Перейти к содержанию

Раход топлива на WG 4,7 2000г.в.


Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 2000
Город: Люберцы
Опубликовано

Всем здравствуйте)Недавно стал владельцем JEEP,машинку взял немного подуставшую,но не убитую в хлам , с целью сразу подшаманить и в путь)),но покатавшись немного смутил расход топлива:по городу БЕЗ ГЛОБАЛЬНЫХ ПРОБОК

и без какого либо фанатизма и бодания на светофорах -28 по компу,по трассе при поездке в Рязань -20,Вообще предполагал по городу в 20-22 укладываться при разных раскладах.про трассу и не думал.Сейчас лето ))а зимой ,понятное дело ,побольше еще будет,Вопрос:у большинства также? у меня никаких ошибок диагност не выдает ,правда еще инжектор не мыл,свечи тоже не менял,сетку не чистил и когда до меня меняли неизвестно)))Вообщем кто может поделитесь инфой по своим коням)))На газу ездить принципиально не хочу,бензин есть бензин

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Quote (RAYS)
На газу ездить принципиально не хочу,бензин есть бензин

Поддерживаю smile

RAYS, Расход утя действительно завышен! для начала начнем с малого замени воздушный фильтр,топливный,свечи, форсунки помой!, и снова глянь результат!

Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

+ к вышесказанному давление в колесах проверить, рейлинги поперечные можно снять если не нужны.

У меня компьютер показывает средний расход 15.2-15.3 (40% трасса, 60% город).

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Хоть у меня и не 4,7, но свою статистику выложу, для сравнения. Трасса 12,5-13.5, город 16,5-19 (от пробок зависит) но у меня МТ резина большего размера, лифт и стоит термомуфта. Зимой на стандартного размера резине и без муфты в городском до 16,5.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Начал с.Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. Overland Black Pearl Series. Вернулся к Джипу) WK2 Рест. Овер.3 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Для сравнения,у меня 4.7 Оверленд 04 год,город 15-20 в зависимости от пробок,комп показывает 16,по трассе было как то 9,причем проверял я это налив полный бак,проехал долил еще и посчитал. Та что у вас что то реально многовато. dry

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

всегда считал что комп занижает.....у меня 16,5 на 4,7 2000 года кажет...но по факту под двадцатку ест

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Ltd 4,7 WJ
Город: Челябинск
Опубликовано

у меня такой расход был, когда мотор кастролом загубила((( до ремонта под 30л на 100 съедал...

RAYS, проведи полное ТО, с заменой всех фильтров, масел и т.д. и там уже смотри по факту =) не забудь про масло в коробке и мостах) форсунки промывай лучше ультразвуком, а еще не помешало бы сразу проверить их работоспособность. Обычная промывка толку не дает.

у меня также сильно снизился расход после замены топливных сеток, но это геморрой, т.к. их отдельно от станции найти практически невозможно...((

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: паджеро
Опубликовано

Quote (alekseyv8)
для начала начнем с малого замени воздушный фильтр,топливный,свечи, форсунки помой!, и снова глянь результат!

+100 biggrin , у меня сразу на 4-5 литров расход снизился.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 2000
Город: Люберцы
Опубликовано

Спасибо всем за участие,буду проводить реанимационные действия в полном обьеме)надеяться ,как всегда, biggrin надо на лучшее))))

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Ltd 4,7 WJ
Город: Челябинск
Опубликовано
RAYS, начинай с мелочей)) но сильно на результат не надейся, чтобы потом не огорчаться)) искренне желаю тебе удачи=)
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Ltd 4,7 WJ
Город: Челябинск
Опубликовано
addco, угу.... еще какой паленый......три машины под ремонт попали.... sad
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

Кстати, а сколько литров остается в баке когда лампа загорается?

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Pajero Sport 2.5TD; Grand 4L Quadra
Город: Ухта, Респ.Коми
Опубликовано

Если по трассе гнать, то 20-ку можно и на 4-х литровом сжечь. У меня по городу от 18 до 25 литров комп показывает. В зависимости от стиля езды. Если кушает 28 при спокойной езде, то что-то не так :) Помниться после замены фильтров и свечек расход упал на пару-трой.

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Pajero Sport 2.5TD; Grand 4L Quadra
Город: Ухта, Респ.Коми
Опубликовано

В больших городах возможен расход до 20. В небольших городах, где едишь в среднем 30 км/ч расход может быть довольно высоким.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.