Перейти к содержанию

попадос со стеклом задней двери


pasus13

Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: x-trail t31+ JGC WK2 CRD 2014
Опубликовано

 Всем привет.

 Лопнуло заднее стекло. Оставил авто на парковке у работы, температура была 28'. Машина на солнцепеке. Часа через 2 налетел дождь с грозой и сразу коротко сработала сигналка. После второго срабатывания пошел посмотреть что за на. 

Оказалось, что все заднее стекло рассыпалось в мелкую сетку и держалось только на тонировочной пленке. Заметил что воздух резко остыл до 19' 
Сначала думал кто-то добрый помог стеклу, но просмотрев камеру наблюдения ничьего злого умысла не обнаружил. 
П.с.: раньше замечал что на задней двери при нагреве солнышком начинало что-то сильно щелкать, грешил на пластмассовый спойлер.

 

Проблема в том, что нигде не найти сторонних производителей, типа AGC, PPG. На сайтах указано, что есть в наличии, а при звонке выясняется, что то год не тот, то еще что-то не так. Жесть вобщем. С китаем вобще не ясно, нет ни фото, ни описания. Остается только родёмое за то-ли 80, то-ли 120т.р.  Каско пользоваться бы не хотелось, т.к. из-за долгой безаварийности имею оч. хорошие скидки.

Подскажите, может попадалось кому в продаже стекло задней двери на JGC WK2 2013г.в. Буду очень признателен.

post-23176-0-75051400-1466412582_thumb.jpg

Изменено пользователем pasus13
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Grand Cherookee WJ 4,7 Limited +2"
Город: Тамбов
Опубликовано

сочувствую((((

я бы по разборкам помониторил...

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: x-trail t31+ JGC WK2 CRD 2014
Опубликовано

сочувствую((((

я бы по разборкам помониторил...

 Блин, уже 4 разборки крупные обзвонил- в основном до 2007 гв. авто. ((

видимо новые ГЧ ездят осторожно. 

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 14 год
Город: Стр
Опубликовано

 Всем привет.

 Лопнуло заднее стекло. Оставил авто на парковке у работы, температура была 28'. Машина на солнцепеке. Часа через 2 налетел дождь с грозой и сразу коротко сработала сигналка. После второго срабатывания пошел посмотреть что за на. 

Оказалось, что все заднее стекло рассыпалось в мелкую сетку и держалось только на тонировочной пленке. Заметил что воздух резко остыл до 19' 

Сначала думал кто-то добрый помог стеклу, но просмотрев камеру наблюдения ничьего злого умысла не обнаружил. 

П.с.: раньше замечал что на задней двери при нагреве солнышком начинало что-то сильно щелкать, грешил на пластмассовый спойлер.

 

Проблема в том, что нигде не найти сторонних производителей, типа AGC, PPG. На сайтах указано, что есть в наличии, а при звонке выясняется, что то год не тот, то еще что-то не так. Жесть вобщем. С китаем вобще не ясно, нет ни фото, ни описания. Остается только родёмое за то-ли 80, то-ли 120т.р.  Каско пользоваться бы не хотелось, т.к. из-за долгой безаварийности имею оч. хорошие скидки.

Подскажите, может попадалось кому в продаже стекло задней двери на JGC WK2 2013г.в. Буду очень признателен.

http://autopik-glass.ru попробуй тут поискать

http://autoglass-expert.ru или тут я от сюда брал стекло там на заказ можно даже !

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

 

 


попадалось кому в продаже стекло задней двери на JGC WK2 2013г.в

Свяжись с ТерриториейДжип, у них на прошлой неделе WK 2 на разборе был.

Ссылка на комментарий
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано

Сочуствую , попробуйте сюда позвонить http://auto-glass.ru/autoglass/jeep-grand_cherokee.html вроде как китайские есть, у меня тоже кстати при нагреве постоянно щелкает взади ,думал только при езде ,оказалось что когда стоишь тоже щелкает нехило так.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: гранд чероки WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

У меня такая же хрень в прошлом году летом случилась! Поменял по КАСКО, кстати на стоимости следующей страховки не отразилось, скидка осталась,

Изменено пользователем Покрышкин
Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Может дверь перекошена - из-за этого стекло напряжено. Перепад температур подтолкнул.

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Еще один WK2 )))
Город: Москва
Опубликовано

где-то в Химках делают стекла на заказ, любые,с обогревом и без, любой конфигурации, мы на автобус заднее заказывали, поищу контакты отпишусь...

Ссылка на комментарий
190
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3.6 Лимитед
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Зачем вообще платить за КАСКО, если потом им не пользоваться?

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Jeep Wrangler JL 21MY
Город: Москва
Опубликовано

Зачем вообще платить за КАСКО, если потом им не пользоваться?

Это тонкий вопрос. Мелочь какую-нибудь лучше сделать за свои кровные, чтобы потом не получить повышение стоимости страховки на существенно большую сумму. А с какими-то вопросами (типа царапины бампера) лучше вообще не заморачиваться и ничего не делать.

Изменено пользователем dmikar
Ссылка на комментарий
190
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3.6 Лимитед
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Это тонкий вопрос. Мелочь какую-нибудь лучше сделать за свои кровные, чтобы потом не получить повышение стоимости страховки на существенно большую сумму. А с какими-то вопросами (типа царапины бампера) лучше вообще не заморачиваться и ничего не делать.

Ничего себе мелочь - заднее стекло за 100 с лишним тысяч.

Я дважды лобовое менял по КАСКО из-за крошечных сколов, просто потому, что было подзатерто слегка. По условиям договора замена одного стеклянного элемента в год без справок, цена КАСКО не менялась из-за этого.

 

Вы, я смотрю, очень выгодный клиент для страховой, как в анекдоте: купил билет и не поехал)))

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Jeep Wrangler JL 21MY
Город: Москва
Опубликовано

Ничего себе мелочь - заднее стекло за 100 с лишним тысяч.

Я дважды лобовое менял по КАСКО из-за крошечных сколов, просто потому, что было подзатерто слегка. По условиям договора замена одного стеклянного элемента в год без справок, цена КАСКО не менялась из-за этого.

 

Вы, я смотрю, очень выгодный клиент для страховой, как в анекдоте: купил билет и не поехал)))

Зачем утрировать? Я говорил не конкретно про данный случай. Понятно, что стекло стоит дорого и замена по КАСКО обоснована. Я же говорил в целом о том, что нередко обращение не имеет смысла из-за мелочей, когда эта мелочь стоит существенно дешевле будущего подорожания страховки из-за обращения.

Ссылка на комментарий
190
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3.6 Лимитед
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Зачем утрировать? Я говорил не конкретно про данный случай. Понятно, что стекло стоит дорого и замена по КАСКО обоснована. Я же говорил в целом о том, что нередко обращение не имеет смысла из-за мелочей, когда эта мелочь стоит существенно дешевле будущего подорожания страховки из-за обращения.

Если из-за любого обращения страховая поднимает цену на продление, из такой компании надо уходить.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: x-trail t31+ JGC WK2 CRD 2014
Опубликовано

Зачем вообще платить за КАСКО, если потом им не пользоваться?

от угона.

спасибо всем, ищу обзваниваю, варианты есть, но все продованы дружно НЕ рекомендуют зеленый китай

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: x-trail t31+ JGC WK2 CRD 2014
Опубликовано

Сочуствую , попробуйте сюда позвонить http://auto-glass.ru/autoglass/jeep-grand_cherokee.html вроде как китайские есть, у меня тоже кстати при нагреве постоянно щелкает взади ,думал только при езде ,оказалось что когда стоишь тоже щелкает нехило так.

 я почему-то решил, что это щелкает пластмассовый спойлер, стекло на клеящей основе и щелкать ему вроде как не обо что, жестких сопряжений у него нет. 

Ссылка на комментарий
190
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3.6 Лимитед
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

от угона

Можно застраховаться только от угона, цена будет значительно ниже, чем КАСКО (угон+ущерб).

Ссылка на комментарий
177
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Overland 3,6
Город: на Неве
Опубликовано

 я почему-то решил, что это щелкает пластмассовый спойлер, стекло на клеящей основе и щелкать ему вроде как не обо что, жестких сопряжений у него нет. 

Уже писали не раз. Достаточно пшикнуть WD в месте примыкания спойлера к стеклу (с двух сторон). По весне сделал и больше ни одного щелчка.

Ссылка на комментарий
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано

Уже писали не раз. Достаточно пшикнуть WD в месте примыкания спойлера к стеклу (с двух сторон). По весне сделал и больше ни одного щелчка.

Cпасибо за дельный совет ,так и сделаю ,а то по жаре начинают напрягать эти щелчки. :up:

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep
Город: Ставрополь
Опубликовано

Интересно, может есть статистика по лопнувшим задним стёклам? Каких больше, в тонировочной плёнке или без оной.  

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


Достаточно пшикнуть WD в месте примыкания спойлера к стеклу (с двух сторон).

Наверное, силиконовой смазкой из баллончика тоже можно так смазать.

Ссылка на комментарий
177
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Overland 3,6
Город: на Неве
Опубликовано

Думаю что особой разницы не будет. У меня под рукой тогда оказался баллончик с WD-40. По одному пшику в каждый угол где стекло соприкасается с нижней кромкой спойлера. Лить не нужно

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.