Перейти к содержанию

Подвесной подшипник кардана.


ShadowOfTime

Рекомендуемые сообщения

86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Я так понимаю, что @DJavdet17, обращался к Кардан-баланс, и ему даже под заказ отказали и им тупо лень заниматься нашим авто. Поправьте меня если не так.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
1
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,4 Limited (KL) '14
Город: Москва
Опубликовано

Ситуация аналогичная 38т, загудел подвесной подшипник, т.к. уже не на гарантии, пришлось искать варианты...

"Кардан Лефортово", 3 часа и все ок, цена 14 т.р. (снять/поставить, замена 2-х подвесных, балансировка) + 1 год гарантии

Может кому пригодится

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
4 часа назад, Fetr сказал:

Ситуация аналогичная 38т, загудел подвесной подшипник

А как это проявилось?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

так как я катался с Феликсом, то могу ответить - сильный зудящий и приматывающий гул из района ног передних сидящих и центральной консоли

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано

Как определить, что это кардан? У меня при -18ºС  и ниже на скорости от 40км/ч и выше  на первом километре от начала движения гул смешанный с свистом и как будто от правого переднего колеса, но иногда кажется, что из-под машины. Короче, не понять

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,4 Limited (KL) '14
Город: Москва
Опубликовано
1 минуту назад, peugeot сказал:

А как это проявилось?

Гул на скорости от 40 до 100 км/ч, после тишина, как только скорость падала ниже 100 снова появлялся

up6 звук четко описал

Как сказали при ремонте - для наших подвесных это норма, т.к. ни пыльников ни защиты нет.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,4 Limited (KL) '14
Город: Москва
Опубликовано
3 минуты назад, ДУБОВ сказал:

Как определить, что это кардан? У меня при -18ºС  и ниже на скорости от 40км/ч и выше  на первом километре от начала движения гул смешанный с свистом и как будто от правого переднего колеса, но иногда кажется, что из-под машины. Короче, не понять

Загнать на подъемник и разогнать, но это не так просто системы блокируют колеса, необходимо очень очень плавно поддавать газ, должно получиться, звук проявился сразу.

На холодную гул отчетливее слышен был, потом тише, но слышимость была.

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано
9 минут назад, Fetr сказал:

Загнать на подъемник и разогнать, но это не так просто системы блокируют колеса, необходимо очень очень плавно поддавать газ, должно получиться, звук проявился сразу.

На холодную гул отчетливее слышен был, потом тише, но слышимость была.

Получается если какой-то из двух подшипников неисправен, то он будет издавать звуки при любой температуре.

Кстати какой подшипник на кардане вам поменяли 1й  или 2й если считать от АКПП?

Изменено пользователем ДУБОВ
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Мужики,спасибо. Проверю,а на подъёмнике если отключить ESP, всё замечательно крутится.

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
5 часов назад, Fetr сказал:

Ситуация аналогичная 38т, загудел подвесной подшипник, т.к. уже не на гарантии, пришлось искать варианты...

"Кардан Лефортово", 3 часа и все ок, цена 14 т.р. (снять/поставить, замена 2-х подвесных, балансировка) + 1 год гарантии

Может кому пригодится

че, помогло шоле?? а вы всё дилеров боитесь :)))

кстати, феликсу была одобрена частичная компенсация по постгарантии, правда это всё равно дороже, чем купить кардан у UP6 целиком :)))

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано
4 часа назад, ДУБОВ сказал:

Как определить, что это кардан

Открутить подвесной и крутануть его. Неужто нельзя ваши подшипники просто помазать, допустим с помощью шприца с иглой?

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Саранск
Опубликовано
17 часов назад, ДУБОВ сказал:

Как определить, что это кардан? У меня при -18ºС  и ниже на скорости от 40км/ч и выше  на первом километре от начала движения гул смешанный с свистом и как будто от правого переднего колеса, но иногда кажется, что из-под машины. Короче, не понять

Такая же фигня, если ехать в тишине (без музыки) и вслушиваться от -10 и ниже, и да где-то 1-го км хватает чтоб пропал.

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано

Путем совместного совещания с вами я понял, что, вероятнее всего, звук, возникающий при -18ºС  и ниже на скорости от 40км/ч и выше  на первом километре от начала  идет от 1-го подвесного подшипника, если считать от АКПП. Начитавшись статей по вскрытию пыльников, подшипников я решил повнимательнее взглянуть на наш подшипник. Сверху пыльник покрыт чем-то вроде черного лака. Если его стереть (можно не трогать) , то под ним идет первый оранжевый прорезиненный пыльник, за ним еще один такой же, но чёрный и потом шарики в металлической обойме. Смазка, в принципе, была, но с белесым налетом. Жаль, что не сфотал. Вообще я не думал, что что-то получится, с собой телефон не брал, а когда пошёл в аптеку за шприцом чтоб смазку закачать, сразу взял и телефон пофотать.

Сколько смог убрал старую смазку и нашпиговал новой. Поставил пыльники на место. Теперь ждем холода -20☺. Пыльники вытаскивал поддевая с внутренней стороны обоймы чем-то типа шила из набора радиотехника.

P_20180203_100518.jpg

P_20180203_084910.jpg

P_20180203_084809.jpg

P_20180203_124605.jpg

Изменено пользователем ДУБОВ
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
11 часов назад, ДУБОВ сказал:

Сколько смог убрал старую смазку и нашпиговал новой.

А какого цвета шарики были не посмотрели? Если тёмные или синюшные, уже ни чего не поможет.

А там, что шлицов ни где нету, ни как не разобрать?

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

Если были какие-то остатки смазки, то скорее всего шарики не перегрелись. А наличие белесого налета- попадание воды.

Спойлер

Очень напоминает, как приходилось лечить ступичные подшипники на ВАЗ 21093 от Волжского ГПЗ. После того как загудели конвеерные, если не удавалось найти SKF или по деньгам не проходили, то покупались Волжского ГПЗ, снималась сепарация, промывался подшипник в керосине или бензине и набивалась нормальная смазка в нужном количестве. И как правило тысяч на 100 пробега хватало. Сепараторы снимал швейной иглой.

 

Изменено пользователем srs3491
Добавление информации
Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано
В 03.02.2018 в 11:45, ДУБОВ сказал:

была, но с белесым налетом

Вероятней всего это второпластовая смазка, коими сейчас все подшипники мажутся.

В 03.02.2018 в 11:45, ДУБОВ сказал:

я понял, что, вероятнее всего, звук,

Таки что, открутить и повращать подшипники на неподвижном кардане - не судьба?!

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано

Сегодня -20'С, опять этот воющий звук ( на дистанции менее километра от начала движения ), смазка первого подвесного  от АКПП подшипника результатов не принесла.?

 

 

Изменено пользователем ДУБОВ
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
48 минут назад, ДУБОВ сказал:

Сегодня -20'С, опять этот воющий звук ( на дистанции менее километра от начала движения ), смазка первого подвесного  от АКПП подшипника результатов не принесла.?

 

 

А потом то пропадает? Может это совсем и не подвесные на кардане?

Ну а по поводу смазки закрытых шариковых подшипников, мне кажется абсурд полнейший, если уже имеется выработка на шариках и на поверхности где они катаются, ты хоть обмажся- не поможет.

Я спрашивал, его что ни как не разобрать?

А открутить их от кузова и покрутить, не пробовали?

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано
1 час назад, peugeot сказал:

А потом то пропадает? Может это совсем и не подвесные на кардане?

Ну а по поводу смазки закрытых шариковых подшипников, мне кажется абсурд полнейший, если уже имеется выработка на шариках и на поверхности где они катаются, ты хоть обмажся- не поможет.

Я спрашивал, его что ни как не разобрать?

А открутить их от кузова и покрутить, не пробовали?

Нет, ничего не откручивал да думаю и смысла пока нет. Мой замысел очень прост, если бы звук издавал именно тот подшипник который я смазал, то он хотя бы временно прекратил подвывать  на морозе или как-то изменился, но так как ничего не изменилось, значит пока мимо, но и это тоже хорошо, теперь либо ступица либо второй подвесной,  его смазать ещё легче ( более открыт).

А по поводу подвывания, так это только на морозе (от -18 и ниже) в начале движения потом пропадает.

Износ тоже маловероятен, пробег детский да и проявляется он совсем  по другому. 

 

 

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
31 минуту назад, ДУБОВ сказал:

так это только на морозе (от -18 и ниже)

Вывод- Jeep KL может жить только при 0 и выше!:D

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано
В 04.02.2018 в 19:37, ДУБОВ сказал:

Сегодня -20'С, опять этот воющий звук ( на дистанции менее километра от начала движения ), смазка первого подвесного  от АКПП подшипника результатов не принесла.?

 

 

Вообщем прежде чем заняться ступицей решил повторить операцию по смазки подвесного, но уже второго, снял пыльники ситуация та же, немного черной (рабочей ) смазки и в уголках белая, типа "литол-24" . Начал с удаления всего что там было, далее нашпиговал свежей смазки, в завершении пыльники установил на место. По времени вышло минут 30, первый подвесной  делал почти час.

Катаюсь почти неделю, подвываний более не слышал, морозы до -25'С.

Очень рад, что всё так получилось, да и подвесные наших машин очень даже можно обслуживать.

Советую всем, по возможности их обслужить, видимо свойства смазки с годами уходит и на морозе она начинает застывать.

 

 

Изменено пользователем ДУБОВ
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Джип чероки 2014 года
Опубликовано

Всем доброго дня. Нужно поменять подвесной подшипник карданного вала на джип чероки 2014 года. Кто нибудь может подсказать какой его оригинальный номер или какой аналог можно подобрать от другой машины? 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
29
Автомобиль: Cherokee KL был
Город: St-Petersburg
Опубликовано
28 минут назад, AUTO TRUTNY сказал:

Кардан лефортово...14000рублей и вам заменят два!!!!подшипника с установкой. 

Тоже мучался со смазкой.А потом послал клиента с карданом туда.....

У ребят опыт есть. Все супер получилось

А что за подшипник то они ставят?

 

И к слову, есть ли у кого проблемы с крестовинами и вибрацией?

 

 

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Подвесной подшипник
2
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Волгоград
Опубликовано

Доброго времени суток, всем одноклубникам! 

Помогите пжл с такой проблемой на моем KL:

Сегодня утром, при движении пошёл посторонний шум откуда-то снизу.

Методом исключения на подъемнике определил, что неприятный звук издают два подвесных подшипника на кардане.

Передний судя по звуку уже умер, а задний вот -вот.

В Волгограде как я уже говорил, марка Jeep не развита вообще и поэтому найти хорошего мастера проблема.

За советом по подшипникам обратился к нашему Up6 ( ответил оперативно) респект и уважуха ?большое спасибо.

Только вот какая штука, отдельно подшипники купить нельзя и, потому что поставляется только узлом,то есть кардан в сборе и стоит он примерно 50 к(((

Б/у нашёл за 24к

Покупать из за двух подшипников целый кардан в сборе душит жаба....просто нет слов

Up6 посоветовал обратиться в "кардан лефортово".

Позвонил сказали что делают без проблем, но нужно кардан  в доставить в Москву.

в Волгограде исто не берётся .

 

В связи с чем у меня вопрос : Если я сниму кардан и отправлю его на ремонт, то можно ли передвигаться без него на машине ???

Ну и кто уже  сталкивался с такой ерундой как у меня , как выходили из данной ситуации ???

Может кто заколхозил своими силами??

делитесь опытом, заранее спасибо.

 

 

 

 

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Cherokee KL был
Город: St-Petersburg
Опубликовано

ИМХО без кардана ездить можно. Ничего криминально не случится. 

 

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Подвесной подшипник кардана.
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

@Саныч77 Вы далеко не первый с такой проблемой.

Темы объединены, изучайте. :read:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.