Перейти к содержанию

У кого сколько ест мотор масла?


Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep Cherokee 2014
Город: Самара
Опубликовано

Поделитесь у кого и сколько ест мотор масла? И вообще какая норма потребления масла мотора Cherokee KL. Дилеры отвечают уклончиво типа: 150 гр. на 1000 км - норма... 

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

не наблюдалось жора. 

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

150 гр. на 1000 км - норма... 

Мой а/м примерно столько и потребляет, может быть немного меньше. Считаю это нормальным, учитывая, что зачастую приходится раскручивать движок для динамичной езды.

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014. Продан.
Город: Смоленская обл
Опубликовано

Пробег 11 000 -  уровень масло как с салона, хотя  стиль езды на 60% динамический.   

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано

Не доливал ни разу. Падения уровня не наблюдал.  Пробег 23000. Только замена на ТО.  ТО 2 пройдено. Люблю полазить по говнам. По трассе без необходимомсти не рысачу.

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

Если для общего понимания, что отличается ли "мультик" масложором или нет- можно ответить односложно, но более корректно считаю, что необходимо указывать масло, которое используется. 

ТО1 проходил при пробеге 10 000 км и ТО 2 при пробеге 20000 км,  дилер заливал LIQUI MOLY Special Tec AA 5 W20. Доливал где-то 300 мл на 10 000 км. Затем на 30 000 км был залит Shell 0W20. Доливка тоже где-то 300 мл. На ТО3 при пробеге  36 000  км залит Amsoil SS 0W20. Пробег 39 000 - уровень не шелохнется. Синтетическая база на ПАО рулит, "кряк" и GTL основы менее стойкие. Shell и LIQUI MOLY Special Tec AA 5 W20 лить больше не буду. Перейду скорее всего на RAVENOL 0W20- основа ПАО без загустителей, которые горят и "зас-т" двигатель, и оптимальное соотношение цена-качество, Amsoil - стал крутоват по цене. 

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014. Продан.
Город: Смоленская обл
Опубликовано

Если для общего понимания, что отличается ли "мультик" масложором или нет- можно ответить односложно, но более корректно считаю, что необходимо указывать масло, которое используется. 

 

Марку не знаю - что на заводе залили . 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee 2014
Город: Самара
Опубликовано

Вчера звонил в джип-центр на 8-800.......

Задал вопрос: - какой нормальный расход масла?

Спросили VIN авто и т.д.

Они: - 200 - 300 гр/1000км вполне норма. Плохо - если свыше 1-го литра/1000км

 У меня двиг. - 2,4 л

 

Так же они пояснили - диллеры льют масло 0W20 Ликви-Моли (это рекомендации ДЖИПА). Масло наливают до отметки "max". Между "min" и "max" - объем 950 гр.

 

Это конкретный ответ от официалов.

Изменено пользователем yura163
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: jeep cherokee kl 2014 traihawk
Опубликовано

было подозрение на расход масла, но мне кажется залили что то не то,от 12 к 17 тыс, спустилось на половину и начинало по немного куда то испаряться, заменил у дилера на другое промежуточно, проехал 2000 ни грамма не ушло

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

 

 


200 - 300 гр/1000км вполне норма
Да... далеко шагнул прогресс. У меня "тазик" 21093 выпуска 1995 г до пробега 150 000 км вообще не ел масло. Замена масла была каждые 7000-8000 км. 
Ссылка на комментарий
854
Автомобиль: командер 3.0 crd ,limited .2008 г.лифт 2",чип
Город: минск
Опубликовано

пробег193000,масло меняю через10000,от замены до замены не доливаю,по щупу где-то с максимума до полуровня съедает.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

Разменял 12-ую тысячу на одометре и 8-ую со смены масла, долил ~300 мл.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

 

 


1л на 3000км норма
Класс!!! Хруст не далеко ушел от VAG? У нас же вроде бы не TFSI. Это не норма, это беда!!!
Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Так скажем,до этой нормы чинить не будем. Далее,будем.

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

до этой нормы чинить не будем.

Т.е. пока кольца колом не встанут- не гарантийный случай...

А у нас случаем не двухтактник? :mad:

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

 

 


Т.е. пока кольца колом не встанут
Скорее так: пока не перестанешь сам следить за уровнем.
Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

 

 


пока не перестанешь сам следить за уровнем
Не получится, это уже в крови, хотя бы через день проверяется уровень. Ну и не заливаются "стремные" масла.
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Мда, зря я радовался, до ТО-2 (24 тыщ) масло было на месте, сейчас 33 тыщ, проверил масло, а оно ниже мин, долил где-то 1,3т литра. ОД сказали что для этого двигла это норма. Масло shell 0-30. До этого было 3 ниссана и ни один ни грамма не ел, хотя пробеги у всех накатал под 200 сотни. Неприятный осадочек остался.

Изменено пользователем benomx
Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

поздравляю. детонацию случайно не слышали?

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

детонацию случайно не слышали?

Когда услышите, считайте, что ужё поздно. Это очень плохо для движка. Для современных ДВС со степенью сжатия больше 10- только 95, для движков с турбиной ( бензинки) - лучше 98. Масложор - это не норма, это беда.

Меня очень смущают опыты по "прожарке" масел Shell. На стенках колб остается "гуталин", который забивает все каналы на поршнях.  У нас движок очень "горячий", поэтому считаю, что на тест "прожарки" все же стоит обращать внимание при выборе масла. (Данная информация почерпнута с ресурса    http://bmwservice.livejournal.com. )

С этими выводами не согласны гуру http://www.oil-club.ru/ 

Но все согласны, что база ПАО более стойкая, чем GTL и "кряк". В маслах Amsoil и Ravenol необходимая вязкость достигается путем смешивания ПАО разной вязкости, без добавления "полимерки".  Опять же не утверждаю, что применение данных масел- есть панацея от всех бед инженерного извращения моторостроителей в угоду "зеленым", которые экспериментируют  за счет потребителей. ( Пример группа VAG и BMW). Причем все производители масел, как правило оставляют за собой право менять рецептуру без уведомления потребителей.

Benomx, а масло подъедает равномерно или какой-то пробег стоит, а потом резко ушел уровень? 

Занимательная ссылка про масла Shell http://www.zr.ru/content/news/575857-shell_popytalas_razobratsa_s_boleznami_motornyh_masel/

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

@srs3491, Не знаю, я до 24 тыщ смотрел масло переодически, оно всегда было на месте, потом забил на это дело. А тут делать на парковке было нечего, пока жену ждал, решил жижи в машине посмотреть и опаньки масла не хватает. Сейчас буду опять следить. Двигло пока не детиноровало, так 95 надо лить? Какого х*** (Armorácia rusticána) мне ОД категорически заявил не лить 95-ый?

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

 

 


мне ОД категорически заявил не лить 95-ый?
Квалификация большинства ОД крайне мала низка. Мне продажник, например, доказывал, что в WK2 нет лотка для компакт-дисков, хотя он там же в подлокотнике.

Да и много всякого-разного бреда от них можно услышать.

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

benomx вы думаете кольца сразу "коксуются". Должно же пройти какое-то время, чтобы маслосъемные заблокировались и перестали выполнять свою функцию, а уж после этого процесс нарастает с увеличенной скоростью ( 1 л масла на 1000 км). Я не думаю, что за этот пробег дубеют маслосъемные колпачки. ( На тазиках - ВАЗ 21083 выхаживали сотку, или опять очередной прогресс- регресс в современном двигателестроении).  

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Так вывод то какой, лить 95-й? Мне лишь бы лучше было. Кстати, когда на 24 тыщ меняли масло я не смотрел чего туда наплескали, ОД чего-то свое лил, предположительно хеликс ультра (по крайне мере его доливали), а может еще чего.

Изменено пользователем benomx
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.