Перейти к содержанию

Замена амортизаторов на KL


Рекомендуемые сообщения

29
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk
Город: Зеленогорск
Опубликовано

На задних амортизаторах пыльники висят на самом цилиндре - вверх уходит голый шток.

Я так понимаю - эти пыльники надо назад воткнуть, в верхней части, где шток крепиться к кузову должно быть гнездо для них.

Самому их на место можно поставить (просто вставить назад), или надо ехать в сервис?

Подскажите.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk
Город: Зеленогорск
Опубликовано
В 15.01.2020 в 10:58, Nafanail сказал:

На задних амортизаторах пыльники висят на самом цилиндре - вверх уходит голый шток.

Я так понимаю - эти пыльники надо назад воткнуть, в верхней части, где шток крепиться к кузову должно быть гнездо для них.

Самому их на место можно поставить (просто вставить назад), или надо ехать в сервис?

Подскажите.

Судя по скупому описанию в сервисмануале процедуры снятия установки заднего амортизатора, пыльник вроде как должен висеть на цилиндре а не крепиться в верхней части штока. Если я правильно понял...

Кто ни будь может заглянуть на своем авто на заднюю стойку и как там закреплен этот чертов пыльник (у меня просто висит на цилиндре амортизатора)?

Буду очень благодарен...

 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Джип
Опубликовано
В 14.08.2017 в 17:44, clipsa сказал:

350 р взяли с меня. Помыли рлохо(

Это еще нормально, мне обошлось в 500 р, правда помыли хорошо)

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Джип чероки 2014
Город: Саратов
Опубликовано

Интересно, а амортизатор нельзя прокачать, как в старые добрые времена? Раньше прокачивальщики чудеса творили, из неразборных делали разборные, меняли втулочки , пружинки, уплотнители и даже штоки. Ходили такие конструкции обычно по 50 - 100 т км. Потом снова разборка, замена копеечных деталей, настройка.   А как сейчас с этим?

 

Изменено пользователем уДачник
Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep cherokee KL
Город: Тамбов
Опубликовано

Всем доброго дня. Начал подтекать передний левый амортизатор. Подскажите кто-нибудь их артикул на Trailhawk 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Cherokee KL Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
17 часов назад, Roman68 сказал:

Всем доброго дня. Начал подтекать передний левый амортизатор. Подскажите кто-нибудь их артикул на Trailhawk 

5274531AF

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3
Автомобиль: Jeep Cher trail 2.4
Город: Хабаровск
Опубликовано

Мужики подскажите аналоги амортизаторов на KL Trailhawk 2,4 2014 года? Потекли все 4 )))

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Cher trail 2.4
Город: Хабаровск
Опубликовано
15 часов назад, up6 сказал:

бильштайн

Есть каталожники? Или у  вас может есть?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

у нас под заказ...пишите вин и все решим

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
23
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано

Добрый день! Пробег 140+т.км.  Перестали работать задние амортизаторы. Жеппо никак не успокоится после проезда препятсвий, в прыжках сносит.. Внешне сопливые, с характерным налипанием грязи на пыльниках. В связи с  некомфортными курсом доллара/ценами на оригиналы возникает вопрос: 1. Ставил ли кто вот это- газовые, наверное как на супертабуретке будет?  https://4x4max.ru/suspension/4757/44421       2. Кто нить колхозил, как в 90-е,  доработать, например,  Волговский/газелевский амортизатор:) . 3. Есть ли у кого задний ненужный/неисправный снятый  амортизатор  на опыты в Московском или близлежайшем регионе? 

Изменено пользователем ПАН
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

на фото по ссылке ни разу не амортизатор для Kl, а по поводу колхоза - это будет просто лютая резьба по калу... 

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано
17 часов назад, up6 сказал:

на фото по ссылке ни разу не амортизатор для Kl, а по поводу колхоза - это будет просто лютая резьба по калу... 

Сказал продавец амортизаторов. Ты еще наверное не родился, когда я на гольф 1/ауди 100 запчасти подбирал в 90-х весьма успешно и под окнами в мороз ремень ГРМ не менял на Сиде с полным описанием методики отбраковки с размещением на спецфоруме ( такие же СИДОзапчасти и форумы верещали тоже), когда этих машин еще толком не было ...

 

Изменено пользователем ПАН
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Limited 3.2 2018, Jeep Cherokee KL Limited 3.2 2016
Город: Украина
Опубликовано
1 час назад, ПАН сказал:

Сказал продавец амортизаторов. Ты еще наверное не родился, когда я на гольф 1/ауди 100 запчасти подбирал в 90-х весьма успешно и под окнами в мороз ремень ГРМ не менял на Сиде с полным описанием методики отбраковки с размещением на спецфоруме ( такие же СИДОзапчасти и форумы верещали тоже), когда этих машин еще толком не было ...

 

Времена жигулей уже в прошлом. Сейчас даже на ауди 100 никто не колхозит запчасти. В чем проблема купить нормальные амортизаторы? Оригинал или Bilstein

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
1 час назад, ПАН сказал:

Сказал продавец амортизаторов. Ты еще наверное не родился, когда я на гольф 1/ауди 100 запчасти подбирал в 90-х весьма успешно и под окнами в мороз ремень ГРМ не менял на Сиде с полным описанием методики отбраковки с размещением на спецфоруме ( такие же СИДОзапчасти и форумы верещали тоже), когда этих машин еще толком не было ...

 

если это мне адресовывалось, то да - такими вещами я не занимался.... говно и палки слегка не мой способ ремонта автомобилей... 

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Джип чероки 2014
Город: Саратов
Опубликовано

Мужчины не ссорьтесь!  Действительно, раньше можно было подобрать амортизатор практически на любую машину и можно было "прокачать" родные аморы. При этом амортизатор становился ремонтопригодным. После определённого (довольно большого) пробега можно было снова прокачать за небольшие деньги. При этом подбиралась степень мягкости - жёсткости. На вкус потребителя. Один предпочитал спортивный стиль, другому нужны были мягкость и плавность, не смотря на валкость авто.

  Потом тема постепенно сошла на нет в связи с огромным предложением дешёвого Китая и разумного курса американского рубля. 

  Сегодня же, благодаря долгому и мудрому правлению солнцеподобного, курс Североамериканской валюты взлетел до небес а ЗП уверенно ползёт вниз. Посему тема прокачки аморов должна быть возрождена! И она наверняка есть, народ Российский умел, хитёр и смел!  Да и халявы любитель как никакой другой.    

    И все мы знаем, что ЗЧ на наш авто - беда! Во первых днём с огнём не сыскать, во вторых - ОЧЕНЬ дорого.  Граждане, поделитесь, может кто знает такие места или знает какая тут может быть халява, типа "подойдут от.....201....года"?

 

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Вы главное ВИН номера своих авто озвучивайте - чтобы знать потом, что за конструктора в продажу пойдут со временем... 

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Джип чероки 2014
Город: Саратов
Опубликовано

Зря Вы так... У спортсменов, к примеру, амортизаторы используются только собственной прокачки, под себя. А какие там ездовые нагрузки на тренировках и соревнованиях, думаю не стоит говорить, сами представляете.   Лет 15 назад я сам ездил на прокаченных амортизаторах на Хонде Аккорд. Как я в то время ездил и где, другая машина сломалась бы пополам, не говоря про амортизаторы. Однако они ходили и ходили и отлично работали несколько десятков тыс км (точно не помню). так с ними и продал.

   Сейчас самый говённый амортизатор на KL  стоит, тыс, эдак 8, не меньше. Помножите на 4. А прокачка будет стоить 2, пусть 3 тыс. При этом повторная, когда внутри уже стоит прокачный ремкомплект,  вообще не более 1т.

  И не надо говорить жене - "дорогая, в этом месяце мы не будем кушать вообще, я отдал половину получки (500$) за амортизаторы для нашей ласточки и ещё 200$ занял на их установку ".

 

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано
В 17.05.2020 в 21:31, boos сказал:

Продам 1 задний амортизатор новый. 

Продан? Мож скинете размеры ( мин/макс, диаметр и длинну резьбы на штоке?

46 минут назад, уДачник сказал:

Зря Вы так... У спортсменов, к примеру, амортизаторы используются только собственной прокачки, под себя. А какие там ездовые нагрузки на тренировках и соревнованиях, думаю не стоит говорить, сами представляете.   Лет 15 назад я сам ездил на прокаченных амортизаторах на Хонде Аккорд. Как я в то время ездил и где, другая машина сломалась бы пополам, не говоря про амортизаторы. Однако они ходили и ходили и отлично работали несколько десятков тыс км (точно не помню). так с ними и продал.

   Сейчас самый говённый амортизатор на KL  стоит, тыс, эдак 8, не меньше. Помножите на 4. А прокачка будет стоить 2, пусть 3 тыс. При этом повторная, когда внутри уже стоит прокачный ремкомплект,  вообще не более 1т.

  И не надо говорить жене - "дорогая, в этом месяце мы не будем кушать вообще, я отдал половину получки (500$) за амортизаторы для нашей ласточки и ещё 200$ занял на их установку ".

 

13 -16 тыс,  а не 8.

Изменено пользователем ПАН
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: МОСКВА
Опубликовано
3 часа назад, уДачник сказал:

Мужчины не ссорьтесь!  Действительно, раньше можно было подобрать амортизатор практически на любую машину и можно было "прокачать" родные аморы. При этом амортизатор становился ремонтопригодным. После определённого (довольно большого) пробега можно было снова прокачать за небольшие деньги. При этом подбиралась степень мягкости - жёсткости. На вкус потребителя. Один предпочитал спортивный стиль, другому нужны были мягкость и плавность, не смотря на валкость авто.

  Потом тема постепенно сошла на нет в связи с огромным предложением дешёвого Китая и разумного курса американского рубля. 

  Сегодня же, благодаря долгому и мудрому правлению солнцеподобного, курс Североамериканской валюты взлетел до небес а ЗП уверенно ползёт вниз. Посему тема прокачки аморов должна быть возрождена! И она наверняка есть, народ Российский умел, хитёр и смел!  Да и халявы любитель как никакой другой.    

    И все мы знаем, что ЗЧ на наш авто - беда! Во первых днём с огнём не сыскать, во вторых - ОЧЕНЬ дорого.  Граждане, поделитесь, может кто знает такие места или знает какая тут может быть халява, типа "подойдут от.....201....года"?

 

 

Вы еще забыли добавить, что длинна цилиндра(объем масла)  в нашем  заднем амортизаторе ничтожно мал.  А жеппо- не как у оки. При езде по неровной дороге с 2-3 мешками картофана масло  в малом количестве быстро перегреется с повреждением уплотнителей.  Вроде амортизатор длинный- а  половину его- просто ножка-удлинитель.  Было бы разумно заменить его на аналогичный по размерам /ходу штока  с большим объемом  рабочего цилиндра от сходной по концепции машины.

Изменено пользователем ПАН
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Джип чероки 2014
Город: Саратов
Опубликовано
42 минуты назад, ПАН сказал:

Вы еще забыли добавить, что длинна цилиндра(объем масла)  в нашем  заднем амортизаторе ничтожно мал.  А жеппо- не как у оки. При езде по неровной дороге с 2-3 мешками картофана масло  в малом количестве быстро перегреется с повреждением уплотнителей.  Вроде амортизатор длинный- а  половину его- просто ножка-удлинитель.  Было бы разумно заменить его на аналогичный по размерам /ходу штока  с большим объемом  рабочего цилиндра от сходной по концепции машины.

Вы малость путаетесь в технических понятиях, как раз с 2-3мя мешками картофана, а лучше с 4мя! Всё будет хорошо. А вот с пустым багажником - надо думать, чо и как будет...

 Да ещё - прокачивальщики думать умеют. Во всяком случае раньше умели...

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Вы бы Вин машинки озвучили перед колхозом, глядишь и нашли бы Вам оригинал задние аморты по цене 7/8 за штуку

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,4 Longitude (KL)
Город: Уфа
Опубликовано
В 17.05.2020 в 23:31, boos сказал:

Продам 1 задний амортизатор новый. 

правый или левый?  или это только передние отличаются...

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: оленегорск
Опубликовано
В 02.06.2020 в 15:55, ПАН сказал:

Продан? Мож скинете размеры ( мин/макс, диаметр и длинну резьбы на штоке?

13 -16 тыс,  а не 8.

Не продан. Измерю скину вместе с фото

В 08.06.2020 в 22:18, Тотарен сказал:

правый или левый?  или это только передние отличаются...

Они одинаковые

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Харьков
Опубликовано

Я вот сейчас перестал понимать: 130 баксов за амортизатор Бильстайн это дорого?

Или производитель не устраивает, нужно только оригинал?

Блин, даже 120

Изменено пользователем Orit
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   30 пользователей, 0 анонимных, 181 гость (Посмотреть всех)

    • Vasiliy190
    • Александр Баканов
    • Вадим К
    • Yllymah
    • Acovant
    • shon73
    • malyar62
    • JxJ2011
    • Max300
    • al_ch
    • Роман 5
    • Zavr
    • Palach
    • Jacob
    • Garinch
    • sochimtb
    • Тринклер
    • deniks
    • StormOwner
    • sergtim
    • CHAOS
    • Shurik
    • Семен 4&4
    • АЛЕКСЕЙ МИХАЛИН
    • ales1988
    • andrei.hmelnitskij
    • pofig
    • Сергей Азопков
    • eWolf
    • Wally
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.