Перейти к содержанию

Может, кто подскажет. Проблемы с оформлением доп. оборудования.


Рекомендуемые сообщения

134
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 diesel, Chevrolet Trailblazer 2.8 Tdi, Jeep Cherokee 2.4 AT Latitude, Jeep Cherokee XJ 4.0 MT, Jeep Grand Cherokee ZJ 2.5 TDi, Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 , Jeep Grand Cherokee WJ 4.7, Jeep Cherokee KJ 3.7
Город: Moscow
Опубликовано

Коллеги, выручайте, может, кто подскажет?!

 

Попал под раздачу недавнюю, связанную со снятием машины с учета за дополнительно установленное оборудование.

Из ситуации вышел, но машину был вынужден поставить в гараж.

 

Начал процесс официального оформления дополнительного оборудования. Сделал заявки на силовые бампера, лебедку, шнорк, багажник, свет. Прошло три месяца, собрал все разрешения из всех учреждений. Но попал в тупик.

 

Для последнего маха не хватает наряда на исполнения работ по установке дополнительного оборудования от фирмы, имеющей сертификат на проведение подобных работ. Т.е. мне нужна тупо бумага от любой конторы, которая занимается подобным, для приобщению к документам и внесения изменений в ПТС, в которой будет написано, что она установила мое навесное и имела право на это (все уже сертифицировано, так что это совершенно легально, есть даже от МАДИ бумага).

 

Машина уже с апреля стоит в гараже, сезон в разгаре, истоптана масса учреждений, собрано все, кроме этой проклятой бумажки - подряда на работы с сертификатом  фирмы. Т.е. я сам все прикрутил, мне надо только тупо бумажку.

Может, кто знает такие конторы и контачит с ними. Поскольку в Пензе и околицах нет ни одной такой. Может, Москва, может партнеры клуба?

 

Выручайте! А то мой ZJ так и умрет в гараже.

 

Если, кто-то попал в похожую ситуации, расскажу, как собрать все бумаги и легализовать обвес.

Это очень сложно, но реально.

 

Буду очень, очень, очень признателен за любой совет и помощь.

Изменено пользователем kult_lopatuma
Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 diesel, Chevrolet Trailblazer 2.8 Tdi, Jeep Cherokee 2.4 AT Latitude, Jeep Cherokee XJ 4.0 MT, Jeep Grand Cherokee ZJ 2.5 TDi, Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 , Jeep Grand Cherokee WJ 4.7, Jeep Cherokee KJ 3.7
Город: Moscow
Опубликовано

Видать, так и жить моей Зетке в гараже, эх...

Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 diesel, Chevrolet Trailblazer 2.8 Tdi, Jeep Cherokee 2.4 AT Latitude, Jeep Cherokee XJ 4.0 MT, Jeep Grand Cherokee ZJ 2.5 TDi, Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 , Jeep Grand Cherokee WJ 4.7, Jeep Cherokee KJ 3.7
Город: Moscow
Опубликовано

4x4 клуб откликнулся сделает сертификат.

Если здесь, кому-то нужно, расскажу и помогу легализовать лебедку, шноркель, силовик передний, задний, дополнительный свет. Дам все контакты. 

Советую, быть аккуратным,я чуть не лишился учета машины из-за рейда.

Ссылка на комментарий
Zloy - Vitara
2
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara, лифт подвески 2", рация, рывковый трос, лебедь и хорошее настроение! У нас такой форум классный, тут всё так здорово! Супер!
Город: Москва, ЮАО
Опубликовано

На драйве читал что чел сам все установил и легализовал, но он писал какую-то бумагу, что он сам установил бампера и что-то еще... см. личку.

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Grand cherokee wj
Город: Ивантеевка
Опубликовано

Думаю и так стоит сюда выложить как и что вы делали. У меня тоже вжик стоит как то ссыкотно сейчас выезжать и я не один такой.Так что интерес есть у многих.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
134
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 diesel, Chevrolet Trailblazer 2.8 Tdi, Jeep Cherokee 2.4 AT Latitude, Jeep Cherokee XJ 4.0 MT, Jeep Grand Cherokee ZJ 2.5 TDi, Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 , Jeep Grand Cherokee WJ 4.7, Jeep Cherokee KJ 3.7
Город: Moscow
Опубликовано

До конца недели распишу всю процедуру здесь...

Пока застрял на заказ - наряде, никак не сделаю.

Но пройдено уже очень много.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
172
Автомобиль: гранд WJ лифт 5.5,лонги, купер стт 33, лебедь, шнорк,пороги,багажник,расширители .Рендж Ровер2 Пегас переделал в почти УАЗик для клубней яма и подъемник всегда свободны
Город: Москва Ярославское шоссе,Мытищи МО
Опубликовано

процедура то не сложная только не все отделы гаи,под угрозой увольнения, делают это

 

1. Предварительная экспертиза от конторы типа НАМИ 10000 руб

 

2.Заявление в гаи с разрешением на установку допов

 

3. Заявление декларация от сервиса имеющего сертификат на установку

 

4.Диаогностическая карта с изменением веса и записью что проверенно по заявлению декларации

 

5.Сертификаты на все оборудование

 

6. Повторная экспертиза типа в НАМИ 10000 руб

 

7. ГАИ внесение изменений

 

8. госпошлина 850 руб

 

к 1 и 6 пунктам доплата ну уж как кто и где

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: WJ, Overland, 2004, RR Vogue L322
Город: Москва
Опубликовано

https://www.drive2.ru/l/4062246863888575790/#post

 

Как это надо делать, по шагово.

Ссылка на комментарий
172
Автомобиль: гранд WJ лифт 5.5,лонги, купер стт 33, лебедь, шнорк,пороги,багажник,расширители .Рендж Ровер2 Пегас переделал в почти УАЗик для клубней яма и подъемник всегда свободны
Город: Москва Ярославское шоссе,Мытищи МО
Опубликовано

https://www.drive2.ru/l/4062246863888575790/#post

 

Как это надо делать, по шагово.

это старая схема,сейчас с начало в НАМИ

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: WJ, Overland, 2004, RR Vogue L322
Город: Москва
Опубликовано

А такой вопрос, лифт 2 дюйма тоже надо документально проводить, или ставят на учёт без проблем? Может кто то сталкивался.

Ссылка на комментарий
172
Автомобиль: гранд WJ лифт 5.5,лонги, купер стт 33, лебедь, шнорк,пороги,багажник,расширители .Рендж Ровер2 Пегас переделал в почти УАЗик для клубней яма и подъемник всегда свободны
Город: Москва Ярославское шоссе,Мытищи МО
Опубликовано

А такой вопрос, лифт 2 дюйма тоже надо документально проводить, или ставят на учёт без проблем? Может кто то сталкивался.

если колеса сток то вопросов не возникнет

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
134
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 diesel, Chevrolet Trailblazer 2.8 Tdi, Jeep Cherokee 2.4 AT Latitude, Jeep Cherokee XJ 4.0 MT, Jeep Grand Cherokee ZJ 2.5 TDi, Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 , Jeep Grand Cherokee WJ 4.7, Jeep Cherokee KJ 3.7
Город: Moscow
Опубликовано

Ну вот, всем снова привет.

 

За пол года обкатал две схемы.

Результат утешительный: первую машину начала в апреле 2016 закончил в декабре 2016, вторую сделал за неделю.

 

Сразу оговорюсь, в Москве и ряде крупных городов внести некоторые изменения не представляется возможным. Силовики и лебедки в СТС и ПТС не вписывают ни при каких условиях, негласный и категорический запрет.  В любом случае, я был грубо послан во всех ГИБДД обоих столиц.

 

Иногда просят баснословные суммы.

В Твери две недели назад предложили за 150.000, на вопрос, не много ли, весьма ответственное должностное лицо заявило: " ,Ну тяните дальше, скоро вы все к нам и за двести побежите".

 

А так рынок пестрит предложениями оказать содействие за сумму около 100.000 и больше, на сколько это реально, сказать не могу. Однако, с уверенностью берусь утверждать, что легальную и не очень схемы изучил досконально.

И надо сказать, подводных камней, действительно, груды.

 

Первую машину, как писал выше оформил за почти 8 месяцев, полностью пройдя все круги ада, с возвращением документов, разбором и сбором машины, ошибками в бумагах, которые мне выдавались инженерными службами и разными МАДи-Мами,  с окошками, которые захлопывались прямо перед носом, обращениями, заявлениями  и и так далее, короче ездил в далекую Пензу , как на работу, но внес ВСЕ, кроме лифта. 

Правда,  пришлось даже человека нанимать и писать доверенность, чтобы меня страховал в этом городе, когда сам не мог прибыть.

В итоге, удалось.

Сумма общих затрат (включая поездки) приблизилась к 50 тысячам, времени же мероприятие отняло очень много.

Но не жалею, даже горжусь, тем что добился своего :)!

 

С машиной брата поступил иначе... Нервов было достаточно. Но результат в "кровных" примерно такой же, однако процесс был весь вмещен в одну неделю.

 

Буквально сегодня, обратившись в 8мое окно МРЭО одного губернского города со всем пакетом документов получил от т.капитана: "Что вы сюда ездите из своей Москвы, молчите? Я Вам скажу почему! Потому что у вас только силовик с лебедкой 150.000... Езжайте обратно, я не буду принимать бумаги, вы мне уже по самый кадык!" , после чего вызвал следующего. Честно говоря, я опешил, от такой откровенной наглости. Дальше были пляски с бубном, мне перечеркивали результаты утреннего осмотра на площадке, браковали документы, дошло до того, что вообще сообщили, что в птс номер шасси есть, а стс - нет, меняйте документы на автомобиль, а потом возвращайтесь. Однако, на выходе удалось поставить машину на учет  и внести все изменения.

Конечно, такой радости, как от первых внесенных изменений я не ощутил, но в целом, конечно же, очень доволен.

 

В целом поражает повальная осведомленность сотрудников ГИБДД в стоимости тех или иных "услуг", и постоянная игра цифрами при каждом удобном и не очень случае, но здесь без комментариев. 

Впрочем, отважный т.капитан, лет хорошо , если 30-ти,  после работы уехал на новом BMW X5...

 

Собственно, вот так.

Представлены обе машины:

 

 

 

 

 

 

 

52c66dd2a033t.jpg

 

 

 

 

 

5a8c9fa9a2d1t.jpg

 

 

 

 

 

 

 

587387dedc38t.jpg

b210c540d4bft.jpg

c1dc15017ad3t.jpg

1458acdb17f5t.jpg

f4d66b0fddd1t.jpg

70728ee333c6t.jpg

Изменено пользователем kult_lopatuma
Ссылка на комментарий
172
Автомобиль: гранд WJ лифт 5.5,лонги, купер стт 33, лебедь, шнорк,пороги,багажник,расширители .Рендж Ровер2 Пегас переделал в почти УАЗик для клубней яма и подъемник всегда свободны
Город: Москва Ярославское шоссе,Мытищи МО
Опубликовано

Если есть соклубники в Челябинске, чтобы подтвердить там людей,то там есть гуманная по цене тема.

Изменено пользователем Рыбак
Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 diesel, Chevrolet Trailblazer 2.8 Tdi, Jeep Cherokee 2.4 AT Latitude, Jeep Cherokee XJ 4.0 MT, Jeep Grand Cherokee ZJ 2.5 TDi, Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 , Jeep Grand Cherokee WJ 4.7, Jeep Cherokee KJ 3.7
Город: Moscow
Опубликовано

Если есть соклубники в Челябинске, чтобы подтвердить там людей,то там есть гуманная по цене тема.

 

В Челябниске есть знакомый, а что значит "подтвердить" и на сколько гуманная?

Я доволен в целом вчерашним вариантом,адекаватно по средствам и по срокам,  но , если есть еще дешевле и также быстро, то очень интересно, поскольку после моих удачных экспериментов меня засыпали вопросами, "а где, как и по чем?"

Ссылка на комментарий
172
Автомобиль: гранд WJ лифт 5.5,лонги, купер стт 33, лебедь, шнорк,пороги,багажник,расширители .Рендж Ровер2 Пегас переделал в почти УАЗик для клубней яма и подъемник всегда свободны
Город: Москва Ярославское шоссе,Мытищи МО
Опубликовано

В Челябниске есть знакомый, а что значит "подтвердить" и на сколько гуманная?

Я доволен в целом вчерашним вариантом,адекаватно по средствам и по срокам,  но , если есть еще дешевле и также быстро, то очень интересно, поскольку после моих удачных экспериментов меня засыпали вопросами, "а где, как и по чем?"

кинь в личку номерок тел.пришлю контакты,цифры дабы не рекламировать. По ценам у меня вышло в том году в Москве 55 там обещают меньше,по срокам 4 недели

Изменено пользователем Рыбак
Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 diesel, Chevrolet Trailblazer 2.8 Tdi, Jeep Cherokee 2.4 AT Latitude, Jeep Cherokee XJ 4.0 MT, Jeep Grand Cherokee ZJ 2.5 TDi, Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 , Jeep Grand Cherokee WJ 4.7, Jeep Cherokee KJ 3.7
Город: Moscow
Опубликовано

кинь в личку номерок тел.пришлю контакты,цифры дабы не рекламировать. По ценам у меня вышло в том году в Москве 55 там обещают меньше

Походу дело через тех же делали, у меня 55.000 тоже вышло, хотя старт везде со 100 и выше...

Ссылка на комментарий
172
Автомобиль: гранд WJ лифт 5.5,лонги, купер стт 33, лебедь, шнорк,пороги,багажник,расширители .Рендж Ровер2 Пегас переделал в почти УАЗик для клубней яма и подъемник всегда свободны
Город: Москва Ярославское шоссе,Мытищи МО
Опубликовано

Походу дело через тех же делали, у меня 55.000 тоже вышло, хотя старт везде со 100 и выше...

Ну земля круглая,но тропинку я по первости протаптывал,делал себе и еще 2 сразу, и канетель длилась 3 месяца,но больше я этим гимороем заниматься не буду :wacko: Основной гимор колеса и лифт,остальной обвес все фигня

Изменено пользователем Рыбак
Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 diesel, Chevrolet Trailblazer 2.8 Tdi, Jeep Cherokee 2.4 AT Latitude, Jeep Cherokee XJ 4.0 MT, Jeep Grand Cherokee ZJ 2.5 TDi, Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 , Jeep Grand Cherokee WJ 4.7, Jeep Cherokee KJ 3.7
Город: Moscow
Опубликовано

Ну земля круглая,но тропинку я по первости протаптывал,делал себе и еще 2 сразу, и канетель длилась 3 месяца,но больше я этим гимороем заниматься не буду :wacko: Основной гимор колеса и лифт,остальной обвес все фигня

Ну, вот я научился делать все по списку,включая лифт, хотя это временно, думаю, потом прикроют эту лазейку.

Геммор, да, очень большой, однако в том формате, что получилось в последний раз - неделя, в целом допустимо.

Ссылка на комментарий
172
Автомобиль: гранд WJ лифт 5.5,лонги, купер стт 33, лебедь, шнорк,пороги,багажник,расширители .Рендж Ровер2 Пегас переделал в почти УАЗик для клубней яма и подъемник всегда свободны
Город: Москва Ярославское шоссе,Мытищи МО
Опубликовано

Ну, вот я научился делать все по списку,включая лифт, хотя это временно, думаю, потом прикроют эту лазейку.

Геммор, да, очень большой, однако в том формате, что получилось в последний раз - неделя, в целом допустимо.

неделя это как бы не реально,две экспертизы........2 раза ГАИ .......быть такого не может,даже с моими хорошими связями это фантастика

Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 diesel, Chevrolet Trailblazer 2.8 Tdi, Jeep Cherokee 2.4 AT Latitude, Jeep Cherokee XJ 4.0 MT, Jeep Grand Cherokee ZJ 2.5 TDi, Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 , Jeep Grand Cherokee WJ 4.7, Jeep Cherokee KJ 3.7
Город: Moscow
Опубликовано

неделя это как бы не реально,две экспертизы........2 раза ГАИ .......быть такого не может,даже с моими хорошими связями это фантастика

 

Я возился с первым разом почти восемь месяцев. В этот раз, вот так :)

Сертификаты и заказ наряд - один день.

Подготовка главного документа - 3 рабочих дня.

Внесение изменений - один день.

 

Прикроют все это, но вот вышло.

 

Мне вообще давали сроки от недели до трех, причем сумма в зависимости от "срочности" была разная.

Я выбрал - три, мне сделали за неделю за те же деньги, ну 2000 я доплатил за "без очереди", впрочем, и не сопротивлялся :)

Изменено пользователем kult_lopatuma
Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 diesel, Chevrolet Trailblazer 2.8 Tdi, Jeep Cherokee 2.4 AT Latitude, Jeep Cherokee XJ 4.0 MT, Jeep Grand Cherokee ZJ 2.5 TDi, Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 , Jeep Grand Cherokee WJ 4.7, Jeep Cherokee KJ 3.7
Город: Moscow
Опубликовано

А не показывая машины можно сделать?

 

1. Когда делал все поэтапно и полностью официально. Машину не только показывал, но разбирал и демонстрировал сотруднику госавтоинспекции, потом собирал и показывал снова, фотографировал, снимки направлял в Н.Новгород, ждал сертификатов и так далее...

 

2. Сейчас гонял людям в Москве на 2 часа, они фотографировали, сами все заполняли (у них право и сертификаты выдавать и наряд на установку и техосмотр с внесенными изменениями). Потом по звонку-отмашке  поехал на площадку.

 

 

Кстати, официально подписывал договор об оказании услуг.

Изменено пользователем kult_lopatuma
Ссылка на комментарий
172
Автомобиль: гранд WJ лифт 5.5,лонги, купер стт 33, лебедь, шнорк,пороги,багажник,расширители .Рендж Ровер2 Пегас переделал в почти УАЗик для клубней яма и подъемник всегда свободны
Город: Москва Ярославское шоссе,Мытищи МО
Опубликовано

А не показывая машины можно сделать?

можно

Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 diesel, Chevrolet Trailblazer 2.8 Tdi, Jeep Cherokee 2.4 AT Latitude, Jeep Cherokee XJ 4.0 MT, Jeep Grand Cherokee ZJ 2.5 TDi, Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 , Jeep Grand Cherokee WJ 4.7, Jeep Cherokee KJ 3.7
Город: Moscow
Опубликовано

можно

Да, мне предлагали за 100.000 в Калуге без договора. Я предпочел с договором, официально,  в два раза дешевле.

Изменено пользователем kult_lopatuma
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep grand cherokee wk2 2011
Город: Краснодар
Опубликовано
134
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 diesel, Chevrolet Trailblazer 2.8 Tdi, Jeep Cherokee 2.4 AT Latitude, Jeep Cherokee XJ 4.0 MT, Jeep Grand Cherokee ZJ 2.5 TDi, Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 , Jeep Grand Cherokee WJ 4.7, Jeep Cherokee KJ 3.7
Город: Moscow
Опубликовано

Да-да, звонил: 75.000 в Краснодаре просили. Во все конторы с ценой в 5-10 звонил, по факту за эти деньги тебе предлагают один сертификат, который стоит 3500 в нижнем, если официально , на деле сообщают, что все очень сложно и начинают торг со ста и выше, предварительно запугав ,что по их данным уже завтра будут облавы и всех нас снимут с регистрации, естественно добавляя, что у них все генералы в друзьях , и все сделают. Скорее всего, просто разводят и тянут деньги, или делают липовый документ соответствия , который нигде потом не принимают. Подделать очень просто, а вот в базу номер внести почти невозможно.

Изменено пользователем kult_lopatuma
Ссылка на комментарий
172
Автомобиль: гранд WJ лифт 5.5,лонги, купер стт 33, лебедь, шнорк,пороги,багажник,расширители .Рендж Ровер2 Пегас переделал в почти УАЗик для клубней яма и подъемник всегда свободны
Город: Москва Ярославское шоссе,Мытищи МО
Опубликовано

На заборе тоже много чего написано а по факту.... сами знаете,не ведитесь на замануху так как экспертизы сертифицированых контор только денег уже больше стоят,незабываем что ещё нужно заплатить за диагностическую карту и пошлину госам и при внесении в доки это уже на порядок другие цифры ну и конечно самый большой кусок,о котором типа не по телефону что куда,рекламодателю

Изменено пользователем Рыбак
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.