Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

@General,нет, я к тому, что стоят ли эти рычаги того, сколько вы за них заплатили? У меня то JBA, достались за дешево, жаловаться грех.

Ни в коем случае не сомневаюсь в функциональности рычагов от Фёдора, но выглядят они не презентабельно. Опять таки, смотря за какую цену.

 

Интересующимся: Артем уже оплатил производство первой партии.

Креплю пример его работы, Тундра на 37 колесах. Рычаги и привода его производства. По цене продолжаю его мурыжить.

 

https://www.drive2.ru/l/458147529792449399/

 

Чет я не понял на счет презентабельности, вы их в живую видели, и чем они не угодили по внешнему виду? Может в другой цвет покрасить? )))))

 

Работа Вашего мастера зачетная, не спорю, но не хватает нового ступичного подшипника под такую подвеску и колеса 37". Да и я немного представляю сколько будет стоить комплект рычагов и стоек Кинг, я хоть и не бедствую, но столько вывалить разом не готов.

 

По цене - Стоимость от DvOffroad - $300 (за готовую копию) - это с шаровыми и сайлентами? Но ставить муг, копию штатной нет смысла, нужен шарик поболее и лучше будет АлДэко, но он стоит других денег, нежели Муг

Изменено пользователем General
Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: WK '06 4.7 LTD QTII
Город: Алматы
Опубликовано

Чет я не понял на счет презентабельности, вы их в живую видели, и чем они не угодили по внешнему виду?

 

Нет, красный от JBA мне тоже не нравится, честно говоря. Но запариваться с перекраской не стал :)

А сужу о внешнем виде по фото в Drive2 Еремеева. Покажите нам свои, просто интересно.

 

$300 он озвучивал поначалу, сейчас я прошу у него уточнить, актуальна ли эта цена и жду ответа. Шарики при этом не стоковые, а такие же, как на JBA, K6292

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: WK '06 4.7 LTD QTII
Город: Алматы
Опубликовано

Артём утвердил стоимость комплекта рычагов  - $300.

Рычаги комплектуются шаровыми опорами MOOG K6292 и сайлентблоками MOOG.

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Ну вот , какая-то ясность есть. Теперь ждём вестей от Еремеева.Но он пока молчит.

Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Артём утвердил стоимость комплекта рычагов  - $300.

Рычаги комплектуются шаровыми опорами MOOG K6292 и сайлентблоками MOOG.

 

Когда будет хотя бы один комплект?

 

Про рычаги я делал запись в своем БЖ - https://www.drive2.ru/l/454688741089345943/

Ссылка на комментарий
473
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Железнодорожный
Опубликовано

Мужики, смотрю никто не хочет рычаги делать, поэтому ради спортивного интереса хочу предложить свои услуги. По стоимости будут равны стоимости самих шаровых и сайлентов. Срок до 2-х недель. Если раньше, то раньше. 2-а к-кта сделаю, а после посмотрим.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: WK '06 4.7 LTD QTII
Город: Алматы
Опубликовано

@General, по срокам задал вопрос. Жду ответа.

Вот фото моих рычагов, с которых снимались все размеры.

 

@Professor, хотят и делают, но долго :)

post-29942-0-91810500-1479110804_thumb.jpg

post-29942-0-89585700-1479110809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

По стоимости будут равны стоимости самих шаровых и сайлентов. Срок до 2-х недель.

Интересно , если будет комплект в сборе. И что будет входить в комплект(какие конкретно шаровые , сайленты) и цена вопроса ? 

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
473
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Железнодорожный
Опубликовано

Интересно , если будет комплект в сборе. И что будет входить в комплект(какие конкретно шаровые , сайленты) и цена вопроса ?

Какие выберите, такие и будут.

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

 

 


Какие выберите, такие и будут.
В смысле , из Ваших предложений ? И где посмотреть , из чего выбирать ?
Ссылка на комментарий
473
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Железнодорожный
Опубликовано

В смысле , из Ваших предложений ? И где посмотреть , из чего выбирать ?

Мне казалось, что уже данный вопрос в этой теме решен или нет?

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Если Вы про первую страницу , то там вариантов много и для меня ясности нет. Нельзя ли озвучить варианты комплектаций с ценой. Думаю , так будет наглядней , понятней и у многих будет полная ясность предложения.

Ссылка на комментарий
473
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Железнодорожный
Опубликовано

Если Вы про первую страницу , то там вариантов много и для меня ясности нет. Нельзя ли озвучить варианты комплектаций с ценой. Думаю , так будет наглядней , понятней и у многих будет полная ясность предложения.

На данный момент времени из наличия шаровые Китай 900руб, Европа 4200руб. Заказ с Америки примерно 4000руб. АсDelco. Сайленты мопар 3200, райбестос 1600руб. Вот и считайте исходя из своего бюджета.

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: WH 2005 4,7
Город: Калуга
Опубликовано

@Professor, чет не понятно... Вы предлагаете свои рычаги, аналогичные JBA? Под сменную шаровую на болтах? И стоимостью в цену шаровой и сайлентов?

 


По стоимости будут равны стоимости самих шаровых и сайлентов

Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

@Professor, чет не понятно... Вы предлагаете свои рычаги, аналогичные JBA? Под сменную шаровую на болтах? И стоимостью в цену шаровой и сайлентов?

тоже не врубился, сам рычаг и работа =0 )))

Ссылка на комментарий
473
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Железнодорожный
Опубликовано

Ну да, я же говорю из-за спортивного интереса, два к-кта сделаю. Посмотрю на сколько сложно и какая себестоимость получится, а потом уже будет понятна рыночная цена.

Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Ну да, я же говорю из-за спортивного интереса, два к-кта сделаю. Посмотрю на сколько сложно и какая себестоимость получится, а потом уже будет понятна рыночная цена.

 

Отличная акция, народ налетай )))

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Не,не...Опять непонятка...

 

Т.е.я заказываю у Вас комплект из двух рычагов, двух шаровых и четырех сайлентблоков,установлены на рычаги.И обойдется все это для меня лишь в стоимость шаровых и сайлентов.Так?

 

Если так,то я вписался.))

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
473
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Железнодорожный
Опубликовано

Не,не...Опять непонятка...

 

Т.е.я заказываю у Вас комплект из двух рычагов, двух шаровых и четырех сайлентблоков,установлены на рычаги.И обойдется все это для меня лишь в стоимость шаровых и сайлентов.Так?

 

Если так,то я вписался.))

Так!

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: WH 2005 4,7
Город: Калуга
Опубликовано

@Professor, ну тут интересуют некие гарантии того, что девайс будет употребимым...

Ибо если брать две пары сайлентов муг и две шаровых муг, то стоимость уже выйдет уже под десятку.

При этом не совсем понятно, какими мощностями располагаете и из чего будете делать))

Плюс надо учитывать, что нет точных размеров, т.к. снять их не с чего, кроме как с оригинального рычага.... А там вся фишка в другом угле установки шаровой. А с ним с первого раза можно и не угадать))

Но все равно выглядит заманчиво)) 

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

@Umnik777, Правильное замечание.

 

С чего будет делаться копия ? В тех .возможностях и умении не сомневаюсь , но вот идентичность изготовления важна. 

Ссылка на комментарий
854
Автомобиль: командер 3.0 crd ,limited .2008 г.лифт 2",чип
Город: минск
Опубликовано

Я б себе на командера взял,пока вроде и не надо,но на будущее.Летом был у ребят на сервисе,видел на машине такое,а если и ценник гуманный,то хочу!!!

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Тут уже и я стал интересоваться! Как оно дальше развернется? Тоже пока не надо, но на будущее.

Ссылка на комментарий
473
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Железнодорожный
Опубликовано

Ну вот оживились:)

Для начала предлагаю разобраться для чего нужны данные рычаги. Конечно не для того чтобы с ними фотографироваться и любоваться.

Первое, это угол шаровой. Хотя штатные шаровые справляются со своей задачей. Ход вниз подвески ограничивает не шаровая, а поворотный кулак об нижнюю чашку переднего аморта.

Вторая причина замена, это более мощная шаровая.

И третяя причина, более важная, это кастор. Над этим хочу остановится по подробнее. При лифте кастор уменьшается, а данный факт очень сильно чувствуется при езде, обратная реакция руля становится более слабой. Поэтому, кастор нужно вернуть.

В связи с этим у меня вопрос к тому, кто уже поставил тюниные рычаги: Кастор изменился?

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

 

 


В связи с этим у меня вопрос к тому, кто уже поставил тюниные рычаги: Кастор изменился?
 
 Вы же Игорю Mmnt лифтовали полностью Коммандер. Там и такие рычаги были. Вы же наверное и сход-развал делали.
Ссылка на комментарий
473
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Железнодорожный
Опубликовано

Делали, но над производством рычагов я ещё не думал. Сейчас задумался, значения сход-развала не помню.

Помню, что вопросов не возникало, но и лифт был порядка 4-х дюймов.

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Насколько помню , с тюненными рычагами кастер тоже изменяется. Кто-то писал тут об этом.

 

У меня с моим лифтом и родными рычагами и шаровой , кастер изменился незначительно , и это совсем не повлияло на качество езды. Все ощущения рулёжки остались прежними. Дискомфорта никакого. Другие так же отмечали это.

 

Мои значения кастера сразу после лифта : левый 2*46" при норме 3*33" - 4*27" , правый 2*52" при той же норме.

Думаю , что с тюнрычагами отклонения будут ещё меньше.

 

А нет ли возможности скопировать с JBA ?

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Насколько помню , с тюненными рычагами кастер тоже изменяется. Кто-то писал тут об этом.

 

У меня с моим лифтом и родными рычагами и шаровой , кастер изменился незначительно , и это совсем не повлияло на качество езды. Все ощущения рулёжки остались прежними. Дискомфорта никакого. Другие так же отмечали это.

 

Мои значения кастера сразу после лифта : левый 2*46" при норме 3*33" - 4*27" , правый 2*52" при той же норме.

Думаю , что с тюнрычагами отклонения будут ещё меньше.

 

А нет ли возможности скопировать с JBA ?

 

У меня примерно такой же, если и планируется выводить кастор в норму, то рычаги будут не симметричными, а правый / левый.

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

 

 


если и планируется выводить кастор в норму, то рычаги будут не симметричными, а правый / левый.
Наверное , было бы неплохо привести в норму , вот только как рассчитать правильный угол , и делает ли вообще  кто-нибудь такие рычаги ?
Ссылка на комментарий
854
Автомобиль: командер 3.0 crd ,limited .2008 г.лифт 2",чип
Город: минск
Опубликовано

У меня лифтована на 2",особых изменений  в поведении авто не заметил,чисто визуально рычаг выглядит надежней,думаю,что и шаровая и сайленты данной конструкции должны ходить подольше.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.