Перейти к содержанию

Вакуумный усилитель тормозов. Замена.


Рекомендуемые сообщения

36
Автомобиль: был: Grand Cherokee 3.0 CRD 2007 overload, чёрный !
Город: Москва
Опубликовано

Зашипела педаль тормоза.. купил бу вакуумник, новую тормазуха, хочу сам поменять но не где не могу найти мануала как это сделать.. может если кто менял его, опишет мне порядок действий с чего начать, что да как.. до этого не разу не сталкивался с тормозами.

Изменено пользователем Online111
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

сервисный мануал на 2007 год есть на рутрекере, но не даю гарантии что там изложены нюансы дизельной версии. Если же их там нет - то можно пользоваться сервисным мануалом от 2005го (тут на форуме есть, в разделе файлы). Всё на английском, русской достоверной версии не видел, но может такое случится что именно замена вакуумника переведена корректно (на себе бы пробовать не стал).

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: был: Grand Cherokee 3.0 CRD 2007 overload, чёрный !
Город: Москва
Опубликовано

Нашел русский мануал но тут пусто по моей теме http://jeep.avtograd.ru/grand_cherokee/wk/grandcherokee_wk_ru.pdf

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

Любой мануал по ВАЗ или ГАЗ тебе в помощь, хотя там нет ничего сложного кроме как регулировка штока ГТЦ.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

я вообще не помню, чтобы шток когда то регулировали

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Андрей, не ввязывайся - знаток вернулся же...бедные джиповоды Минусинска...

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP гранд чероки 3.0 CRD 2008г
Город: MOSCOW
Опубликовано

Зашипела педаль тормоза.. купил бу вакуумник, новую тормазуха, хочу сам поменять но не где не могу найти мануала как это сделать.. может если кто менял его, опишет мне порядок действий с чего начать, что да как.. до этого не разу не сталкивался с тормозами.

была такаяже проблема зашипел вакумник. менял сам часа полтара мудохолся снима главный и откручивал с блока абс пару трубок. в принципе не чего сложного. и тормаза покачивал потом если будешь прокачивать только с заведенным двигателем а то педаль в низу останется.

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: был: Grand Cherokee 3.0 CRD 2007 overload, чёрный !
Город: Москва
Опубликовано

была такаяже проблема зашипел вакумник. менял сам часа полтара мудохолся снима главный и откручивал с блока абс пару трубок. в принципе не чего сложного. и тормаза покачивал потом если будешь прокачивать только с заведенным двигателем а то педаль в низу останется.

Спасибо! Подскажите там на этой диафрагме (вроде так называется та резинка что рвется) есть смазка какая та .. может смазать чем то надо (обновить смазку) ? Еще вопрос что бы прокачать тормоза (не разу не делал, буду искать из друзей кто поможет) подъемник обязателен ? а старую жижу сливать-прокачивать с каждого колеса, там наверно болт надо открутить или шланг снять ?

Изменено пользователем Online111
Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Пермь
Опубликовано

Вот тут мой опыт с прокачкой тормозов. Не претендую на то что это истина в первой инстанции, сам буду рад совету и критике. Но рекомендую ознакомиться. На мой взгляд не все так просто. Например, рекомендацию прокачивать на заведенном двигателе я бы принимать не стал, это было бы ошибкой.

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/46610-zadnie-tormoza/page-2

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а отодвинуть ГТЦ на трубках никак? чтобы не прокачивать...

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Пермь
Опубликовано

а отодвинуть ГТЦ на трубках никак? чтобы не прокачивать

дважды проделывал эту процедуру (снятие ваккумника). Оба раза мечтал не разбирать, на трубках отодвинуть. Не получилось. Тесно очень, трубки короткие, и, мне кажется, без снятия блока АБС его оттуда не вынуть.

Более того, когда вакуумник доставал крутил вертел его по всякому, но так и не нашел положения чтоб шток педали не вдавливать, а нажимать его трудно, пружина тугая. Я вернул на место ваккумный шланг, закрыл дырку из под главного цилиндра резиновой пластиной, завел двигатель и от руки его вдавил, только после этого смог достать.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP гранд чероки 3.0 CRD 2008г
Город: MOSCOW
Опубликовано

Спасибо! Подскажите там на этой диафрагме (вроде так называется та резинка что рвется) есть смазка какая та .. может смазать чем то надо (обновить смазку) ? Еще вопрос что бы прокачать тормоза (не разу не делал, буду искать из друзей кто поможет) подъемник обязателен ? а старую жижу сливать-прокачивать с каждого колеса, там наверно болт надо открутить или шланг снять ?

я сразу снял главный промыл его и бочёк из под тормозухи в бачке говна было прилично. вакумнике не чего не смазывал брал оригинал в 2014г стоил 5300р.   прокачка как только всё собереш золей тормозуху. и наченаеш прокачивать только с заведенным двигателем и начинаеш прокачку сдальних контуров буквой Z. удачи.                                      

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: был: Grand Cherokee 3.0 CRD 2007 overload, чёрный !
Город: Москва
Опубликовано

я сразу снял главный промыл его и бочёк из под тормозухи в бачке говна было прилично. вакумнике не чего не смазывал брал оригинал в 2014г стоил 5300р.   прокачка как только всё собереш золей тормозуху. и наченаеш прокачивать только с заведенным двигателем и начинаеш прокачку сдальних контуров буквой Z. удачи.                                      

Спасибо! на асфальте прокачать возможно?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP гранд чероки 3.0 CRD 2008г
Город: MOSCOW
Опубликовано

Спасибо! на асфальте прокачать возможно?

возможно но геморно

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
4
Автомобиль: JGC WJ 2.7D
Город: Moscow
Опубликовано

Товарищи, подскажите, симптомы вакуумника ли это:

- Усиление работает если тормозить аккуратно и по-чуть чуть,

- Усиление перестаёт работать если давить сильно, причём не сразу, а через пару секунд (с шипением)

 

А то мне тут сказали что это ещё может быть "манжета в ГТЦ", но что-то я себе слабо представляю как это так.

 

Наконец, подскажите, каков будет примерный алгоритм замены вакуумника? Какие засады? (прокачные штуцеры на суппортах, как минимум, наверное)

Изменено пользователем dROb
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

шипение, как правило, сразу приговор.... машина у Вас 05-10 годов?

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JGC WJ 2.7D
Город: Moscow
Опубликовано

Спасибо! В общем поменял только что вакуумник, и стала ясна причина поломки (вроде), а именно - в вакуумник попадало масло с насоса. Полный вакуумник набрался :)

Вопрос - что теперь делают с Этим?

Машина 2008г

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

 

 


в вакуумник попадало масло с насоса.

Это как?

Насос же качает в другую сторону.

Да и качает он воздух а не масло.

Может, это была ТЖ?

Тогда главному хана.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JGC WJ 2.7D
Город: Moscow
Опубликовано

@E_Gun, Вот я и сам теперь думаю....

Дело в том, что это было реально моторное масло, не тормозуха..

Понятно что насос всасывает, поэтому по сути это довольно невозможно. Но Факт!! 

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

Гм....

А что нибудь убывало?

Вакуумник литра два, не меньше, должны были заметить.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JGC WJ 2.7D
Город: Moscow
Опубликовано

@E_Gun, я за маслом особо не слежу, т.к не было никогда проблем... да и, совершенно неясно за какой период такая штука. Может это за пять лет по капельке...

блин, прямо даже интересно как такой сценарий мог развиться....

Сегодня схожу пощупаю шланг, нет ли такой байды опять.. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.