Перейти к содержанию

Натяжной ролик 3.0 дизель за 300 руб


Рекомендуемые сообщения

18
Автомобиль: Grand cherokee wk2, wrangler jk
Город: Омск
Опубликовано

В общем быстро начал умирать ролик натяжной, позвонил ОД сказали цена ролика 32круб + работа, а там еще скажут что ремень, паразитный и начнется у них. Думаю ну их в баню. Сняли натяжитель, оказалось что там 203 подшипник, ну и радостный побежал в магаз, купил самый дорогой импорт за 300 руб.

З.Ы. да, подходит ремень от уазика

Ссылка на комментарий
167
Автомобиль: Liberty 2010 CVT был, WК2 2012 CRD был
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

По моему, информация достойна помещения в FAQ  :D особенно учитывая разницу цен  :up:

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand cherokee wk2, wrangler jk
Город: Омск
Опубликовано

Поэтому и написал) мб кто нибудь надумает менять, сделает фотоотчет подробный. У меня этого не получилось, хотя думаю на любом сто смогут выпрессовать старый и запрессовать новый подшипник, если не захочет сам ковыряться

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand cherokee wk2, wrangler jk
Город: Омск
Опубликовано

P.S. подождите пока двигатель остынет, а то уж слишком горячий)

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

сколько себя помню, у дизелей джиповских основная причина замены натяжителя - смерть внутренней пружины, ролики умирали единичное количество раз... так что в большинстве случаев только замена...

 

з.ы. ремень от Дайко в пределах 1000-1200 рублей... интересно. сколько стоит от уаза...

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Up6, не подскажешь, а сколько эти натяжители на дизелях VM выживают по пробегу?

Просто интересно...

У меня когда-то была Гранд Витара с 2,4 там тоже натяжитель с пружиной... Так вот там я их менял каждые 15ткм... Сначала отзывная была, потом уже сам... Прямо не натяжитель был, а расходник!))

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

По моей статистике 80000 км, а дальше по обстановке

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Up6 и Flam55, Спасибо за статистику!

Похоже, в некоторых случаях натяжитель переживет сам VM дизель ))

Остается верить в лучшее!

Всем добра!

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED 2012
Опубликовано

Натяжитель на VM сделан фирмой Gates. Обошелся в 2,5 раза дешевле оригинала крайслера. Успокаивающий(паразитный) ролик делает INA.

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Part number натяжителя от Gates в студию!:))

Многие будут благодарны!

И я в том числе:)

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Дружище, спасибо!

Наш VM становится наглазах ремонтопригодным! :)

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee Limited 3.0, дизель, 2014м.г.
Город: Москва
Опубликовано

@Flam55, а точный номер подшипника натяжного можно узнать ? №203 - не определяет конструкцию подшипника в целом. Может кто ставил и скажет какие варианты уже опробированы ? 

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано
47
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee Limited 3.0, дизель, 2014м.г.
Город: Москва
Опубликовано

@abp86, Владимир, спасибо за подсказку конечно, но я не совсем идиот и поиском в интернете пользоваться умею не плохо, дай бог каждому  :good: . Вопрос состоит в том, что человек поставил подшипник №203 - это понятно, но №203 не определяет его конструкцию полностью, а только типоразмер ! Наверно не нужно Вам рассказывать какие подшипники бывают по исполнению  :shades: ? Хотелось бы получить от коллег по форуму точную маркировку подшипника и его изготовителя с отзывами типа: "как установился" и "сколько прошел", если таковые имеются, которые его уже меняли своими или сторонними силами. Судя по моему вопросу меняют все только в сборе  :rolleyes: , кроме одного.  Если не сложно, то лучше опишите пожалуйста процедуру замены своими силами этого ролика или его подшипника. Я думаю всем будет полезно и интересно: как снять ремень и ролики, а потом поставить все это аккуратно обратно ? ИМХО - Если уж разбирать, то имеет смысл сразу менять подшипник натяжного, паразитный ролик в сборе и ставить новый ремень, что бы к вопросу головной боли и свиста в ближайшее время не пришлось возвращаться.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано

Пробег 160000 км, по книжке замена приводного ремня, заменены: 532016010 INA/LUK опорный ролик (610руб), натяжитель T39343 GATES (1544руб), ремень 6PK2100 GATES (900руб), вывод: ролик и натяжитель те же, что и были на двигателе и их можно было не менять (ни люфта, ни видимого износа), ремень тот же (только без надписи MOPAR), был суховат, но без трещин. У помпы был небольшой люфт, не течет, не шумит, пока осталась.

 Особенно понравилось с натяжителем: T39343 GATES - 1544руб = VM 3.022.2001F - 7340 руб = 68148 386AA -26779 руб = оригинал у ОД - 32000 руб. Один произвел, остальные перепродали, разница 1544 - 32000 руб в 20 раз ! 

Изменено пользователем Panovsa
Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Grand 3.0 D Overland рестайл Белый слон
Город: Москва
Опубликовано

У ппомпы был люфт и вы её оставили? Какой тогда показатель к замене помпы?

Развалилась?

Изменено пользователем Rusich
Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано

@Rusich,Люфт небольшой, не течёт, не шумит, зачем менять ? (люфт на всех машинах был при заменах ремня, и ничего, работали еще долго) 

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Grand 3.0 D Overland рестайл Белый слон
Город: Москва
Опубликовано

Я понял. Дело хозяйское :)

Просто люфт в помпе это люфтит подшипник, люфт в подшипнике это замена. По другому не бывает. Хотите играться с заменой ремней и иже с ними, ну что же, тоже как вариант. У каждого свои игры :)

Я, например, завтра планирую с порогами играться :)

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee Limited 3.0, дизель, 2014м.г.
Город: Москва
Опубликовано

@Panovsa, Александр, сами меняли ремень с роликами ? Можете описать процедуру замены поподробнее, а то планирую в ближайшие дни тоже поменять ремень и ролики до кучи, а то один паразитный уже посвистывать начал.

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано

@HUNTER-Alex, менял без ямы, самое сложное было открутить защиту, снизу от натяжителя. На яме, думаю, было бы проще. 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
21
Автомобиль: JGC WK2 3.6
Город: Мурманск
Опубликовано

Или что то у меня со зрением или это схема роликов от HEMI V8 а не CRD 3.0 . А зрение вроде раньше не подводило))

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Я вот тоже смотрю и никак свой v6 crd узнать не могу..)

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: wk2 3.0
Город: Москва
Опубликовано
В 22.09.2017 в 19:57, Panovsa сказал:

Пробег 160000 км, по книжке замена приводного ремня, заменены: 532016010 INA/LUK опорный ролик (610руб), натяжитель T39343 GATES (1544руб), ремень 6PK2100 GATES (900руб), вывод: ролик и натяжитель те же, что и были на двигателе и их можно было не менять (ни люфта, ни видимого износа), ремень тот же (только без надписи MOPAR), был суховат, но без трещин. У помпы был небольшой люфт, не течет, не шумит, пока осталась.

 Особенно понравилось с натяжителем: T39343 GATES - 1544руб = VM 3.022.2001F - 7340 руб = 68148 386AA -26779 руб = оригинал у ОД - 32000 руб. Один произвел, остальные перепродали, разница 1544 - 32000 руб в 20 раз ! 

Спасибо за артикулы. Заказал.

Заказ еще в пути, но меня одолевают сомнения. Продукция Гейтс активно подделывается. 

Натяжитель Гейтс мне обошелся в 1592, на просторах буржуйского интернета от стоит от 130$. За счет чего такие цены в РФ? Не идет ли мне контрафакт?

 

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано

Визуально натяжители были полностью одинаковые, что снятый, что новый. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Поменял на своем crd натяжитель ремня и обводной ролик на пробеге 57ткм. Обводной ролик бы еще походил, а вот на ролике натяжителя появился люфт и стал иногда издавать звуки. Решил поменять весь комплект.

Натяжитель Gates и ролик Ina, как выше в теме. 

 

Хочу сказать пару слов о самом процессе замены. Менял сам, все достаточно удобно и без сложностей.

Тут в теме, ребята писали, что делали без ямы... на мой взгляд, это изврат, особенно если это делаешь первый раз. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 22.09.2017 в 18:57, Panovsa сказал:

532016010 INA/LUK опорный ролик (610руб), натяжитель T39343 GATES (1544руб), ремень 6PK2100 GATES (900руб)

Вот и я вчера поменял на такой комплект при пробеге 160. Собственно, все детали идентичны родным. Сам ремень и натяжитель были в хорошем состоянии, на ремне ни одной трещины не было, мог ходить и ходить еще :) А ролик-паразит шумел, но не сильно. Короче, раньше 160 туда соваться смысла никакого нет абсолютно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 3.0 CRD 2012
Город: Владимир
Опубликовано

Охо-хо... Что б мы делали без этого форума. Сегодня тоже заказал все тоже самое. Но прихожу к выводу что буду избавляться от своего красавца, очень уж слабенький и дорогой.. Тока за 3 месяца! Патрубки интеркулера (заказ в Питере), цепь и подшипники раздатки, ремонт заднего редуктора, замена ступичных подшипников, теперь засвистел паразитный... Про возгорание блока кнопок стеклоподьемника на рыбалке вообще отдельная песня.  Понимаю,что таскаю катер ,  но всего 3-4 раза в год! За 3мес. около 60 деревянных тока на запчасти. Простите джиповоды, но устал.. Тойота 4 руннер где ты?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.