Перейти к содержанию

То, чего нет в мануале


Dachnik_Miha

Рекомендуемые сообщения

408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано

Повторю также за Алексеем. Ремень среднего пассажира. Для него есть специальная прикрепляла в сидушке, см. фото

IMG_20181017_141412457.jpg

Изменено пользователем Voldemarych
Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано
20 часов назад, Acovant сказал:

Пожалуй, наименее полезная вещь во всём автомобиле.

Ну не скажи... Если поставить посередине детское кресло, то его можно закрепить этим ремнем и по бокам могут сесть 2 человека, будет более-менее удобно. А вот отсутствие isofix посередине дивана - упущение ((( 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

ещё нарыл на просторах Инета:

цоколи для лампочек с номера H8 по H13 одинаковы, отличие в мощности ламп (такой таблички не нашёл пока)

Ссылка на комментарий
225
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Для чего нужны промежуточные позиции в ручке режимов обдува?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

@Acovant предположу, что например при выборе режима обдув на стекло и в ноги, поток воздуха распределяется 50/50, в промежуточных режимах распределяется 25/75 в зависимости от того в какую сторону крутить в ноги или на стекло... 

image.png.0957c383459413b84ca77e4f16372e77.png

Ссылка на комментарий
225
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Очень может быть. На промежуточных обдув меняется, но каким образом, установить не удалось.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

192,0 тыс. км. Повторная замена масла в АКПП. Все как и на 96,0 тыс. км Замена масла в АКПП 6F24. Для ускорения процесса заливки была подобрана пластиковая воронка с конусным носиком длиною 30мм и макс. внешним диаметром 14 мм. Плотно вставляется в заливное отверстие, и можно не беспокоится о том, что что-то прольётся. Слитая жидкость вполне хорошая и на цвет, и на примеси, и на вязкость. Так что, если работа АКПП без нареканий, на мой взгляд можно не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
225
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Что было из серьезных поломок за всё время, сколько замен сайлент-блоков, рычагов?

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

Поломок (тьфу*3) не было вообще, сайлентблоки, рычаги не менял. Единственное, что менялось: задние аммортизаторы на пробеге 160,0 тыс. Менялись по причине кончины стоковых, но поменянные проходили тыс. 20 всего. Подвеска не скрипит совсем, но требует замены: амортизаторы по кругу однозначно, остальное до кучи, в мае планирую заменить. Передний правый ступичный подшипник (тыс. 15,0 назад) показалось, что шумит, но именно "показалось". Да, и кат начал тыс. на 150,0 выдавать 0420, ни на что больше не влияет, стираю периодически. Заметил, что очень зависит от заправки: после одной фирмы загорается км через 40, после другой можно весь бак откатать без проблем. Решено кат тоже выкинуть, на вторую лямбду поставить обманку (на майские займусь). В эти выходные буду менять ремень привода агрегатов и ролики по регламенту. 

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

@Dachnik_Miha чудеса!!...

У меня еще и 80 ткм нету, а подвеску уже трижды переТРАхивали:))

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

может картошку мешками возите? у меня стандартная загрузка: я + пассажир на переднем сидении. в ямы (тьфу*3) не залетал, по буеракам не лазил. на мой взгляд большую роль в сохранении свойства резины сайлентов играют условия хранения. у меня машинка ночует в тёплом гараже, может потому и не скрипит и не расслаивается?

и ещё: по нынешнем качестве запчастей и рукастости слесарей, стоит запчасть один раз от стоковой поменять, - все "пропал дом".

Изменено пользователем Dachnik_Miha
Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

@Dachnik_Miha картошку -не вожу:)

Первая полная переборка подвески состоялась еще по гарантии на 20 тысячах! Потом еще через сезон...и еще. В ней от стока уже ничего не осталось. И да - первый раз, когда Компас гнали из Мурманска в Питер на гарантийный ремонт, сын договорился с дилером и поменял левый передний рычаг сам, чтобы по пути не сожрало резину (руль на "безДесяти" был). Так вот сравнивал запчасть стоковую и ту, что на замену "на доехать до дилера" взял. Стоковая -тоооненькая, изяЩная... инженер по гарантии сказал: "вам не повезло, экземпляр попался неудачный, входящий в 30% неудач ДоджДжипКрайслер"... 

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

@Dachnik_Miha мы вообще сразу сняли  задний ряд сидений и так уже с 2014 и ездим. Летом с нами там, сзади, ездит мотор и лодка, в отпуск, туда и обратно 10-12 ткм.  Совсем по гОвнам не лазим, так, легкая грунтовка. Отлазили все что можно, включая Рыбачий, на переднелапом Йети, которыц продали без единого замечания по подвеске...это за три года интенсивной туристической бездорожной жизни...

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

Продолжаю делать то, что прописано при 192 тыс. км пробега. 

А именно - замена ремня привода агрегатов и роликов.

В итоге: ролики поменяны, на всех имеется незначительный люфт подшипников. У всех поплыла геометрия поверхности, натяжной сточен на конус, образовалась канавка под ремень. 

Сам ремень без видимых повреждений, механизм натяжения вполне работоспособен (не менял).

ВНИМАНИЕ: болт натяжного ролика имеет ЛЕВУЮ резьбу! В общем-то запомнить легко: болты ЗАКРУЧИВАЮТСЯ по ходу движения ролика (обводные: ход по часовой, натяжной - против часовой).

 

Из нежданчиков: похоже, что умерла обгонная муфта шкива генератора. буду наблюдать, при явных признаках - на замену.

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

Нет (тьфу*3), хотя лежит в запасе уже года 2.

Я связываю это с тем, что практически у меня нет городского цикла, пробок. Т.е. нет большого количества частых нажатий на педаль заслонки.

 

И ещё добавлю: на роликах болты на 16 мм, места под головку нет. Лучше заранее приобрести хороший гаечный комбинированный ключ с трещоткой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
225
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Случайная фишка. Машину можно закрыть брелком не только снаружи, но и изнутри, открыв водительскую дверь. Замки после закроются, если захлопнуть водительскую дверь.

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

ничего не понял, подробнее распиши что да как

Ссылка на комментарий
225
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Я обычно выхожу из машины, потом нажимаю кнопку ключа "закрыть", замки щелкнули, она стала на сигнализацию (штатная).  А тут сидя в машине и открыв дверь, на вытащенном ключе из замка зажигания случайно нажал на ту же кнопку. Замки щёлкнули. После вышел из машины и захлопнул дверь. Она закрылась. Но связь с сигнализацией не отследил, включается она после нажатия на кнопку или после захлопывания двери. И если после кнопки, то сколько времени даётся на захлопывание двери.

Ссылка на комментарий
262
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 Lim; MB C200K (W204), GLC 250
Город: Москва
Опубликовано
18 часов назад, Acovant сказал:

Сигнализация включается после захлопывания двери. 

Всегда так делаю, открыл багажник, нажал кнопку, ключ в карман,забрал пакеты и закрыл багажник. Привычка.

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

Тут главное багажник с карманом не перепутать

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

ни разу не пробовал. на других машинках делал болванку ключа и приматывал скотчем где-нибудь в потаённом месте снаружи на случай забытия ключа в машине. а вот на Compass`е не помню есть ли возможность открыть замок механическим способом. До машинки лень идти посмотреть.

ПыСы. Ховер китайский умеет сам закрываться, если через две-три минуты после снятия с охраны ключ в замок зажигания не вставишь. Столько ключей внутри по этому случаю было оставлено....

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

@Dachnik_Miha это сигналка так настроена.

у меня на Компасе доп.сигнализация. Если  физически не откроешь дверь после снятия с сигнализации - через неск-ко секунд все двери вновь заблокируются

Изменено пользователем Ангелина
Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

да Compass, вообще без допов огрызок автопрома, но.... почти 200,0 тыс км без поломок (тьфу*3) - это меня подкупает и радует. Сейчас ещё подвеску откапиталю, кат выкину... (интересно на сколько после ремонта хватит?)

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано
1 час назад, Dachnik_Miha сказал:

Compass, вообще без допов огрызок автопрома

улыбнуло.

у америкосов тоже есть свои огрызки..........

Изменено пользователем Ангелина
Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано

Привет всем.

 

Менял намедни воздушный фильтр дрыгателя и в коробе обнаружил ещё один "фильтр". Стоит он в месте входа трубки картерных газов в общий короб воздушного фильтра. Выглядит как кусок обычного поролона, у меня был загажен "маслом" (наверное это не совсем хорошо), на времянку заколхозил нечто подобное из сложенного в несколько раз тонкого пористого поролона найденного под рукой. 

Вопросы знатокам - что это ? какой-то специальный маслобензостойкий поролон производящийся только в Мексике ? на что можно заменить ? каков регламент замены ? может партномер есть на это дело ?

 

Всего наилучшего.

IMG_1.jpg

IMG_20190430_145739903.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.