Перейти к содержанию

Как отключить сигнал ремня безопасности?


Gooodwin

Рекомендуемые сообщения

493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

Собственно, вопрос в названии темы)). Где-то попадалась на глаза тема!! Полчаса курил поиск и по темам.. Не могу найти((. Ткните носом, плз!! Или я это видел не для KJ?

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

@Gooodwin, тоже гдето попадалось, после отключения лампа продолжает работать, а звука нет.

Попробуй http://jeep4x4club.ru/forums/topic/1417-otkljuchenie-zvukovogo-signala-remnja-bezopasnos/

Изменено пользователем Аркадий34
Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

Turn seatbelt chime OFF COMPLETELY!!!

 

1. turn the ignition switch to the OFF position, and buckle your seat belt while sitting in the drivers seat.

2. turn the ignition key to the ACCESSORY/RUN position (engine does not need to be running), and wait for the seat belt warning light to turn off.

3. unbuckle and then re-buckle your seat belt at least three times within 10 seconds, ending with theseat belt buckled. then start the jeep.

4. turn the ignition key to the OFF position. A single chime will sound to signify that you have successfully completed the programming.

 

Next time you start the jeep, you’ll hear the initial fasten seat belt chimes, but the continuous chiming reminder will be turned off. the light in the dash will remain on, though.

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

 

 


Где-то попадалась на глаза тема
- статья это была на Автограде, вот, в самом низу: http://jeep.avtograd.ru/liberty/faq/misc.htm

Только у меня по этой методике ничего не вышло. Может на рестайле у кого и получится.

 

Когда менял лампочки в приборке просто заткнул гнездо лампы ремня куском резины, в глаз не светит, а к звуку уже привык :)

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

В замок заглушку воткни,и не пищит и лампочка глаза не мозолит,20₽ все чудо стоит

Ссылка на комментарий

Да, не надо вытаскивать заглушку каждый раз чтобы все-таки пристегнуться. А пристегиваться стоит только начать и это войдет в привычку. Хотя звуковая дилинькалка все же бесит.

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

Всем спасибо!! Точно! В автограде!!)) почитаю, попробую.. Заглушка- хорошо, но торчит высоко. Часто мешает.. У меня "заглушка" с замком сразу. На трассе пристёгиваюсь, в городе нет).

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: WH 3.0crd s-limited 2008г лифт +2" Old Man Emu.
Город: даугавпилс
Опубликовано

а просто ремень за спиной застегнуть не пробывал?ментов узрел,плечевой кусок через башку закинул...

Изменено пользователем draiver
Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

 

 


а просто ремень за спиной застегнуть не пробывал?ментов узрел,плечевой кусок через башку закинул...

всяко пробовал))) на служебной только так и езжу, но там катаюсь только по городу. а на Jeep много трассы, на трассе пристёгиваюсь по полной, без вариантов

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

 

 


Сашка М сказал(а) 17 Июл 2016 - 14:50: eb2db58s-960.jpg Или вот такую втыкаешь. А вот эта поинтереснее

я сейчас с такой езжу.. собственно и задумался об отключении из-за неё:

1. торчит, иногда мешает

2. сделана из чего попало, если, не дай Бог, то она не удержит. или развалится, или вырвет её

 

а так- сама идея такой заглушки с замком очень нравится))). оригинально))

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Только не забудьте, что если вместо ремня воткнуть заглушку, и при этом сидеть в заведенной машине - при ударе сработает подушка...

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: 2004 JEEP CHEROKEE RENEGADE 2.8 crd, DUSTER 1.5 Cdi
Город: Волгоград
Опубликовано

Я тупо взял за правило  пристегиваться: самому и пассажиру. Привык.

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

 

 


Я тупо взял за правило  пристегиваться: самому и пассажиру. Привык.

это правильное правило! но на работе я катаюсь по городу по разным учреждениям и скачу из машины туда-сюда постоянно. + на светлой одежде ремень пачкает (даже если его протирать). посему, в городе езжу так (до первого штрафа :D  )

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Я тоже всегда пристегиваюсь , но иногда при маневрировании во дворах/гаражах удобнее вертеться без ремня . Чтобы не докучало блямканье (лампочка все равно горит) сделал так (в самом низу страницы) http://jeep.avtograd.ru/liberty/faq/misc.htm

Блин ! Сначала написал , а потом пост Андрея прочел ...  :blush:

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

 

 


Я тоже всегда пристегиваюсь , но иногда при маневрировании во дворах/гаражах удобнее вертеться без ремня . Чтобы не докучало блямканье (лампочка все равно горит) сделал так (в самом низу страницы) http://jeep.avtograd...ty/faq/misc.htm Блин ! Сначала написал , а потом пост Андрея прочел ... 

так и сделаю!)) если лампока будет доставать, буду разбираться отдельно, но думаю- привыкну))

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: Liberty '02, 3.7AT
Город: Томск
Опубликовано

Я тоже купил заглушку для города...

Дети всегда пристегнуты, а я тока когда по трассе.

Изменено пользователем madsurgut
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2007
Город: Челябинск
Опубликовано

- статья это была на Автограде, вот, в самом низу: http://jeep.avtograd.ru/liberty/faq/misc.htm

 

Год назад у себя по этому мануалу отключил. Так что на рестаиле европейке работает. 

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

так и сделаю!)) если лампока будет доставать, буду разбираться отдельно, но думаю- привыкну))

Тоже сначало отключил в компе,но лампа раздражала сильно(так и непривык),заглушку пользую

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

отключил, как сказано в мануале. пока доволен))). всем спасибо, тему можно закрыть

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
17
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3.7 Ltd 2007
Опубликовано

Ну да инженеры по безопасности дураки совсем, придумали какой то ремень, который всем мешает. 

Да пофиг что приходится часто ездить и выходить из авто. Это разве повод нарушать технику безопасности ? Не думаете о себе, подумайте о своих близких.

Я вот даже в магазин за углом если поеду то пристегнусь, так как ты не знаешь откуда и в какой момент твоей жизни тебя может поджидать  "случай". 

Дык и ходить с травмами  или остаться инвалидом не дай боже, и смотреть только потом на свой авто ,думая при этом  какой же я был идиот.

Не, ну правда. Неужели столько разработчиков по безопасности все это время ошибались ?

Можно не отвечать на мое сообщение, так как  даю гарантию , что если и ответят, то там будут одни оправдания, которые были чуть выше. Оправдания самому себе в большинстве своем. 

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

 

 


если и ответят
- это вам сюда надо писать: http://jeep4x4club.ru/forums/topic/1575-pristegivaete-li-vy-remen-bezopasnosti/
Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

@RDRGS,

Лично за себя могу сказать- по большому счёту, всё так... Но есть ещё такие термины, как оправданный риск, целесообразность... Собственно, всё это, в той или иной степени, оправдания))), но, тем не менее, это так... Однако, мне не совсем понятен ваш праведный гнев)))... Вы пристёгиваетесь- отлично!! Я пристёгиваюсь, как писал выше, только за городом, где скорости другие...

Кстати, истории известны случаи, когда именно ремень убивает. Например, ломает рёбра, которые протыкают лёгкое.. А там вопрос нескольких минут... Так что, никто не знает где потеряет... Но это уже другой вопрос)))... Тема была не об этом

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Например, ломает рёбра, которые протыкают лёгкое.

 

Наверное , такое бывает . Но если столкновение довело до этого , то , в такой же ситуации но без ремня , МЧСникам было бы сложно и противно снимать труп с рулевой колонки . Собственно ,  Вам ведь уже будет все равно , подумайте о других .  :D

Опять же , вспоминается ситуация десятилетней давности с моим приятелем : Москва , Фили , спокойные улочки/переулочки , скорость 40-60 км/ч , бесшабашно выезжающий из дворов Форд бьет в зад проезжающую по "главной" Нексию > её задок выставляется на встречную и встречается (суммарная скорость уже в районе 80 км/ч) со встречной машиной > непристегнутый водитель вылетает из салона и попадает под авто приятеля , идущего следом = труп . Хорошо что было много свидетелей (регистраторы тогда еще были не в моде) , так что приятель отделался штрафом за что-то там , ну и бампер сменил , а потом и остальное в морде - очень уж кровь/мозги протухшим через пару недель воняли . В общем , хрен с ними , с ребрами - думайте о других !  ;)

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
В 17.07.2016 в 07:43, Аркадий34 сказал:

Turn seatbelt chime OFF COMPLETELY!!!

 

1. turn the ignition switch to the OFF position, and buckle your seat belt while sitting in the drivers seat.

2. turn the ignition key to the ACCESSORY/RUN position (engine does not need to be running), and wait for the seat belt warning light to turn off.

3. unbuckle and then re-buckle your seat belt at least three times within 10 seconds, ending with theseat belt buckled. then start the jeep.

4. turn the ignition key to the OFF position. A single chime will sound to signify that you have successfully completed the programming.

 

Next time you start the jeep, you’ll hear the initial fasten seat belt chimes, but the continuous chiming reminder will be turned off. the light in the dash will remain on, though.

Всё так, но включать двигатель в п.3 не нужно, а сразу уходить в OFF

По крайней мере у меня сработало только так

А до этого было десять попыток по алгоритму, которые ни к чему не привели

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.