Перейти к содержанию

Подвесной подшипник кардана.


ShadowOfTime

Рекомендуемые сообщения

68
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано
12 часов назад, Саныч77 сказал:

кто уже  сталкивался с такой ерундой как у меня , как выходили из данной ситуации ???

Может кто заколхозил своими силами??

Смазку в подшипниках замени, копеечное дело.

По сегодняшней день работают родные подшипники, без каких-либо нареканий.

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано

Как их поставить? Кардан не разборный, чтоб снять подшипник нужно снять стопора, чтоб снять стопора, нужно пилить кардан :)

Ну и собрать ещё нужно + сварка, центровка.

А подшипники такие на китайских сайтах

https://item.taobao.com/item.htm?spm=a312a.7700824.w4002-15618463481.100.46d071cdTsj6di&id=574851315192

Там много что для жипов, киты жипы уважают, если  что могу помочь.

Изменено пользователем ДУБОВ
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано
16 часов назад, Саныч77 сказал:

Если я сниму кардан и отправлю его на ремонт, то можно ли передвигаться без него на машине ???

Как то толкали навару зимой в небольшую горку, рядом прохожии идут и ржут, легковушки только так рядом поднимаются, а тут полноприводник подняться не может:D, но то навара, там по другому.

 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Волгоград
Опубликовано

Всем привет!

Нашел местного кулибина в гаражах,который не знаю как ,но перепресовал оба подшипника.

Гул ушел.

Что из этого получилось,время покажет.Отпишусь.

Если кому надо будет,пишите в личку скину контакт.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Джип чероки2014
Город: Кострома
Опубликовано

Добрый день, у моего загудел передний на 72 000км, замена смазки не помогла. В Костроме не делают, отправил в Иваново, работа +подшипники=4000р. Поначалу тоже хотел в Лефортово, уже договорился отправка ТК, они сами забирают, делают и отправляют за 14 000р. Удобно, но друзья в Иваново нашли три сервиса по карданам.

Разбирается не сложно, по шрусам, не нужно ничего пилить и балансировать, морока с развальцовкой и завальцовкой кожухов шрусов. Подшипники подобрали заменители, чуть поуже, но уверили в качестве. Ездил три недели без кардана, не заметил его отсутствия, иногда загоралась иконка нет полного привода. После ремонта пробег около 5000 км, всё гут.

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано
1 час назад, 303kos сказал:

Добрый день, ......Разбирается не сложно,по шрусам,.........после ремонта пробег около 5000км, всё гут.

Как разобрать по шрусам? Куда лезть чтобы отделить одну часть от другой. Если не секрет

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Джип чероки2014
Город: Кострома
Опубликовано

Не секрет.

У нас вместо крестовин шрусы, закрытые кожухами, которые завальцованы. Их нужно аккуратно развальцевать. Мне объяснили на пальцах, что ничего сложного, просто никто возиться не хочет. Якобы можно сделать в любом гараже.

Я так понял, что кардан после развальцовки разъезжается на шрусах, так же, как вытаскивается из коробки. Шрусы фиксируются стопорами и представляют собой, грубо говоря, два вала с наружными и внутренними шлицами. После их разъединения образуется доступ к подшипникам.

К сожалению, фотоотчёта нет, но всё разбирается.

Завальцевали обратно вручную с герметиком, даже покрасили места развальцовки. Визуально заметно, но меня всё устроило.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee 2014
Опубликовано
В 26.03.2019 в 13:34, 303kos сказал:

Поначалу тоже хотел в Лефортово, уже договорился отправка ТК, они сами забирают, делают и отправляют за 14 000р. Удобно, но друзья в Иваново нашли три сервиса по карданам.

@303kos  А контакты Ивановского  сервиса можете подсказать? Такая же проблема - гудит на низких скоростях. В лефортово ехать не очень удобно, иваново ближе гораздо.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: jeep cherokee 2014
Город: г.Ханты-Мансийск
Опубликовано

Добрый день.вот и меня настигла проблема с подшипником кардана.пробег 55.000. Собираюсь отправить кардан ТК в лифортово,т.к. ехать не вариант 3000 км до них. Подскажите реальные отзывы кто у них делал и не возникло ли проблем с установкой кардана на место. Спасибо

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано
2 часа назад, LENOCHKA сказал:

Добрый день.вот и меня настигла проблема с подшипником кардана.пробег 55.000. Собираюсь отправить кардан ТК в лифортово,т.к. ехать не вариант 3000 км до них. Подскажите реальные отзывы кто у них делал и не возникло ли проблем с установкой кардана на место. Спасибо

В чем заключается проблема?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep cherokee 2014
Город: г.Ханты-Мансийск
Опубликовано

Шум и вибрация на скорости до 60 км/час, по трассе когда едешь все нормально. Визит к ОД показал что вышел из стоя один из подшипников кардана.  Вердикт ОД -замена всего кардана,цена которого 130.000 :(

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано

Тогда действительно, снимать и отправлять транспортной в ремонт, либо самому ремонтировать.

Как говорили выше, развальцовывать кожухи шрусов, разбирать, производить замену подвесных.

 

Изменено пользователем ДУБОВ
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
21
Автомобиль: Jeep Cherokee V (KL) Trailhawk
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано
В 26.06.2019 в 11:50, LENOCHKA сказал:

Шум и вибрация на скорости до 60 км/час, по трассе когда едешь все нормально. Визит к ОД показал что вышел из стоя один из подшипников кардана.  Вердикт ОД -замена всего кардана,цена которого 130.000 :(

Ну что поменяли подшипники?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep cherokee 2014
Город: г.Ханты-Мансийск
Опубликовано

Не поменяла пока.местный кулибин который обещал усе сделать в лучшем виде как только разузнает какие запчасти на мой авто подойдут.в уши дул мне вроде все хорошо.теперь не может подобрать запчасти,ни по vin номеру,и птс отправляла и заезжала чтоб он маркировку кардана глянул(но она оказалась оторвана).толку ноль.прям бесит уже.за это время мой кардан уже тк в Москву скатался и приехал в норм. состоянии. Через 2 недели в отпуск планировала ехать на машине 2000 км,теперече не знаю шо делать.на кулибина надежды нет,а в Москву отправлять могу не успеть

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

по  вин номеру он только кардан целиком подобрать может...

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee V (KL) Trailhawk
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано
9 часов назад, LENOCHKA сказал:

Не поменяла пока.местный кулибин который обещал усе сделать в лучшем виде как только разузнает какие запчасти на мой авто подойдут.в уши дул мне вроде все хорошо.теперь не может подобрать запчасти,ни по vin номеру,и птс отправляла и заезжала чтоб он маркировку кардана глянул(но она оказалась оторвана).толку ноль.прям бесит уже.за это время мой кардан уже тк в Москву скатался и приехал в норм. состоянии. Через 2 недели в отпуск планировала ехать на машине 2000 км,теперече не знаю шо делать.на кулибина надежды нет,а в Москву отправлять могу не успеть

Вам нужно узнать номер подшипников, как их узнать.... позвонить в тот же Кардан лефортово..спросить..... может откроют тайну или Алексею (если я не ошибаюсь) был в теме телефон его... вот нашел. 89038889261 Алексей.  А поменять их уже дело нехитрое.

А так то да, уже бы из Москвы успел приехать)). Кстати где обещали сделать?

 Если узнаете сообщите, всем будет интересно.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: cherokee
Город: Нура
Опубликовано

Доброго времени суток. Постигла та же самая участь и мой авто , подвесной подшипник кардана. Подскажите адресок или телефон кардан лефортово. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee V (KL) Trailhawk
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

 в Москву отправлять могу не успеть

 

кстати вот же, в Сургуте есть филиал https://www.kardanbalans.ru/kontakt.php

"Кардан баланс"

Изменено пользователем -iv-
Ссылка на комментарий
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано
10 часов назад, DeMiDoff сказал:

Подскажите адресок или телефон кардан лефортово

https://www.kardan-lefortovo.ru/

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep. Trailhawk
Город: Липецк
Опубликовано

@benomx мне в прошлом году сделали в кардан-балансе в Липецке с гарантией на пол года. Как раз через пол года загудел снова. И ценник 15000 р.  Теперь в другом месте колхозить буду. Вот уже подбираю подшипник.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а чего его подбирать... америкосы все давно подобрали 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
2
Автомобиль: Airtrek + Cherokee Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
В 17.01.2021 в 21:37, up6 сказал:

америкосы все давно подобрали

И что же они подобрали?

Похоже и у меня накрылся подшипник. А пробег то всего ничего 35тык...

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано
В 03.02.2021 в 21:35, DRTC сказал:

ничего 35тык

Точно не помню, но мой тоже долго не отходил поменяли по гарантии. После замены уже больше 100тыщ пробежал, пока в норме. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
2
Автомобиль: Airtrek + Cherokee Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Поменял в лефортово в итоге за 20000р.

Пока меняли, поездил по снегу и льду на переднеприводном джипе)))) это было необычно))

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Город: Киев
Опубликовано

Подвесной подшипник передний CBJC2 / 52123612AD / 52123612AA / 52123612AB / 52123612AC / 52123612AE

Подвесной подшипник задний CBJC3 / 52123612AD / 52123612AA / 52123612AB / 52123612AC / 52123612AE

 

 

14011_CBJC2.jpg

14012_CBJC3.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   1 пользователь, 0 анонимных, 57 гостей (Посмотреть всех)

    • AlexandrZ
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.