Перейти к содержанию

Не реагирует ни на что


Руслан21

Рекомендуемые сообщения

174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано

Добрый всем день!

Сегодня Гранд учудил и задал задачку. Может общими усилиями сможем понять, что все же это было?

И так, все по порядку. На улице сегодня было достаточно жарко +28. Машина простояла на улице (на солнце) около 3-х часов. Зная, что в салоне жара - стрельнуло в голову охладить салон. Решил завести его с помощью сигнализации (StarLine D94), нажал комбинацию клавиш для дистанционного запуска, на дисплее высветилось "запуск", но по прошествии времени сигнала о том, что двигатель запущен не поступило. Я повторил команду (может здесь и была ошибка?) - в итоге через секунд 15 брелок запищал, что сигнализация сработала и на дисплее высветился молоток. Я отключил нажатием кнопки "открыть" ну и бросил это занятие. Минут через 15 собрался домой, подхожу к машине - дергаю за ручку - а ничего не происходит. Достаю ключ-брелок, нажимаю кнопку "открыть" - результат нулевой. Достаю брелок сигнализации - эффект такой же. Из ключа-брелка достаю ключ и открываю свою дверь вручную. Нажимаю кнопку запуск - тишина (даже магнитола не включилась), панель приборов не горит, нажимаю аварийку - никакой реакции, нажимаю кнопку "центральный замок" - здесь работает, сиденье тоже двигается, значит аккумулятор рабочий. Опять кнопку запуска двигателя - опять тишина, только моргагет  "PRND/S" на панели (и то в полнакала). В итоге, закрыл машину вручную, позвонил в Крайслер - помощь на дорогах и поехал домой (машина около работы осталась). Доехав до дома, решил не дожидаясь помощи (ждать сказали 3 часа) приехать опять к машине и попробовать отключить аккумулятор. Приехал и... машина открылась как только рука коснулась ручки. Нажав на кнопку запуска двигателя - машина как ни в чем не бывало - завелась. Только чек загорелся. Доехал до дома - считал коды ошибок, выдало - U0001, U1467 и P1D20. Сбросил ошибки, завел заново двигатель - ничего не горит. А что было-то вообще? 

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

Решил завести его с помощью сигнализации (StarLine D94).

Вот здесь вся причина. Сторонние охранные системы, да еще с автозапуском - зло для иммобилайзеров установленных в наших авто.  Конфликтуют они, эти системы, да и установщики этих сигнализаций, знают только по цветным картинкам какой провод отрезать и с каким соединить, как минеры в фильмах - "КРАСНЫЙ или ЗЕЛЕНЫЙ", а если он дальтоник ... вот отсюда и твоя беда.

Вмешались в систему охраны и потом оказывается машина то чудная, машина то чудит, взбрыкивает.

Мне еще интересно, как отреагировало представительство с таким заявлением по поводу автозапуска и "мертвого" авто. Как они приняли заявку на "помощь на дорогах" или информация о сигналке не озвучивалась.

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано

Я тоже к данной мысли склоняюсь (что виной всему сигналка). И скорее всего уберу ее. Дело в том, что я ее не устанавливал, а брал авто (новый) уже с установленной сигнализацией - ее дилер преподносил как "подарок". В довершении ко всему выше мною написанному хочу сказать, что действительно - сигналка на гарантийных машинах, которым больше года - это зло! И вот почему - в моем случае (хорошо, что все обошлось) виной всему по сути StarLine, на нее уже нет гарантии, но если б машина "не пришла в себя", пришлось бы везти ее к дилеру - в моем случае это Казань (около 180 км). Дилер наверняка пришел бы к выводу, что глюк был из-за сигнализации, а на нее уже гарантия закончилась и пришлось бы мне как работы по "реанимированию" оплачивать, так и эвакуатор!

Изменено пользователем Руслан21
Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: JEEP WK2 2014 3 л дизель
Город: Nizniy Novgorod
Опубликовано

Было такое 1 раз ,  сигнал ка  StarLine E90  с автозапуском.    У меня получилось так : жара под 30 , открыл машину  понял что  не сяду туда без охлаждения , сразу  закрыл с сигналки  и через 10 секунд нажал автозапуск. Понятное дело что  машина не успела встать на охрану , ей требуется 30-45 сек.  В  итоге автозапуск не сработал , открылась она только через 10 минут и загорелся  Cheсk  при запуске мотора. Чек убрал легко  - заглушил авто  и поставил на охрану с кнопки  ключа, открыл через 5 мин ошибка пропала. Главное не нарушать алгоритм  работы системы и всё будет ок , если сигналку ставили не кривыми руками.  А вообще на Starline нареканий мало. Да и как без сигналки  жить  ума не приложу.  Я бы не стал снимать , там Can модуль воткнут в обход иммобилазера все провода уж "порезаны"  как надо. Лучше на диагностику скататься  посомтреть что и как . 

Изменено пользователем maximusg1977
Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано

Я бы АКБ проверил!

АКБ в норме. Сигналка машину заблокировала, все само собой нормализовалось, но... Как говорится осадок остался, приятного мало.

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Всегда говорил, " сигнализация на авто только для того, что бы рано или поздно хозяин не смог воспользоваться своей машиной"

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано

Честно говоря я тоже так думаю. Повторюсь - сигналку не ставил, ее дилер поставил в качестве "бонуса" еще до приобретения мною машины.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@Руслан21  добрый день, проблему удалось решить?

сам столкнулся с такой же ситуацией месяц назад, не реагировала на ключ брелок. Через день завелась без проблем. Грешу на доп иммобилайзер

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано
13 минут назад, roman_dpo сказал:

@Руслан21  добрый день, проблему удалось решить?

сам столкнулся с такой же ситуацией месяц назад, не реагировала на ключ брелок. Через день завелась без проблем. Грешу на доп иммобилайзер

99% что это из-за него. Сигналка на can-шине висит? Не дружат они с мозгами машины, вот при каких-либо сбоях и идет блокировка всего и вся. Я со своей в итоге снял сигналку и забыл про подобного рода глюки.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Спасибо.

Да на can шине. Его отключили но проблема осталась, ещё правда есть переходник на диагностический разъём, думаю и его нужно будет снять для чистоты эксперимента.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.