Перейти к содержанию

"подтянуть" бампер - нужен совет


Hechicero

Рекомендуемые сообщения

20
Автомобиль: ждип дизель 2005го года рождения
Город: Стольный Град
Опубликовано

Привет, друзья. 
Нужен ваш совет..
У меня 2 крепления переднего бампера (на фото обведено красным, с другой стороны машины так же) сорваны. Возможно из-за этого передние колеса 245/70-16 и прогрызли дырки в пластиковых арках при крайних вывертах руля. Это мне досталось ещё от предыдущего владельца.
Ездил с дырками, немного увеличил их летней резиной Coninental Crosscontact AT :)
Но вот вчера поставил себе "оленьи рога", так как был наслышан о ним много хорошего. И вылет интересный, и легкие-качественные.

 

Но не смог расчитать, как и за что будут цепляться, надеялся, что как раз более положительный вылет уменьшит вероятность соприкосновения колеса и кузова.  :wacko:  :(

214665728.jpg

Теперь при крайнем выверте вправо правое колесо уже цепляет остатки арки (там где пластиковая заклепка к крылу), а при крайнем выверте влево (до упора)- правое колесо касается арки и какого-то узла со шлангом. подозреваю, что это к бачку омывайки.

 

Теперь вопрос - как лучше поступить?
Можно ли как-то приподнять бампер, закрепить его выше? Если руками приподнять, подрасправить - то оно вроде как получше. Проходит )
Возможно это как-то сделать?) 

Или новый бампер? НО стоит это делать ради креплений?) и неизвестно - поможет ли это не "грызть" )
Продавать  диски и возвращаться к стандартному вылету и оставить всё как есть? грустно( 
Брать резину поменьше - тоже грустно(
Делать лифт? 

p.s. Если модератор сочтёт правильным - пусть перенесёт мой вопрос в нужную тему :)
 

  
 

 

Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Вот у меня то же самое, правда резина 235/70/16 (вроде....а может 225 ?) подкрылки не прогрызены, но в крайних положениях колесо по ним очень слегка чиркает. Честно говоря не понимаю о каких креплениях бампера к расширителю идёт речь....вроде нет у меня там ничего....зазор с обеих сторон как и у вас великоват....думал за счёт подкрылка как-то убрать, не получилось....Новый бампер тоже проблемы не решил...

Изменено пользователем andybel
Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: ждип дизель 2005го года рождения
Город: Стольный Град
Опубликовано

 

 


Честно говоря не понимаю о каких креплениях бампера к расширителю идёт речь....
на фото обведено место пластиковой защелки бампера к крылу. Я конечно не уверен, что это прям это место очень важно и с целой защёлкой всё было б лучше ) 
 задавал вопрос про прогрызенные дырки пару лет назад в сервисе - там говорили, что можно подтянуть как-то всё повыше :D .. надо было тогда и попросить их сделать <_<
Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Мне так кажется проблему можно решить грея подкрылок феном и изменяя его форму....чтобы углубить его вперёд, в бампер, но это не решит проблему зазора бампер-расширитель крыла...

Ссылка на комментарий
285
Автомобиль: '03 Jeep Lib Ltd, 3.7L
Город: Murmansk
Опубликовано

To Hechicero

Самое критичное, это бачок омывайки.

Можно обломить запросто, там всё на соплях.

Сам локер можно прекрасно феном разогреть и придать ему нужную форму

(на крайняк стяжками или проволочкой зафиксировать).

У себя просто обрезал его в месте контакта

 

Пора пружинки менять

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: ждип дизель 2005го года рождения
Город: Стольный Град
Опубликовано

 

 


У себя просто обрезал его в месте контакта

у меня он подрезан уже под самое крыло )
Боюсь, если повороты будут на скорости, с наклоном авто в эту сторону, например из-за уклона дороги или поворота  - может цапать и крыло.  

 


  Пора пружинки менять


я ОМЕ сейчас по деньгам не потяну. тем более верхних рычагов JBA под лифт, которые как я понимаю желательны для долговременной эксплуатации новых пружин и амортов. 
сейчас у меня вот так.
214666100.jpg
Это примерно 47см от центра ступицы. 
 
Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Специально ходил у себя померял....50 см что спереди, что сзади.....правда у меня проставки 1,5 см стоят....

Ссылка на комментарий
285
Автомобиль: '03 Jeep Lib Ltd, 3.7L
Город: Murmansk
Опубликовано

Чего-то мне кажется, что цепляет за локер с внутренней стороны,

с внешней стороны не должно цеплять.

Определяйтесь с конкретным местом контакта.

Можно тупо мелом колесо с внутренней стороны пометить и поездить, потом посмотреть,

где трёт

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.