Перейти к содержанию

Бренд Saab прекратит существование


LoginWK2

Рекомендуемые сообщения

522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

Бренд Saab окончательно прекратит существование — новые владельцы автопроизводителя в лице консорциума NEVS намерены продвигать свои автомобили под другим названием.

 

NEVS обладает большей частью активов обанкротившегося в 2011 году Saab вместе с дочерними фирмами и частью компании, владеющей заводом в шведском Тролльхэттане, но прав на перспективную платформу Saab 9-5 у консорциума не было.

Более того, уже после возобновления производства Saab 9-3 в 2013 году стало известно, что шведский аэрокосмический концерн Saab AB не разрешит новым владельцам автопроизводителя пользоваться классическим брендом из-за неутешительного финансового положения NEVS. Логотип с грифоном применять тоже нельзя — им владеет Scania.

Вероятнее всего, консорциум решил не спорить с этими решениями продвигать собственную марку. Компания по-прежнему планирует сконцентрировать свои усилия на выпуске электромобилей. В 2017 году должен начаться выпуск таких машин на базе Saab 9-3. Ожидается, что основным рынком для NEVS станет Китай — из этой страны поступил заказ на 150 тысяч автомобилей.

Напомним, автопроизводитель Saab появился в 1945 году и выпустил свой первый прототип — Ursaab — в 1946 году. Серийный вариант этой машины появился в 1949 году под названием Saab 92. В период с 1990 по 2010 годы Saab принадлежал концерну General Motors.

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: WK2 3,6 70th Anniversary, Kuga 4WD, был WJ 4.7 99
Город: Химки, Тушино
Опубликовано

Как бывший СААБер - t2347.gif

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.