждаются в обязательной сертификации, и доказательство в виде заказ-наряда в виде установки оных. Я же в случае суда выигрываю? так как фактически я получаюсь тем же уазиком 70-90 годов с железным бампером... И для того периода когда я это совершил я был прав и ничего не нарушал, посему и остаюсь ненарушающим сейчас?

да. 

Ты в суде выиграешь. И я надеюсь, что в суд пойдешь ;)
Так как только положительные решения суда могут резко повлиять именно на ОБЩЕНИЕ с гаишником. 
 

Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Cherokee KL 2014 longitude
Город: Дефолт-сити
Опубликовано

 

 


Ты в суде выиграешь

Вообще не факт

Сертификация говорит что ТОГДА железки не требовали сертификации, не более того

А в 1917 году каждый революционный пролетарий мог ходить с наганом или маузером на боку по принципу "усы и хвост мои документы" - это же не означает, что СЕЙЧАС можно взять дедушкин наган и надев штаны с кожаным очком, насаждать революционное правосудие.

Хотя и хочется иногда.

Законы меняются.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: ждип дизель 2005го года рождения
Город: Стольный Град
Опубликовано

Какая есть ещё информация от официальных сми? 

Как я понимаю, ещё НИКТО не оспаривал даже штрафы за несоответствия тех.регламенту в суде. Если не так - сообщите факты.

Сам техрегламент Таможенного Союза - говорит о правилах ОФОРМЛЕНИЯ транспортных средств, т.е. этот закон применим только к моменту прохождения ТО! Это первое!
Если вы ТО прошли, и дали полис - значит вам всё разрешили.

Да есть положение, что если инспектор подозревает что автомобиль представляет угрозу или неисправен - он может его задержать.. но процедура эта мутная и к сожалению не описано нигде, как простой инспектор может написать заключение о несоответствии..


выдержка из техрегламента:

72. Проверка выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, проводится в отношении каждого транспортного средства, зарегистрированного в установленном порядке в государстве — члене Таможенного союза, в формах технического осмотра, а также государственного контроля (надзора) за безопасностью дорожного движения.

73. Порядок и объем проведения проверки выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, определяется национальным законодательством стран — членов Таможенного союза.

74. К находящимся в эксплуатации транспортным средствам не применяются требования настоящего технического регламента к наличию подлежащих проверке элементов конструкции, которые не были предусмотрены на транспортном средстве на момент его выпуска в обращение.

То есть если у вас машины переоборудованные до вступления в силу техрегламента  - они проверке на соответствие не подлежат, а вступил закон в силу в силу 1 января 2015 года.
Соответственно если у вас заказ-наряды оформлены до этой даты - то вы "прикрыты". по крайней мере на судебном уровне.

Кому-то может пригодится -список сертификатов соответствия продукции устанавливаемой на наши машины:

www.drive2.ru/l/10152124/

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано
20
Автомобиль: ждип дизель 2005го года рождения
Город: Стольный Град
Опубликовано

 

 


Типа из судебной практики.  http://sudact.ru/reg...й районный суд

О. Круто!
Спасибо!))

Вообще не факт


не факт - но был бы важен прецендент.  в техрегламенте Таможенного союза п.75 написано, что ..  "К находящимся в эксплуатации транспортным средствам не применяются требования настоящего технического регламента к наличию подлежащих проверке элементов конструкции, которые не были предусмотрены на транспортном средстве на момент его выпуска в обращение.".. то есть если изменения были до 15 года документально подтверждены - то можешь ездить..
Но доказывать возможно все равно придется (

где-то в сети. может даже тут видел копию заключения НАМИ о разрешении установки Шноркеля. Но возможно там речь шла о конкретных пром.изготовленных шноркелях..
Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Вчера, еду с работы на своём Козлике. Жара. Стоит ГБО, на газу периодически почихивает и провалы. Путь домой мимо Управления ГБДД, там всегда стоит постовой с кучей аппаратуры (алкотестеры, замеры тонировки, ксенона и т.п), если что не так добро пожаловать в Управление, вход от постового в 10 метрах. . Вываливаюсь так лихо на перекрёсток, чих-провал, чел на Поло, пытается меня срезать, но увидев не маленькое колесо шарахается в сторону. Постовой видя это тормозит нас обоих. Стою жду, слушаю (верха дверей сняты - жарко, и всё чётко слышно). Постовой майор, в возрасте. Втирает водиле Поло, про опасную езду, назвав её рваной. И оказалось ещё он по телефону разговаривал, или в руках держал. Дело завершилось протоколом. (перед Управлением денег не берут, даже ночью!) Постовой подходит ко мне. Критически осматривает мою машинёнку, я из машины не выхожу, дверки сняты, и с верху так ему документы, подаю. Читает, попросил страховку и техосмотр. Показал. Думает, долго так, и раз вопрос, кенгурятник то под запретом, мол снимать придётся, и за фотоаппарат. Я ему, это заводской. Он ну да, похоже. А колёса чтот большие? Я ему радиус 15 заводской. Дальше ходит, чешется. И раз опять за фотик-фару искатель нашёл!  Достал. Я ему вежливо так, товарищь майор, повнимательнее свидетельство о регистрации почитайте. Тупит. Подсказываю, год выпуска.!? Озарение, какого хрена Вы мне голову тут морочите, машине 33 года! Ну и я про то! Счастливого пути!

Как то так.

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: командор
Город: kaluga
Опубликовано

а в чём проблема? кто-нибудь вообще попытался зарегистрировать изменения?

у нас в калуге регистрируют, не бесплатно конечно, за адекватные деньги, и езди спокойно.

Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Cherokee KL 2014 longitude
Город: Дефолт-сити
Опубликовано

На сайте «Российской общественной инициативы» открыт сбор подписей под требованием об упрощении правил переоборудования машин. Поводом стали сложности, с которыми столкнулись владельцы внедорожников по всей стране: ГИБДД останавливает машины с элементами тюнинга, штрафуя владельцев и запрещая эксплуатацию автомобиля. Ситуация приняла неожиданный оборот: резко упали продажи компаний, торгующих спецоборудованием для внедорожников. Как стало известно “Ъ”, предприниматели попросили вмешаться в ситуацию президента РФ, бизнес-омбудсмена Бориса Титова и Госдуму. В Росстандарте не исключают, что требования к автовладельцам будут пересмотрены.

 

Ну и т.д.

http://kommersant.ru/doc/3024913

 

Ссылка на комментарий
172
Автомобиль: гранд WJ лифт 5.5,лонги, купер стт 33, лебедь, шнорк,пороги,багажник,расширители .Рендж Ровер2 Пегас переделал в почти УАЗик для клубней яма и подъемник всегда свободны
Город: Москва Ярославское шоссе,Мытищи МО
Опубликовано

По времени сколько?

Это было раньше так или и сейчас сделают?

Как выглядит процесс?

сейчас только  НАМИ за 2 экспертизы берет 20000

Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано

а в чем проблема, всегда этот вопрос был, всегда надо было регистрировать переделки, сейчас просто акцентировали, да и переделку узаконить не так уж и сложно, есть МАДИ, есть НАМИ, есть тот же самый технадзор. Вот раньше вообще была жесть, когда переделанные машины приходилось ставить на учет как самоделку или ..... бред одним словом

post-16425-0-14896400-1467402368_thumb.jpg

можно сделать ПСА РАФ, если конечно не пугает пройти амальгации, вот где проблемы возникают, попробуйте получить

post-16425-0-62018600-1467402711_thumb.jpg

а на гражданские не такая уж и проблема, главное на что смотрят, эт на тормозную и рулевую системы - жестко ну и на сигналы, сейчас конечно ужесточат регламент, но по любому все останется как есть. Ну на сотку ойров цена поднимиться, ктож себе откажет в удовольствии срубить бабосики по простому. Да и еще остаются сертифицированные и лицензированные тюнинг ателье.


так что рано голову пеплом посыпать, прорвемся, нам не впервой 

Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано

 

 


портрет путина на капот

а Путин тут то при чем? 

Почитал тему, полазил в интернете, уже нашел несколько компаний, которые оказывают полный спектр услуг под ключ, да и были они всегда. 

Цены? Да дорого, а когда кастомайзинг был дешевым? 

Прочитал еще раз нововедение, и самое поразительное, что я наверное соглашусь с его актуальностью, есть конечно  отдельный момент, но в целом Закон правильный. 

Давайте попробуем разобраться.

В петиции и все мы говорим, что этот закон, цитата: - "Тюнинг и доводка автомобилей для соревнований по бездорожью, авто туризму, гонкам, дрег рейсингу, авто звуку и т.п. это не преступление, а развитие технических видов спорт, важных для нашей страны." и "Запрещая или усложняя для граждан возможность заниматься подготовкой автомобилей правительство не дает возможности развиваться техническим видам спорта," НО! Разговор идет о СПОРТЕ, ну так кто ж запрещает СПОРТ, Может спортом нужно заниматься в специальных и подготовленных на то местах. Не многим наверное понравиться когда у них во дворах будет спонтанно, да и еще и ночью организовано соревнование по авто звуку или дрэг заезды.

Дальше по нашей теме. Подчеркиваю, сам любитель и обладатель автомобиля подготовленного по классу ТР2 с учетом жестких требований тех комиссии РАФ-АТК. Закон то ни чего нового не рассказал, все как было так и осталось, как раньше требовалось регистрация изменений так и сейчас она требуется, в чем проблема? 

Вот любители глубокого тюнинга, хаители закона объясните мне дураку для чего вам шнок или лебеда в городе? Силовики? Ветко резы? Зачем топтать богеры да симексы по асфальту? А рабочий свет? Кстати, на рабочий свет производитель ставит отметку, что не предназначен для дорог общего пользования. Понты? Я сейчас говорю только о мегаполисах и крупных городах. Остальные чуть позже. 

Вот тут любители похаять Путина и власть в целом и всегда в укор ставиться процветающий запад и великая демократическая Америка. Ну так посмотрите как в Европе, лично наблюдал в Нюрнберге, достопочтенные бюргеры, на прицепчиках привозят свои заделанные под самое ни хочу авто и гоняют на треке, оторвались по полной, погрузили на прицеп и домой доделывать, переделывать. А попробуйте в Америке выехать на переделке на дороги общего пользования, в некоторых штатах в плоть до уголовной ответственности.

Да и хрен бы с ними, не о них сейчас. Был у меня случай, в гараже оступился, как всегда бардак и упал боком на установленный на машине кенгурин и потом на площадку под лебеду, думал ключицу сломал, неделя рука плетью висела. А если так да и на дороге? Автопроизводители стремятся сделать безопасней, опасное средство передвижения, дать шанс выжить бабке переходящей дорогу в неположенном месте, а мы её как в Австралии кенгурятником да и еще и лебедою, хорошо машина лифтована а то еще мостом по роже. Может дать шанс ей еще пожить?

Так что спокойно тюнингуемся, дорабатываем по своим запросам и в гОвна, покорять непроходимые места, города и дороги общего пользования это не для нас, не зря же мы ездим и строим в НЕ дорожники. 

Один остается открытый вопрос, а что делать с экспедиционниками?  С машинами ранних выпусков, мною так любимыми "железными американцами"? С жителями отдаленных мест нашей необъятной Родины, где лебеда не понт и даже не спорт, а жизненная необходимость. Вот какие вопросы нужно поднимать.

Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано

Все остальное - высокие слова, обосновывающие дополнительное получение бабла из воздуха.

да прекратите, закон был всегда. Всегда и во всех странах Мира запрещено было вносить изменения в конструкцию авто, акромя ОДНОЙ пары противотуманок и то Законом предписывалось правила их установок. Только у нас он не соблюдался. 

 

 

 

считаю что если машина прошла ТО, значит все в норме

ну как у нас проходят ТО не мне Вам рассказывать. 

Я еще раз обращаю Ваше внимание на многих так любимый опыт запада, Вы думаете с силовым обвесом и лебедой, а с ветко резами в Европе Вас допустят для использования автотранспортного средства по дорогам общего пользования? 

и если законно проходить ТО то с переделками машина его не пройдет

Изменено пользователем Закат
Ссылка на комментарий

а Путин тут то при чем? 

ну, это была щЮтка... ах ну да, тема то серьезная и капля юмора здесь не допустима... ну извиняйте, что очередной отъем бабла а-ля на законных основаниях для кого-то не вызывает улыбки...

 

 

 

Вот тут любители похаять Путина и власть в целом и всегда в укор ставиться процветающий запад и великая демократическая Америка.

И тут Остапа понесло....(с)  :lol2:  :lol2:  :lol2:  

Изменено пользователем Эльвира
Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано

 

 


ну извиняйте, что очередной отъем бабла а-ля на законных основаниях для кого-то не вызывает улыбки...

ну объясните мне дурачку в чем отъем бабок, Закон всегда существовал


Без понятия. Не углублялся в дебри либерастической юриспруденции. Я в России живу.

А как быть людям, у которых одна машина? И любят они по говнам полазить... Оставлять машину в говнах и домой на такси? Или же - нет денег на нормальную машину, которая будет транспортировать доведенную машину до говен, значит не вякай, нищеброд! Так что ли?

 

ЗЫ, речь не о БигФутах, если что

 

тогда объясните мне пожалуйста для чего Вам в городе силовой обвес и лебеда? 


давайте по хорошему, если ты нищеброд, то и денег у тебя на внедорожник, особенно подготовленный то же нету


 Я в России живу.

 

а что для России законы не нужны? ну давайте как в индюшати ездить. Сбил бабку +500 в репу, гайца +1000 и бонус, так что ли?

Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано

 

 


предусмотрены в перечне изменений конструкции ТС

Вы сами себе ответили + "по разрешению ГИБДД" был у меня микрик 11 мест, категория "D", подъехал в ГАИ, при них снял переставные сидения, демонтировал крепежи, получил добро и в этот же день изменный ПТС и СТС на категорию "В", не проблема. 

А во многих ли ТС конструкцией предусмотренно установка силовиков, лебедок, лифт и т.д. и т.п. ?

 

 

 


замена узлов и агрегатов на однотипные,

без комментария

 

 


установка и замена сертифицированных предметов дополнительного оборудования

 

так кто ж мешает если не противоречит пункту 1. 

 

Вы мне так не ответили, для чего Вам в городе лебедка, силовой обвес, ветко резы, шнок, внедорожные тапочки? 

 

 

 


Так что по поводу "нищебродов"?

я ответил выше 

Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Вы, мил человек, из чьих будете?

из рабочих и крестьян 


 

 


ни просто продают лицензию для охоты на бабок в черте города

а вот посмотрим, не должен автомобиль серьезно подготовленный для бездорожья использоваться по дорогам общего пользования, он изначально не для этого предназначен


тогда купите БТР и ездите на нем на работу, а что, документы тех надзор выдает, как трактор или самодвижущиеся транспортное средство, в том числе без ограничения по передвижению по дорогам общего пользования 

Ссылка на комментарий

 

 


тогда объясните мне пожалуйста для чего Вам в городе силовой обвес и лебеда? 

исключительно для того, чтобы сбивать бабок на дорогах... :lol2:  :lol2:  :lol2:  если чё, то это была шютка...

 

 


давайте по хорошему, если ты нищеброд, то и денег у тебя на внедорожник, особенно подготовленный то же нету

да уж... человек, получающий небольшую зарплату, сможет купить старый внедорожник и довести его до ума, если руки у него от туда, откуда надо... и при чем здесь нищеброд - не понятно... и если че, то ты находишься не на форуме Алигархов и тыкать этим по крайней мере не красиво...

 

 


а что для России законы не нужны?

законы... :lol2:  :lol2:  :lol2:  можно подумать у нас в россии законы принимаются исключительно для лучшей жизни населения... :secret:  

 

 


я ответил выше 

да Вы, мил человек, не отвечаете, у Вас стиль закоренелого тролля  :secret:  

Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано

хорошо, давайте проще, есть фирма РИФ выпускает сертифицированный обвес, нет проблем с узакониванием, есть обвес ARB, нет проблем с узакониванием, если правда в сертификате не будет отметки "not for use in public roads", а есть рукожопы которые творят в своих гаражах мего уродов, с острыми и режущими краями и углами, с таким обвесом да же на покатушки приличные не допустят. Кстати, есть специальный тех регламент РАФ, поищите и почитайте его. А теперь представте такой монстр который купил " старый внедорожник и довести его до ума, если руки у него от туда, откуда надо" стоящий во дворе и ваш ребенок играющий ударился головой и получил серьезные травмы об этот с позволения сказать бампер, что вы будете делать? 

 

 

 


при чем здесь нищеброд - не понятно... и если че, то ты находишься не на форуме Алигархов и тыкать этим по крайней мере не красиво

о нищебродах не я начал, ни я продолжил

 

 

 


у нас в россии законы принимаются исключительно для лучшей жизни населения...

не все но есть и исключения, нужно научиться отделять мух от котлет и семя от плева  


 

 


у Вас стиль закоренелого тролля 

ага при чем еще толстого, лысого и в бороде с усами  :up:


диванный воин, портянка, запутинец и крымнашист Вы забыли добавить  :lol2:  :lol2:  :lol2:

Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Cherokee KL 2014 longitude
Город: Дефолт-сити
Опубликовано

Думаю ужесточение в принципе верно

Просто у нас как всегда реализуют через зад

Сертификация это не лицензия на бабок, а чтобы обезопасить окружающих от машин слепленных из говна и палок

Чтобы не летали по дороге лебедки, мосты и т.д.

От такого подстраховаться:

И да, я знаю что это просто недотянутые колеса

Я к тому, что сюда могут прибавиться недокрученные лебедки, недотянутые мосты и непроваренные рамы

 

ЗЫ

Меня сегодня тормознули за знак инвалид

Машина в реестре парковочных мест

Инвалид с документами сидит рядом

Отпустили

Говорят сейчас нельзя ездить со знаком если в машине нет инвалида

Я говорю он же наклейка

Не волнует, делайте съемным

Только приехал, пошел гуглить про знак

Изменено пользователем Bang
Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   7 пользователей, 0 анонимных, 77 гостей (Посмотреть всех)

    • Прохор
    • Shurik
    • voronok
    • Val5853373
    • Семен 4&4
    • dibanoff
    • tracker99
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.