Перейти к содержанию

Дневные ходовые огни


Рекомендуемые сообщения

141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

У меня несколько лет назад включали ДХО у диллера, но некоторое время назад, уже у другого диллера, перепрошивали комп и эта функция слетела. Сколько потом не пвтались её включить, не получилось. Недавно менял радиатор АКПП и соответственно снимал бампер, решил по случаю заколхозить выносные ДХО. Работают полностью автоматически. При включении зажигания загораются, при включении габаритов, или ближнего света, тухнут.

WP 20170910 18 10 00 Pro

WP 20171021 11 13 11 Pro

 

Ссылка на комментарий
262
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 Lim; MB C200K (W204), GLC 250
Город: Москва
Опубликовано

Как снег счищать, бывает все заметет и замерзнет? Неудобно для зимы, а в остальном на любителя колхоза.

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Трипер а не ДХО, простите за мой французский.

Просто испортили машину.

Изменено пользователем Giraffe
Ссылка на комментарий

Я бы сделал так: возле самой фары разрезал один провод на туманки или ближний свет, поставил реле, подключил управляющий провод к зажиганию, при включении зажигания загорались бы одно из этого. Но еще лучше- купил бы ходовые огни с блоком управления, который зажигает их только при заведеной машине, при напряжении генератора 14 вольт, использовал бы только блок для управления того же реле, остальное выкинул, тогда было бы совсем супер, сделать это для меня как два пальца об асфальт, но мне этого не надо, я езжу не включая свет, за три года остановили только раз, ремень и свет, просто поговорили, никакого штрафа. На трассе включаю в целях безопасности.

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

А мне нравится! Хотя на счёт снега могу согласится, зима покажет.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2000г. 4,0
Город: Калужсккая обл. Киров
Опубликовано

 

 


Я бы сделал так: возле самой фары разрезал один провод на туманки или ближний свет,
нужно включать туманки или ближний свет

Я сделал через "обратное" реле: "+" с замка зажигания; "-" с включателя ручника. Включаю зажигание, завожу машину, снимаю с ручника- ДХО включаются, ставлю на ручник- выключаются. Как-то так.

Ссылка на комментарий

 

 


нужно включать туманки или ближний свет

 Вот именно, что ничего не надо включать, все происходит по умолчанию, уже многим так сделал на разных машинах. Только себе не хочется, мне просто это не надо, не люблю машины со светом.

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Я бы сделал так: возле самой фары разрезал один провод на туманки или ближний свет, поставил реле, подключил управляющий провод к зажиганию, при включении зажигания загорались бы одно из этого.

А чем вариант с разрезанием проводов от фары отличается по алгоритму работы от моего?

Ссылка на комментарий

1- Не надо сверлить бампер

2- Не будет проблем со снятием решётки радиатора

3- Внешний вид машины не изменится

4- Огни будут расположены шире, чем на дополнительных.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
9
Автомобиль: CHEROKEE 2,8 CDR 2008
Город: Павловск Воронежская обл.
Опубликовано

в связи с недавним приобретением JEEP KK, собираюсь заморочиться на включение ДХО дальним в пол накала. прошлый авто отлично себя показал с такой функцией. мне нравиться когда все работает по штатным алгоритмам. прошу поделится инфой какой блок кодируется и софт/шнур подходящий. интересуюсь сугубо в личных целях.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

не получится... только оригинальное дилерское оборудование + специальный софт + некоторые навыки

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep® Cherokee КК 3.7L 12.2011
Город: МосКва
Опубликовано

Мне при покупке на Сталеваров ОД сам предложил включить такуя функцию. Включили дальний свет на 50% при переключении коробки в любой Драйв. Но в отличии от габаритов при этом не горят задние габариты. В плохую погоду не фйс получается. Поэтому врубаем габариты и ближний.

А как у нас дальний включается на постоянку? :)

Кстати Штатные передние габариты благополучно перегорели. Какие там лампы? Вчера менял лампы бл.дал. света. До габаритов не смог добраться даже с длинными медицинскими шипцами.

Интересно сколько стоит замена у ОД со своими лампами?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

думаю теперь там такой трюк повторить не смогут... лампы там обычные - маленькие на 5 Вт - в оригинале  L002825W5W, менять неудобно, но возможно без разборки

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,0 бенз (был Jeep Cherokee KK 2.8CRD)
Город: Москва
Опубликовано
В 22.01.2018 в 10:19, ed1368 сказал:

Кстати Штатные передние габариты благополучно перегорели. Какие там лампы? Вчера менял лампы бл.дал. света. До габаритов не смог добраться даже с длинными медицинскими шипцами.

Интересно сколько стоит замена у ОД со своими лампами?

Вот все подробно 

Я менял раза три-четыре. Все просто.

Правда нормальных диодных подобрать не удалось... Поэтому просто забил на габариты)

 

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано
В 19.01.2018 в 20:11, dgeff сказал:

в связи с недавним приобретением JEEP KK, собираюсь заморочиться на включение ДХО дальним в пол накала. прошлый авто отлично себя показал с такой функцией. мне нравиться когда все работает по штатным алгоритмам. прошу поделится инфой какой блок кодируется и софт/шнур подходящий. интересуюсь сугубо в личных целях.

мы все здесь сидим в сугубо личных целях!:lol2::lol2:

где ж вы раньше были?? весь Новый Год провел в воронеже...подключили б))))

а так,в апреле-мае буду в городе ))) а почему бы и нет?))))

Изменено пользователем Basil
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
9
Автомобиль: CHEROKEE 2,8 CDR 2008
Город: Павловск Воронежская обл.
Опубликовано
В 23.01.2018 в 22:47, Basil сказал:

мы все здесь сидим в сугубо личных целях!:lol2::lol2:

где ж вы раньше были?? весь Новый Год провел в воронеже...подключили б))))

а так,в апреле-мае буду в городе ))) а почему бы и нет?))))

раньше я был пешеход, 12 января стал джипером. или джииповодом. или как там правильно то ?

если в мае будете, желаю встретиться. опытом владения наберусь за это время и разговор предметный получиться.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: CHEROKEE 2,8 CDR 2008
Город: Павловск Воронежская обл.
Опубликовано

раз уж есть инструкция по замене ламп габаритов то не совестно  и спросить:

как извлечь датчик света из торпеды? что снимать, куда подлазить?

если с него отключить разъем, как себя ведет положение авто свет? вкл или ...?

Ссылка на комментарий
117
Автомобиль: Jeep Commander 5.7
Город: СПб
Опубликовано
1 час назад, dgeff сказал:

раз уж есть инструкция по замене ламп габаритов то не совестно  и спросить:

как извлечь датчик света из торпеды? что снимать, куда подлазить?

если с него отключить разъем, как себя ведет положение авто свет? вкл или ...?

не надо его снимать. 

достаточно накрыть его колпачком, чтобы он думал, что всегда ночь

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: CHEROKEE 2,8 CDR 2008
Город: Павловск Воронежская обл.
Опубликовано

спасибо за ответ. все чем можно накрыть датчик сверху портит внешний вид панели, я так делать не хочу. а вот работа закрытого датчика, когда он не видит света, пока устраивает. если датчик разбирается, а оно наверняка так и есть, то закрою светочувствительный элемент внутри самого датчика. была статья где девушка покрасила датчик черным лаком для ногтей, я подумал почему бы не покрасить прозрачный купол датчика изнутри, или можно положить между куполом и светочувствительным элементом кусок темного гибкого материала, например изоленту. 
поставил перед собой задачу внешний вид не портить, и обеспечить полную обратимость, на случай если решу вернуть все назад. датчик и сам вытащу, но сейчас на улице холодно, поэтому спрашиваю как это делается, может знает кто.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, dgeff сказал:

я подумал почему бы не покрасить прозрачный купол датчика изнутри, или можно положить между куполом и светочувствительным элементом кусок темного гибкого материала, например изоленту.

Вы извращенец! :up: Тут грубые неотесанные мужики и до такого сексуального метода еще не додумались! :D

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: CHEROKEE 2,8 CDR 2008
Город: Павловск Воронежская обл.
Опубликовано

до чироки  гонял на х5. к железу не лез. задачи решал кодингом блоков. самостоятельно. с джипом пока ознакамливаюсь. 
...и да я извращенец. что есть то есть. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
52
Автомобиль: Джип Чероки 2011
Город: СПБ
Опубликовано
В 09.02.2018 в 23:09, dgeff сказал:

до чироки  гонял на х5. к железу не лез. задачи решал кодингом блоков. самостоятельно. с джипом пока ознакамливаюсь. 
...и да я извращенец. что есть то есть. 

Действительно извращенец)))) гы)))) с каким движком Х5 был?? Е53 кузов??

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: CHEROKEE 2,8 CDR 2008
Город: Павловск Воронежская обл.
Опубликовано
В 19.04.2018 в 06:14, green сказал:

Действительно извращенец)))) гы)))) с каким движком Х5 был?? Е53 кузов??

x5 e53 рест 3.0 бензин.

о ходовых огнях, снял часть панели в которой датчик света торчит, откинул фишку от датчика и все. переключатель в режиме авто+туманки. завел-светят, заглушил- погасли. разбирать датчик, как собирался ранее, не стал. все устраивает но мысль о включении канадского ходового не покидает.

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Джип Чероки 2011
Город: СПБ
Опубликовано
2 часа назад, dgeff сказал:

x5 e53 рест 3.0 бензин.

о ходовых огнях, снял часть панели в которой датчик света торчит, откинул фишку от датчика и все. переключатель в режиме авто+туманки. завел-светят, заглушил- погасли. разбирать датчик, как собирался ранее, не стал. все устраивает но мысль о включении канадского ходового не покидает.

Динамика КК не напрягает после E53 ??

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: CHEROKEE 2,8 CDR 2008
Город: Павловск Воронежская обл.
Опубликовано
15 часов назад, green сказал:

Динамика КК не напрягает после E53 ??

:) ну это разные, совершенно разные автомобили. сравнивать не буду. скажу лишь что перед покупкой джипа подбирал себе volvo xc90, но выбор пал на чероки. для предметного разговора по этому поводу видимо нужна отдельная тема.  

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: CHEROKEE 2,8 CDR 2008
Город: Павловск Воронежская обл.
Опубликовано
13 часов назад, Loone сказал:

Фары прогорят. Имею ввиду стекла.

имеешь ввиду от постоянного использования туманок? или речь о ближнем?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
3
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Уфа
Опубликовано

Всем доброго дня!

Итак, вчера, наконец, получилось зажечь DRL на моем индейце. Забегая вперед, скажу, что никаких sales code не прописывал.

Перерыл кучу информации в интернете, нашел пошаговую инструкцию, как добавлять коды в конфигурацию через DealerConnect, записался вновь к дилеру. Пообещал, что сам буду подсказывать, т.к. у них никто ничего подобного не делал.

Приезжаю, цепляемся к машине, заходим в программу, а пункт меню, где все это делается - неактивный. Облом!!!

Диагност говорит, что, наверное, права у них ограниченные, и не везде они могут поковыряться. Начал ковыряться в блоках, нашел пункт включения DRL. Я говорю, что так уже пробовали включать, в том числе у них (см. пост #48)

В общем, хотел уже плюнуть и уехать... Но, решил почему-то попробовать еще раз через смену кантри кода, хотя в отрицательном результате был уверен на 100%.

Итак, Country code -> Canada, вытаскиваем ключ, ждем, далее Enable DRL, проверяем: ЗАРАБОТАЛО!!!, далее Country code -> Europe.

Не знаю в чем была заковыка, но в этот раз все включилось (подозреваю, что в прошлый раз не вытаскивал ключ).

Кстати, вольтаж стоит 7,0 вольт, светят слабовато, но главное светят!

 

 

Изменено пользователем Azmon
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.