Перейти к содержанию

Стоимость обслуживания и ТО


MakarenkOFF

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Ford Fiesta
Город: Москва
Опубликовано

Дорогие форумчане, подумываю взять Ренегейт, но как-то очень туго ищется информация по обслуживанию, стоимости запчастей и ТО. Отдельно какие-то данные нахожу, но общая картина не складывается.

 

Как альтернативу рассматриваю Шкоду Йети, Ниссан Джук или всякие Куги. По цене эти машинки в среднем на 500-700 тысяч дороже, но в целом - примерно тот же класс. Подскажите, пожалуйста, насколько Джип дороже в обслуживании и по стоимости запчастей? При покупке переплатить за Ренегейт, который очень нравится, готов. Но если он в обслуге в разы дороже - буду сильно думать.

 

Всем заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем MakarenkOFF
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
175
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день!
Выкладываю для Вас стоимость ТО на Jeep Renegade в ЭрСиСервис.

2017-11-22_14-19-18.png

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Oil Maintenance Reset Procedure

Your vehicle is equipped with an engine oil change indicator system. The “Oil Change Due” message 
will display in the DID for five seconds after a single chime has sounded to indicate the next 
scheduled oil change interval. The engine oil change indicator system is duty cycle based, which 
means the engine oil change interval may fluctuate, dependent upon your personal driving style.
Unless reset, this message will continue to display each time you turn the ignition is cycled to the 
ON/RUN position. To reset the oil change indicator system (after performing the scheduled 
maintenance), refer to the following procedure.
1. Without pushing the brake pedal, push the ENGINE START/STOP button and cycle the ignition to 
the ON/RUN position (do not start the engine).
2. Fully depress the accelerator pedal, slowly, three times within 10 seconds.
3. Without pushing the brake pedal, push the ENGINE START/STOP button once to return the 
ignition to the OFF/LOCK position.
NOTE: If the indicator message illuminates when you start the vehicle, the oil change 
indicator system did not reset. If necessary, repeat this procedure. 

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
В 28.01.2018 в 19:00, Читатель сказал:

Кто в курсе как самостоятельно сбросить счетчик планового ТО?

Ну в общем, я понял, что также, как и на Grande, и на KL. 

Как всегда Джип не оригинален, но это даже ещё и проще.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

не всегда работает, иногда в приборке надо лазить

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Ну 90% работает, а если не сбрасывает, надо дойти в меню до этого сообщения и сделать тоже самое-проверял,работает.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
53 минуты назад, Лунный пчел сказал:

сжечь

 

Не надо, Ваня, наверное есть какой-нибудь секрет!

 

7 часов назад, Читатель сказал:

какие будут варианты?

А в меню сохранно это сообщение?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Вот, вчера прошёл первое ТО- 15000 на ОД. Цена вопроса 12300р. Подняли, посмотрели, потрогали, понюхали, поменяли масло в моторе м/ф, я присутствовал.

Всё хорошо, жалоб нет, остальные фильтра, попросил не менять. Сбросили надпись о замене масла, только через их комп. Ф/салона и в/ф поменял сам перед заездом к ним.

Если кому интересно: ф/салона CU 22 022 по MANN- 780р., стоял DENSO B 838, в/ф BFA 2416-380р., фирму не помню, тако же с паралончиком.

Что бы поменять ф/салона, надо снимать бардачок - прикольно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
6
Автомобиль: Jeep Renegade
Город: Москва
Опубликовано

@peugeot  за 12300, это только работа или с запчастями?

 

Вообще кто у какого ОД проходит ТО, 

Кого посоветуете?

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
3 часа назад, LionaDeMion сказал:

  за 12300, это только работа или с запчастями?

Ну,конечно с з/ч, а, что такое з/ч - это 5л масла и м/ф. Ещё проверили весь свет, попрыскали в замки и пели, жижей. Можно, конечно у ОД этого и не делать, но тогда, как быть с гарантией. Моё мнение,уж на этом, точно не надо кроить. 

 

3 часа назад, LionaDeMion сказал:

Кого посоветуете?

Я то, в Питере и у нас всего  один ОД  Джип,  в Москве - посоветовать не могу - не местный. 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Renegade
Город: Москва
Опубликовано

@peugeot  просто когда выбирала машину спрашивала про осреднению цену ТО...

 мне МАджор озвучил как  25..

Первое 22, второе 28, трете 22, и тд..

 

Я хочу остаться на гарантии, поэтому ТО точно у Од..

но Джип тема для меня новая. и какому Оду довериться - не знаю..

Покупала в Диаманте

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Рита( если можно), это стоимость, как я уже говорил, без воздушного и салонного фильтров и работы по их замене, я это сам могу сделать. А как раз это самые дорогие з/ч  в ТО, где-то по 3тр каждый, просто мне кажется, что Вы вряд ли сами это будете делать. Вот и получается, + всё это и ещё чего ни-будь накрутят, что бы выйти на сумму в 22тр.

А по ОД, в Москве их много, обзвоните всех и сравните.  Я  бы, так поступил.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Renegade
Город: Москва
Опубликовано

@peugeot 

Марго, Маргоша, Маргарита. но , пожалуйста, не Рита=)

Салонный-воздушный.. все зависит от сложности замены..

 я где-то видела замену салонного фильтра с полной разборкой  бардачка и боковой стеночки.. так как там - то да.. я так заморачиваться не смогу ( я ж раньше машину сломаю)

 а если так же как в Рио -  через бардачок ( его отстегиваешь), там пролезаешь,  там отщелкиваешь и вуаля.. то не вижу проблемы

на рио меняла салонник каждые 5 тыс км - сама, свечи каждые 30, а не как в сетки 60, ну и воздушный тоже был по двум щелчкам.. его раз в пол года

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
2 часа назад, LionaDeMion сказал:

я где-то видела замену салонного фильтра с полной разборкой  бардачка и боковой стеночки.. так как там - то да.. я так заморачиваться не смогу ( я ж раньше машину сломаю)

Марго-грубовато, Маргарита - как-то официально, пожалуй, Маргоша - нормально. Так вот, я уже говорил, почитайте, это как раз про нас с вами, именно со снятием бардачка. Занимает минут 10 времени, ну просто надо ключик иметь для хитрых винтиков, ещё что-то там, не знаю будите ли этим заниматься.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
5
Автомобиль: Умка
Город: СПб
Опубликовано

прошел первое ТО-15, делал в форисе (спб)  по ценнику почти 18тыр, замена масла, все фильтра. прошили блок АБС, 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
8
Автомобиль: JEEP Renegade Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Записался на то-1 в мэйджор новая рига, удобно территориально просто. Менеджер сказал, что в его программе рекомендуемое масло на ренни трейлхок 0-30 и вообще 1е то оно то-12000. Wtf??!!

 

Позвонил в джип горячую линию, там сказали о-20 масло.

 

Позвонил в авилон - там тоже 0-30 говорят производитель рекомендует, но то-1 все же на 15000км

Изменено пользователем Pashkin
Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

Какое заливать масло и с каким интервалом - указано в Мануале от производителя.

Именно им и следует руководствоваться.

А любой сервис, даже от ОД, всегда действует в своих интересах.

Может у них затоваривание складов маслом 0-30...

Ссылка на комментарий
В 12.06.2016 в 10:55, MakarenkOFF сказал:

Дорогие форумчане, подумываю взять Ренегейт, но как-то очень туго ищется информация по обслуживанию, стоимости запчастей и ТО. Отдельно какие-то данные нахожу, но общая картина не складывается.

 

Как альтернативу рассматриваю Шкоду Йети, Ниссан Джук или всякие Куги. По цене эти машинки в среднем на 500-700 тысяч дороже, но в целом - примерно тот же класс. Подскажите, пожалуйста, насколько Джип дороже в обслуживании и по стоимости запчастей? При покупке переплатить за Ренегейт, который очень нравится, готов. Но если он в обслуге в разы дороже - буду сильно думать.

 

Всем заранее спасибо за ответы.

ТО стоит  9000р

три фильтра,проверка подвески масло,все посмотреть и долить

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP Renegade Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

В субботу звонил на горячую линию джип, сегодня перезвонили. Подтвердили, что То1=То15000, рекомендованное официально масло 0w20. Обещали довести до дилеров, они-то не сами придумывают, в какой-то программе вся эта муть отображается у них, как я понял. 

По стоимости ТО у нас в мск: Мэйджор озвучил около 21 (10.5 материалы+10.5 работа примерно) суммарно, авилон 16. Единственное, что в мэйджоре у меня бонусов есть 2.5тр, а расходники и масло куплю сам, а в авилоне прописана на сайте скидка нашему клубу, но запрос с сайта о ее применимости они не ответили. Новая рига мне удобна по обстоятельствам, потому поеду в этот раз туда, выложу потом информацию...

Кстати, о материалах, если закупать самому именно оригинальные фильтры, то экономии большой не будет, потому в других обстоятельствах поехал бы в авилон, наверное...

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
53 минуты назад, Pashkin сказал:

. Подтвердили, что То1=То15000, рекомендованное официально масло 0w20

У нас в Питере, так же. Только приезжаю на ТО, уже с заменёнными воздушным салонным фильтрами(краю). Масло и м/ф, всегда ихнее - случись,что с мотором, скажут, что не гарантия,т.к. масло ваше( его нет в з/н). А судя, по ветке про KL с мотром 2.4, проблемы могут возникнуть(теоретически).

Изменено пользователем peugeot
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.