Перейти к содержанию

Петли крепления заднего стекла на КК


Саныч77

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Волгоград
Опубликовано

Доброго дня,Уважаемые Джиповоды!

Помогите пожалуйста с проблемой петель крепления заднего стекла пятой двери на Чирке КК 2,8.

Дел в том ,что в нашем городе Волгограде очень туго обстоят дела с запчастями на моего "Квадратика".Официального диллера у нас нет,ближайший в Ростове и Краснодаре.Так ,что Джипы у нас можнот пересчитать по "пальцам".Марка эта у нас не популярна и поэтому ценники на запчасти ооооочень кусаются.Местным барыгам  не очень охота связываться с поставкой з/ч  на Джипы,а если и привозят,то ценники заоблачные.Если с маслами и фильтрами более менее все устаканилось и можно найти,то все остальное только под заказ и ожиданием от 2 недель.

С обслуживанием еще хуже,более менее новые авто, владельцы гоняют на ТО в Ростов,Москву и Краснодар,остальные обслуживаются в гаражах у местных умельцев.

Про "наши Сталинградские дороги" наверное все уже слышали,а кто был или ехал проездом почувтвовал на себе)))

Ну так вот,после эксплуатации своего "Квадратика" по дорогам нашего города вчера рассыпалось левое крепление заднего стекла пятой двери (фото выложу чуть позже) и стекло повисло на правом креплении(((

Так как эти крепления сделаны из металла очень похожего по своей структуре на аллюминий,то варить его бесполезно.Вышел из положения так:

засверлил насквозь лопнувшую петлю,вставил резиновую шайбу в стекло с двух сторон и затянул обычным болтом.Получилось не красиво,но хотя бы разгрузил правую петлю и поставил стекло на место,так,что теперь не царапает кузов.

Сегодня с утра решил заказать себе новые петли и просто о.....л от цен((( .Местные поставщики просят с доставкой в Волгоград 4600р за одну......на Ебее нашел 3500р петля и 3500 доставка из Штатов((

Подскажите пожалуйста,где можно заказать днную позицию гораздо дешевле и проверенных поставщиков?Или посоветуйте контакты "разборок". Код запчасти 57010061АВ и 57010060АВ.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Саныч77
Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Наши машинки на разборке встречаются на Авито. Может там будет?

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: Jeep cherokee kk 2008 год
Город: Красноярск
Опубликовано

Попробуйте тут euroauto.ru/auto/cars/dodge/nitro/nitro_2007-2011/kuzov_naruzhnie_elementi/dver_bagazhnika_so_steklom

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
2
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Волгоград
Опубликовано

Так и ничего на авторазборках, авито и прочих сайтах не нашёл.

Пришлось заказывать у местных барыг за 4400 р.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
51
Автомобиль: Jeep Liberty KK 3.7
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Добрый день, Саныч77. Подскажите технологию замены петли,  а то боюсь что-нибудь сломать. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Джип ЧерокиКК 2.8 crd 2011
Город: Люберцы
Опубликовано

А я себе заварил вроде получилось. Правда когда варили запах стоял как будто цинк варят.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
3
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Санкт-Петербург, Великий Новгород
Опубликовано

Добрый день! У меня тоже сгнила (превратилась в труху) эта силуминовая петля (правая). Езжу на скотче.

не могу найти нигде. Может кто подскажет где искать?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2011г. 2.8 CRD
Город: Мос.обл.
Опубликовано
  • 2 года спустя...
45
Автомобиль: Jeep® Cherokee КК 3.7L 12.2011
Город: МосКва
Опубликовано

Поменял петли. Снял маленькое видео. Может кому надо.

Петли брал ТУТ

 

Изменено пользователем ed1368
Ссылка на комментарий
198
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2011г. 3,7
Город: Москва
Опубликовано

У меня петли не сломались, просто облезли, поэтому я их снял, разобрал, почистил и покрасил. Если изменить технологию снятия, относительно представленного выше видео, то без проблем можно сделать одному.

- отсоединяем проводку обогрева от стекла

- отсоединяем газовые упоры от стекла, немного шилом вытащив пружинку наружу

- опускаем стекло

- поднимаем пластиковую заглушку на петлях, откручиваем болты крепления петель к кузову, так как там есть штыри входящие в дырки кузова, стекло даже держать не надо, оно висит на них

- снимаем стекло, кладем на подходящую тряпку и отворачиваем петли от стекла

- выбиваем штыри из петель пробойником от центра машины в сторону, в другую они не выйдут

- обрабатывал на станке с кар щеткой от краски и окислов

- далее покраска матовой черной краской

- сборка петель

- прикручиваем петли к стеклу, не затягивая сильно

- смазываем литолом всю площадку на машине куда прилегает петля, для исключения коррозии

- на петле наклеиваем 3М скотч вместо штатного, пленку снаружи не снимаем, чтобы не приклеился к кузову

- ставим стекло на машину, за счет штырей оно спокойно висит на своем месте

- болты смазываем графиткой и собираем все обратно, как все село, затягиваем болты на стекле. 

Помощь второго человека не нужна.

IMG_5097.jpg

IMG_5098.jpg

IMG_5099.jpg

IMG_5100.jpg

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep® Cherokee КК 3.7L 12.2011
Город: МосКва
Опубликовано

Согласен с технологией Лексеича. Просто у меня помощник рядом был.

Зачистка мне не помогла бы. Там трещина!

Ссылка на комментарий
198
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2011г. 3,7
Город: Москва
Опубликовано

Да, я видел по видео, там только замена. Молодцом сделал, еще и видео, я так не умею, я только руками 🙂

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.